Лента новостей

Севастополь

3186
16

Центр Севастополя стал опасным для прогулок

Январские шторма оставили полосу препятствий для не очень бдительных горожан.
ForPost - Новости : Центр Севастополя стал опасным для прогулок
Фото: Полина Ласькова / ForPost

Ночное катание на электросамокате по набережной Корнилова в Севастополе закончилось для одной из участниц разбитой головой и рукой. Об инциденте сообщили очевидцы происшествия в соцсети «ВКонтакте».

«Прямо сейчас тут девочка разбила голову и руку, ждём скорую. Простите, а кто ответственный за это?» — интересуется автор поста.

При этом, отметил горожанин, ситуация как для катающихся, так и для просто прогуливающихся по центру города действительно становится небезопасной. Учитывая нынешнюю популярность электросамокатов и прочих средств передвижения на колёсах, есть основания полагать, что эта травма может оказаться не последней.

«Ситуация на Приморском бульваре действительно опасная! Много кто катается на роликах, самокатах, да и можно при пешей прогулке споткнуться, в конце концов! Весна наступила, дальше будет жарче, а гулять травмоопасно по городу. Что на это скажет городское хозяйство?» — обращается к профильному ведомству анонимный автор поста.

Отметим: в комментариях под постом возникла дискуссия по поводу того, что же стало причиной полученной травмы — невнимательность катающейся или халатность горхоза. В чём однозначно сошлись обе стороны обсуждения, так это в том, что состояние центра Севастополя действительно оставляет желать лучшего.

Как выяснил ForPost, таких опасных ям на всём протяжении набережной Корнилова и Приморского бульвара немало — образовались они после январских штормов. Изначально восстановить повреждённую плитку на набережной Корнилова планировалось в первой половине февраля — как только стихнет волнение на море.

В итоге восстанавливать покрытие начали в конце марта. На замену порядка 130 квадратных метров плитки, по словам главы горхоза Евгения Горлова, выполняющему работы ГБУ «Парки и скверы» отведено полтора месяца.

Как уточнили нашему изданию в пресс-службе горхоза, часть запланированных работ уже выполнена, сейчас подрядчик ждёт поставки материала для завершения восстановления.

Читать по теме: Тротуарной плитке на Хрустальном пляже Севастополя дадут ещё один шанс

Залатать яму, где накануне получила травму девушка, планируется в течение недели; насколько быстро получится восстановить остальное покрытие, зависит от погодных условий.

Вместе с тем о безопасности катающихся и гуляющих в горхозе всё-таки позаботятся — опасные участки пообещали огородить, поставив рядом информационные таблички о ведущихся ремонтных работах.

Почему такие меры предосторожности не были предприняты ранее, не уточняли, хотя это могло бы предотвратить как минимум одну травму, а горожанам не пришлось бы пускаться в пространные дискуссии о правых и виноватых.

Полина Ласькова

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
338
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 23/04/2021 в 10:13

Меня все время удивляет, сколько штормов перенес памятник Затопленным кораблям и ничего там у него не отколупнулось. 
Да еще и вторую оборону пережил с немцами.
Из какого такого секретного теста там он сложен, что стоит, как монолит?
И куда это там позабывали добротные старые технологии наших предков?

Аватар пользователя Токумен
постов:
1301
Токумен (Севастополь)
- 23/04/2021 в 10:16

Шторма...

"Мы говорим не штормы, а шторма

Слова выходят коротки и смачны,

Ветра, не ветры сводят нас с ума,

Из палуб выкорчёвывая мачты"

В.С. Высоцкий.

Аватар пользователя Serggio
постов:
13069
Serggio (Севастополь)
- 23/04/2021 в 10:24

Под ноги смотреть надо.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2662
Veteran (Севастополь)
- 23/04/2021 в 11:13

что же стало причиной полученной травмы — невнимательность катающейся или халатность горхоза.

Совершенно очевидно, что это равновероятные события.

