Севастополь

В Севастополе не хотят выбирать бизнес-омбудсмена

Третья за последние 10 месяцев попытка выбрать уполномоченного по правам предпринимателей в Севастополе провалилась.

В Севастополе не хотят выбирать бизнес-омбудсмена
Фото:
video-rolik.com

Депутаты заксобрания Севастополя в третий раз за последние 10 месяцев не смогли выбрать уполномоченного по защите прав предпринимателей.

При очередной попытке определиться с бизнес-омбудсменом депутаты севастопольского парламента выбирали из двух кандидатур: Валерия Васюнина — руководителя Севастопольского отделения Всероссийской общественной организации «Опора России» и Константина Андриевского — доцент Института экономики и права.

В голосовании приняли участие 18 депутатов. За Валерия Васюнина был отдал 1 голос, за Константина Андриевского — 10 голосов. Недействительными были признаны 7 бюллетеней для голосования.

Таким образом, согласно статье № 113 Устава города Севастополя голосование было признано несостоявшимся.

Предыдущие попытки

Как ранее писал ForPost, выбрать бизнес-омбудсмена по новой процедуре депутаты планировали 30 января 2018 года. Тогда за право быть утверждённым в должности уполномоченного по правам предпринимателей города боролись 6 кандидатов.

Это Константин Андриевский (доцент Института экономики и права, выдвинут депутатом Лобач), Григорий Скуратов (сотрудник прокуратуры, выдвинут прокурором Игорем Шевченко), Алексей Малько (коммерческий директор группы компаний «Техфлот», выдвинут депутатом Вячеславом Аксёновым), Руслан Тарасенко (юрист, выдвинут Нахимовским муниципалитетом), Алла Лазарева (член правления Торгово-промышленной палаты Севастополя, выдвинута депутатом Вячеславом Аксёновым) и Сергей Царюк (зампред Союза юристов Севастополя, выдвинут депутатом Михаилом Чалым).

Во втором туре кандидат Константин Андриевский получил 10 голосов, а Алексей Малько — 11. Два бюллетеня были признаны недействительными. Таким образом, уполномоченный по правам предпринимателей не был выбран.

До этого уполномоченного по правам предпринимателя должны были избрать 16 мая 2017 года, но Иван Комелов, претендовавший на пост, отозвал свою кандидатуру перед голосованием, хотя он был единственным, кого согласовал бизнес-омбудсмен России Борис Титов.

Павел Истомин

1221
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user nord
10762

Должность, видно, непонятная, на чужеземном наречии сказанная.

Profile picture for user Jii
1530

Давно предлагалось на референдуме избрать. Или на сьезде предпринимателей.   Две части Заксобрания ни одна кандидатура не устроит.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Чем плох В.Васюнин,знающий изнутри все проблемы малого и среднего бизнеса Севастополя? А с учетом,что этот человек отличается высоким уровнем работоспособности и порядочности,город вновь потерял шанс получить местного защитника интересов предпринимателей нашего региона. Не исключаю,что вновь втюхают "классного специалиста" извне и будем снова "радоваться".

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

В голосовании приняли участие 18 депутатов. За Валерия Васюнина был отдал 1 голос, за Константина Андриевского — 10 голосов. Недействительными были признаны 7 бюллетеней для голосования.

Лично мне (подозреваю что и большинству горожан) глубоко по-барабану кто будет бизнес-омбудсменом в Севастополе (И нужен ли он вообще?), но объясните пожалуйста, как могут 38.9 % депутатов умудриться сделать бюлетени недействительными? Это от неграмотности? Или так можно завалить любое голосование?

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Люди добрые у меня у вам вопрос. Кто такой Андриевский? Кто хоть раз о нем слышал? Какой фирмой он руководил? Сколько рабочих мест он создал? Какие предприятия,организации или бизнесмены его выдвинули или поддержали? Каким предпринимателям он помог? 

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

Предлагаю моего кота избрать, зарплату платить не надо, взяток не берет

Profile picture for user andru44o
294

не желает бизнес еще одну статью расходов на себя вешать )))))))))))

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А фотография то какая к статье - Беда пришла к нам в дом - с омбудсменом не определились......)))

Предлагаю моего кота избрать, зарплату платить не надо, взяток не берет

 Я ЗА))) 

Profile picture for user Тина Севастополь
8716

to Рыбаков Н.С:  Андриевский, бывший депутат, зять Аркадия Саркисова(тоже был депутатом) Теперь понятно? Погуглите.

Profile picture for user достойный
1773

Защищать  предпринимателей , видимо вообще пока, никто не собирается ! Разгул  Кирпичникова очевидно достигнет своего апогея ....

Profile picture for user olga-smirnova2006
2573

to Никита Ивин:  К вопросу о том, чем плох Васюнин). Депутат Сандулова, например, обвинила его в том, что преувеличил свое знание иностранного языка. Как могут предприниматели доверять такому человеку? - возмущалась она). 

Profile picture for user Линьков
32078

to olga-smirnova2006:  

Доброе утро.

.. Вот отсижу- пойду работать.

- А кем?

- Хотя бы переводчиком.

Английский я знаю..

К сожалению, сегодня "джентльменов удачи" на государеву должность "'раз, два и обсчелся". Недавно был разговор с одним из кандидатов, который в прошлом туре набрал приличное число голосов (без указания их количества и инициалов). Достойный был претендент. Услышал одно разочарование. Причём, выглядело это достаточно убедительно: он считал, что сегодня правильнее развивать свой бизнес, чем продвигать чьи-то идеи.

Быть добру, Ольга Смирнова.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2875

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1215

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36884