Лента новостей

Севастополь

1180
13

В Севастополе не хотят выбирать бизнес-омбудсмена

Третья за последние 10 месяцев попытка выбрать уполномоченного по правам предпринимателей в Севастополе провалилась.
ForPost - Новости : В Севастополе не хотят выбирать бизнес-омбудсмена
Фото: video-rolik.com

Депутаты заксобрания Севастополя в третий раз за последние 10 месяцев не смогли выбрать уполномоченного по защите прав предпринимателей.

При очередной попытке определиться с бизнес-омбудсменом депутаты севастопольского парламента выбирали из двух кандидатур: Валерия Васюнина — руководителя Севастопольского отделения Всероссийской общественной организации «Опора России» и Константина Андриевского — доцент Института экономики и права.

В голосовании приняли участие 18 депутатов. За Валерия Васюнина был отдал 1 голос, за Константина Андриевского — 10 голосов. Недействительными были признаны 7 бюллетеней для голосования.

Таким образом, согласно статье № 113 Устава города Севастополя голосование было признано несостоявшимся.

Предыдущие попытки

Как ранее писал ForPost, выбрать бизнес-омбудсмена по новой процедуре депутаты планировали 30 января 2018 года. Тогда за право быть утверждённым в должности уполномоченного по правам предпринимателей города боролись 6 кандидатов.

Это Константин Андриевский (доцент Института экономики и права, выдвинут депутатом Лобач), Григорий Скуратов (сотрудник прокуратуры, выдвинут прокурором Игорем Шевченко), Алексей Малько (коммерческий директор группы компаний «Техфлот», выдвинут депутатом Вячеславом Аксёновым), Руслан Тарасенко (юрист, выдвинут Нахимовским муниципалитетом), Алла Лазарева (член правления Торгово-промышленной палаты Севастополя, выдвинута депутатом Вячеславом Аксёновым) и Сергей Царюк (зампред Союза юристов Севастополя, выдвинут депутатом Михаилом Чалым).

Во втором туре кандидат Константин Андриевский получил 10 голосов, а Алексей Малько — 11. Два бюллетеня были признаны недействительными. Таким образом, уполномоченный по правам предпринимателей не был выбран.

До этого уполномоченного по правам предпринимателя должны были избрать 16 мая 2017 года, но Иван Комелов, претендовавший на пост, отозвал свою кандидатуру перед голосованием, хотя он был единственным, кого согласовал бизнес-омбудсмен России Борис Титов.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Обсуждение (13)

Аватар пользователя nord
постов:
10297
nord (севастополь)
- 27/03/2018 в 16:34

Должность, видно, непонятная, на чужеземном наречии сказанная.

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii (Севастополь)
- 27/03/2018 в 16:39

Давно предлагалось на референдуме избрать. Или на сьезде предпринимателей.   Две части Заксобрания ни одна кандидатура не устроит.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 27/03/2018 в 16:39

Чем плох В.Васюнин,знающий изнутри все проблемы малого и среднего бизнеса Севастополя? А с учетом,что этот человек отличается высоким уровнем работоспособности и порядочности,город вновь потерял шанс получить местного защитника интересов предпринимателей нашего региона. Не исключаю,что вновь втюхают "классного специалиста" извне и будем снова "радоваться".

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/03/2018 в 16:53

В голосовании приняли участие 18 депутатов. За Валерия Васюнина был отдал 1 голос, за Константина Андриевского — 10 голосов. Недействительными были признаны 7 бюллетеней для голосования.

Лично мне (подозреваю что и большинству горожан) глубоко по-барабану кто будет бизнес-омбудсменом в Севастополе (И нужен ли он вообще?), но объясните пожалуйста, как могут 38.9 % депутатов умудриться сделать бюлетени недействительными? Это от неграмотности? Или так можно завалить любое голосование?

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4364
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 27/03/2018 в 17:11

Люди добрые у меня у вам вопрос. Кто такой Андриевский? Кто хоть раз о нем слышал? Какой фирмой он руководил? Сколько рабочих мест он создал? Какие предприятия,организации или бизнесмены его выдвинули или поддержали? Каким предпринимателям он помог? 

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 27/03/2018 в 18:00

Предлагаю моего кота избрать, зарплату платить не надо, взяток не берет

Аватар пользователя andru44o
постов:
294
andru44o
- 27/03/2018 в 18:23

не желает бизнес еще одну статью расходов на себя вешать )))))))))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/03/2018 в 19:14

А фотография то какая к статье - Беда пришла к нам в дом - с омбудсменом не определились......)))

Предлагаю моего кота избрать, зарплату платить не надо, взяток не берет

 Я ЗА))) 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5146
Тина Севастополь
- 27/03/2018 в 19:29

to Рыбаков Н.С:  Андриевский, бывший депутат, зять Аркадия Саркисова(тоже был депутатом) Теперь понятно? Погуглите.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 27/03/2018 в 20:47

Выборы без выбора.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 27/03/2018 в 22:42

Защищать  предпринимателей , видимо вообще пока, никто не собирается ! Разгул  Кирпичникова очевидно достигнет своего апогея ....

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1593
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/03/2018 в 8:38

to Никита Ивин:  К вопросу о том, чем плох Васюнин). Депутат Сандулова, например, обвинила его в том, что преувеличил свое знание иностранного языка. Как могут предприниматели доверять такому человеку? - возмущалась она). 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 28/03/2018 в 9:35

to olga-smirnova2006:  

Доброе утро.

.. Вот отсижу- пойду работать.
- А кем?
- Хотя бы переводчиком.

Английский я знаю..

К сожалению, сегодня "джентльменов удачи" на государеву должность "'раз, два и обсчелся". Недавно был разговор с одним из кандидатов, который в прошлом туре набрал приличное число голосов (без указания их количества и инициалов). Достойный был претендент. Услышал одно разочарование. Причём, выглядело это достаточно убедительно: он считал, что сегодня правильнее развивать свой бизнес, чем продвигать чьи-то идеи.

Быть добру, Ольга Смирнова.