21
Аватар пользователя кэт
кэт

Чье ты, Севастопольское отделение №2 «Сбербанка России»?

Итак, Верхняя палата завершила парламентскую стадию вхождения Крыма и города Севастополя в состав России. Сенаторы ратифицировали одобренный Госдумой крымский договор и соответствующий президентский законопроект. Севастополь стал городом федерального значения. В России пока таких города было два

Обсуждение (21)

Аватар пользователя VIPded
постов:
613
VIPded (Севастополь)
- 22/03/2014 в 10:54

Именно так. "Чисто украинский" (право оно такое право) банк с российскими учредителями. Ждём появления "чисто российских" банков, на базе "дочек" или иной, это уже не важно. С нетерпением ждём... у самого гривны заканчиваются, а конвертировать с российско-рублёвой карты надоело за период ВГН...))

Аватар пользователя VicMich
постов:
2667
VicMich (Севастополь)
- 22/03/2014 в 10:57

Ну а что непонятного? Это дочернее предприятие Сбербанка России, откытое уже давно в Украине и работающее по украинским законам (пока что). Вопрос в другом: что с ним будет дальше? Они и сами не знают.

Аватар пользователя Ирина Прозорова
постов:
36
Ирина Прозорова ()
- 22/03/2014 в 10:57

Ни один банк в Севастополе, Крыму, не соответствует своему названию, как оказалось по факту! Все принадлежат алигархам Украины!!!

Аватар пользователя Сева100
постов:
505
Сева100 (Севастополь)
- 22/03/2014 в 10:59

Это совершенно другой банк, к Сбербанку России никакого отношения, и эмблема похожа только с виду. Семисвечник перекошен.

Аватар пользователя FEMIDA
постов:
1405
FEMIDA ()
- 22/03/2014 в 11:09

Если хозяин не дурак должен продать. Если нет -освободить арендованное помещение и открыть филиал новосозданного банка. И вообще, что-то молчит фонд коммунального имущества. Нужно провести анализ всех договоров аренды с учреждениями и предприятиями. Кто арендует, для чего, и нужно ли это севастопольцам. Филиалы другого государства при необходимости заставить платить по рыночным ценам, а не 1грн. в год, как сейчас

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 22/03/2014 в 11:11

Все верно. Банка запрещено иметь филиалы (именно филиалы) в других странах. Банк может иметь одного или нескольких учредителей, но на законодательном уровне он должен быть оформлен как отдельная структура. Пример: Приват Банк и МосКомПриватбанк - хозяин один, банки разные. Тоже и со Сбербанком России.
Аналогично Citi-банк в России. Чисто российский банк, работающий по российским законам, хотя эмблема точно такая же.

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3133
Хрюшка (Москва)
- 22/03/2014 в 11:12

У нас есть сбербанк и банк России, а сбербанка России вроде нет То есть сбербанк он хоть и России, но пишется просто сбербанк, хотя логотип наш на фото

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 22/03/2014 в 11:15

Ничего удивительного! Это одно из отделений украинского филиала СБ РФ, с регистрацией в Киеве, с основными счетами там же - дочерний, но независимый. Скоро все изменится. А вообще Сбербанк России - это не Банк, а Сберкасса. Как был совок (в худшем смысле этого слова), так и остался. Только в последнее время стало что-то меняться, а еще недавно по многим вопросам нужно было обращаться в СВОЕ отделение (туда, где открыт счет). Это не всегда удобно, особенно в масштабах Москвы.

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3133
Хрюшка (Москва)
- 22/03/2014 в 11:23

Сберкасса. Как был совок (в худшем смысле этого слова), так и остался.
Не согласен вы явно не из Москвы тогда. Я давно не был в своей сберкассе, а тут зашёл за компанию. Везде терминалы по оплате стоят, терминалы по выдаче талончиков, что бы очередей не было, девчонка манагер бегает и консультирует, кресла удобные, обстановка пафосная. А это лишь сберкасса, скажем так, на краю Москвы, то есть даже не цент.

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 22/03/2014 в 11:23

to Хрюшка (Москва)

На сайте Сбербанка нет ничего про такое отделение. to SV-Flanker (Москва) В масштабах Москвы... Я из Москвы когда уехала, деньги со счета, открытого в Москве, только через полгода смогла снять - пришлось писать заявление на перевод денежных средств со счета в Москве на счет в Пензе и т.д. Сейчас Сбербанк за километр обхожу.

Аватар пользователя Lyutyy
постов:
1000
Lyutyy (Севастополь)
- 22/03/2014 в 11:32

Народ, всем срочно у кого есть депозиты в Украинских банках. Бандерлоги готовятся обокрасть людей. В ближайшее время начнется денежная реформа на подобии реформа 90-х в СССР, когда меняли в ограниченном количестве старые купюры на новые. Старые купюры ликвидируют, а депозиты будут менять по бросовому курсу. Снимайте деньги с украинских банков и переводите в рубли или доллары. Ссылка Уже есть и образцы новых купюр. Эти придурки думают, что если они будут похожи а евро, то разбогатеют.

