24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Бесплатные автобусы в Севастополе не пользуются популярностью

Сегодня в городе появилось два маршрута с бесплатным проездом, но об этом мало кто знает.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Paganel
постов:
4278
Paganel (Севастополь)
- 15/11/2019 в 15:02

Бесплатные автобусы в Севастополе не пользуются популярностью

А они, что, над пробками летать научились?

Аватар пользователя Denzo
постов:
189
Denzo (Sevastopol)
- 15/11/2019 в 15:05

Не зря маршруту дали 13-й номер. Надо отпугнуть людей, а потом закрыть за ненадобностью.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1141
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 15/11/2019 в 15:07

А на фото к статье - один из них?))))))

Аватар пользователя sapun
постов:
4171
sapun
- 15/11/2019 в 15:17

Автобусы бесплатные провозглашают, а впереди объявление - оплата у водителя. Нигде на написано, что ходят по центру.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
283
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 15/11/2019 в 15:31

А можно и в Бельбекскую долину запустить из центра города? Жители будут даже на платный согласны.

Аватар пользователя RayFly
постов:
155
RayFly (Sev)
- 15/11/2019 в 15:40

А что, все остальные автобусы города платные?

Аватар пользователя Popov
постов:
39
Popov (Севастополь)
- 15/11/2019 в 15:40

"от хладокомбината через улицу Хрусталёва в центр города" Как??? через ушаки, восставших, балаклаву или камыши? Можно хоть маршрут написать? На силаева периодически вижу, но вот понять куда, когда и как он ходит выше моего разума. Так на него народ и не будет рассчитывать. Все через опу.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2198
Шурин (Севастополь)
- 15/11/2019 в 15:42

to Город Севастополь:  
А можно и в Бельбекскую долину запустить из центра города? Жители будут даже на платный согласны.

Да жители будут согласны даже на платный троллейбус из центра города на Корабелку

Аватар пользователя Oberon
постов:
2498
Oberon
- 15/11/2019 в 15:49

Напишите "бесплатно" под номером. сразу заполнится))

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
160
Elsa lebn (Севастополь)
- 15/11/2019 в 16:10

Во-первых любой, даже такой, новый маршрут должен примелькаться пассажирам. Это дело не дней и, даже, не недель. Во-вторых, сомневаюсь, чтобы 13-й маршрут, где ЦЕЛЫХ ДВА АВТОБУСА (но на 40 мест crazy), может совершить "рэволюцию" на Большой Морской, более того, эта "божъя милость" оставила без какого-нибудь общественного транспорта целый район (Частника, 6-я Бастионная, адм.Владимирского), где до сегодняшнего дня "13 А" хотя бы изредка, но появлялся.

Прихожу к выводу, что эта, извините за выражение, новая схема имеет целью решить проблему пробок на БМ исключительно за счет общественного транспорта в угоду жоп, пардон, транспорту индивидуальному.

Неужели  "отцы города" такие ******, что не видят решения, лежащего на поверхности? Пустите троллейбусы и остальной ОТ в обе стороны от Лазарева  по Нахимова и Ленина (бытовки напротив "Черноморца можно и подвинуть) до Суворова с соответствующими ограничениями остальным (некоторым "супер умным" головам все-таки придется на время придавить ту жабу, которая их душит и возить свою сварку лишние 14 км. или изучать свой город) и Большая Морская утихнет вплоть до полного закрытия движения...

 

p.s. наблюдал вчера  на углу пр. Нахимова и ул. Айвазовского картину : от Приморского прет поток, можно понять, что люди едут с Корабелки в Стрелку, на ПОР и дальше, но какого черта 80% тупо опять прутся на Большую Морскую? Только некоторые сворачивают к Артбухте (не надо - мимо Солдата -Матроса проехать можно!) или на Генерала Петрова. Так из-за чьей дурости пробки?

Аватар пользователя Дузер
постов:
127
Дузер (севастополь)
- 15/11/2019 в 16:19

13 счастливое число.

31 декабря Всю Ночь по кругу.

Аватар пользователя Иван Владимирович
постов:
85
Иван Владимирович (Любимый Севастополь)
- 15/11/2019 в 17:38

20 минут на Ушакова ждал 13-й. Потестировать и доехать на работу на пл. Нахимова. Ни одного 13-го так и не увидел. О какой популярности речь? 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
429
vladimir1964 (Севастополь)
- 15/11/2019 в 17:54

Так не пользуются популярностью или мало кто о них знает? Журналистам надо быть четче в определениях.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1216
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 15/11/2019 в 19:54

Наверно как и везде один раз в час ходит.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3735
Аэлита (Севастополь)
- 15/11/2019 в 19:56

Никто не будет ждать 30-40-50 минут автобус, если пешком быстрее. Это полная глупость. Пробки никто не отменял. 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21122
Линьков (Севастополь)
- 15/11/2019 в 20:07

Пробки, как были, так и остались. Как, например, сегодня в 15-45 часов. Нужно обязать ответственного чиновника регулировать дорожное движение в ручном режиме..

Аватар пользователя лаиш
постов:
329
лаиш (севастополь)
- 15/11/2019 в 21:03

Сегодня весь город Севастополь- одна большая пробка !!! В обед ехал Камыши-Вокзал-Дергачи. Спуск Котовского закрыт : вся 4-ая Бастионная. , пл.Ушакова стоят. Вечером в 19 часов ехал Дергачи-Острякова. Дергачи стоят, Новая объездная дорога (Максимова дача) стоит. Что случилось ???

Аватар пользователя gevi
постов:
467
gevi (Sevastopol)
- 15/11/2019 в 21:04

НЕВРАЗУМИТЕЛЬНО И НЕ ПОДРОБНО ДАЖЕ ОПИСАНИЕ события и деталей  , а так же  ФОТО В ДАННОЙ СТАТЬЕ.  Никак не спасают ситуации эти самые  " аж по одному на маршруте ". 

Сегодня видел город просто в судорожном состоянии. От Карантинной до "Океана" точно . И это еще не мокрый снег под колесами.  Есть ощущение, что наше торопливое  глотание  всей этой московской инвестхалявы с Б.Морской  "полный самострел" для города.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3855
Даккар (Севастополь)
- 16/11/2019 в 5:56

 Тут главное-"бесплатное"!!!!! А нужно или удобно, это второй вопрос. 

Аватар пользователя Туман
постов:
115
Туман (Севастополь)
- 16/11/2019 в 10:08

Похоже, горожан хотят окончательно запутать. Объявили о бесплатных автобусах №13 и №13-А, а запустили троллейбусы (судя по фото). 

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
35
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 16/11/2019 в 14:49

Отбросив всю шелуху можно сделать вывод: решение с изменением схемы движения троллейбусов НЕ ПРАВИЛЬНОЕ! Мне, как жителю, это доставляет массу неудобств. Зачем это одобрил Развожаев не понятно

Аватар пользователя amega
постов:
545
amega (город-герой Севастополь)
- 16/11/2019 в 16:06

ОДИН автобус/троллейбус...

Чтобы реально разгрузить их надо минимум два, а лучше три и перехватывающие парковки.....

 

То что сейчас это издевательство над народом....

Аватар пользователя Paganel
постов:
4278
Paganel (Севастополь)
- 17/11/2019 в 9:46

Чтобы реально разгрузить их надо минимум два, а лучше три и перехватывающие парковки.....

Была всего одна, в районе памятника Солдату и Матросу, да и её строительством бескультурного кластера накрыло aggressive

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
367
Юный остряковец (Севастополь)
- 17/11/2019 в 11:03

Спасибо. Специально дождусь, проверю. И автобус и на счёт бесплатности.