В мире

Бывший следователь рассказал, почему в США люди поддерживают массовые беспорядки

Смерть Джорджа Флойда — всего лишь повод.

Бывший следователь рассказал, почему в США люди поддерживают массовые беспорядки
Фото:
pixabay.com

Бывший сотрудник полиции штата Флорида Марк Дуган рассказал о причинах массовых беспорядков в США. Как пишет Lenta.ru, по его словам, смерть Джорджа Флойда стала всего лишь удобным поводом для «профессиональных» мародёров — людей, которые «разучились работать», но научились бороться за свои права, участвуя в беспорядках.

«Те, кто сегодня в них участвует, будут искать любой повод, чтобы продолжать поджигать здания и убивать людей. Они лишь прикрываются смертью этого парня, чтобы морально оправдать себя за участие в разграблении магазинов и погромах», — рассказал Дуган.

Бывший следователь винит в беспорядках прослойку американцев, в основном чернокожих, у которых якобы сформировалось специфическое мировоззрение: если погромче кричать, то правительство само даст им всё, чего они и хотят. По логике Дугана, это и привело к погромам.

Читайте по теме: Вслед за США протестные акции начались по всему миру

Смерть Джорджа Флойда вызвала не только беспорядки по всей стране, но и череду мирных протестов. Президент Трамп пообещал пойти на крайние меры и мобилизовать армию во всех регионах страны, где власти не смогут утихомирить недовольных.

2435
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Serggio
21676

Учитывая, что массовые беспорядки происходят только в тех штатах, которые были против Трампа на выборах, увидеть цель массовых беспорядков только в желании части населения помародёрничать может только плохой следователь. Это только фон, картинка для обывателя. Нагнетание психоза.

Причём "мирные протестующие" абсолютно не боятся полиции, но испугались десяти работников "русского" ресторана. Почему? Да потому, что они точно проинформированы организаторами этого действа, что полиция их не пристрелит в любом случае. А с рестораторами такого договора не было.

Profile picture for user Scrooge
147

Перед тем, как Флойда повалили на асфальт, он оказывал сопротивление полиции. Я не знаю, может при этом полиция и была не права. Но, думаю, особенно в штатах, лучше всё сделать так, как хочет полицейский, а уж потом разбираться кто прав, а кто виноват. И да, это не рассовый конфликт, это борьба богатых и бедных. Ведущая экономика Мира не решает этот вопрос. И проблема эта распространяется на весь Мир, особенно, если страны большие и не богатые. "Ленин мёртв, но дело его живёт!"

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
0
273

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
16
1230

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
600

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3021