Лента новостей

Севастополь

9164
128

Единственный путь для отставки Овсянникова – это референдум, – Алексей Чалый

Мы сами его выбрали, сами его и должны снять.
ForPost - Новости : Единственный путь для отставки Овсянникова – это референдум, – Алексей Чалый
Фото: пресс-служба заксобрания Севастополя

Такую мысль выразил депутат заксобрания Алексей Чалый в интервью порталу ForPost, говоря о политической судьбе губернатора Севастополя Дмитрий Овсянникова. Единственный легитимный вариант, при котором возможно сложение действующим главой города своих полномочий – это референдум об отставке, инициированный самими жителями Севастополя.

«Я не представляю себе, что должен вытворить губернатор, для того, чтобы в законодательном собрании еще появилось три голоса, готовых выразить ему недоверие (для принятия такого решения необходимо две три от депутатских голосов – прим.). Просто я не представляю этого уровня, Рим сжечь? Запалить площадь Нахимова, может быть? И то, (губернаторские депутаты) и этому найду оправдание», – заявил Алексей Чалый.

Поэтому, продолжает Чалый, остается единственный легитимный путь – это референдум об отставке. Должна появиться инициативная группа, которая бы взяла на себя ответственность по сбору подписей за его проведение.

«Я других легитимных вариантов сегодня не вижу. А убеждён, что точно совершенно нужно остаться в поле законном. Вот сами выбрали (губернатора – прим.) в законном поле, чтобы там ни говорили про этот закон и как бы ни говорили. Надо признать, что на тот момент реальных конкурентов у Дмитрия Владимировича не было и он, в общем, достаточно искусно заморочил головы избирателям», – считает депутат.

По мнению Алексея Чалого, «если губернатор досидит до выборов 2019 года, то это будет очень мрачный сценарий для Севастополя». Но если досидит, говорит Чалый, «то чрезвычайно важно, чтобы всё-таки новое законодательное собрание выразило недоверие губернатору, если до этого опять же не пройдёт референдум».

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (12 голосов)

Обсуждение (128)

Аватар пользователя Банщик
постов:
22234
Банщик
- 01/01/2019 в 15:07

Единственный путь для отставки Овсянникова – это референдум

Или недоверие Путина...ok

Аватар пользователя serhio__
постов:
1
serhio__ (Sevastopol)
- 01/01/2019 в 15:14

это та же футболка, что была на чалом в 2014 у Путина, где все были в пиджаках ? или это другая, но такая же 

Вроде чалому предлагали порулить в 2014м. отказался. теперь вот недоволен.. алексею подсказка - главное не переиграть в спектакле

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 01/01/2019 в 15:31

Есть ещё один путь - воскресить товарища Сталина.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 01/01/2019 в 15:31

to Банщик:  Так точно.  Чалый не договаривает хотя все прекрасно понимает что происходит в стране .Одним Овсянниковым тут точно не обойтись,поковыряться можно и в представителях президента. Потом выше ,выше,выше и до Гаранта можно дойти и предьявить серьезнейшие претензии

Аватар пользователя petrolina
постов:
30
petrolina (Севастополь)
- 01/01/2019 в 15:37

Каждый раз слыша недовольство нынешним правительством, возникает вопрос: "А кто мешал господину Чалому идти на выборы, в мэры ?" Как долго он бы оставался любимым мэром в Севастополе? Как и все, ровно год. А потом недовольство  севастопольцев вылилось бы и на него... Теперь же все умные, знают как управлять, как спасать, вообще все знают, но сами ничего не делают, а критикуют успешно...Хотелось бы от господина Чалого услышать хотя бы кандидатуру будущего мэра, раз этот не нравится.

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 01/01/2019 в 15:43

У меня есть подозрение, что в этом году со своим курсом социальной и экономической политики  ВВП может повторить судьбу Милошевича или Каддафи. Соответственно овсянников неактуален  ...

Аватар пользователя Брюс Ли
постов:
47
Брюс Ли (Севастополь)
- 01/01/2019 в 15:46

Алексей прозрел, но революции не будет! Он одел не тот свитор)))))) 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 01/01/2019 в 15:46

 

Есть ещё один путь - воскресить товарища Сталина.

 Одного Сталина воскрешать этого мало.  Его посадют сразу буржуины.  Это нужно всю Красную армию воскрешать вместе с ним 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
574
Sana0206 (Севастополь)
- 01/01/2019 в 15:47

Что надо сделать,чтобы "появилась инициативная группа, которая бы взяла на себя ответственность по сбору подписей за его проведение(референдума)?

