Крым

Безоговорочной поддержкой крымчане поблагодарили Путина

Президентские выборы в Крыму стали завершением интеграции региона в правовое поле России. А массовое голосование за Путина стало благодарностью жителей республики за воссоединение с Россией.

Безоговорочной поддержкой крымчане поблагодарили Путина
Фото:
politrussia.com

Как писал ForPost, по данным избирательной комиссии Республики Крым (на 9.53 19 марта) на выборах президента России крымчане абсолютным большинством поддержали Владимира Путина. За него проголосовали 92,15% всех принявших участие избирателей в регионе.

В соседнем Севастополе у Путина (по данным городского избиркома на 7.41 19 марта) 90,19%.

Выборы президента России в Республике Крым и Севастополе ознаменовали собой завершение процессов интеграции регионов в российское правовое поле, считает крымский политолог Иван Мезюхо.

«Выборы для Крыма стали продолжением событий победоносной Крымской весны. Именно так, по моему мнению, думало большинство крымчан, которые пришли вчера на избирательные участки и приняли участие в первых для субъекта РФ выборах президента Российской Федерации.

Эти выборы ознаменовали завершение политической интеграции Крыма и Севастополя в пространство российского государства. Безусловно, эти выборы войдут в учебники по новейшей истории Крыма и всей России. Сложно переоценить их значение», – сказал он.

Мезюхо добавил, что предварительные результаты выборов президента говорят о том, что «крымчане благодарны национальному страны за спасительное воссоединение, проведённое четыре года назад».

«А также за все те позитивные преобразования в Крыму и Севастополе на протяжении последних лет. Итогом этой благодарности стали высокие показатели на этих выборах у действующего главы государства Владимира Владимировича Путина. Причём как в Республике Крым, так и в Севастополе», – отметил политолог.

О том, что результаты выборов в Крыму поясняются желанием выразить благодарность действующему президенту России жителями полуострова, сказала и руководитель крымского отделения Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва.

«Поддержка действующего президента была не только в Крыму. Но тут правильно сказать, что это важно было для самих крымчан. Я думаю, что каждый крымчанин хотел бы лично поблагодарить Владимира Путина за 2014 год.

Но так как у всех крымчан такой возможности нет, то это такая массовая благодарность президенту за то, что он спас и крымчан и весь Крым от уничтожения в 2014 году», – подчеркнула она.

Безусловно, заметила Киселёва, оказанная Путину поддержка крымчан также очень важна, так как не только даёт возможность продолжить президентство, но и свидетельствует о том, что выбранный главой государства курс одобрен народом.

«Конечно, поддержка избирателей в принципе важна для каждого кандидата. Но такой безоговорочной поддержкой в Крыму пользуется только Путин. Такие результаты показывают и глубокое уважение к президенту, и поддержку его действий, его политики – и внутренней и внешней», – сказал руководитель крымского филиала ФоРГО.

Власта Пидпалая

Использованы фото Facebook Ивана Мезюхо, натальи Киселёвой

603
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
950

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
864

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4228

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6060

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4846