Лента новостей

Севастополь

12498
80

Чалый рассказал о том, что разрушает Севастополь

Городу будет лучше в случае быстрой смены губернатора, считает депутат.
ForPost - Новости : Чалый рассказал о том, что разрушает Севастополь
Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Севастополя

Вопрос о необходимости смены руководства в Севастополе назрел и перезрел. Таково мнение депутата Заксобрания  Алексея Чалого.

«Господин Овсянников – я уже это не раз говорил и остаюсь при своей точке зрения – существо для города чрезвычайно разрушительное. Чем быстрее его уберут из Севастополя, тем лучше городу будет», - сказал Чалый, добавив, что не появится  с Овсянниковым рядом  во время празднования 5-летия Русской весны.

Читайте по теме: Единственный путь для отставки Овсянникова – это референдум

Говорить о своем отношении к возможным губернаторским амбициям нового куратора Единой России в Севастополе Дмитрия Саблина и к его потенциалу градоправителя Чалый отказался, отметив, что это формат  «женских разговоров на кухне».

«Что будет, если вдруг Саблин станет губернатором? А хочет ли он при этом стать губернатором – непонятно, станет ли он губернатором – тоже», - объяснил сравнение депутат.

Читайте по теме: «Нельзя становиться баранами. Тем более - свиньями!» Большое итоговое интервью с депутатом ЗС Севастополя Алексеем Чалым

В то же время Чалый подчеркнул, что кардинальные изменения в руководстве севастопольского отделения ЕР были своевременны.

«Региональное отделение ЕР провалило всю местную повестку, изменения назревали, а будут ли они позитивными, посмотрим. Сейчас загадывать я бы не хотел, очень хотелось бы верить», - сказал депутат.

Отвечая на вопрос о новом составе общественной палаты города, Алексей Чалый назвал  достойными избранных депутатами членов.

«Я не всех хорошо знаю, но человек 8-9 из тех, которые прошли, с моей точки зрения, - достойные персоны. Откровенно недостойных я не вижу», - сказал он.

Как сообщал ForPost, сегодня, 12 февраля, заксобрание Севастополя избрало 11 членов в новый состав городской Общественной палаты. Это треть ее состава. По закону еще треть назначит губернатор, еще треть выберут сами избранные и назначенные члены ОП.

О том, кто вошел в новый состав ОП Севастополя от заксобрания, читайте в материале Новая Общественная палата Севастополя обещает стать реальной силой.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (12 голосов)

Обсуждение (80)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5534
madagarova (Севастополь)
- 12/02/2019 в 16:39

"О том, кто вошел в новый состав ОВ Севастополя... " -???

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1646
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 12/02/2019 в 16:43

Так кто же будет организовывать референдум? И сможет ли его проведение  быстро изгнать губернатора?

Аватар пользователя sapun
постов:
5549
sapun
- 12/02/2019 в 17:00

НЕ будоражить надо город, а нацелить на работу и одного, и другого. Бабки поделить не могут?

Аватар пользователя Петр Ганоцкий
постов:
135
Петр Ганоцкий
- 12/02/2019 в 17:01

Ветер перемен в городе назрел и в этом плане можно согласиться с Чалым. И тут не столько политическая составляющая, как желание увидеть реальные реформы в решении большинства проблем, которые накопились за последние годы.

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 12/02/2019 в 17:12

Как опытный политик, Алексей Чалый верно подметил актуальность смены руководства ЕР в Севастополе. Теперь слово за Дмитрием Саблиным, которому доверили оживить работу провластной партии. И судя по первым шагам, он настроен на конструктивную работу, с целью преодоления множества застойных явлений.

Аватар пользователя кэт
постов:
9265
кэт (Севастополь)
- 12/02/2019 в 17:16

to sapun:  Какие именно бабки, как вы считаете, делит Чалый с Овсянниковым? Если можно, попунктно.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 12/02/2019 в 17:16

to Мария Кущ:
 Теперь слово за Дмитрием Саблиным
Увы слово не дело, сколько не говори халва, халва - во рту слаще не будет.
.
 
 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2019 в 17:18

«Господин Овсянников – я уже это не раз говорил и остаюсь при своей точке зрения – существо для города чрезвычайно разрушительное. Чем быстрее его уберут из Севастополя, тем лучше городу будет», - сказал Чалый, добавив, что не появится  с Овсянниковым рядом  во время празднования 5-летия Русской весны.

