Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на нашем сайте.
За три дня участие в голосовании приняло 818 человек.
Подавляющее большинство из них поддерживает общественников, в результате действий которых «Одуванчик» исчез с Приморского бульвара. 622 голоса (76%)
Скульптора Григория Потоцкого поддерживают 126 человек (15,4%).
Еще 70 человек (8,6%) до сих пор не определились со своей позицией.
На состоявшемся недавно брифинге председатель СГГА Владимир Яцуба заявил: «Я прошу соберите архитекторов, соберите севастопольцев, подумайте, что с ним делать, куда его деть. Я не берусь принимать решение по этому "Одуванчику". Мне хватило один раз "Боцмана" расхлёбывать, а теперь еще это... Я очень осторожно теперь к этому отношусь… Хотите - будет "Одуванчик". Не хотите - не будет. Это хорошо, что такое внимание и такое участие люди принимают в таком незначительном объекте. Людей это волнует, и хорошо, что такая активность в городе".
Показательно, что результаты опроса практически не отличаются от предыдущего, в котором севастопольцы высказали свое отношение к этой скульптуре. Тогда более 79 процентов опрашиваемых негативно восприняли новость об установке "памятника Доброты" на Приморском бульваре. Даже истеричная реакция в центральных СМИ, заявления актеров-друзей Потоцкого, возбуждение уголовного дела не изменили мнения горожан.
Интересно, что подобное происходит в нашем городе не впервые. Власть нередко просто игнорирует мнение жителей города. Достаточно вспомнить историю с попыткой установки укротаблички на Графской пристани в 2008 году.
Благодарим всех принявших участие в голосовании. Предлагайте свои варианты опросов.
Данный опрос не является социологическим исследованием и не претендует на репрезентативность
27/06/2013 - 13:42
Поделитесь:
как "что делать с одуваном"???
ВЕРНУТЬ В ЗАД!
как что делать с одуваном ??? ВЕРНУТЬ В ЗАД!
Кому?
Дайте, пожалуйста, ссылку. Проголосовать хочеться.
to TATO4KA (Севастополь) как что делать с одуваном ??? ВЕРНУТЬ В ЗАД! Кому?
АВТОРУ
А вначале были все 80%, пока Потоцкий, да Драченко, своих троллей не подключили.
to Torkvemada как "что делать с одуваном"???
ВЕРНУТЬ В ЗАД! Зачем одуван? Надо в зад штопор ввернуть да по самую рукоятку. А было неплохое предложение - создать музей "Больного искусства". Цены бы ему не было. Первым в этом музее сделать одуван с табличкой. Туда же скопировать "табличку" с Графской, сделать копию Сайгак дачного. Да много можно по Украине дерьма собрать. И всю историю этих дебильных творений подробно описать. Только этот "музей" надо расположить на окраине Севастополя - в районе Инкермана, например. Думаю, этот "музей" будет посещаем туристами, ибо такого нигде нет.
Закройте вы уже эту тему,хватит,выпустили пар,теперь будем ждать новых сюрпризов!
to Северный (Амдерма)
А действительно, классный бы музей получился. И новые экспонаты всегда находились бы. Жаль, никто не сделает.
В зад аффтару!
to Torkvemada как что делать с одуваном ??? ВЕРНУТЬ В ЗАД! Зачем одуван? Надо в зад штопор ввернуть да по самую рукоятку. А было неплохое предложение - создать музей Больного искусства . Цены бы ему не было. Первым в этом музее сделать одуван с табличкой. Туда же скопировать табличку с Графской, сделать копию Сайгак дачного. Да много можно по Украине дерьма собрать. И всю историю этих дебильных творений подробно описать. Только этот музей надо расположить на окраине Севастополя - в районе Инкермана, например. Думаю, этот музей будет посещаем туристами, ибо такого нигде нет.
туда же Кирилла и мефодия, и заодно и Андрея Первозванного. Так нельзя издеваться над святыми.
to Torkvemada как что делать с одуваном ??? ВЕРНУТЬ В ЗАД!
Уважаемая Вы пропустили в своем посте одну букву
ВВЕРНУТЬ В ЗАД!
to Torkvemada to TATO4KA (Севастополь) как что делать с одуваном ??? ВЕРНУТЬ В ЗАД! Кому? АВТОРУ



Дельное предложение!
to Fedor13 (Севастополь) to Torkvemada как что делать с одуваном ??? ВЕРНУТЬ В ЗАД! Уважаемая Вы пропустили в своем посте одну букву ВВЕРНУТЬ В ЗАД!
Нормально! И так сойдёт!
Только не бейте))) мне Кирилл и Мефодий - нравяццо))
to Воин Света (Севастополь) Извините, не в тему, Вы делаете модель брига Меркурий на котором братья Казарские служили?
