Жители столицы Крыма шокированы ремонтом дорог — тем, в чём есть реальная нужда, — который проводится в центральной части города и возле неё. Симферопольцы возмущены тем, во что превратились улицы Севастопольская, Авиационная и Чехова — сплошь разруха, а муниципальные и республиканские власти, которые вроде бы должны контролировать работы, ничего не сделали для того, чтобы граждане могли хотя бы нормально ходить по этим улицам или садиться на общественный транспорт.
«Глядя на весь этот так называемый «ремонт», в чего серо-чёрных убогих тонах, хочется попросить нашу власть больше его не делать», — написал житель Симферополя Жан Запрута на своей странице в Facebook.
Ещё по теме: Московский гость в ужасе от дорог Симферополя
Напомним, фирма «Доринвест-Крым» до 31 декабря должна провести капремонт стоимостью 317,93 миллиона рублей улиц Аральская, Бахчисарайская, Коммунальная, 1-й Конной армии, Чехова, Нижнегоспитальной; компания «Крымдорстрой ЛТД» до 20 декабря обязана завершить капитальный ремонт стоимостью 294,88 миллиона рублей улиц Кубанской и Центральной, переулков Кубанский и Советский; предприятию «Крым-Магистраль» нужно до 20 декабря закончить капремонт стоимостью 366,73 миллиона рублей улиц Объездная и Севастопольская (второй и третий пусковые комплексы); фирма «Крымдорстрой» должна до 20 декабря капитального отремонтировать за 80,48 миллионов рублей улицу Козлова; компания «Сибавтобан» обязана до 20 декабря провести капремонт стоимостью 344,5 миллиона рублей улиц Авиационная, Маяковского и Маршала Жукова и проспекта Кирова*.
Ещё по теме: Принимать от подрядчика отремонтированный проспект Кирова в столице Крыма нельзя, — ОНФ
Горожанин Леонид Карпов опубликовал в группе «Симферопольский патруль» сайта Facebook фотографии того, что происходит на улицах, которые подверглись капитальному ремонту.
Улица Севастопольская










Улица Чехова





Улица Авиационная





Николай Сведски
* — данные системы «Селдон Базис»






Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.