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 01/01/2019 в 15:47

Хазин  об этом прямым текстом говорит https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-obshhestvo/64340-noblesse-oblige-18-katekhon-i-lzhedmitriy-ili-eshhe-raz-o-sakral-nosti-vlasti и я ему верю.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 01/01/2019 в 15:50

 

У меня есть подозрение, что в этом году со своим курсом социальной и экономической политики  ВВП может повторить судьбу Милошевича или Каддафи. Соответственно овсянников неактуален  ...

 Скорее Горбачева

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 01/01/2019 в 16:06

Если отставка (импичмент) губернатора в результате референдума, без участия Кремля, состоится то - это событие станет переломным во всей новейшей истории демократии России. Севастополь рулит ....показывая регионам пример, истинной демократии ....

Однако Кремль ни каким образом недопустит потерю управления, разрушения "вертикали", для чиновников- это "смерти подобно"!

Аватар пользователя Иван Степанов
постов:
73
Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
- 01/01/2019 в 16:08

 

Чалый не договаривает хотя все прекрасно понимает что происходит в стране .Одним Овсянниковым тут точно не обойтись,поковыряться можно и в представителях президента. Потом выше ,выше,выше и до Гаранта можно дойти и предьявить серьезнейшие претензии

 

 ... ага,  - "один маленький, но гордый птичка, поднимался все више и више, пока не опалил крылья об солнце и не упал на самое дно самого глубокого ущелья"... Так выпьем же... Угомонитесь, ребята. Даже Навальный в сей момент бухает или, в крайнем случае, опохмеляется.

А Чалый может быть кем угодно, однако он не идиот и, тем более, не самоубийца!  

Короче, the show must go on...
 

 

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 01/01/2019 в 16:11

Абсолютно прав Алексей Чалый, что губернатора Овсянникова нельзя оставлять до выборов в Заксобрание. Со своими специалистами по отжатию среднего и мелкого бизнеса они и так  достаточно много навредили Севастополю. Генеральный план города Севастополя надо принимать без удмурдской команды.

Аватар пользователя Paul Real
постов:
313
Paul Real (Севастополь)
- 01/01/2019 в 16:16

to petrolina:  

Каждый раз слыша недовольство нынешним правительством, возникает вопрос: "А кто мешал господину Чалому идти на выборы, в мэры ?" Как долго он бы оставался любимым мэром в Севастополе? Как и все, ровно год. А потом недовольство  севастопольцев вылилось бы и на него... Теперь же все умные, знают как управлять, как спасать, вообще все знают, но сами ничего не делают, а критикуют успешно...Хотелось бы от господина Чалого услышать хотя бы кандидатуру будущего мэра, раз этот не нравится.

Общаясь с некоторыми товарищами из группы севастопольцев, которые поехали в Кремль после событий "Русской весны", я выяснил, что тогда Чалого просто слили и никто ему и не предлагал стать мэром, а конкретно указали на кандидатуру С.Меняйло, которого должен "порекомендовать"  Чалый 

    Аватар пользователя Владимир Преден
    постов:
    2718
    Владимир Преден (Sevastopol)
    - 01/01/2019 в 16:17

    serhio__(Sevastopol)  01 января 2019 - 15:14  это та же футболка, что была на чалом в 2014 у Путина, где все были в пиджаках ? или это другая, но такая же.  Вроде чалому предлагали порулить в 2014м. отказался. теперь вот недоволен.. алексею подсказка - главное не переиграть в спектакле

    Подловатый у Вас посыл. По себе других меряете. Смешали вместе и мотив и одежду, лишь бы подкрпаться. Овсянников восстановил против себя очень многих горожан, проведите опрос своих знакомых и проясните для себя ситуацию. Овсянников достаточно наломал дров с жизненно важными объектами для Севастополя, проявив вопиющий непрофессионализм, совершенно не склонен к компромиссным решениям, не воспринимает критику, иезуитски изощрённо спекулирует требованиями закона, не признавая в то же время права ЗС контролировать работу правительста, а Контрольно-счетной палате расходы бюджета. претендуя на бесконтрольное расходование бюджетных средств. Если вы не видите в этом опасности для жителей Севастополя, то продолжайте писать о свитерах. 

    Аватар пользователя Paul Real
    постов:
    313
    Paul Real (Севастополь)
    - 01/01/2019 в 16:19

     

    Лет 20 наблюдаю как очередное правительство собачится с очередным заксобранием... "может в консерватории что-то подправить..?" -как намекает незабвенный наш Жванецкий?    

