Лента новостей

Севастополь

3722
20

Бизнес-омбудсмен Севастополя подал в отставку

Причины увольнения называются разные.
ForPost - Новости : Бизнес-омбудсмен Севастополя подал в отставку

Бизнес-омбудсмен Севастополя Тимофей Смирнов покинул свой пост. Официально вопрос снятия его с должности будет рассмотрен в четверг на очередном заседании заксобрания региона.

В беседе с ForPost Тимофей Смирнов сообщил, что подал в отставку по собственному желанию, мотивов такого решения он называть не стал. По информации нашего издания, причиной мог стать конфликт с действующим вице-губернатором Севастополя Марией Литовко.

Будет ли дальнейшая деятельность экс-бизнес-омбудсмена связана с бизнесом и защитой прав предпринимателей, Тимофей Смирнов сказать затруднился, подчеркнув, что «без дела не останется точно».

Смирнов также отметил, что сейчас находится на конференции в Москве, и не будет присутствовать в четверг на заседании парламентариев, так как только накануне узнал о том, что в повестку включен его вопрос.

Добавим, что решение об отставке Смирнова согласовано уполномоченным по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борисом Титовым.

Напомним, Тимофей Смирнов был назначен уполномоченным по правам предпринимателей в Севастополе весной 2018 года. До этого попытки избрать бизнес-омбудсмена предпринимались не раз, однако ни один из кандидатов не набирал нужного числа голосов.

До своего назначения Тимофей Смирнов  возглавлял ряд коммерческих предприятий. Последним местом работы стали ООО «Компания «Черномор» и ООО «ТОК им. Мокроусова».

Полина Ласькова
Фото ombudsmanbiz92.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 15/12/2020 в 12:11

"Бизнес-омбудсмен"... И каких только должностей с иностранными мудрёными названиями не придумают, чтобы чем-нибудь (или кем-нибудь) поруководить за хорошую зарплату...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2814
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/12/2020 в 12:14

Не поделился или слишком хапнул. Когда возбудят уголовное дело - узнаем.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1386
Никита Ивин (Севастополь)
- 15/12/2020 в 12:32

Пойдет ли на пользу очередная ротация кадров, покажет время...

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/12/2020 в 12:45

Да по-фиг. Отряд не заметит потери бойца)))))))))

Аватар пользователя Serggio
постов:
12046
Serggio (Севастополь)
- 15/12/2020 в 13:05

Да... Не везёт у нас бизнесменам с омбудсменами...smile

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 15/12/2020 в 13:08

to Serggio:  А может наоборот, как властям с народом? То он жить и жрать хочет, то его вообще слишком много, для обслуживания "трубы" и трети хватит...

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/12/2020 в 13:15

А может лучше противной (в смысле напротив) стороне подать в отставку?

Аватар пользователя Oberon
постов:
3703
Oberon
- 15/12/2020 в 13:17

наступил балаклавской марине на горло? 

Аватар пользователя Еho
постов:
117
Еho (Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника)
- 15/12/2020 в 13:28

Ну хоть один положительный пример от его прибывания на столь высоком посту есть?

И каким боком тут Литовка, а ФП?

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 15/12/2020 в 14:27

А может лучше литовка уйдет?

Аватар пользователя sahaMF
постов:
254
sahaMF (Севастополь)
- 15/12/2020 в 14:52

ой, только не надо так сильно смешить hysterical

По информации нашего издания, причиной мог стать конфликт с действующим вице-губернатором Севастополя Марией Литовко.

Аватар пользователя Еho
постов:
117
Еho (Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника)
- 15/12/2020 в 15:09

to sahaMF:  А по мне, то каждая такая попытка очернить Литовку добавляет ей лишь бонусов)))) ФП, вперёд к поднятию рейтенгов)))))))

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
608
Пять пятерок (Севастополь)
- 15/12/2020 в 16:08

"Без дела не останется точно" Все дела поделал на посту, можно другими делами плотнее заняться.

Сколько еще домишек и заборов на турбазе построить можно. Их обойти с каждым годом все сложнее.

Дорогие депутаты ЗС, вас Смирнов к морю пустит, наверное, а людям, не купившим у него путевку, как проходить - между его собственностью и соседней? Покажете тропинку? А через год - найдете эту же тропинку? Проведите с ДИЗО, ДАиГ и Севреестром официальные дорожки к морю - через каждые 100-200-300 метров и оформите на них вечный сервитут с куницынскими получателями берега - в пользу обычных граждан.