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 22/03/2014 в 11:33

to Хрюшка (Москва)

Обстановка-то пафосная, даже улыбки из себя пытаются выдавливать, а толку? При такой сети отделений по всей Москве, по многим вопросам необходимо обращаться в СВОЕ. Это как? У меня счет в одном из филиалов Царицынского отделения Москвы. Такое впечатление, что это отдельный банк под вывеской Сбера...

Аватар пользователя Мишич
постов:
600
Мишич (Казань)
- 22/03/2014 в 11:47

to Наталья Юрьевна (Пенза)

Два года назад переводил деньги со счета в Сибири в Казань. Пара дней - максимум. Сейчас перебрасываю деньги родственникам в другой город с карты на карту через интернет-банкинг - доходят за полчаса.

Аватар пользователя Наталья Юрьевна
постов:
1599
Наталья Юрьевна (Пенза)
- 22/03/2014 в 11:54

to Мишич (Казань)

У меня не карточка была - сберкнижка Вот потому и были все эти пляски с бубнами.

Аватар пользователя nikhotin
постов:
201
nikhotin (Волгоград)
- 22/03/2014 в 12:22

Года 3 назад, будучи в Севастополе с картой сбера РФ (социальной) не получилось ни открыть дверь этой картой, что бы пройти к банкомату, ни снять денег в банкомате украинского сбера. Как объяснили, на украине это др. юр лицо - ЗАО "Дочерний банк Сбербанка России" 100% акций которого принадлежит российскому сберу.

Аватар пользователя nikhotin
постов:
201
nikhotin (Волгоград)
- 22/03/2014 в 12:32

Вообще - стоит уводить деньги с украинских банков, если они там есть, в т.ч. и с этой дочки сбера. Бог его знает, как оно повернется, но в любом случае этот банк действует и будет действовать в правовом поле Украины. Возможно Сбербанк что-то и сделает, но мое мнение - нафиг.. Тем более, неизвестно, что будет в ближайшее время на Украине. Кучу гопников кормить надо, а денег обещают хотя и много, но только обещают. А РФ начинает гайки понемногу закручивать. Отдуваться будут простые люди.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4794
Алексей Процко (Севастополь)
- 22/03/2014 в 14:28

Тоже самое и банк "Русский стандарт". Используют близкие всем слова, а на деле - иностранные банки с агрессивной формой поведения.

Аватар пользователя termiton
постов:
239
termiton (Севастополь)
- 22/03/2014 в 19:01

Все верно. Банка запрещено иметь филиалы (именно филиалы) в других странах. Банк может иметь одного или нескольких учредителей, но на законодательном уровне он должен быть оформлен как отдельная структура. Пример: Приват Банк и МосКомПриватбанк - хозяин один, банки разные. Тоже и со Сбербанком России.

Аватар пользователя Черное море
постов:
10875
Черное море (Севастополь)
- 22/03/2014 в 21:16

to День флота (Севастополь)

Вот те на! Приплыли! Вывеска на отделении «Сбербанк России», а реально к Сбербанку России, выходит, никакого отношения не имеет? Меня просто удивляют эти взрослые наивные люди! Ну, откуда на Украине могли быть российские банки?! Вывеска ! А, как насчёт соответствующей надписи на сарае, а там -дрова? Я, вот, когда покупаю симферопольский батон, никогда не думаю, что его из Симферополя привезли.
Сбербанк - не сарай. и в этом, как вы, надеюсь, понимаете, большая разница. Нельзя использовать российские брэнды в корыстных украинских интересах. Думаю, это тоже понимаете. Возможно пришло время сделать этот филиал реальным отделением Сбербанка России. Убрав в одной из надписей украинскую "и".

Аватар пользователя KNM
постов:
6
KNM (Севастополь)
- 23/03/2014 в 15:56

На официальном сайте Сбербанка России: http://www.sberbank.ru/moscow/ru/about/affiliated_banks_abroad/db/ua/ К Сбербанку России все-таки какое-то отношение есть...

Аватар пользователя Пожилой
постов:
234
Пожилой (Родной)
- 29/03/2014 в 16:17

Это звучит так" Вы чье бычье"? Реально "сбербанк России"в Севастополе не имеет особого отношения к России так как Вы не можете поставить себе ни каких мобильных приложений для контроля счетов В России-есть! при попытке позвонить на российскую службу поддержки 8 (800) 555 55 50 +7 (495) 500-55-50 ответ однозначен- вы не наши!