     ну не совсем так, иные Губернатор и мэр Севастополя находили общий язык с Городским Советом, просто Овсялому корону снять некому

    Аватар пользователя Владимир Преден
    постов:
    2718
    Владимир Преден (Sevastopol)
    - 01/01/2019 в 16:22

    to izyit:  Наблюдаете, мыслей нет? Наблюдайте далее.

    Аватар пользователя chulkov
    постов:
    1476
    chulkov (Севастополь)
    - 01/01/2019 в 16:29

    Вот не понимаю, чего добивается г-н Чалый.

    Если смены губернатора, то на кого?

    Если поднятия своего имиджа "борца за правое дело", то для чего?

    Губернатором или  первым лицом зак. собрания  быть он не хочет, стратегическим развитием города то же заниматься не захотел, кандидатов на эти роли и конкретного плана действий также не озвучивает.

    Иногда мне даже кажется, что мативация финансирования реконструкции Матросского бульвара у него, та же что и у фараона Хеопса, строящего самую большую пирамиду - увековечить своё имя в истории с помощью фитишей.

     

    Аватар пользователя Северный
    постов:
    2880
    Северный (Амдерма)
    - 01/01/2019 в 16:32

    Рано или поздно - этот гуманоид со своей командой  покинет наш родной, РУССКИЙ Севастополь. Алексей Михайлович! Понятно, что если бы Вы согласились бы возглавить СВОЙ РОДНОЙ Севастополь, то Вас бы через год стёрли бы, подставили бы и все Ваши предприятия по всему Миру, за которыми стоят десятки тысяч работников, или ещё более - о чём лучше не говорить. Мы севастопольцы это понимаем. С Новым Годом Парящего орла - грядут большие перемены!!!

    Из фильма «Любовь и голуби»:

    «- А то, ведь, как экстрасенса выявляют, его же сразу на учет ставят. Аха.

    Он тогда работает в государственном масштабе. Провидит, что происходит за рубежом. Да.

    - Вон чё.

    - Чуть что - правительство сразу к экстрасенсу обращается. Экстрасенс делает запрос в космос: так, мол, и так, мол, как? Через астральные тела приходит ответ.  И только после этого.. (какой звук!) ..правительство решение принимает.»

    https://www.youtube.com/watch?v=_QxpKBHgras

    Аватар пользователя Paul Real
    постов:
    313
    Paul Real (Севастополь)
    - 01/01/2019 в 16:33

     ...Должна появиться инициативная группа, которая бы взяла на себя ответственность по сбору подписей за его проведение... - А. Чалый

    инициируйте у вас все карты на руках пока еще,  а мы поддержим, сколько можно терпеть этого пафосного и распальцованного недоумка?

    Аватар пользователя alcoholic2
    постов:
    1976
    alcoholic2
    - 01/01/2019 в 16:35

    Иван Степанов

      Чалый не договаривает хотя все прекрасно понимает что происходит в стране .Одним Овсянниковым тут точно не обойтись,поковыряться можно и в представителях президента. Потом выше ,выше,выше и до Гаранта можно дойти и предьявить серьезнейшие претензии    ... ага,  - "один маленький, но гордый птичка, поднимался все више и више, пока не опалил крылья об солнце и не упал на самое дно самого глубокого ущелья"... Так выпьем же... Угомонитесь, ребята. Даже Навальный в сей момент бухает или, в крайнем случае, опохмеляется. А Чалый может быть кем угодно, однако он не идиот и, тем более, не самоубийца!   Короче, the show must go on...    

     Абсолютно верно. Чалый не самоубийца и нечего его провоцировать людям . За него все сделают материковые коммунисты с другими патриотически настроенными господами.  Там на материке все сейчас энто и происходит,митинги нарастают. А бежать с чемоданами буржуазия будет и с севастопольского порта как когда то. Мальта,Кипр ,что там еще...? может даже к своим заокеанским друзьям к своим офшорам 

    Аватар пользователя КРЫМЧАК
    постов:
    12885
    КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
    - 01/01/2019 в 16:37

    Должна появиться инициативная группа, которая бы взяла на себя ответственность по сбору подписей за его проведение.

    Так в чём же дело, "настоящих буйных мало", или нету вожаков?? В чём вопрос?

