10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Билеты на новые поезда в Крым разлетаются с бешеной скоростью

Несмотря на то, что составы пойдут только через два месяца.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя LshchukL
постов:
27
LshchukL (Севастополь)
- 26/02/2020 в 13:39

Надо пустить поезд Севастополь Краснодар- а то автобус едет 12 часов. Столько же и поезд будет идти- зато поспать можно. Удобно что бы вечером отходил. 

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
42
Власта Пидпалая
- 26/02/2020 в 13:45

Если бы ещё поезда с бешенной скроростью ехали, было бы вообще круто! Я, признаться, верила в то, что они будут быстрее ходить. Хотелось бы до Москвы добиратья ну хотя бы за сутки, но но 38 часов же! А в идеале - часов 12-18 от Севастополя.

Аватар пользователя Красавица
постов:
131
Красавица (Севастополь)
- 26/02/2020 в 13:51

Поезд на Кисловодск идёт через Краснодар. Спите себе на здоровье.ok

Надо пустить поезд Севастополь Краснодар- а то автобус едет 12 часов. Столько же и поезд будет идти- зато поспать можно. Удобно что бы вечером отходил. 

 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
524
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 26/02/2020 в 14:51

Авиабилет (на текущий момент) Симф.-Москва: 3105 р -  Уральские авиалинии, 3129 - Ред Вингс (время в пути 2 ч 20 мин.) Симф- Мурманск ( с пересадкой в Москве) Ред Вингс (Смартавиа) - 7740 руб. (время в пути 13 ч 20 мин.) Плюс только в том, что багажа можно много увезти? И стоит это:  в случае с Мурманском еще трех дней в пути, а в Москву еще суток, причем по деньгам, с учетом питания, по ЖД явно дороже.

Аватар пользователя shveik
постов:
1
shveik (Севастополь)
- 26/02/2020 в 15:09

Надо пустить поезд Севастополь Краснодар- а то автобус едет 12 часов. Столько же и поезд будет идти- зато поспать можно. Удобно что бы вечером отходил. 

Кстати, новый поезд в Москву (№ 192С) тоже идёт через Краснодар. Правда, билеты примерно на 200 руб. дороже, зато идёт из Севастополя, а не из Симферополя.

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
42
Власта Пидпалая
- 26/02/2020 в 15:23

Сравнивать нужно не актуальные цены, а цены на конец апреля - начало мая, для чистоты эксперимента.

Авиабилет (на текущий момент) Симф.-Москва: 3105 р -  Уральские авиалинии, 3129 - Ред Вингс (время в пути 2 ч 20 мин.) Симф- Мурманск ( с пересадкой в Москве) Ред Вингс (Смартавиа) - 7740 руб. (время в пути 13 ч 20 мин.) Плюс только в том, что багажа можно много увезти? И стоит это:  в случае с Мурманском еще трех дней в пути, а в Москву еще суток, причем по деньгам, с учетом питания, по ЖД явно дороже.

 

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 26/02/2020 в 15:39

"Бешенная скорость" - это сколько? Ликбеза для.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
524
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 26/02/2020 в 19:39

to Власта Пидпалая:  А чем конец апреля лучше конца февраля? Море теплее, или вино дольше настоялось?

Аватар пользователя Homo_filologus
постов:
15
Homo_filologus (Симферополь)
- 27/02/2020 в 11:18

Может, тем, что поезда пойдут в конце апреля?) 

to Власта Пидпалая:  А чем конец апреля лучше конца февраля? Море теплее, или вино дольше настоялось?

 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
524
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 27/02/2020 в 12:26

to Homo_filologus:  Вот я и не пойму, если нет разницы, то с чего это им идти с конца апреля, а не уже сейчас, и почему так дорого, если на самолете (и в конце апреля тоже!) будет дешевле? Тут же ж прямая зависимость, чем больше возишь, тем дешевле перевозка одного пассажира и наоборот. С другой стороны, конечно "спрос рождает предложение", а ажиотажный еще и цену, но вопрос перевозки людей на крымском направлении это же ж не просто коммерческий, а социальный и политический. Так, как оказывается, что цена ЖД практически равна Авиа, хотя по затратам должна быть  вдвое дешевле?