42
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На Большой Морской изменят схему движения и пустят бесплатные автобусы

Изменения движения на главной улице Севастополя вступят в силу с завтрашнего дня.

Обсуждение (42)

Аватар пользователя AKTEON
постов:
271
AKTEON
- 14/11/2019 в 10:24

Ага. горпищеко и победа - гетто,- пусть побегают. И сейчас и по будующему гололеду .... 

Аватар пользователя Любопытный из Севастополя
постов:
14
Любопытный из Севастополя (Севастополь)
- 14/11/2019 в 10:26

Всё таки автобусники добились своего, "выдавили" троллейбусный маршрут №5 с конечной остановки на улице А. Маринеско, теперь не будет конкуренции......

Аватар пользователя kulek1
постов:
992
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/11/2019 в 10:29

А есть разница стоять в пробке на бесплатном автобусе или в троллейбусе ? Через Лазарева - Восставших не было мыслей пустить транспорт на Хрусталева-Острякова ?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1073
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 14/11/2019 в 10:33

И такие изменения, похоже, будут постоянными из-за того, что кое-кого так прижала диарея, что логистику не смогли продумать до начала развала.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 14/11/2019 в 10:49

Чем похвалишься, без того и останешься...

Аватар пользователя Polya
постов:
460
Polya (Севастополь)
- 14/11/2019 в 11:15

Хочется пожелать этим добрым людям, чтобы они сами ежедневно до апреля 2020 года ездили на работу и с работы  с Дергачей, например, с пересадкой на бесплатный автобус, потом от центрального рынка, например, в Камыши. И никакой другой возможности, чтобы у них не было. А мы если что будем уговаривать их потерпеть и войти в положение.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3442
Тина Севастополь
- 14/11/2019 в 11:17

Надо сначала попробовать, а потом уже критиковать или хвалить.
А то начали все сразу ругать, а что сами могут предложить?
И будет ли это предложение лучше?
Люди, хватит всё время всё ругать!
Дайте людям просто поработать.
Посмотрите всё ли в порядке у самих дома или на даче.
Ю.Югансон предлагал пригласить его на дачу.
Есть желающие? Он сделает репортаж.
У кого всё идеально? Покажите.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4275
Paganel (Севастополь)
- 14/11/2019 в 11:25

Через Лазарева - Восставших не было мыслей пустить транспорт на Хрусталева-Острякова ?

2 kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)

Хоть раз постоишь в ежевечерней дикой пробке на перекрёстке Руднева - Толстого - и подобные мысли сразу закончатся...

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
58
Алла Табаева (Севастополь)
- 14/11/2019 в 11:27

А какой в этом смысл? Вместо платных троллейбусов пойдут бесплатные автобусы! Это какая-то новая форма хозяйствования. От перемены названий транспорта суть движения не меняется. Вообще, когда затевается такой резонансный ремонт, то заранее все продумывается до мелочей. Надо было подготовить все объездные пути и на время ремонта закрыть БМ. Совершенно не продуманы пешеходные зоны, люди вынуждены передвигаться по грудам земли, камней и пр. Нет, так нельзя! Ведь БМ - это даже не Советская, все-таки скрытая от многих глаз. БМ - это главная улица города-героя. Боюсь, что  ее "лицо" будет изуродовано вмешательством бездарных  "косметологов". Как хочется ошибиться!

Аватар пользователя суржик
постов:
3031
суржик (Севастополь)
- 14/11/2019 в 11:33

Эх, где вы нормальные и грамотные руководители-управленцы (не путать с менагерами), у которых и опыт реального производства и реальный опыт управления?

Аватар пользователя Uta
постов:
2003
Uta (Севастополь)
- 14/11/2019 в 11:42

 

А какой в этом смысл? Вместо платных троллейбусов пойдут бесплатные автобусы! Это какая-то новая форма хозяйствования. От перемены названий транспорта суть движения не меняется.

а смысл наверно в том,что эти бесплатные автобусы будут ходить с интеравлом в 30 мин., например (((((

Аватар пользователя Oberon
постов:
2471
Oberon ()
- 14/11/2019 в 11:42

а можно нумерацию изменить 13 или 13А? вроде рядом, а на самом деле можно далеко уехать, сев не на тот.

например, вместо "13" назвать маршрут "ПО КОЛЬЦУ". ну или как-то так.