    Аватар пользователя Иван Степанов
    постов:
    73
    Иван Степанов (Севастополь в/ч 53121)
    - 01/01/2019 в 16:43

    Чалый не самоубийца и нечего его провоцировать людям . За него все сделают материковые коммунисты с другими патриотически настроенными господами.  Там на материке все сейчас энто и происходит,митинги нарастают. А бежать с чемоданами буржуазия будет и с севастопольского порта как когда то

    to alcoholic2:  
    "…Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" (Исход, Глава 20, стихи 4-5)
     
    Не сотвори себе кумира
    Из невеликих мелочей,
    Из обстановки и квартиры,
    Из посещения врачей,
    Из восресенья и субботы,
    Из размышлений о судьбе.
    В конце концов, не в наши годы
    Унынье позволять себе.
     

    Не сотвори себе кумира,
    Ведя житейские бои,
    Из неизбежных и унылых
    Подсчетов прибылей своих.
    И может, ты прошел полмира
    В исканьях счастья своего…
    Не сотвори себе кумира
    Ни из себя, ни из него.

    Не сотвори себе кумира
    Из памяти своей земли,
    Из тех бойцов и командиров,
    Что до победы не дошли.
    Из истин — выбери простые,
    Что не подвластны временам,
    И сотвори себе Россию,
    Как сотворила нас она! (Ю. Визбор)

     
     

    Аватар пользователя дронго
    постов:
    131
    дронго (sevastopol)
    - 01/01/2019 в 16:43

    to chulkov  Понять А.М. Чалого сложнл? Сочувствую Вам. Сложно понять  что человеком движут не низменные , меркантильные интересы. Ну ВЫ бы съездили на 35 батарею - может тогда бы и поняли мотивы и стремления А.М.а причину  отказа стать мэром - он сам озвучил " слишком много ритуальных танцев", и не надо больше ничегодомысливать.

     

    Аватар пользователя Brig
    постов:
    781
    Brig (Севастополь)
    - 01/01/2019 в 16:46

    Есть еще один вариант - просто посадить. За растрату государственных средств. Парк Победы и очистные - достаточно. Я думаю, что компетентные органы уже имеют готовый материал, ждут только отмашки из Москвы. 

    Аватар пользователя Банщик
    постов:
    22234
    Банщик
    - 01/01/2019 в 16:48

    ВВП может повторить судьбу Милошевича или Каддафи............hysterical

    Быстрее Трамп займёт место Януковича...crazy

    Аватар пользователя Северный
    постов:
    2880
    Северный (Амдерма)
    - 01/01/2019 в 17:13

    to Brig:  Есть еще один вариант - просто посадить. За растрату государственных средств. Парк Победы и очистные - достаточно.
    "А кто же его посадит. Он же - памятник. " А если серьёзно - 2019 год - Год ПЕРЕМЕН. Хоть и сложно - будем посмотреть. Смотреть приходится через призму "ряженных казаков севастопольских", "гвардейцев" и "ночных волков" - Система!!!

    Аватар пользователя alcoholic2
    постов:
    1976
    alcoholic2
    - 01/01/2019 в 17:14

     

    Есть еще один вариант - просто посадить. За растрату государственных средств. Парк Победы и очистные - достаточно. Я думаю, что компетентные органы уже имеют готовый материал, ждут только отмашки из Москвы. 

     Этим уже будут красноармейские тройки заниматься 

    Аватар пользователя apolis
    постов:
    1466
    apolis (Севастополь, Россия)
    - 01/01/2019 в 17:18

    to Brig:  
    Есть еще один вариант - просто посадить.
    ====================================
    Это луший вариант. По крайней мере самый справедливый. Но для его осуществления необходима медийная поддержка и вынесение деяний Овсы на общероссийские ТВ каналы. Не пойму, почему молчит Ольга Тимофеева или тот же Руслан Осташко, а обсуждают на центральном ТВ хоть и важные, но не те вопросы. Да и вообще, есть достаточное количество медийных персон, которые всё понимают, но......молчат. Допускаю, что и А. Чалому пора бы уже от слов переходить к делу - для начала добиться встречи с Путиным и объяснить ему какой вред Овса приносит не только Севастополю, но и всему имиджу власти.

    Аватар пользователя Екатерина
    постов:
    24270
    Екатерина (Севастополь )
    - 01/01/2019 в 17:20

    31 декабря 2018 года севастопольский общественник Василий Федорин поздравил своих друзей, соратников и единомышленников с Новым, 2019-ым годом. В связи с этим материалом предлагаю выдержки из текста поздравления Василия Сергеевича: "ДОРОГИЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ !

