В мире

Человеческие соски помогли развенчать миф об эволюции

Не все «важные» части тела в ходе эволюции становятся примерно одинаковыми.

Человеческие соски помогли развенчать миф об эволюции
Фото:
pixabay.com

Биологи из университета Квинсленда в Австралии провели необычный эксперимент. Как пишет «Популярная механика», учёные измерили и сравнили соски 63-х мужчин и женщин.

Эксперимент показал довольно ожидаемый результат: у мужчин в основном соски были на 36% меньше женских. Однако мужские соски оказались более похожи друг на друга по сравнению с женскими. И этот эксперимент действительно может оказаться важным для понимания того, как проходила эволюция человека.

Многие учёные придерживаются гипотезы, что если какой-то признак является жизненно важным для определённого вида, то этот признак в ходе эволюции приведёт к примерно одинаковой форме у всех представителей вида. Согласно этой логике, «ненужные» части не подвергаются естественному отбору и поэтому будут широко варьироваться внешне.

Некоторые особенно радикальные учёные, руководствуясь этим принципом, утверждают, что женский оргазм вторичен по отношению к мужскому, так как мужские половые органы отличаются не так сильно от друг друга, как женские.

Читайте по теме: Учёные обнаружили, что зеленый чай убивает раковые клетки

Но устройство сосков разрушает эту теорию: они формируются уже в первые недели после зачатия, пока развитие плода идёт по базовому женскому типу. При этом они остаются у зародыша, даже когда активируется мужская Y-хромосома, — в таком случае они относительно бесполезны, но при этом являются практически одинаковыми по сравнению с женскими, которые необходимы для выживания потомства.

1923
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Crimean nazi
83

Мужские соски напрочь опровергают Библию. Мужчинам они не нужны. Если предположить, что второй пол был создан копированием с первого (Ева из Адама), с изменением некоторых параметров тела, то откуда тогда соски? Логичный вывод только один - сначала была женщина, а уже потом мужчина. То есть Библия лжёт в этом моменте. А однажды солгавшему уже верить нельзя. Ну а уж в Библии сколько нестыковок.. что и говорить не приходится. А миллиарды верят, не задумываясь.

Profile picture for user Жучка
428

to Crimean nazi:  Смысл Библии немного в другом, а не в детальном описании мироздания. Те, кто понял, верят этой книге. И таких миллиарды, да. А те, до кого еще не дошло, пусть молча копаются в сосках.  

Profile picture for user TiBrS
3

 to Жучка:  не путайте веру и логику.  Вера не нужны аргументы и аналитика. Верующий просто верует без вчякого "дошло".  И отметает прочь все аргументы, которые разрушают устоявшееся мировоззрение верующего.

;

Profile picture for user ulogin_google_107143915398505635616
2

Пресловутый эволюционизм, сам по себе является мифом.

Profile picture for user ulogin_google_107143915398505635616
2

 

 to Жучка:  не путайте веру и логику.  Вера не нужны аргументы и аналитика. Верующий просто верует без вчякого "дошло".  И отметает прочь все аргументы, которые разрушают устоявшееся мировоззрение верующего.;

 Это как раз про дарвинистов.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3196

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5796

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4780

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1502