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
240
Ученик фотографа ()
- 14/11/2019 в 11:49

Также будут запущены бесплатные автобусные маршруты – два автобуса №13 вместимостью 40 человек, который будет ходить только по городскому кольцу, 

И вот эти ДВА автобуса ПОЛНОЦЕННО заменят ТРИ укороченные маршруты троллейбусов?

Аватар пользователя mila710
постов:
12099
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/11/2019 в 11:52

Мы подвижны в своих решениях

Ну, слава б-гу. smile

 

 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
271
AKTEON
- 14/11/2019 в 11:59

Шаг 1. Выселить правительство,заксобрание, суды,загс,банк Россия (и прочие банки с одним отделением)  и дом москвы на  Дергачи, в район максимовой дачи , красную горку итп..

Шаг 2. Поменять асфальт и успокоиться.

Шаг 3. Поскольку ехать в центр особой необходимости теперь нет, - парковку вдоль кольца в будни  можно запретить . Вообще.

Надо сначала попробовать, а потом уже критиковать или хвалить. А то начали все сразу ругать, а что сами могут предложить? 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
356
lara-lr3 (Севастополь)
- 14/11/2019 в 11:59

А ещё,на время ремонта,запретить чиновникам из администрации и дипутатам заезд на работу на ином транспорте,кроме общественного! Пусть на себе испытают всю прелесть своих идей! Глядишь и ремонт закончится досрочно,а не как всегда. Бесплатные автобусы не компенсируют потерю времени на ожидание и пересадку,а если учесть,что маршруты на корабелку-это ещё и вокзалы,куда с чемоданами и чтоб не опоздать,вот уж "хороших пожеланий" в адрес придумщиков будет послано.

Аватар пользователя Turbos
постов:
576
Turbos (Севастополь )
- 14/11/2019 в 12:00

Нанять китайцев сделают все под ключ за неделю 

Аватар пользователя Uta
постов:
2003
Uta (Севастополь)
- 14/11/2019 в 12:02

to Turbos:  Китайцев привлекать надо было еще на этапе проектирования !!!

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
45
Игорь Семёнов (Севастополь)
- 14/11/2019 в 12:05

Вообще не понял, как это "решит проблему пробок в центре" ?

А вот где теперь решать надо - это на Толстого, Руднева, Пожарова.

А в пятницу вечером, днём в субботу вообще ничего решать не придётся - все просто встанут вкруг и никто никуда не поедет)))

Аватар пользователя AKTEON
постов:
271
AKTEON
- 14/11/2019 в 12:07

PS

Некоторые спросят, что это надо было делать раньше, а что делать  сейчас ??  Ответ, - ничего не делать. Через пол-года год будет мировой экономический кризис, а у нас - полный гаплык. Все конкурсные подрядчики обанкротятся и сбегут оставив руины и пепелища. Поэтому , делать только мелкий и средний ремонт безо всяких конкурсов. Хоть кусками по 100 м ту дорогу переложить.

Аватар пользователя Val85
постов:
233
Val85 (Севастополь)
- 14/11/2019 в 12:10

Бесплатные автобусы... И это в то время, когда пиарщик иогубер фактически отказывается от строительства жизненно важной для города транспортной артерии

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3442
Тина Севастополь
- 14/11/2019 в 12:33

to суржик:  Все "нормальные и грамотные" пишут "умные" комментарии. И работают, как правило,  таксистами и парикмахерами. Увы.
Эх, где вы нормальные и грамотные руководители-управленцы (не путать с менагерами), у которых и опыт реального производства и реальный опыт управления?

 

Аватар пользователя chesma
постов:
2488
chesma (sevastopol)
- 14/11/2019 в 13:38

Рано или поздно, но как показал опыт украинской оккупации, отольются волкам овечьи слёзки. Вы ещё за Севастополь ответите! Все: промоутеры и исполнители развала города, разработчики новых схем движения, устроители "рабочих городков" с туалетами на священной севастопольской земле, престарелый гипнотизёр из ДБ_ХАУСа, напрвленный сюда президентом ДЛЯ ДРУГИХ ДЕЛ уже третий губернатор со всем своим "праительством" и местные ОДОБРИТЕЛИ И СОГЛАСОВАТЕЛИ БЕЗУМНОГО ПРОЕКТА. Каждый как говорится "не будет забыт". И не силами правоохранительных нынешних органов, они сами в этом чёрном списке, а другими силами, о которых вы забыли или не знаете в силу своего мировоззрения.