Позиция достойная уважения!!!

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 12/02/2019 в 17:20

Господин Овсянников – я уже это не раз говорил и остаюсь при своей точке зрения – существо для города чрезвычайно разрушительное. Чем быстрее его уберут из Севастополя, тем лучше городу будет»

Это конкретная персонализация и локализация А.М. Чалым зла в Севастополе

Оценка сегодняшней ситуации в РФ политологом, профессором МГИМО с которой я полностью согласен:

То, с чем мы сейчас столкнулись, не вопрос политического выбора, не вопрос отношения к конкретным политикам и организациям. Это гораздо проще, основательнее и страшнее. Это проблема зла и добра и личного участия в ней.

Аватар пользователя nilats
постов:
10
nilats (Москва)
- 12/02/2019 в 17:20

Прям день Суркова! "Народный" мэр не захотел быть губернатором в 2014 году. Слился под С.Меняйло. Через полгода стал его хаить на чем свет стоит. В 2018 году "народный" мэр на честные выборы не пошел. Горячо поддержал Д.Овсянникова. 12 февраля 2019 года "народный" мэр опять хаит губернатора!! и просит его убрать!!! Удивительно, депутат заксобрания имеющий большинство, просит кого-то!! убрать законно избранного севастопольцами губернатора!! Допустим его услышат! Уберут Д.Овсянникова. Новые выборы. За кого будет ратовать "народный" мэр? Может за Д.Саблина? Потом что? Через полгода хаить? Прям бизнес схема!! Или другое?

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1141
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 12/02/2019 в 17:21

В то же время Чалый подчеркнул, что кардинальные изменения в руководстве севастопольского отделения ЕР были своевременны.

Ну, если с той точки зрения, что им надо к выборам успеть, то да, своевременны. Однако, по-хорошему, нужно было в 15-м году просто не доводить до такого. Генсовет сам своими руками отдал Севастопольское отделение тем, кого сегодня убрал. 

Так что в то что изменения позитивные - не верю. Просто предвыборный ход. Не было бы выборов и сидел бы Колесников председателем ещё долго. Он же очень удобен Генсовету.

 

 

 

Аватар пользователя Atos
постов:
6643
Atos (Севастополь)
- 12/02/2019 в 17:21

Я поддерживаю Чалого!

«Господин Овсянников – я уже это не раз говорил и остаюсь при своей точке зрения – существо для города чрезвычайно разрушительное. Чем быстрее его уберут из Севастополя, тем лучше городу будет», - сказал Чалый, добавив, что не появится  с Овсянниковым рядом  во время празднования 5-летия Русской весны.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2019 в 17:23

to nilats:  
Получите примению в кассе у Рыжего, мАсквач!  Четко вылизываете....по методичке....

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1195
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 12/02/2019 в 17:31

 

Прям день Суркова! "Народный" мэр не захотел быть губернатором в 2014 году. Слился под С.Меняйло. Через полгода стал его хаить на чем свет стоит. В 2018 году "народный" мэр на честные выборы не пошел. Горячо поддержал Д.Овсянникова. 12 февраля 2019 года "народный" мэр опять хаит губернатора!! и просит его убрать!!! Удивительно, депутат заксобрания имеющий большинство, просит кого-то!! убрать законно избранного севастопольцами губернатора!! Допустим его услышат! Уберут Д.Овсянникова. Новые выборы. За кого будет ратовать "народный" мэр? Может за Д.Саблина? Потом что? Через полгода хаить? Прям бизнес схема!! Или другое?

 С ( именно С, а не ИЗ) самой Москвы да из окна Тверской 13 оно то , кАнеШнА, виднее....

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1141
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 12/02/2019 в 17:33

to ЮП:  Думаю что ЕР пора на свалку истории. Заправляют там негодяи.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 12/02/2019 в 17:35

Вопрос о необходимости смены руководства в Севастополе назрел и перезрел.

Раз перезрел - так вперед! Пора "срывать плод"!

 Где действия?!!! Референдум? Обращение в Генпрокуратуру и СК РФ? Ну хоть что нибудь действенное?