Аватар пользователя Uta
постов:
2616
Uta (Севастополь)
- 23/04/2021 в 11:19

 

Меня все время удивляет, сколько штормов перенес памятник Затопленным кораблям и ничего там у него не отколупнулось. Да еще и вторую оборону пережил с немцами.Из какого такого секретного теста там он сложен, что стоит, как монолит?И куда это там позабывали добротные старые технологии наших предков?

 Эти технологии очень простые, но действительно сейчас утраченные (((( Совесть и любовь называются.

Аватар пользователя GP
постов:
3388
GP (Севастополь)
- 23/04/2021 в 11:25

сейчас подрядчик ждёт поставки материала для завершения восстановления.

А что, нельзя было в феврале-марте заказать ? Д.Б.

Аватар пользователя zelma
постов:
1601
zelma (Sevastopol)
- 23/04/2021 в 11:36

Праздники скоро, а на набережной "конь не валялся"...,зато памятники раздора тайно открывают. Приоритеты сдвинуты кем-то (((

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6402
Galaxe (Севастополь)
- 23/04/2021 в 12:07

to GP:
сейчас подрядчик ждёт поставки материала для завершения восстановления.А что, нельзя было в феврале-марте заказать ? Д.Б.

 Когда ул. Большую морскую делали, там столько еще этой гранитной плитки  оставалось.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1118
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 23/04/2021 в 12:09

to Достопочтенный Дон:  
Меня все время удивляет, сколько штормов перенес памятник Затопленным кораблям и ничего там у него не отколупнулось. Да еще и вторую оборону пережил с немцами.Из какого такого секретного теста там он сложен, что стоит, как монолит?И куда это там позабывали добротные старые технологии наших предков?

 Так его проектировали и строили инженеры, а не то, что сегодня ими называется)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1118
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 23/04/2021 в 12:11

Куницына все ругали, а его плитка сколько лет пролежала (а кое-где до сих пор в хорошем состоянии), зато сколько раз уже смыло плитку с Хрусталки)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6402
Galaxe (Севастополь)
- 23/04/2021 в 12:22

to И снова здравствуйте:
Куницына все ругали, а его плитка сколько лет пролежала (а кое-где до сих пор в хорошем состоянии), зато сколько раз уже смыло плитку с Хрусталки)

 Ну вы, все таки не сравнивайте мягкое с теплым. На набережной плитка гранитная положена на цементный раствор, а на Хрусталке тротуарная плиточка на песочке.

Аватар пользователя Sky Dolphins
постов:
141
Sky Dolphins (Севастополь)
- 23/04/2021 в 12:55

1. Пока прлитка будет приносить доход на распилах - там будет плитка.

2. Кто сказал что по набережной можно гонять на самокатах?

Аватар пользователя Nika sevlob
постов:
17
Nika sevlob (севастополь)
- 23/04/2021 в 13:13

Раньше за брак можно было на Колыму загреметь, а сейчас все делается так, чтобы ремонт был бесконечным, чтобы получать деньги на распилы. Закатали бы все качественно в цемент, как в Союзе, так это же не выгодно!

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
328
язасправедливость (Севастополь)
- 23/04/2021 в 13:45

А чихать на набережной можно? Вдруг что отвалится?

1. Пока прлитка будет приносить доход на распилах - там будет плитка.2. Кто сказал что по набережной можно гонять на самокатах?

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
972
AlexNSN ( Севастополь)
- 23/04/2021 в 17:43

А когда займутся фасадом дворца пионеров - всю жизнь будет висеть объявление "опасно для жизни" или когда всё-таки что-нибудь свалится на чью нибудь голову (хорошо чтобы чиновничью)...

Аватар пользователя zhenyas
постов:
281
zhenyas (Севастополь)
- 23/04/2021 в 18:59

Да дворец пионеров жалко что при Украине сделали дом юности, сейчас вообще не понятно что.

А когда займутся фасадом дворца пионеров - всю жизнь будет висеть объявление "опасно для жизни" или когда всё-таки что-нибудь свалится на чью нибудь голову (хорошо чтобы чиновничью)...