Севастополь

Бизнес-омбудсмен Севастополя подал в отставку

Причины увольнения называются разные.

Бизнес-омбудсмен Севастополя подал в отставку

Бизнес-омбудсмен Севастополя Тимофей Смирнов покинул свой пост. Официально вопрос снятия его с должности будет рассмотрен в четверг на очередном заседании заксобрания региона.

В беседе с ForPost Тимофей Смирнов сообщил, что подал в отставку по собственному желанию, мотивов такого решения он называть не стал. По информации нашего издания, причиной мог стать конфликт с действующим вице-губернатором Севастополя Марией Литовко.

Будет ли дальнейшая деятельность экс-бизнес-омбудсмена связана с бизнесом и защитой прав предпринимателей, Тимофей Смирнов сказать затруднился, подчеркнув, что «без дела не останется точно».

Смирнов также отметил, что сейчас находится на конференции в Москве, и не будет присутствовать в четверг на заседании парламентариев, так как только накануне узнал о том, что в повестку включен его вопрос.

Добавим, что решение об отставке Смирнова согласовано уполномоченным по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борисом Титовым.

Напомним, Тимофей Смирнов был назначен уполномоченным по правам предпринимателей в Севастополе весной 2018 года. До этого попытки избрать бизнес-омбудсмена предпринимались не раз, однако ни один из кандидатов не набирал нужного числа голосов.

До своего назначения Тимофей Смирнов  возглавлял ряд коммерческих предприятий. Последним местом работы стали ООО «Компания «Черномор» и ООО «ТОК им. Мокроусова».

Полина Ласькова

Фото ombudsmanbiz92.ru

3899
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Antonioni
417

"Бизнес-омбудсмен"... И каких только должностей с иностранными мудрёными названиями не придумают, чтобы чем-нибудь (или кем-нибудь) поруководить за хорошую зарплату...

Profile picture for user kostoprav
6245

Не поделился или слишком хапнул. Когда возбудят уголовное дело - узнаем.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Пойдет ли на пользу очередная ротация кадров, покажет время...

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Да по-фиг. Отряд не заметит потери бойца)))))))))

Profile picture for user one of vox populi
596

to Serggio:  А может наоборот, как властям с народом? То он жить и жрать хочет, то его вообще слишком много, для обслуживания "трубы" и трети хватит...

Profile picture for user mila710
13562

А может лучше противной (в смысле напротив) стороне подать в отставку?

Profile picture for user Еho
117

Ну хоть один положительный пример от его прибывания на столь высоком посту есть?

И каким боком тут Литовка, а ФП?

Profile picture for user sahaMF
405

ой, только не надо так сильно смешить hysterical

По информации нашего издания, причиной мог стать конфликт с действующим вице-губернатором Севастополя Марией Литовко.

Profile picture for user Еho
117

to sahaMF:  А по мне, то каждая такая попытка очернить Литовку добавляет ей лишь бонусов)))) ФП, вперёд к поднятию рейтенгов)))))))

Profile picture for user Пять пятерок
2645

"Без дела не останется точно" Все дела поделал на посту, можно другими делами плотнее заняться.

Сколько еще домишек и заборов на турбазе построить можно. Их обойти с каждым годом все сложнее.

Дорогие депутаты ЗС, вас Смирнов к морю пустит, наверное, а людям, не купившим у него путевку, как проходить - между его собственностью и соседней? Покажете тропинку? А через год - найдете эту же тропинку? Проведите с ДИЗО, ДАиГ и Севреестром официальные дорожки к морю - через каждые 100-200-300 метров и оформите на них вечный сервитут с куницынскими получателями берега - в пользу обычных граждан.

Profile picture for user Коровьев в курсе
190

Бизнес в Севастополе не развивается. Одни популистские заявления чинуш.

Растут только автомойки кругом и количество авто.

Но и автомойки вне правового поля - качают воду мимо счетчиков на землях для иного назначения по ВРИ.

кто-то из чинуш это конкретно крышует!!

ОН понял свою ненужность!

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Вьюга:  

А может лучше литовка уйдет?

 Это вряд ли. "Освоение" бюджета марины только начинается... Разве что раньше попадется)

Profile picture for user shkval
280

Такое впечатление, что Мария Литовко живет на своей волне, а не в Севастополе.  Литовко вводит в заблуждение Губернатора, о процессах которые происходят при так называемой «санации» Севастопольского Морского банка, а именно о том что РНКБ, намерен выстраивать дальнейшие взаимоотношения с сотрудниками Севастопольского Морского банка (а это 380!!! человек), а в действительности происходит прямо противоположное, закрываются отделения Морского банка , людей сначала отправляют в простой, а затем вручают уведомления о сокращении!!! На месте закрытых отделений Морского открываются отделения РНКБ в которых персонал состоит исключительно из сотрудников РНКБ. По словам нынешнего руководства Морского банка, такая же участь ждёт и оставшиеся отделения и остальных сотрудников Морского, так о какой санации идёт речь, если Севастопольский Морской банк просто стирают с лица земли, а от сотрудников избавляются увольняя их, при это не стесняются  писать отписки о якобы высоком приоритете для РНКБ по недопущению негативных последствий при реорганизации Морского банка. Давайте вспомним Крайинветсбанк. Всех сотрудников сократили, а  рабочих мест в РНКБ не предоставили Единственное отделение в Севастополе, которое перешло из Крайинвеста в РНКБ (в ТЦ Диалог) было закрыто с сокращением сотрудников летом 2020г. Ситуация для региона плачевная! В городе появляестя синдикат состоящий из РНКБ и банка Россия (в банк Россия входит Генбанк). Завышенные тарифы, сложные процедуры в получении кредитов, а также низкое качество обслуживания клиентов разваливают экономику региона!

Profile picture for user Еho
117

to shkval:  А как всё это связано с омбудсменом и Литовко?

Profile picture for user Линьков
32078

Кто следующий?

Мне кажется уместно вспомнить русскую пословицу: «Не место красит человека, а человек место». Объясню, что я имею в виду. Для того, чтобы эффективно защищать права предпринимателей, если говорить о них, важны человеческие качества. Некоторое время назад я разговаривал с одним из кандидатов на эту должность, который, пройдя первый этап отбора, неожиданно для меня снял свою кандидатуру с голосования. Честно говоря, я был раздосадован таким решением, так как считал, что этот человек по своим личным и деловым качествам достоин этого места. Тогда он объяснил свой поступок очень просто- не время. Нужно было чем- то жертвовать, поэтому он остался в бизнесе. Со временем я убедился, что он был прав. Сегодняшняя ситуация с отставкой отчасти подтверждает сказанное. Сложно вести независимую политику на этом месте без поддержки, имея свой бизнес. Особенно, если он «крупный».

 https://m.youtube.com/watch?v=2Vs15YePb1k

Profile picture for user техник
681

 

Бизнес в Севастополе не развивается. Одни популистские заявления чинуш. Растут только автомойки кругом и количество авто. Но и автомойки вне правового поля - качают воду мимо счетчиков на землях для иного назначения по ВРИ. кто-то из чинуш это конкретно крышует!! ОН понял свою ненужность!

 А как он может развиваться? Вглядитесь в фото. Вот и весь ответ.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
15
887

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
507

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3002

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1255