Бойцы радикальной группировки «Правый сектор» покинули зону «спецоперации» в Донбассе по приказу лидера организации Дмитрия Яроша.
«По его словам, позиции они оставили по приказу лидера «Правого сектора*» Дмитрия Яроша. Одновременно, причины такого приказа бойцам не сообщили», – передает РИА «Новости» со ссылкой на «Громадське ТВ» слова командира пятого отдельного батальона «Правого сектора» с позывным «Черный».
В воскресенье руководитель антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов заявил, что украинские власти намерены начать задержания причастных к перестрелке в Мукачево боевиков экстремистской организации «Правый сектор» в ближайшее время, заявил замглавы Службы безопасности (СБУ).
Перед этим Служба безопасности Украины (СБУ) призвала сложить оружие и сдаться бойцов «Правого сектора», которые прячутся в лесу возле Мукачево.
Депутат Верховной рады Мустафа Найем опубликовал видео, которое демонстрирует, как развивалась в субботу ситуация в городе Мукачево.
Председатель Закарпатской областной администрации Василий Губаль сообщал, что переговоры с боевиками «Правого сектора» проходят в Закарпатской области с участием лидера радикалов Дмитрия Яроша, каких-либо результатов пока нет.
Лидер запрещенной в России националистической организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош призвал бойцов группировки продолжить политические акции до ареста виновных в трагедии в Закарпатье и отставки главы МВД Украины Арсена Авакова. Перед этим Ярош опубликовал заявление организации относительно стрельбы в Закарпатской области Украины. В нем он заявил, что решил выехать в Мукачево.
Мэр Мукачево Золтан Лендьел призвал местных жителей быть бдительными, но заверил, что люди могут «вести себя свободно» и продолжать отдыхать.
Напомним, вооруженные автоматами и гранатометами представители добровольческого корпуса «Правого сектора» устроили в Мукачево стрельбу по мирным гражданам и полиции. СБУ сообщила об одном убитом и 10 пострадавших, шестеро из которых – правоохранители.
Выстрелами из гранатометов и пулеметов нападавшие уничтожили три автомобиля милиционеров. Ответным огнем были убиты два боевика «Правого сектора», остальные оказались окружены, им предложили сдаться.
Для задержания боевиков экстремистской организации в Мукачево направлен спецназ Нацгвардии. Против боевиков «Правого сектора» возбуждено дело о теракте.
«Правый сектор» объявил общую боевую тревогу, потребовав ареста депутата Михаила Ланьо, с людьми которого у экстремистов произошел конфликт, а также силовиков, которые участвовали в перестрелке. Кроме того, «Правый сектор» объявил сбор сторонников у администрации президента. На акции «Правый сектор» потребовал отставки главы МВД Украины Арсена Авакова.
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
Аминь!
to mila710 (город-герой Севастополь) to Русский (медведь) Аминь! В Закарпатье рванули?
А может на Киев...
to mila710 (город-герой Севастополь)
http://s011.radikal.ru/i316/1507/cb/f16a22bdb07a.jpg
to mila710 (город-герой Севастополь)
Картинку на ФП с Винды 8.1 вставить не могу.
Сашко Билого убили, следующий будет Ярош - тоже уберут
Показательные выступления. Пытаются показать власти свою сплоченность и организованность. Хунта труслива, может и "купится". В общем, договорятся.
to SV-Flanker (Москва) to mila710 (город-герой Севастополь) to Русский (медведь)

Вот этого не поняла:
Для задержания боевиков экстремистской организации в Мукачево направлен спецназ Нацгвардии.
Кто кого задерживать намеревается?
to Vladimirovna (Поволжье ) Вот этого не поняла: Для задержания боевиков экстремистской организации в Мукачево направлен спецназ Нацгвардии. Кто кого задерживать намеревается?
Жизнь покажет!
Кто-то кого-то точно задержит. 
to Парус (Екатеринбург) Как то в январе 2014 г. Эхо маци говорило, что Правый сектор создан и контролируется СВР России... Цель - хаос на Украине и возврат Крыма и Новороссии России...
Такое впечатление складывается, что они там ВСЕ созданы СВР России. Только разными конкурирующими отделами.
Привет!
"устроили в Мукачево стрельбу по мирным гражданам и полиции""устроили в Мукачево стрельбу по мирным гражданам и полиции"
В Украине нет полиции.
Что есть в Украине, знают все.
to Линьков (Севастополь) устроили в Мукачево стрельбу по мирным гражданам и полиции устроили в Мукачево стрельбу по мирным гражданам и полиции В Украине нет полиции.
Как это нет? А кто бомжа с ложкой ловил?
Vladimirovna (Поволжье )
Ложколовы из спецподразделения по столовым наборам.
to Линьков (Севастополь) Vladimirovna (Поволжье ) Ложколовы.
Понятно!
Отличная новость!
Подозрительно как-то.
Казарма ВДВ под Омском рухнула. Трындец.
не могу не поделиться рекомендую к прочтению Сказ про Петьку-подлеца из шоколадного яйца
По Ярошу давно небеса плачут
to Русский (медведь) Казарма ВДВ под Омском рухнула. Трындец.
Передают, что 1 погибший есть ((((
«Правый сектор» объявил общую боевую тревогу, потребовав ареста депутата Михаила Ланьо,
Так всё как правильней Лайно или Ланьо?
Коломойский пошел в наступление!
Матч-реванш.
Ну давайте уже майдан номер 3, что то затянули с этим делом.свинья же хвастался ,что укры уникальны тем ,что уже три революции устроили. вот и продолжайте славные традиции страны
404
Возможно, это была попытка "акции устрашения" властей Закарпатья, которые ранее обещали не посылать своих граждан воевать на Донбасс, говорили о том, что у них каждый второй охотник и достаточно оружия для самообороны.
А может это попытка СМИ преувеличить значене "досадного недоразумения" при переделе собственности, но если это так зачем отзывать бойцов из зоны АТО?
Короче одни вопросы.
Вопросов больше, чем ответов.
Если на Закарпатье хунта развяжет войну как на Донбассе, то это может иметь серьезные последствия, дело в том что на Закарпатье проживает много венгров и граждан Венгрии, поэтому Венгрия может в ответ ввести свои войска а это уже серьезно, венгерская амия по крайней мере это не ополченцы Донбасса.
Ходят слухи, что ситуация в Украине стала настолько интересной, что Ленин в Мавзолее приоткрыл левый глаз.
Господа!
Рассаживайтесь поудобнее и наблюдайте, как шакалы друг друга грызть начинают.
Делайте ставки!
Уж больно хочется посмотреть, чем эта веселуха кончится.
Чтоб они там друг друга съели подавились насмерть!
Будет жаль, если кто случайный попадется им на съедение. Ну и нечего лезть в драку шакалов!