Новости Севастополя

Более 2 тыс. военных получили квартиры в Севастополе

Более 2 тыс. военных получили квартиры в Севастополе

В Крыму в рамках программы развития инфраструктуры Черноморского флота построено 50 жилых домов для семей военнослужащих, сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ) капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

"В гарнизонах Черноморского флота в соответствии с программой развития инфраструктуры ЧФ на период до 2020 года продолжается жилищное строительство в интересах семей военнослужащих флота. В настоящий момент практически полностью завершено распределение 2109 квартир в микрорайоне Бухта Казачья в Севастополе", - сказал В.Трухачев.

По его словам, большая часть из построенных там 50 домов (75,5 тыс.кв.м.) уже заселена. К концу года по договору с правительством Севастополя в микрорайоне должны быть введены в строй детский сад и общеобразовательная школа на 260 и 600 мест, соответственно.

В.Трухачев сообщил, что в связи с формированием на полуострове новых воинских частей очередь нуждающихся в жилье военнослужащих в Крымском федеральном округе превышает 3 тыс. человек. "Для реализации прав военнослужащих ЧФ на жилье в ближайшей перспективе планируется строительство значительного числа жилых домов в Севастопольском, Симферопольском и Феодосийском гарнизонах", - подчеркнул он.

В.Трухачев добавил, что продолжается строительство военных и жилых городков для вновь сформированных частей береговой обороны ЧФ в селе Перевальное. "Военные строители уже возвели там шесть новых казарм для военнослужащих по контракту, завершены строительство плаца, реконструкция и полное переоснащение здания эксплуатируемой ранее столовой и строительство новой столовой на 1200 посадочных мест", - отметил офицер.

 

4513
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user ФТУСИК
1636
ФТУСИК

Живут не законно,потому что дома до сих пор не сданы застройщиком и их нет в ЕГРП! Почему об этом молчим,а Трахачев!!?

Profile picture for user Ladita
38
Ladita

Пусть расскажут по каким это параметрам они распределяют! 16 лет выслуги, даже не предложили, даже отказали, когда спросили.

Profile picture for user Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Проект в Казачке был запланирован и начато строительство еще при Хохлостане, а вот затягивание с завершением строительства и вводом в эксплуатацию целиком заслуга новой власти "Меняйло и Ко"

Profile picture for user Максим Фролов
37
Максим Фролов

Не все так радужно в Багдаде, как хотят показать. Еще ОООчень много людей нуждаются хоть в каком-то жилье т.к. приходится снимать квартиры по 15тр. и это еще не предел по цене.

Profile picture for user К-5
6461
К-5

А сколько школ и детских садов открылось под эти дома? Ноль.
Может какие-то сады вернули детям? Тоже ноль.

Может что-то планируют освободить под сад? Опять ноль.
Похоже этой темой вообще никто не собирается заниматься. Невменяйло с Тюнингом даже не говорят на эту тему. И это при 10 тысячах детей в очереди!!! То есть часть малышей вообще не получит дошкольного образования.

Profile picture for user sevtaxi.su
12
sevtaxi.su

А светофор на перекрёстке в Казачью когда поставят? Каждый день аварии, каждый день!!!

Profile picture for user vumili
1093
vumili

А сколько школ и детских садов открылось под эти дома? Ноль.Может какие-то сады вернули детям? Тоже ноль.Может что-то планируют освободить под сад? Опять ноль. Похоже этой темой вообще никто не собирается заниматься. Невменяйло с Тюнингом даже не говорят на эту тему. И это при 10 тысячах детей в очереди!!! То есть часть малышей вообще не получит дошкольного образования.

опять вы про детский сад?! я только успокоилась! сегодня полдня проплакала что мой ребёнок не попадет в этом году в детсад.....и вот снова.

Profile picture for user Женя Рыбонька
33
Женя Рыбонька

нам, кто перешел из Украины, жилье вообще пока не предлагают. А ведь так хочется

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Только воякам дают квартиры?

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to sevtaxi.su (Севастополь) А светофор на перекрёстке в Казачью когда поставят? Каждый день аварии, каждый день!!! Светофор и расширить выезд из Казачки по "зелёной стрелке" до стенки "Тойоты"
+ к этому необходимо строить 2 км дороги между дачами от Казачки на Фиолентовское шоссе

Profile picture for user ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Сколько военных, из получившых квартиры, готовы отправится на войну? Как квартиры получать, так военные, а если родина в огне, так на защиту все подряд! А , и волки еще.

Profile picture for user Sevvv
832
Sevvv

Жаль, что староват, не примут, тоже бы за квартиру и блага поборолся . У обычных граждан есть ли вообще шансы?

Profile picture for user vumili
1093
vumili

Сколько военных, из получившых квартиры, готовы отправится на войну? Как квартиры получать, так военные, а если родина в огне, так на защиту все подряд! А , и волки еще. абсолютно верно. Хочется отметить ещё, что из-за многих приоритетов военных,причём проживших тут всю жизнь,а не присланных по долгу службы с других регионов, ущемляются права других жителей, и поэтому у других жителей города появляется презрение к таким военным. Хочется чтоб не забывали что здесь не только военные живут

Profile picture for user *Ксения**
281
*Ксения**

Лично я рада, что хоть кто то уже смог решить свои жилищные проблемы. Так держать! Это только начало (очень надеюсь)!
Давайте, ЦЕНТР РФ и власти города, решать эту проблему в комплексе, для всех категорий граждан:
1. коренным жителям,
2. переселение из ветхого жилья,
3. гражданскому населению,
4. ликвидация общежитий (предприятий нет уже по 25 лет),
5. многодетным семьям,
6. пенсионерам,
7. льготникам...
8. ...
9. ...
Главное, чтобы это происходило по закону, прозрачно и по справедливости, с учётом времени постановки на квартирную очередь, с открытостью списков.
А то в нашем закрытом бункере правительстве г. Севастополя, как в черной комнате без света, ничего понять, узнать невозможно.

Profile picture for user vumili
1093
vumili

Я могу сказать что у меня есть знакомые среди военных,которые не только свои жилищные вопросы решили, но уже решают жил.вопросы своих внуков. И я конечно не прошу чтоб нам дали вот так просто жильё, такого конечно не будет,я прошу чтоб власти стремились улучшить уровень жизни населения, а то средняя зарплата по городу 17-18 тыс. Дайте спокойно зарабатывать-- мы сами купим. Так ещё в сад ребёнка не устроить чтоб пойти работать,и там военные впереди планеты всей без очередей

Profile picture for user crimeariver
6639
crimeariver

to vumili (Севастополь) опять вы про детский сад?! я только успокоилась! сегодня полдня проплакала что мой ребёнок не попадет в этом году в детсад.....и вот снова.
Не нужно плакать. Дети детский сад совсем и не любят.

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
35
4369

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2898

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
6043

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
410

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
936

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8846

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1381

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3318