    Мы прошли еще одну дистанцию длиною в год. В следующем отмечаем 5-летие возвращения на Родину.
    Испытывая некие разочарования, я все таки полон надежд и уверенности в том, что вытащим Севастополь из этого "болота". Думаю, что вы все со мною согласитесь.
    Для этого необходимо лишь одно - объединиться, чего нам, собственно, и не хватает. Если этого не произойдет, нас всех просто "вырежут" по одному (как это уже происходит).
    Месяц назад мы пытались образовать общественное движение "Возрождение Севастополя". Собирались 5 раз, определились, что нужно сделать. Я предложил написать открытое письмо Овсянникову с требованием уйти в отставку. Предложение было поддержано "Ульяновскими дворами" и "Легендарным Севастополем".
    Параллельно Владимир Новиков и позже депутат Алексей Чалый также высказались за отставку губернатора. Но получается, что пока серьезного шага нет ни у кого - одни намерения. А жаль. Сейчас на волне возмущений по Матросскому можно сподвигнуть народ.
    Так, как мы живём сегодня, жить нельзя! Нельзя на своих спинах постоянно ощущать кнут "погонщика", нельзя допускать, чтобы нас унижали и убивали в нас ВЕРУ И ВОЛЮ и прививали СЛЕПУЮ ПОКОРНОСТЬ!
    Нужно избавляться от синдрома "своей рубашки" и страха!

    УВЕРЕН, ЧТО В 2019-г. ГОДУ МЫ БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ СМЕЛЕЕ И ИЗБАВИМ СЕВАСТОПОЛЬ ОТ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ВРАГОВ! 
    Искренне поздравляю всех с Новым Годом, желаю вам, вашим родным и близким здоровья, востребованности, любви и благоденствия!"

    С уважением ко всем патриотам Севастополя В. Федорин".

     

    Аватар пользователя aquila
    постов:
    7698
    aquila (Севастополь)
    - 01/01/2019 в 17:20

    Давайте референдум. Снимать его надо срочно, пока вообще все деньги не растащили. 

    Аватар пользователя gevic
    постов:
    6531
    gevic (Sevastopol)
    - 01/01/2019 в 17:29

    to КРЫМЧАК:  

    Ну ,  крайне   печально – мало  кто здесь   даже  слегка   представляет   себя в  свитере  Чалого. Просто  галдеть с  клавы  оно,  конечно,  и  легче,  и  приятнее.

    И по  очень  большому  счёту –  наш М. Бульвар становится   уже  « поводом»   и  катализатором для назревших и  вполне жестких  процессов.  И  вряд ли  серые  вертикалы  верхних  эшелонов  пойдут   на образование   здесь  «Крымской  Вандеи»   и  всякой там « кадровой  динамики».   

    Явно  же не  стоит   нам   впадать в иллюзии  и по  части    «разбудить роднога  Иосифа  Виссарионыча». На  все  такие  референдумы   и  «группы» у  него  ответ  был  простой и  быстрый. 

    Ему  и  вовсе  не  икнулось  бы  напрочь  срыть этот  «бульвар  раздора»  и  на его  месте   увековечить   бассейн с  морской  водой.   

    Соответственно  с  «Потомству в  пример»  на золотом  крыльце со  львами  .

     

    Аватар пользователя alcoholic2
    постов:
    1976
    alcoholic2
    - 01/01/2019 в 17:32

    Gaius Suetonius Tranquillus "Жизнь двенадцати Цезарей"

    to Линьков:  

    А этот фильм просто ужасен своими ляпами и ошибками на тему древнеримской истории

    Аватар пользователя alcoholic2
    постов:
    1976
    alcoholic2
    - 01/01/2019 в 17:42

     

    to Brig:   Есть еще один вариант - просто посадить. ==================================== Это луший вариант. По крайней мере самый справедливый. Но для его осуществления необходима медийная поддержка и вынесение деяний Овсы на общероссийские ТВ каналы. Не пойму, почему молчит Ольга Тимофеева или тот же Руслан Осташко, а обсуждают на центральном ТВ хоть и важные, но не те вопросы. Да и вообще, есть достаточное количество медийных персон, которые всё понимают, но......молчат. Допускаю, что и А. Чалому пора бы уже от слов переходить к делу - для начала добиться встречи с Путиным и объяснить ему какой вред Овса приносит не только Севастополю, но и всему имиджу власти.