 

 

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 12/02/2019 в 17:35

to Игорь Соловьёв:  
Так что в то что изменения позитивные - не верю. Просто предвыборный ход.
Вы верите, что ЕдРО это та политическая сила которая нужна Севастополю, да и политичесая сила это вообще?

Аватар пользователя Tigor
постов:
1140
Tigor (Севастополь)
- 12/02/2019 в 17:37

 

НЕ будоражить надо город, а нацелить на работу и одного, и другого. Бабки поделить не могут?
Фу таким быть.

 

Аватар пользователя Руслан Новиков
постов:
170
Руслан Новиков (Севастополь)
- 12/02/2019 в 17:41

Чалый болеет за город и его жителей. И этим все сказано!

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 12/02/2019 в 17:45

Пора проводить референдум о недоверии Овсянке!!! Вопрос уже тоже перезрел просто... Сколько можно терпеть этого проходимца? Он же город убивает конкретно, планомерно и уверенно. Даже Невменяйло по сравнению с ним просто был мелким пакостником. 

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 12/02/2019 в 18:01

to Игорь Соловьёв:
 Заправляют там негодяи
Но дуракми, как многие здесь думают, их назвать никак нельзя их действия приносят им  плоды с дерева "добра и зла" которыми они искушают, и вполне продуктивно, севастопольцев.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2019 в 18:05

А.М. Чалый на Митинге в Севастополе 23.02.2014

Аватар пользователя герман Кирипов
постов:
59
герман Кирипов (Севастополь)
- 12/02/2019 в 18:05

чалый не хочет жить по новому, а овсянников не может искоренить старое... вот и вся коротко проблема двух противостояний.. в итоге старых и новых отправить в отстваку и назначит новых....

Аватар пользователя герман Кирипов
постов:
59
герман Кирипов (Севастополь)
- 12/02/2019 в 18:07

работать  надо ,а не ставить друг другу припоны

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2019 в 18:07

to герман Кирипов:  

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2019 в 18:08

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 12/02/2019 в 18:12

to герман Кирипов:
 чалый не хочет жить по новому, а овсянников не может искоренить старое...
Вот пресс-секретарь ВВП Дмитрий Песков недавно утвержадал, наверное про новое, что нельзя оперировать в государственных интересах здравым смыслом

Аватар пользователя Академист
постов:
404
Академист
- 12/02/2019 в 18:18

 

КОГДА  РЕФЕРЕНДУМ?  В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ...

 

Аватар пользователя техник
постов:
548
техник (Sevastopol)
- 12/02/2019 в 18:30

"Ты лети крылатый ГОРОД над полями над землей" в исполнении Прокиной-Глоубевой завараживает.....hysterical

Молодец и к тексту совсем близко... А вокаллл

 

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1726
Топотушка (севастополь)
- 12/02/2019 в 18:41

чалый не хочет жить по новому, а овсянников не может искоренить старое... вот и вся коротко проблема двух противостояний.. в итоге старых и новых отправить в отстваку и назначит новых....

Жить по-новому: Заксобрание, как и все региональные парламенты и Госдума - не место для дискуссий. Это всего лишь площадка для лоббистов крупных игроков (тех, кто "в законе") , которые там  согласовывают окончательные редакции законопроектов. И всё. Вы спросите: а как же народ, кто защищает его интересы? А вон он, народ, ползает где-то внизу, вечно чего-то требует и не испытывает никакой благодарности к привелигированному классу за то, что ему , народу, позволяют жить на хозяйских землях. В этом смысле мы, севастопольцы - ретрограды, не понимаем и неприемлем новой российской действительности. В РФ народ уже приучили , что не холопское это дело - обсуждать барские делишки, нас пока ещё "обтёсывают" и "цивилизуют".

Аватар пользователя Даккар
постов:
5666
Даккар (Севастополь)
- 12/02/2019 в 18:43

Пока Печенькин и Ко не расхренячат всё в городе ,не успокоятся.Может 23,в годовщину,помочь собрать вещи "туристам" пора?!

Аватар пользователя NKLM
постов:
1073
NKLM (Севастополь)
- 12/02/2019 в 18:50

 

  КОГДА  РЕФЕРЕНДУМ?  В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ...  

