Севастополь

Бывший военный врач из Севастополя без памяти найден на вокзале Екатеринбурга

Если не объявятся родственники 82-летнего мужчины, он снова будет предоставлен улице.

Бывший военный врач из Севастополя без памяти найден на вокзале Екатеринбурга
Фото:
Степан Черногубов|Facebook

Накануне днём на железнодорожном вокзале Екатеринбурга местный житель Степан Черногубов заметил попавшего в трудную жизненную ситуацию старика. Пожилой мужчина рассказал, что когда-то служил в Севастополе, но где жил после этого и как оказался в столице Урала — не помнит.

Всё, что удалось узнать о пенсионере, молодой человек разместил на своей странице в Facebook и надеется, что родственники найдутся. Степан не прошёл мимо и не просто сфотографировал бедолагу и разместил сообщение в соцсети. Он пытается разобраться в ситуации и помочь пожилому человеку.

От одной из постоянных пассажирок парень узнал, что мужчина живёт на вокзале около двух месяцев. А вот полицейские, патрулирующие станцию, сказали, что видят старичка впервые. В базе пропавших без вести патрульные его не обнаружили, как и места прописки. Прибывшая по вызову скорая помощь госпитализировала старца в центральную городскую больницу № 7 города Екатеринбурга. Но фельдшер сразу предупредила, что долго он там не пробудет.

«Вот что удалось о нём выяснить. Зовут его Патрикеев Евгений Алексеевич, 27.05.1938 г. рождения. Родился в Ташкенте, жил в городе Александрове Владимирской области. Служил военным врачом в Севастополе (возможно квалификация «судовой врач»)», — написал Степан.

Пожилой мужчина также рассказал своему спасителю, что перенес инсульт и не помнит, как попал в Екатеринбург и сколько времени живёт на вокзале. По его словам, документы у него отобрали сотрудники полиции за возможность жить на вокзале. Но патрульные заверяют, что это не так.

севастополь урал екатеринбург вокзал старки розыск память

По словам фельдшера, у пожилого мужчины возможна деменция.

«Сейчас очень важно найти его родственников в городе Александрове Владимирской области, негоже 82-летнему старику доживать свой век на вокзале или улице в чужом городе», — призывает Степан Черногубов всех небезразличных.

Сам он оставил свои контакты сотрудникам скорой помощи и настроен довести дело до конца, так или иначе вырвать Евгения Алексеевича у улицы. Ведь сейчас у мужчины даже нет зимней обуви.

«По высоко вероятной, но не проверенной пока применительно к этому человеку с частичной потерей памяти, информации, его крайним местом жительства может быть пос. Восточный Свердловской области», — дополнил свою запись Степан.

Читайте по теме: Кто пропадает в Севастополе и Крыму, и что важно при поиске ребенка?

9160
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Atos
7814

Пусть найдутся родственники! Нельзя бросать людей на улице, никого нельзя бросать! Пусть этот дедушка обретет дом и родню! Спасибо Степануshocking

Profile picture for user Заборыплиткабордюры
215

По его словам, документы у него отобрали сотрудники полиции за возможность жить на вокзале. Но патрульные заверяют, что это не так.

Верю сотрудникам полиции,они даже сосны на пл.Восставших в Севастополе посадили! 

Profile picture for user ELENA VISHNEVSKAЯ
92

Я-то думала, что только у нас проблема с приютами для таких людей. Оказывается, что по всей стране одно и то же...

Profile picture for user byrgik
2064

Мужчина помнит свои данные, пенсию ему назначили, как минимум, в 1998 году. Можно пробить информацию через Пенсионный Фонд? Кто-то же его пенсию получает?

Profile picture for user kostoprav
6245

to byrgik:  а кто этим будет заниматься? Полиция? да им только отнимать надо документы и оформлять на них подставные фирмы. Кстати, именно так и сделают скорей всего, поэтому срочно нужно деду писать заявление о краже (именно краже, а не утере) документов

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

to kostoprav:  Да деду в 82 только заявления писать осталосьcry

Profile picture for user Справедливый_кот
3055

И все это про корупцию в гос.структурах. 

