Крым

Громадную лужу благоустроили в столице Крыма

Закатывать в асфальт проблемный участок будут когда-нибудь потом.

Громадную лужу благоустроили в столице Крыма
Фото:
пресс-служба администрации Симферополя
Благоустройство лужи в Симферополе

Администрация столицы Крыма отчиталась в том, благоустроила огромнейшую лужу возле «Сталинградского рынка» на улице Героев Сталинграда. Организатором этой акции выступило муниципальное бюджетное учреждение «Город», которое за казённые деньги, должно следить за порядком в Симферополе. Мероприятие, которое прошло по поручению врио главы горадминистрации, назвали «подсыпкой ям и неровностей».

«На указанном участке после выпадения осадков образовывались лужи, которые делали невозможной посадку и высадку пассажиров в маршрутные транспортные средства, которые следуют в направлении ряда населённых пунктов Симферопольского района», — так пресс-служба администрации Симферополя пояснила «работы по благоустройству проблемного участка».

Для этого в лужищу несколько грузовиков высыпали старый измельчённый в пыль асфальт, снятый с улиц столицы Крыма, на которых проводится скандальный капитальный ремонт.

«Благодаря подсыпке в дальнейшем на данной территории удастся избежать образования луж. На сегодня это единственный быстрый способ решения проблемы, хотя он и является временным. В дальнейшем при наступлении благоприятных условий будет произведён полноценный ремонт данного участка», — рассказал руководитель МБУ «Город» Николай Коновалов, которого цитирует пресс-служба администрации Симферополя.

Ещё по теме: Симферопольцы шокированы капремонтом столичных дорог

Горожане, которые сперва не поверили в проведение такого благоустройства, уже высмеяли его в соцсетях.

«Полигон по отработке новых технологий закапывания госсредств», — оценил работы пользователь Алексей Грек в группе «Симферопольский патруль» сайта Facebook.

«Я просто не понимаю одного, они там что, берсерки бесстрашные? Идейные борцы за дензнаки? Махачкалу разорвали, как Тузик грелку, как мартышка газету, — чекисты буквально пару недель назад очередного врио главы <администрации Махачкалы> именно на махинациях с дорогами взяли, ну, ведь вероятность того, что прозвучит объявление: «Станция Махачкала, осторожно двери закрываются, следующая станция — Симферополь», с каждым днём всё больше и больше.

Ну, ёлки-палки, неужели всё предновогоднее осваивание ФЦП и дензнаков резервного фонда может так просто сойти с рук?» — возмутился пользователь Владимир Свиридонов в той же группе.

Николай Сведски

Фото пресс-службы администрации Симферополя

1112
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Администрация столицы Крыма отчиталась в том, благоустроила огромнейшую лужу возле «Сталинградского рынка» на улице Героев Сталинграда.

 Ну хоть в столице научились с лужами справляться. Может и нам специалистов пришлют, а то кучу денег на Восставших в создание (прости господи)"парка" выложили, а лужа на переходе, который ближе к площади у входа на Чайку, стала только больше. 

   А еще какие-то дебилы так поставили леера рядом со столбом (там, где раньше был переход к остановке пятерки), что только ребенок может протиснуться между электроопорой и леером. чтоб продолжить движение по тротуару от Восставших вниз.

Profile picture for user Монолит
3534

У нас такого тоже реально хватает. Но вместо того, чтобы убрать грязь  - ставят по всему городу заборы от пешеходов. Так и петляем, из гряди в грязь обходя заборы.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
0
1

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
482

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
3839

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5961

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4825