 Пока местных не разбавят жителями РФ, привыкшими к этому, севастопольцам вряд ли дадут возможность свободного волеизъявления. Когда мы останемся в явном меньшинстве

На волне эмоционального подъема образовался огромный кредит народного доверия, который почти исчез.

Осталась реальность, с ней жить многим не комфортно.

Но пока еще живо в людях воспоминание о том, что появилась надежда на ДРУГОЙ вариант сосуществования и коммуникации на понятных жизненных принципах, ничего не потеряно.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/02/2019 в 18:52

to герман Кирипов:  овсянников не может искоренить старое... вот и вся коротко проблема 
 
Овсянников и его команда никак не могут накушаться- слишком большой аппетит и большая команда. Вот и вся проблема...

Аватар пользователя K5
постов:
3
K5 (Севастополь)
- 12/02/2019 в 19:02

to герман Кирипов:  овсянников не может искоренить старое... вот и вся коротко проблема 

Если под "искоренить старое" понимать войну с торговыми центрами и лично с А.М.Чалым, то наверное кое-какие успехи у Овсянникова есть. Но, как говорится, врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"!  Как по моему мнению, плевал господин Овсянников и его "команда" и на Севастополь и на севастопольцев

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 12/02/2019 в 19:11

 

    КОГДА  РЕФЕРЕНДУМ?  В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ...    Пока местных не разбавят жителями РФ, привыкшими к этому, севастопольцам вряд ли дадут возможность свободного волеизъявления. Когда мы останемся в явном меньшинстве На волне эмоционального подъема образовался огромный кредит народного доверия, который почти исчез. Осталась реальность, с ней жить многим не комфортно. Но пока еще живо в людях воспоминание о том, что появилась надежда на ДРУГОЙ вариант сосуществования и коммуникации на понятных жизненных принципах, ничего не потеряно.

 Материковые нынче еще более радикальны к Центальной  власти чем в Севастополе. Доверие к Гаранту,  правительству  и их офшорных элит катится вниз куда то к плинтусу . Сейчас у силовиков  начнутся перебои с зарплатами и там беда будет

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 12/02/2019 в 19:13

Г-н Чалый отказался в своё время от руководства городом! Не царское это дело в.....ковырятся

Аватар пользователя Turbos
постов:
1588
Turbos (Севастополь )
- 12/02/2019 в 19:45

Я лично Чалого буду уважать за смелость 5 лет назад в отличии от остальных громкоговорителей и "героев"

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 12/02/2019 в 19:56

Если бы тогда Чалый... согласился стать губернатором, я уверен многое бы было по другому 

Когда же поймут горожане, что Чалого  красиво развели с губернаторством . А когда он это понял, ему "палки в колеса" вплоть до Матросского бульвара. Не терпят вверху несогласных внизу.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/02/2019 в 19:59

to Patriot1.:  Уберут этого -и правильно- а кого пришлют?...
 
ветер перемен требует перемен в законе о выборах губернатора-  увеличении ценза прописки в городе, показа реальных успехов в хозяйственной деятельности на объектах города и внесения пунктов от отзыве 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 12/02/2019 в 20:09

 

Прям день Суркова! "Народный" мэр не захотел быть губернатором в 2014 году. Слился под С.Меняйло. Через полгода стал его хаить на чем свет стоит. В 2018 году "народный" мэр на честные выборы не пошел. Горячо поддержал Д.Овсянникова. 12 февраля 2019 года "народный" мэр опять хаит губернатора!! и просит его убрать!!! Удивительно, депутат заксобрания имеющий большинство, просит кого-то!! убрать законно избранного севастопольцами губернатора!! Допустим его услышат! Уберут Д.Овсянникова. Новые выборы. За кого будет ратовать "народный" мэр? Может за Д.Саблина? Потом что? Через полгода хаить? Прям бизнес схема!! Или другое?

Ребята с материка обращаюсь к вам с просьбой   , вы люди  другого  пошива вас  видно  по стилю и смыслу  написанного вами  в коментариях... Вам нас непонять , мы другие ! То что мы прошли  и пережили  сделало нас  Крымскими  Россиянами!  Мы живые   слегка наивные люди приняли вас как родных ! А  вы  многие оказались просто  наглыми рыжими мордами которые решили завладеть имуществом  нашего города  и при этом думаете  про  нас глупости....  Не надо  нас  дурачить , до моста далеко....