Если кто покается в содеянном, возможность есть. ТОЛЬКО ДЕЛОМ.

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
58
Алла Табаева (Севастополь)
- 14/11/2019 в 13:40

to Тина Севастополь:  
Уважаемая Тина, таксистам и парикмахерам, как и представителям других профессий, напрямую зависимых от качества предоставленных услуг, невозможно отказать в здравом смысле. А вот чиновники и разного рода "специалисты" страшно далеки от народа, презирают народную жизнь и делают все для усложнения этой жизни. Если Вы из этих "заботников о народе",  лучше промолчите. Если нет, то неужели не видите истинную картину происходящего?

Аватар пользователя Линьков
постов:
21081
Линьков (Севастополь)
- 14/11/2019 в 13:44

Троллейбусы заменяют на автобусы не для того, чтобы избежать пробкок,

а для того, чтобы съэкономить на электроэнергии.

Аватар пользователя Илья Лещев
постов:
2
Илья Лещев (Симферополь)
- 14/11/2019 в 14:03

Насколько мне известно, троллейбусы для Севастополя сейчас производит энгельский завод "Тролза". Вопрос: почему бы не заказать у него десяток-другой двусоставных троллейбусов, наподобие автобусов "мама-папа", что раньше ходили, с "гармошкой" посередине? У них большая вместительность и они приспособлены для узких городских улиц. Их можно пустить на самые загруженные маршруты, что позволит разгрузить трафик, ведь один такой автобус как пять топиков будет по вместительности. Водители топиков, в свою очередь, смогут перейти на более востребованные маршруты, например, до района Горпищенко, до Балаклавы или связать основную часть города с Северной. Город от этого только выиграет.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
353
Зов сердца (Севастополь)
- 14/11/2019 в 15:25

 

Один маршрут с Корабельной (7 или 9) пустите через центр, а один десятый маршрут пустите через центральный рынок.

 

Аватар пользователя gevi
постов:
453
gevi (Sevastopol)
- 14/11/2019 в 15:37

Картинка ну очень красивая получилась. А самое приятное и окрыляющее, что в Сети галдеж о грядущем рукотворном WOW-коллапсе на БМ стоял целый месяц, а оно только сегодня стало окончательно ясно. Так держать, народно-избранники и особо-доверенные  !

И об этом, конечно, только мелким шрифтом.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4943
Алексей Процко (Севастополь)
- 14/11/2019 в 15:54

Люди заканчивают свою работу и в 19! И позже. А из центра как уехать на корабелку? Раньше приходилось идти до Черноморочки, но теперь и там не уедешь? Надо после 19 (так как автобусы по кольцу лишь до 19) идти теперь с Нахимова до Суворова?? Это очень неудобно. А с маленьким ребёнком после занятий во Дворце пионеров как идти? Заканчиваются занятия в 19.30. И надо на Победу. И что? С маленьким ребёнком идти пешком до Суворова? А чего так? Может вообще отменить девятку, чего уж там?

Аватар пользователя суржик
постов:
3031
суржик (Севастополь)
- 14/11/2019 в 16:28

to Тина Севастополь:  
to суржик:  Все "нормальные и грамотные" пишут "умные" комментарии. И работают, как правило,  таксистами и парикмахерами. Увы. 

 девонька, я пожил достаточно! успел и слесарем на Орджо поработать, и на другом производстве начинал с самых низжих позиций, на данный момент управленец среднего звена, не было желания нынешние институты-академии заканчивать!

а что, нынче мнение парикмахеров и водителей такси не учитываются?

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
4
Навигатор 24
- 14/11/2019 в 16:28

Бесплатные автобусы - это хорошо, ЕСЛИ они будут ходить с интервалом в 5 - 10 минут. В противном случае толку от них не будет!  Дополнительные пересадки, которые будут требовать много времени на ожидание транспорта, будут стимулировать людей пересаживаться на персональный транспорт, и как результат увеличивать пробку

Лично я вижу 2 варианта как избежать пробок в данной ситуации:

1) Отремонтировать в кратчайшие сроки участок от пл. Ушакова до перекрестка с ул. Адмирала Октябрьского.

