11 представителей региональных некоммерческих организаций, в том числе - региональных общественных объединений, были избраны севастопольскими депутатами в состав Общественной палаты Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания по итогам состоявшейся 12 февраля парламентской сессии.
Прием заявлений и документов от кандидатов в члены Общественной палаты Севастополя шел в течение месяца. Всего было зарегистрировано 48 кандидатов.
Напомним, в соответствии с законом «Об Общественной палате города Севастополя» Законодательное собрание избирает 11 человек - 1/3 состава Общественной палаты Севастополя.
Читайте по теме: Моя должность — номинальная, я не могу заставить работать, — председатель ОП Олег Махонин
От Законодательного Собрания в состав Общественной Палаты Севастополя вошли:
Гавриленко Марина Николаевна - Региональная общественная организация «Севастопольское объединение поисковых отрядов «ДОЛГ»;
Дорошко Валерий Николаевич - Севастопольская региональная общественная организация по сохранению объектов культурного наследия «МОРСКОЙ ФОРТ»;
Ефременко Роман Юрьевич - Региональная общественная организация «Ассоциация ветеранов спецподразделения «Беркут» города Севастополя»;
Иванцов Дмитрий Валериевич - Севастопольская ассоциация ветеранов спецподразделений «АЛЬФА»;
Кирюхина Наталья Анатольевна - Севастопольская региональная общественная организация родителей детей инвалидов «Особые дети»;
Марчук Александр Юрьевич - Региональная общественная организация «Федерация хоккея Севастополя»;
Мишин Максим Анатольевич - Севастопольская региональная общественная организация по экологическому и архитектурно-градостроительному общественному контролю «Золотое сечение»;
Пархоменко Антон Юрьевич - Севастопольская региональная общественная организация «Защита интересов граждан»;
Процко Алексей Анатольевич - Региональная общественная организация «Федерация Роллер Спорта Севастополя»;
Тертус Вячеслав Михайлович - Благотворительный фонд «Севастопольский парус»;
Ходос Леонид Васильевич - Региональная общественная организация «Русская община Севастополя».

Поживем, увидим.
to Tijiy: )))) Спасибо. Отличная новость!
Мне кажется, многие из этих людей могли бы стать хорошими депутатами ЗС.
Во всяком случае я бы проголосовала за Процко, Дорошко, Мишина.
Остальных просто мало знаю.
Главное, что все эти люди патриоты своего города и проверены жизнью.
Те же грабли только в профиль...
Принцип противостояния заложен изначально в очередной раз...
Не количеством членов надо решать проблему эффективности ОП, а МЕТОДОМ и СПОСОБОМ избрания этих членов...
Нет представителей от Региональных партийных организаций города Севастополя. В основном представители спецслужб и дети знакомых .
Есть достойные люди в этом списке! Не все.
to Борис Цымбал: а зачем представители партий? Для партий есть ЗС - пусть идут на выборы как положено.
Хоть один из них предлагает менять систему? Или будут просто на защите интересов больших людей?
Ознакомившись с списком - есть надежды. Но надо понимать это сего лишь часть ОП. А вот каких "свиней" подложат с другой стороны....
Без "борцуна с корупцией", Толяна Лаврика, общественная палата будет блекло выглядеть. Или "охфыцер" ещё вернётся?
Для чего вообще требование, что членом может стать представитель общественной организации? В данном случае создание ОО для членства в ОПС - фикция, пародия на деятельность.
Врачи, учителя, госслужащие, пенсионеры, студенты, военнослужащие, предприниматели (на патенте и УНС). Вот чьи представители должны быть в контролирующих народных структурах. Никакого крупного бизнеса, "застройщиков и кооператоров-садоводов" даже на дух не подпускать. Пусть по несколько человек но социально/классовых групп меньше должно быть. До каких пор будем дробить народ и создавать партийки/партишечки/"общественных блох" ?
Конечно возразят, должны быть учтены интересы "каждой личности", многосторонность мнений и разнообразие интерсов граждан, но мне кажется, что основное тут (спрятанное в красивую обертку) старое и вечное "разделяй и властвуй" .
Працко это тот который хотел застрелиться на пл. Нахимова??? мда...
Если быть точным, обещают быть сильными 11 членов общественной палаты.
Альфред Нобель говорил в своё время, что «демократия — стадо идиотов под управлением подонков».
Именно грамотная совместная деятельность общественных организаций (реальных) и ТОСов может изменить жизнь общества к лучшему.