Лента новостей

Севастополь

8935
22

Бывший военный врач из Севастополя без памяти найден на вокзале Екатеринбурга

Если не объявятся родственники 82-летнего мужчины, он снова будет предоставлен улице.
ForPost - Новости : Бывший военный врач из Севастополя без памяти найден на вокзале Екатеринбурга
Фото: Степан Черногубов|Facebook

Накануне днём на железнодорожном вокзале Екатеринбурга местный житель Степан Черногубов заметил попавшего в трудную жизненную ситуацию старика. Пожилой мужчина рассказал, что когда-то служил в Севастополе, но где жил после этого и как оказался в столице Урала — не помнит.

Всё, что удалось узнать о пенсионере, молодой человек разместил на своей странице в Facebook и надеется, что родственники найдутся. Степан не прошёл мимо и не просто сфотографировал бедолагу и разместил сообщение в соцсети. Он пытается разобраться в ситуации и помочь пожилому человеку.

От одной из постоянных пассажирок парень узнал, что мужчина живёт на вокзале около двух месяцев. А вот полицейские, патрулирующие станцию, сказали, что видят старичка впервые. В базе пропавших без вести патрульные его не обнаружили, как и места прописки. Прибывшая по вызову скорая помощь госпитализировала старца в центральную городскую больницу № 7 города Екатеринбурга. Но фельдшер сразу предупредила, что долго он там не пробудет.

«Вот что удалось о нём выяснить. Зовут его Патрикеев Евгений Алексеевич, 27.05.1938 г. рождения. Родился в Ташкенте, жил в городе Александрове Владимирской области. Служил военным врачом в Севастополе (возможно квалификация «судовой врач»)», — написал Степан.

Пожилой мужчина также рассказал своему спасителю, что перенес инсульт и не помнит, как попал в Екатеринбург и сколько времени живёт на вокзале. По его словам, документы у него отобрали сотрудники полиции за возможность жить на вокзале. Но патрульные заверяют, что это не так.

севастополь урал екатеринбург вокзал старки розыск память

По словам фельдшера, у пожилого мужчины возможна деменция.

«Сейчас очень важно найти его родственников в городе Александрове Владимирской области, негоже 82-летнему старику доживать свой век на вокзале или улице в чужом городе», — призывает Степан Черногубов всех небезразличных.

Сам он оставил свои контакты сотрудникам скорой помощи и настроен довести дело до конца, так или иначе вырвать Евгения Алексеевича у улицы. Ведь сейчас у мужчины даже нет зимней обуви.

«По высоко вероятной, но не проверенной пока применительно к этому человеку с частичной потерей памяти, информации, его крайним местом жительства может быть пос. Восточный Свердловской области», — дополнил свою запись Степан.

Читайте по теме: Кто пропадает в Севастополе и Крыму, и что важно при поиске ребенка?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Atos
постов:
6713
Atos (Севастополь)
- 10/01/2021 в 10:43

Пусть найдутся родственники! Нельзя бросать людей на улице, никого нельзя бросать! Пусть этот дедушка обретет дом и родню! Спасибо Степануshocking

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 10/01/2021 в 10:54

По его словам, документы у него отобрали сотрудники полиции за возможность жить на вокзале. Но патрульные заверяют, что это не так.

Верю сотрудникам полиции,они даже сосны на пл.Восставших в Севастополе посадили! 

Аватар пользователя ELENA VISHNEVSKAЯ
постов:
66
ELENA VISHNEVSKAЯ (Cевастополь)
- 10/01/2021 в 11:03

Я-то думала, что только у нас проблема с приютами для таких людей. Оказывается, что по всей стране одно и то же...

Аватар пользователя byrgik
постов:
1334
byrgik (Севастополь)
- 10/01/2021 в 11:15

Мужчина помнит свои данные, пенсию ему назначили, как минимум, в 1998 году. Можно пробить информацию через Пенсионный Фонд? Кто-то же его пенсию получает?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5363
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/01/2021 в 11:30

to byrgik:  а кто этим будет заниматься? Полиция? да им только отнимать надо документы и оформлять на них подставные фирмы. Кстати, именно так и сделают скорей всего, поэтому срочно нужно деду писать заявление о краже (именно краже, а не утере) документов

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 10/01/2021 в 11:39

to kostoprav:  Да деду в 82 только заявления писать осталосьcry

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 10/01/2021 в 11:43

to byrgik:  
Да.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 10/01/2021 в 11:51

И все это про корупцию в гос.структурах. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
22297
Банщик
- 10/01/2021 в 11:53

Молодец дед.И вирус его не берёт...biggrin

Аватар пользователя aga.va
постов:
32
aga.va
- 10/01/2021 в 11:55

82 года. Забрали в больничку. Как бы не попал в сводки по ковиду.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1320
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 10/01/2021 в 12:00

Сколько таких людей в масштабах страны??? Тысячи, десятки тысяч? В лучшие времена СССР такое возможно было бы? Но реалии сегодняшнего дня, есть ли учреждения для таких людей в полном объеме , чтобы говорить, что они имеют возможность и занимаются бродяжничеством? 