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
159
Коровьев в курсе (Москва)
- 15/12/2020 в 17:06

Бизнес в Севастополе не развивается. Одни популистские заявления чинуш.

Растут только автомойки кругом и количество авто.

Но и автомойки вне правового поля - качают воду мимо счетчиков на землях для иного назначения по ВРИ.

кто-то из чинуш это конкретно крышует!!

ОН понял свою ненужность!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 15/12/2020 в 17:08

to Вьюга:  
А может лучше литовка уйдет?

 Это вряд ли. "Освоение" бюджета марины только начинается... Разве что раньше попадется)

Аватар пользователя shkval
постов:
267
shkval ()
- 15/12/2020 в 17:51

Такое впечатление, что Мария Литовко живет на своей волне, а не в Севастополе.  Литовко вводит в заблуждение Губернатора, о процессах которые происходят при так называемой «санации» Севастопольского Морского банка, а именно о том что РНКБ, намерен выстраивать дальнейшие взаимоотношения с сотрудниками Севастопольского Морского банка (а это 380!!! человек), а в действительности происходит прямо противоположное, закрываются отделения Морского банка , людей сначала отправляют в простой, а затем вручают уведомления о сокращении!!! На месте закрытых отделений Морского открываются отделения РНКБ в которых персонал состоит исключительно из сотрудников РНКБ. По словам нынешнего руководства Морского банка, такая же участь ждёт и оставшиеся отделения и остальных сотрудников Морского, так о какой санации идёт речь, если Севастопольский Морской банк просто стирают с лица земли, а от сотрудников избавляются увольняя их, при это не стесняются  писать отписки о якобы высоком приоритете для РНКБ по недопущению негативных последствий при реорганизации Морского банка. Давайте вспомним Крайинветсбанк. Всех сотрудников сократили, а  рабочих мест в РНКБ не предоставили Единственное отделение в Севастополе, которое перешло из Крайинвеста в РНКБ (в ТЦ Диалог) было закрыто с сокращением сотрудников летом 2020г. Ситуация для региона плачевная! В городе появляестя синдикат состоящий из РНКБ и банка Россия (в банк Россия входит Генбанк). Завышенные тарифы, сложные процедуры в получении кредитов, а также низкое качество обслуживания клиентов разваливают экономику региона!

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2446
val.prasolov (Севастополь)
- 15/12/2020 в 18:14

Не выдержал нагрузки.

Аватар пользователя Еho
постов:
117
Еho (Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника)
- 15/12/2020 в 18:17

to shkval:  А как всё это связано с омбудсменом и Литовко?

Аватар пользователя Линьков
постов:
25325
Линьков (Севастополь)
- 15/12/2020 в 19:39

Кто следующий?

Мне кажется уместно вспомнить русскую пословицу: «Не место красит человека, а человек место». Объясню, что я имею в виду. Для того, чтобы эффективно защищать права предпринимателей, если говорить о них, важны человеческие качества. Некоторое время назад я разговаривал с одним из кандидатов на эту должность, который, пройдя первый этап отбора, неожиданно для меня снял свою кандидатуру с голосования. Честно говоря, я был раздосадован таким решением, так как считал, что этот человек по своим личным и деловым качествам достоин этого места. Тогда он объяснил свой поступок очень просто- не время. Нужно было чем- то жертвовать, поэтому он остался в бизнесе. Со временем я убедился, что он был прав. Сегодняшняя ситуация с отставкой отчасти подтверждает сказанное. Сложно вести независимую политику на этом месте без поддержки, имея свой бизнес. Особенно, если он «крупный».

 https://m.youtube.com/watch?v=2Vs15YePb1k

Аватар пользователя техник
постов:
547
техник (Sevastopol)
- 16/12/2020 в 19:22

 

Бизнес в Севастополе не развивается. Одни популистские заявления чинуш. Растут только автомойки кругом и количество авто. Но и автомойки вне правового поля - качают воду мимо счетчиков на землях для иного назначения по ВРИ. кто-то из чинуш это конкретно крышует!! ОН понял свою ненужность!

 А как он может развиваться? Вглядитесь в фото. Вот и весь ответ.