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 12/02/2019 в 20:22

со стороны ЗС действий не видно ввиду отсутствия у них необходимого большинства, но почему не реагирует ЦЕНТР? Или присылкой политического функционера реакция центра и ограничилась?

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
627
vikaivlad (Севастополь)
- 12/02/2019 в 20:24

 

  Прям день Суркова! "Народный" мэр не захотел быть губернатором в 2014 году. Слился под С.Меняйло. Через полгода стал его хаить на чем свет стоит. В 2018 году "народный" мэр на честные выборы не пошел. Горячо поддержал Д.Овсянникова. 12 февраля 2019 года "народный" мэр опять хаит губернатора!! и просит его убрать!!! Удивительно, депутат заксобрания имеющий большинство, просит кого-то!! убрать законно избранного севастопольцами губернатора!! Допустим его услышат! Уберут Д.Овсянникова. Новые выборы. За кого будет ратовать "народный" мэр? Может за Д.Саблина? Потом что? Через полгода хаить? Прям бизнес схема!! Или другое? Ребята с материка обращаюсь к вам с просьбой   , вы люди  другого  пошива вас  видно  по стилю и смыслу  написанного вами  в коментариях... Вам нас непонять , мы другие ! То что мы прошли  и пережили  сделало нас  Крымскими  Россиянами!  Мы живые   слегка наивные люди приняли вас как родных ! А  вы  многие оказались просто  наглыми рыжими мордами которые решили завладеть имуществом  нашего города  и при этом думаете  про  нас глупости....  Не надо  нас  дурачить , до моста далеко....

 Пришли в "наш монастырь" - соблюдайте Устав. Свою грязь и невежество оставте дома. Мы не для того город Севастополь  берегли и любили, чтобы вы его за миг уничтожили.

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
627
vikaivlad (Севастополь)
- 12/02/2019 в 20:25

 Пришли в "наш монастырь" - соблюдайте Устав. Свою грязь и невежество оставте дома. Мы не для того город Севастополь  берегли и любили, чтобы вы его за миг уничтожили.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 12/02/2019 в 20:37

to ЮП:  Абсолютно с Вами и уважаемым Чалым солидарна. Удачи!!bye2

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4905
Тина Севастополь
- 12/02/2019 в 20:56

Надеюсь на вариант фантастический:

Пупс пишет Путину заявление об отставке по причине неспособности выполнять возложенные на него задачи.

crazy

Аватар пользователя Каламита
постов:
201
Каламита (Cевастополь)
- 12/02/2019 в 21:16

  Владимир Преден:  
А на какой Вы ЦЕНТР надеетесь? Этот ЦЕНТР и посадил в кресло губернатора раельного "пацана" для реальных дел по отжиму бизнеса и земли. И кому как не своему ЦЕНТР доверит пилить федеральные деньги, спускаемые  Севастополю под федеральные программы.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 12/02/2019 в 21:19

На всех высотах и вертикалях нам все чота рассказывают, и губера меняли, да вот севастопольцы позитива не прочувствовали.., но кроме говорильни город остается терзаем, застройщики бедокурят, выделяемые Центром деньги уходят непонятно куда (вернее, понятно куда), недовольство народа никуда не девается, но говорильня не прекращается...thinking

Может пора перестать говорить и начать хоть что-то делать?ok

И мое сугубо личное мнение - лицезрение бардака и бездействие не хуже разрушает Севастополь...bye2

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 12/02/2019 в 21:22

Севастополь разрушают "приезжанты" и "саквояжники".

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 12/02/2019 в 21:28

Уже 5 лет нас разбавляют россиянами; , ворами,покорными, бандитами...

За 5 лет  наши деды дошли до Берлина..

Кстати, чё ветераны приутихли...Медали драют...

 

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 12/02/2019 в 21:34

 
to niksy46: 
Севастополь разрушают "приезжанты" и "саквояжники".

Увы,

Это самообман, но возможности самообмана исчерпали себя. Мы вплотную подошли к черте, где непротивление злу превратилось в потворство ему. 

Опять же это оценка сегодняшней ситуации в РФ политологом, профессором МГИМО с которой я полностью согласен:

Страницы