С другой стороны, абсолютно верно подмечено на счет пенсии, и слабо верится что никто не занимался этим стариком , если он не первый день на вокзале. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 10/01/2021 в 12:16

По его словам, документы у него отобрали сотрудники полиции за возможность жить на вокзале. Но патрульные заверяют, что это не так.

Верю сотрудникам полиции,они даже сосны на пл.Восставших в Севастополе посадили! 

to Заборыплиткабордюры:  Человек с потерей памяти, не только не помнит что с ним было, но и нередко сочиняет, пытясь вспомнить прошедшее. Так что где у него сотрудники полиции отобрали документы, когда и было ли это вообще вопрос остаётся открытым. 
 
А зачем сотрудникам полиции отбирать документы за возможность жить на вокзале? Зачем им привязывать его к этому конкретному вокзалу? Наооброт, им спокойнее, когда  на их территории нет бомжей.

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 10/01/2021 в 13:15

to val.prasolov:  Живите спокойно.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2129
Аллегро (Герой Севастополь)
- 10/01/2021 в 13:23

to val.prasolov:  зачем документы раотникам - ну это вы насмешили конечно. 
Если он военнрач,то должен быть на учёте в военнкомате как офицер. Или на учёте как рядовой

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
563
КВВМУ (Севастополь)
- 10/01/2021 в 14:10

Надо проверить ещё на всякий случай сколько микрокредитов и левых схем проведено по его паспорту, который сотрудники полиции "не брали".

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 10/01/2021 в 14:30

to Геннадий Сидоров:  
В лучшие времена СССР такое возможно было бы

Во времена СССР мы не знали, что такое безработица,  и слово "бомж", по крайней мере, в церкви  его величали как "божий человек",а сейчас ему и туда дорога закрыта. 

. И  инфляции не было, а при Сталине каждый год  , в апреле месяце появлялся целый список товаров на которые  цена уменьшалась. Начиная с Хрущева цены стали расти и растут по сей день каждый день, как прокаженные.  

Наставничество было, за человека боролись, идеология была направлена на это, а теперь никто никому не нужен, бабло победило. 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 10/01/2021 в 14:54

to val.prasolov:  Живите спокойно.
to Юрий Александрович:  У вас телепатия плохо работает, я живу спокойно. :)

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3762
val.prasolov (Севастополь)
- 10/01/2021 в 15:00

to val.prasolov:  зачем документы раотникам - ну это вы насмешили конечно. 

Если он военнрач,то должен быть на учёте в военнкомате как офицер. Или на учёте как рядовой

to Аллегро:  Это вы о чём? 
Какая связь между  профессией военврача, учётом в военкомате, с тем,  что у него якобы забрали документы сотрудники полиции?

Аватар пользователя мерцание
постов:
3574
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/01/2021 в 19:42

Большой брат! А где хвалённые базы данных?Всё в камерах,система Сорм,у всех голосовые слепки с телефонов давно сняты и если старик позвонит Кому Либо и скажет,что он его портет в телевизоре имел,то ровно через пять минут определят весь билинг и маршруты до времен царя Гороха.А так,кому он нужен уже бывший военврач который уже не сможет защищать дворцы и нефть.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3574
мерцание (У самого лучшего моря)
- 10/01/2021 в 19:47

Молодец Уралец!Наш Человек.Вот таким и надо выдавать безплатные проездные на отдых в Севастополь и предлагать вакансии в севастопольской полиции.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2129
Аллегро (Герой Севастополь)
- 10/01/2021 в 22:55

to val.prasolov:  о том, что ведётся учёт военнообязанного, где сформировано л/д, где указаны его личные данные и его родственников. Странные вопросы у вас конечно....

Аватар пользователя Алиса
постов:
1354
Алиса (Севастополь)
- 11/01/2021 в 14:33

А что, в нашей стране невозможно найти человека, зная ФИО и год рождения? Где-то же он прописан? Пенсия где-то оформлена? Слабо верится, что такая уж проблема установить последнее место жительства.