Profile picture for user aga.va
32

82 года. Забрали в больничку. Как бы не попал в сводки по ковиду.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Сколько таких людей в масштабах страны??? Тысячи, десятки тысяч? В лучшие времена СССР такое возможно было бы? Но реалии сегодняшнего дня, есть ли учреждения для таких людей в полном объеме , чтобы говорить, что они имеют возможность и занимаются бродяжничеством? 

С другой стороны, абсолютно верно подмечено на счет пенсии, и слабо верится что никто не занимался этим стариком , если он не первый день на вокзале. 

Profile picture for user val.prasolov
4765

По его словам, документы у него отобрали сотрудники полиции за возможность жить на вокзале. Но патрульные заверяют, что это не так.

Верю сотрудникам полиции,они даже сосны на пл.Восставших в Севастополе посадили! 

to Заборыплиткабордюры:  Человек с потерей памяти, не только не помнит что с ним было, но и нередко сочиняет, пытясь вспомнить прошедшее. Так что где у него сотрудники полиции отобрали документы, когда и было ли это вообще вопрос остаётся открытым. 

 

А зачем сотрудникам полиции отбирать документы за возможность жить на вокзале? Зачем им привязывать его к этому конкретному вокзалу? Наооброт, им спокойнее, когда  на их территории нет бомжей.

Profile picture for user Аллегро
3532

to val.prasolov:  зачем документы раотникам - ну это вы насмешили конечно. 

Если он военнрач,то должен быть на учёте в военнкомате как офицер. Или на учёте как рядовой

Profile picture for user КВВМУ
680

Надо проверить ещё на всякий случай сколько микрокредитов и левых схем проведено по его паспорту, который сотрудники полиции "не брали".

Profile picture for user Spravedlivost
1583

to Геннадий Сидоров:  

В лучшие времена СССР такое возможно было бы

Во времена СССР мы не знали, что такое безработица,  и слово "бомж", по крайней мере, в церкви  его величали как "божий человек",а сейчас ему и туда дорога закрыта. 

. И  инфляции не было, а при Сталине каждый год  , в апреле месяце появлялся целый список товаров на которые  цена уменьшалась. Начиная с Хрущева цены стали расти и растут по сей день каждый день, как прокаженные.  

Наставничество было, за человека боролись, идеология была направлена на это, а теперь никто никому не нужен, бабло победило. 

Profile picture for user val.prasolov
4765

to val.prasolov:  Живите спокойно.

to Юрий Александрович:  У вас телепатия плохо работает, я живу спокойно. :)

Profile picture for user val.prasolov
4765

to val.prasolov:  зачем документы раотникам - ну это вы насмешили конечно. 

Если он военнрач,то должен быть на учёте в военнкомате как офицер. Или на учёте как рядовой

to Аллегро:  Это вы о чём? 

Какая связь между  профессией военврача, учётом в военкомате, с тем,  что у него якобы забрали документы сотрудники полиции?

Profile picture for user мерцание
5113

Большой брат! А где хвалённые базы данных?Всё в камерах,система Сорм,у всех голосовые слепки с телефонов давно сняты и если старик позвонит Кому Либо и скажет,что он его портет в телевизоре имел,то ровно через пять минут определят весь билинг и маршруты до времен царя Гороха.А так,кому он нужен уже бывший военврач который уже не сможет защищать дворцы и нефть.

Profile picture for user мерцание
5113

Молодец Уралец!Наш Человек.Вот таким и надо выдавать безплатные проездные на отдых в Севастополь и предлагать вакансии в севастопольской полиции.

Profile picture for user Аллегро
3532

to val.prasolov:  о том, что ведётся учёт военнообязанного, где сформировано л/д, где указаны его личные данные и его родственников. Странные вопросы у вас конечно....

Profile picture for user Алиса
1849

А что, в нашей стране невозможно найти человека, зная ФИО и год рождения? Где-то же он прописан? Пенсия где-то оформлена? Слабо верится, что такая уж проблема установить последнее место жительства. 

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
1201

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
26
1575

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2246

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1208

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3086