Новости России

Бизнес-омбудсмен Титов обнародовал список желающих вернуться в РФ бизнесменов

По мнению Титова, преследование этих предпринимателей в России незаконно, их дела должны быть пересмотрены

Служба новостей ForPost

В письме бизнес-омбудсмена Бориса Титова, направленном президенту России Владимиру Путину, представлен список из 16 российских бизнесменов, готовых вернуться в Россию при определенных условиях. Об этом сообщили "Интерфаксу" в среду в аппарате бизнес-омбудсмена, отметив, что большинство предпринимателей сейчас находятся в Великобритании.

В списке названы: Шматко Алексей Игоревич - Пенза; Петров Евгений Геннадьевич -Комсомольск-на-Амуре; Кильдигушев Азамат Халисович - Уфа; Капчук Сергей Александрович - Екатеринбург; Трефилова Г.Ю. - Москва; Делис Александр Петрович - Нижний Новгород; Власюк Павел Борисович - Нижний Новгород; Байгушев Александр Николаевич - Нижний Новгород; Рыжов Евгений Валерьевич - Москва; Ламаш Виктор Александрович - Москва; Кураев Леонид Николаевич - Калужская обл.; Бажанов Алексей Анатольевич - Москва; Каковкин Андрей Станиславович - Ростов-на-Дону; Дюльгеров Константин Иванович - Нижневартовск; Зюзин Владимир Геннадьевич - Санкт-Петербург; Дякун Василий Васильевич - Омск.

4 февраля Титов написал в фейсбуке, что передал президенту России список бизнесменов, желающих вернуться в Россию.

"История у всех этих бывших бизнесменов примерно одна и та же: они успели уехать из страны до момента заключения их в СИЗО. Некоторые уже 20 лет живут вне России, и даже Интерпол уже исключил их из розыска, а на Родине дело продолжает висеть", - отметил бизнес-омбудсмен.

По его мнению, судебные дела людей из переданного списка необходимо пересмотреть. "Главная цель - "посмотреть в глаза", определить дальнейшие шаги по их юридической защите и дальнейшем возвращении в Россию", - заявил Титов

5 февраля в аппарате бизнес-омбудсмена "Интерфаксу" сообщили, что предприниматели, обращения которых изложены на 80 листах, просят обратить внимание на то, что они вынужденно находятся вне России, хотят вернуться и развивать отечественную экономику.

Предприниматели просят провести проверку законности их уголовного преследования и если в отношении кого-либо из них не будут выявлены процессуальные нарушения - рассмотреть возможность возвращения на Родину при условии "добровольного возмещения причиненного ущерба и при наличии надлежащих процессуальных гарантий".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду подтвердил, что список от Титова в Кремль поступил и будет изучен.

"Список поступил вчера в администрацию. Он будет прорабатываться в соответствующих подразделениях администрации президента, в том числе, в консультациях с соответствующими силовыми структурами, которые в свое время по тем или иным причинам имели вопросы к этим нашим согражданам", - сказал Песков.

Источники
502
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Алексеевич
3279
Алексеевич

 Как  в Англии  стали  интересоваться откуда деньги  - сразу захотелось  в Россию, где  эти денежки были украдены

АМакаров
1784
АМакаров

Охренневаю. Воров и предателей Родины (это не фигура речи, а точное фактическое определение, да, не_судебное, но справедливое, как раз с учётом знания судебной системы откупов от наказания) Титов откровенно "крышует" и "отмазывает", как это чуть раньше бло сделано с Керимовым" 

"Сильные с сильными" и "свои не оставляют в беде" - деньги поддерживают деньги перед угрозой потери. Остальной массе народа "задвинут" обещаловки, про амнистии и возврат капиталов (которые не ворочались а бережно сохранились ТАМ, за рубежом, ожидая прихода времени "Ч" для внесения на процветание Родине)

Линьков
32363
Линьков

Почему не тогда, а сейчас- накануне выборов.

Это не вопрос, это ответ не только в отношении беглецов, но и отдельных кандидатов, кто метит в кресло президента.

natalisa51
2579
natalisa51

 Хитрый ход.  С одной стороны- есть закон об амнистии и есть возможность пересмотреть процедуру возврата на родину.. С другой стороны Лондон поставили перед возможностью  потерять экономическую стабильность в стране. Любой крупный банк в мире при одновременном выходе крупных вкладчиков даст трещину.  Типо,можите и дальше усиливать санкции...  Это всё блеф, но лодка  лондонской банковской системы начил рассшатывать.  Титов молодець! буду за него голосовать...

Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
1317

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
146

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
849

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
1110
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
643

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4189

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1134

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3337

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1828