     Незабывайте что Осташко провластный карманный блогер .Если занесет,отдернут. Это вам не Шевченко

    Аватар пользователя Гаврила Бобров
    постов:
    435
    Гаврила Бобров (Екатеринбург)
    - 01/01/2019 в 17:44

    Дорогая редакция! Если Вы поднимаете эту тему 3-й раз в течение недели (перед интервью АМЧ, само интервью и эта вытяжка из него) объясните пожалуйста, почему подписи собирали не за организацию референдума о недоверии, а за продолжение реконструкции бульвара? yak

    Аватар пользователя Невзоров
    постов:
    1842
    Невзоров (Севастополь)
    - 01/01/2019 в 17:44

    ну вы голосовали за него, вы его теперь и отправляйте в отставку. И не надо на население сваливать. Этого кадра никто не выбирал

    Аватар пользователя skwoznyak
    постов:
    159
    skwoznyak (Сева100поль)
    - 01/01/2019 в 17:46

    Подписи о преведении референдума по пенсионной реформе собрали и что? Был референдум? В Севастополе будет также!   

    Аватар пользователя Екатерина
    постов:
    24270
    Екатерина (Севастополь )
    - 01/01/2019 в 18:10

     

    Ну ,  крайне   печально – мало  кто здесь   даже  слегка   представляет   себя в  свитере  Чалого.  

    Это и невозможно, ведь у Чалого джемпер.  

    Аватар пользователя Екатерина
    постов:
    24270
    Екатерина (Севастополь )
    - 01/01/2019 в 18:11

     

    Подписи о преведении референдума по пенсионной реформе собрали и что? Был референдум? В Севастополе будет также!   

     В том-то и дело, что не собрали. А как будет, от нас завист. Всё-таки, это местный референдум. 

    Аватар пользователя Григорьевич
    постов:
    531
    Григорьевич (Севастополь)
    - 01/01/2019 в 18:12

    "Однако Кремль ни каким образом недопустит потерю управления, разрушения "вертикали", для чиновников- это "смерти подобно"!...........

    1. Никто не собирается разрушать "вертикаль власти". На заре становления ОНФ "За Россию" инициировал отставку 3 губернаторов. Речь идет об утрате доверия одним, конкретным должностным лицом. В настоящее время региональное отделение ОНФ ЭТО может организовать. Лидером ОНФ "За Россию" является Президент РФ. Осталось дело за малым - проявить настойчивость.

    2. Референдум, с моей точки зрения, по вопросу недоверия(отставки)не состоится - закон не позволяет этот вопрос выносить на обсуждение.

    3. Принятие закона "Об отзыве Губернатора" решает эту проблему чисто теоретически. Практически осуществить отзыв Губернатора по этому закону - утопия.

    Вывод: ОНФ должен конкретно сформулировать на своей площадке нерешаемые проблемы города, приводящие к социальной напряженности по вине ответственного должностного лица:

    - очистные сооружения;

    - водообеспечение города;

    - утилизация отходов;

    - уничтожение бизнеса всех уровней приводящее к росту безработицы;

    - жуткие дела "земельные, лесные";

    - безучастное отношение к объектам культурного наследия нашего города. Способствование их разрушению и уничтожению уникальной истории нашего города;

    - преследование инакомыслящих с использованием админресурса.

    Это  должна была быть конкретная работа исполнительной власти. Имеемая законодательная база позволяет это сделать.Чалый А.М., Законодательное собрание здесь не причем.

    Донести нерешаемые проблемы до центрального штаба ОНФ "За Россию" и его лидера, максимально осветив это в СМИ всех уровней.

    3. Всем кто хотел бы видеть Алесея Михайловича Губернатором хочу напомнить - это не его путь(стезя). Он не однократно заявлял об этом. И это нормально. Нельзя заниматься тем, к чему не лежит душа...Но, вносить свой вклад, личный, в сохранение и развитие нашего города особо не афишируя это - путь, которым он следует уже не один год. Это его право.

    4. Губернатором должен быть наш человек, севастополец. Не ищущий себе места в будущем ТАМ, а понимающий, что

    НИКТО ЗА НАС НЕ СДЕЛАЕТ ТО, ЧТО МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ МЫ!!!

    Это мое мнение.

                                              Отстоим Севастополь!

    Аватар пользователя Северный
    постов:
    2880
    Северный (Амдерма)
    - 01/01/2019 в 18:16

    to Линьков: Сегодня 2019 год н.э, когда правит губернатор Д.Овсянников, а не 64 год н.э, когда царствовал император Нерон, который ради прикола поджог Рим, чтобы затем построить новый- золотой дворец и придать городу более внушительный облик. 
    Спасибо! После этого сравнения я Вас зауважал Более, ибо ранее считал Вас проосто "философом" (есть такой момент в самом Вашем понимании себя - не обижайтесь). Дай Бог Вам здоровья в этом году - году Парящего орла - году Перемен. Прикололся! Философствуйте и далее! Извините!!!