Только не бейте))) мне Кирилл и Мефодий - нравяццо))
Подводила к ним несколько раз православных скульпторов. Вернее, скульпторов с высшим образованием, но ставших священниками. Падали в обморок.
Притом, поставили их только для того. чтобы ни в коем случае туда не поставить бюст, подаренный нам греками ламброзо Качиони.
А почему? да потому, что без него не так быстро Севастополь бы стал русским и не так быстро бы могла Екатерина и Потемкин похвастаться своим флотом на Черном море. Человек, который закрыл глаза Екатерине.
Очень боялись наши чиновники этого памятника. И тут так же как и с Москвой. Вроде как против церкви и святых не попрешь. Но то, что это названо Кириллом и Мефодием, около храма петра и павла - вас не удивляет?
Они (эта конкретная скульптура) мне нравятся безотносительно истории православия, России и несоответствий месторасположения. Просто нравятся, вне логики. Сама себе объяснить не могу, почему...))
Кстати, по установке. Если бы большинство экспертов и горожан высказались бы против - я бы это приняла))))
to TATO4KA (Севастополь) Дайте, пожалуйста, ссылку. Проголосовать хочеться. Вот, матушка, горазды Вы новостя читать!..
Тут ужо итоги жеребьЁвки проводят, а Вы - "хочется (т.с.) проголосовать"!
Фуфло это а не опрос. Я каждый день голосовал раз по 10 в поддержку сноса Одуванчика и каждый раз мои голоса учитывались. Что это за голосование, где не блокируется однажды проголосовавший IР ??? Это не опрос а фуфляндия.
Не знаю, зачем тебе это надо, но ты прекрасно знаешь, что это ложь. Отдохни в бане за провокации
Ещё об опросе не все знали, поверьте, одуваноненавистников гораздо больше. Зря Потоцкий старается сейчас во что бы то ни стало втулить Одуван в Севастополе из принципа"доброты". Не стоит.
Мне,кстати,Кирилл и Мефодий тоже нравятся. А Одуван на помойку!!!!!!!!
Только я не успел проголосовать за его снос. ((((((
to кэт (Севастополь) Просто нравятся, вне логики. Сама себе объяснить не могу, почему...))
В этих необычных скульптурах есть Дух. Для писателей - они Учителя. Через Азбуку они дали Евангилие для чтения.
Я только недавно, приглядевшись, открыла их для себя тоже.
Вообще где это голосование? Хочется поучаствовать.
Я не хочу,чтобы это убожество(Одуван) позорило центр города,верните его аффтору. Видел другие работы Потоцкого и мне кажется у него с головой не всё в порядке.
...... в вестибюле госадминистрации одувану место в качестве турникета.....
Евангелие. опечатка.
to Мещанин (Севастополь)
Чтоб каждый приложил ладошку входя и выходя.
Мысль которая мне по душеТурнекет. А листики смазать гуталином. Чо бы не отмывался. Пришел прислонился и баста.знай как добро делать. Не прислонился. Знай как зло вершить.
Но то, что это названо Кириллом и Мефодием, около храма Петра и Павла - вас не удивляет? Даже где-то наоборот:) Это соседство создаёт некий мемориал севастопольских смыслов: построили анатолийские греки; потом - гарнизонная церковь; потом - театр Луначарского (зав управлением культуры, обезобразивший русский язык и предложивший ввести латиницу); потом - профанация наших севастопольских смыслов церковью - Кирилл и Мефодий - учителя Луначарского. Изначально же храм этот выполнен в стиле древнегреческого храма Тезея в Афинах История Тезея позитивна нашему городу: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_myphology/5214/ТЕСЕЙ
если не ошибаюсь, там на фронтоне куча масонских символов, особенно со стороны ул. Ленина.
Вернуть горе скульптору, если не заберёт тогда на металлолом.
to Milka13 (Sevastopol)
Читайте здесь.
Большинство меньшинства...
дубина стоеросовое это яйЦупик иуда коммунистический и вообще были бандиты уголовники теперь бандиты государственные
Кстати, по установке. Если бы большинство экспертов и горожан высказались бы против - я бы это приняла))))
а я бы все равно не принял бы Уродливое создание похожее на то что творит сегодняшняя власть
Предлагаю одуванчик с вытянутыми руками создать и поставить перед администрацией
Да, да, и вообще: самолет - это уродливое подражание птице!
Сломать все самолеты!