    Аватар пользователя gevic
    постов:
    6531
    gevic (Sevastopol)
    - 01/01/2019 в 18:28

    to Екатерина:  
      Ну ,  крайне   печально – мало  кто здесь   даже  слегка   представляет   себя в  свитере  Чалого.   Это и невозможно, ведь у Чалого джемпер.  

     " Небываемое  -  бывает  !....

    https://www.mk.ru/politics/article/2014/03/19/1000656-sviter-chalogo-pochemu-mer-sevastopolya-podpisyival-dogovor-s-rossiey-ne-odetyim.html

    https://www.crimea.kp.ru/daily/26209.4/3093955/

     

    Аватар пользователя Скажу
    постов:
    6576
    Скажу (Севастополь)
    - 01/01/2019 в 18:29

    to Григорьевич:  абослютно согласна с Вами

    Аватар пользователя alcoholic2
    постов:
    1976
    alcoholic2
    - 01/01/2019 в 18:30

    Григорьевич

    "Однако Кремль ни каким образом недопустит потерю управления, разрушения "вертикали", для чиновников- это "смерти подобно"!........... 1. Никто не собирается разрушать "вертикаль власти". На заре становления ОНФ "За Россию" инициировал отставку 3 губернаторов. Речь идет об утрате доверия одним, конкретным должностным лицом. В настоящее время региональное отделение ОНФ ЭТО может организовать. Лидером ОНФ "За Россию" является Президент РФ. Осталось дело за малым - проявить настойчивость. 2. Референдум, с моей точки зрения, по вопросу недоверия(отставки)не состоится - закон не позволяет этот вопрос выносить на обсуждение. 3. Принятие закона "Об отзыве Губернатора" решает эту проблему чисто теоретически. Практически осуществить отзыв Губернатора по этому закону - утопия. Вывод: ОНФ должен конкретно сформулировать на своей площадке нерешаемые проблемы города, приводящие к социальной напряженности по вине ответственного должностного лица: - очистные сооружения; - водообеспечение города; - утилизация отходов; - уничтожение бизнеса всех уровней приводящее к росту безработицы; - жуткие дела "земельные, лесные"; - безучастное отношение к объектам культурного наследия нашего города. Способствование их разрушению и уничтожению уникальной истории нашего города; - преследование инакомыслящих с использованием админресурса. Это  должна была быть конкретная работа исполнительной власти. Имеемая законодательная база позволяет это сделать.Чалый А.М., Законодательное собрание здесь не причем. Донести нерешаемые проблемы до центрального штаба ОНФ "За Россию" и его лидера, максимально осветив это в СМИ всех уровней. 3. Всем кто хотел бы видеть Алесея Михайловича Губернатором хочу напомнить - это не его путь(стезя). Он не однократно заявлял об этом. И это нормально. Нельзя заниматься тем, к чему не лежит душа...Но, вносить свой вклад, личный, в сохранение и развитие нашего города особо не афишируя это - путь, которым он следует уже не один год. Это его право. 4. Губернатором должен быть наш человек, севастополец. Не ищущий себе места в будущем ТАМ, а понимающий, что НИКТО ЗА НАС НЕ СДЕЛАЕТ ТО, ЧТО МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ МЫ!!! Это мое мнение.                                           Отстоим Севастополь!

     Это вы за всех так решили?  Система вертикали власти рассыпается сама ,хотите лично вы или не хотите. Из за своей неэффективности ,непрофессионализма ,ужасающей коррупции, воровства элит и т д  и т п...Еще раз напоминаю все процессы произойдут независимо от нас и начнуться с материка.И ОНФ исчезнет или будет трансформированна под новые реалии .Разгонят и пересортируют ,всех демагогов и разный хлам оттуда вытрусят а грамотных и эффективных оставят 

    Аватар пользователя Линьков
    постов:
    28236
    Линьков (Севастополь)
    - 01/01/2019 в 18:46

    Рим сжечь?

    Эпиграф.

    То, что мы делаем при жизни, находит отклик в будущем.

    Сегодня "на дворе" 1 января 2019 год н.э, когда правит губернатор Д.Овсянников, а не 64 год н.э, когда при дворе был царствовал император Нерон, который ради прикола поджог Рим, чтобы затем построить новый- золотой дворец и придать городу более внушительный облик. 

    Чтобы не "сжигать Рим", считаю, что для выражения недоверия губернатору достаточно наличия двух условий:

    1.Осознание депутами, из числа проправительственного пула, что им ничего "не светит" в новой каденции местного парламента, чтобы появилось три голоса, готовых выразить недоверие губернатору. Как дойти до глубокого сознания избранников, это тема другого разговора.

    2. Проведение тайного голосования депутатов закса при выражении недоверия губернатору.

    Эпилог.

    Луций Домиций Агенобарб («рыжебородый») происходил из древнего плебейского рода. В 55–60 гг. Нерон, когда ему только исполнилось 18 с хвостиком лет,  занялся государственными делами, стремясь прослыть хорошим правителем, и ему это отчасти удалось- были ограничены залоги, уменьшены налоги и штрафы, гонорары юристов, были арестованы многие должностные лица- коррупционеры. Нерон построил народные гимнасии, несколько театров, стал развлекать народ гладиаторскими боями, где-то даже подавлял мятежи и т.д. А, затем парня, ему тогда не было и 30, как подменили, Его вдруг понесло- начался период его художеств.  Картину маслом дополняли деспотия и произвол, государственное управление подменяли поэтические и музыкальные конкурсы и состязания на колесницах. Тогда в Риме и случился страшный пожар, о котором ненароком вспомнил экс-спикера закса. 15 декабря 2018 года Нерону бы исполнилось 1981 год.

    Любые совпадения с реальными героями случайны.

    Такая вот история.

    Линьков, можно просто- Актавий, тю Аркадий (видно, Новый год еще продолжается).

    Аватар пользователя Serge N
    постов:
    42
    Serge N (Город-герой Севастополь)
    - 01/01/2019 в 18:53

    Праздники пройдут и думается будет инициатива о недовериии. Овсянников не со всеми еще слестнулся в ругательстве.

    Аватар пользователя Линьков
    постов:
    28236
    Линьков (Севастополь)
    - 01/01/2019 в 19:00

    to alcoholic2:  
    Gaius Suetonius Tranquillus "Жизнь двенадцати Цезарей" to Линьков:   А этот фильм просто ужасен своими ляпами и ошибками на тему древнеримской истории

     А, кто сегодня не ляпает, скажите на милость,  Alcoholic2 (утвердительно)

    Йик, пардон.

    Про перспективу организации и проведения референдума не пишу, чтобы меня, как того лектора, лайками коментариями не забросали, как в прошлый раз, когда я "по полочкам" разложил, почему он сегодня невозможен.

    Несколько слов о голосах, которых не хватает..

    На итоговом пленарном заседании И.Понамарев заявил полупустому залу, что это последний бюджет, который принимают нынешние депутаты. Это относилось, в первую очередь, к тем избранникам, которые, оставаясь в сессионном зале, внимательно слушали выступанта. Есть такое выражение:"как аукнится, так и и откликнется". Иногда, необдуманные публичные заявления могут "аукнуться" непредвиденными отставками. Как, например, ляп на форуме, котрый может аукнуться незавидным баном. Поэтому велика вероятность того, чтобы противников превратить в союзников в вопросе, который на устах форумчан.

    Аватар пользователя Негрет
    постов:
    72
    Негрет (Севастополь)
    - 01/01/2019 в 19:04

    to Григорьевич:  
    3. Всем кто хотел бы видеть Алесея Михайловича Губернатором хочу напомнить - это не его путь(стезя). Он не однократно заявлял об этом. И это нормально. Нельзя заниматься тем, к чему не лежит душа...Но, вносить свой вклад, личный, в сохранение и развитие нашего города особо не афишируя это - путь, которым он следует уже не один год. Это его право.
    Чалый и Николаев - соратники навсегда? После разрешения конфликта на Матросском бульваре, референдума, успешных выборов в ЗС, развивать город будет Николаев? Николаевщина отняла у народного мэра половину приверженцев.

    Аватар пользователя Картечь
    постов:
    356
    Картечь (Москва)
    - 01/01/2019 в 19:06

    Самое смешное, что 22 депутата заехали в Закс благодаря имени Чалого. Бывшие в Севастополе великие общественники. Колесников один чего стоит. Предатель, причём самый яркий. Не говорю уже ни про Вусатенко или Хомякову. Соберите их и предупредите, чтобы не вздумали спрыгивать! 

    Страницы