Turn, предлагаем вам сменить ник на rpm - представляете, можно делать 800 революций в минуту! И даже больше! Главное - не перегреться.
to Воин Света (Севастополь) to Torkvemada to TATO4KA (Севастополь) как что делать с одуваном ??? ВЕРНУТЬ В ЗАД! Кому? АВТОРУ Дельное предложение!
to Turn
Дык так и предлагали. Прям на улице имени Ленина. И назвать "Памятник мздящим", за что здесь, видимо, и голосуют.
to Душа команды (Харьков) Соло пей
to Душа команды (Харьков)
Пей АФОБАЗОЛ
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
я впервые робко высказал свое мнение когда эта тема появилась впервые Думал меня заклюют а вышло наоборот яйцупа открестился жиденок взбеленился Надо вот так показывать всем жидкам кто на нашей земле хозяин Нет живите все кто желает но .......
to Turn
Нас так долго уже отучают думать, что даже будучи уверенным в свой правоте, порой, начинаешь сомневаться. Правда, я не сомневаюсь в том, что национальность тут ни при чём.
А потом паша ган донов обижается, что в Севастополе его не любят, не уважают и считают гнидой! Правильно считают!!! Позор тебе, дешевка предательская! Встречу , плюну в морду!
Вот такие ублюдки во время войны неожиданно для всех появлялись в форме полицаев!
" От имени общественной организации Альтернативный Севастополь выражаю Вам абсолютную поддержку в вашем противостоянии с во многом характерными для нынешнего Севастополя косностью, консерватизмом и нетерпимостью. Стоит отметить, что очень многие прогрессивные и думающие горожане осуждают факт произошедшего 21 июня с.г. погрома на Приморском бульваре Севастополя. Кроме того, как председатель общественной организации Альтернативный Севастополь , готов подписать любые воззвания и петиции в Вашу поддержку. С наилучшими пожеланиями, Павел Гопотченко, председатель общественной организации Альтернативный Севастополь "
Севастополь безальтернативный
столько шума из-за такой ерунды...
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to Turn Нас так долго уже отучают думать, что даже будучи уверенным в свой правоте, порой, начинаешь сомневаться. Правда, я не сомневаюсь в том, что национальность тут ни при чём.
Сербы тоже думали что национальность не причем
Вся и мировая история пестрит обрезанными -пейсатами Только изуиты и Святополк отнеслись к этому с пониманием
to Turn
Вот в июле Задорнов приедет и всё нам разъяснит.
... А было неплохое предложение - создать музей Больного искусства . Цены бы ему не было. Первым в этом музее сделать одуван с табличкой. Туда же скопировать табличку с Графской, сделать копию Сайгак дачного. Да много можно по Украине дерьма собрать. И всю историю этих дебильных творений подробно описать. Только этот музей надо расположить на окраине Севастополя - в районе Инкермана, например. Думаю, этот музей будет посещаем туристами, ибо такого нигде нет.
Да. Для тяжело одарённых художников и их шедевров нужен внимательный и заботливый уход с санитарами и психоаналитикамим.
to кэт (Севастополь) Только не бейте))) мне Кирилл и Мефодий - нравяццо))
И мне нравится, и в правильном месте установлен.
Нас так долго уже отучают думать
Каждый должен думать сам. А то, что из нас быдлятник делают, устанавливая разные "памятники" одуванам, так не надо этого позволять. Спасибо тому человеку, который этот масонский знак (ладони с глазами - и при чём здесь одуванчик?) снес.
to Душа команды (Харьков) где не блокируется однажды проголосовавший IР ??? Это не опрос а фуфляндия.Вот ты брехло.У меня твоих прокси-серверов целое досье.У тебя всегда новый ай-пи.
to БаслеЗавр (Севастополь) Нас так долго уже отучают думать Каждый должен думать сам.По поводу "думать сам". Сейчас самому думать очень сложно. Нет правдивой информации. На youtube есть интересный ролик про манипуляцию мнением "Эксперименты над студентами в СССР: продолжение "
Павел Гопотченко, председатель общественной организации Альтернативный Севастополь " Сам себе режиссёр "регрессивно думающий!"
Люди , о чём Вы? Дался Вам этот одуванчик? Вокруг столько проблем, которые действительно требуют конкретного вмешательства общественности, а главное- помощи!!!Сюжет с девочкой Настей- тому подтверждение. Была в Николаеве. Стоит в скверике там такой-же одуванчик уже не первый год. И никого, кто бы бился рядом в падучей я не заметила.Как и по поводу действующих синагог. римско-католического костела, лютеранской кирхи никаких дебатов у здравомыслящих граждан города не возникает. Хотя. эта уже совсем другая история...
Надо не возле госгорада "символ" ставить, а внутри - среди других одуванчиков! Все символы оттуда: и руку приложить, и око недрёманое и круговая порука и единый корень... и ещё, как говорил один персонаж из фильма "Олигарх": "У государства много рук - и все хотят брать!"
Со временем это станет священным деревом власти - не приложилсяк ручке, не дал на лапу - не получил должность!
to Harry (СЕВАСТОПОЛЬ)


одуванчику быть!