2) Запретить встречное движение на участке пл. Ушакова до перестка ул. Адмирала Октябрьского (более жесткий)

- Эти 2 варианта уберут "бутылочное горло", которое было искусственно создано.

 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4275
Paganel (Севастополь)
- 14/11/2019 в 16:42

Запретить встречное движение на участке пл. Ушакова до перестка ул. Адмирала Октябрьского

А подумать прежде чем сказать? Если вся эта толпа по кольцу через Нахимова и Лазарева поедет - пробка от этого сама собой уменьшится? Или наоборот?

Аватар пользователя Шурин
постов:
2198
Шурин (Севастополь)
- 14/11/2019 в 16:44

Я, правда, не понял, на кой ляд теперь семерка, если она идет как семнадцатый, но только пол-дороги.

Вот и видно понаехавших: пустите десятку, как она раньше ходила по Очаковцев, а семерку оставьте на кольце.

За что ж они так Корабелку не любят? Такое впечатление, что все ихние тещи здесь собрались

Аватар пользователя суржик
постов:
3031
суржик (Севастополь)
- 14/11/2019 в 16:46

всем читателям

а давайте вспомним сообща, как организовывалось движение транспорта, во время предыдущих ремонтов БМ!

глядишь, может что и посоветуем!

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
34
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 14/11/2019 в 19:03

Гришин то наверное никогда на общественном транспорте и не ездил)))) А мы потерпим, потерпим...а потом его из города, вслед за Овсянниковым

Аватар пользователя Бжу
постов:
203
Бжу
- 14/11/2019 в 19:04

Нет ничего глупее, чем бороться с пробками за счет общественного транспорта.
В трех троллейбусах людей больше, чем во всех машинах, создающих саму пробку.
Вот, что происходит, когда транспортом управляют люди, у которых в приоритете автомобили.

Привет Горелову, Мишину и ко. Вы снова победили.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1826
Ластик (Севастополь)
- 14/11/2019 в 19:31

to Бжу:  
Не надо утрировать.
Представьте на секундочку, что людям с Ваших картинок нужно не в одну сторону, а в разные.
Пустите автобус зигзагами по 4 районам с доставкой до конечной точки через 2 часа? Выведите на линию 4 автобуса?
А если вдруг этим людям нужно в разные места не одновременно?
Сможете организовать трафик?

Аватар пользователя Василий Трофимович
постов:
1
Василий Трофимович (Севастополь)
- 14/11/2019 в 21:58

Открыть ОТ  ЛАЗАРЕВА .ПО  Ленина в обе стороны. И  поток по БМ УМЕНЬШИТЬСЯ.. Т.К. ПРИЕХАВ НА ЛЕНИНА ВОЗВРАТ ПО БМ.КОНЕЦ СОВЕТСКОЙ ВОЗВРАТ ПО БМ.  

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
490
Русский_Мир ()
- 14/11/2019 в 22:59

 

Нанять китайцев сделают все под ключ за неделю 

У китайцев зарплата давно больше чем в РФ, так что они врядли согласятся, прошли те времена )))

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
490
Русский_Мир ()
- 14/11/2019 в 23:09

 

Нет ничего глупее, чем бороться с пробками за счет общественного транспорта. В трех троллейбусах людей больше, чем во всех машинах, создающих саму пробку. Вот, что происходит, когда транспортом управляют люди, у которых в приоритете автомобили. Привет Горелову, Мишину и ко. Вы снова победили. 

С пробками борятся путём строительством новых парковок, дорог, расширением, оптимизацией и внедрением умных технологий в уже имеющиеся. У нас же орда понаехов которую городская инфраструктура не способна вытянуть.

Когда согласно статистике в городе проживало 450 тысяч, такого ада на дорогах не было. Сейчас, мало того что весь город перерыли вдоль и поперёк, население увеличилось раза в два а то и три. Вы посмотрите сколько за прошедшие 5 лет понастроили человейников, целые кварталы и спрос не падает. Пока миграция сюда не прекратится ситуация будет только ухудшаться.

Аватар пользователя Агробаст
постов:
22
Агробаст (Севастополь )
- 15/11/2019 в 0:42

С Маринеско и так проблемно уехать на 5 маршруте, теперь вообще одни....пи..пи...пи.. .Ну  надеюсь понятен коментарий.

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
61
Павел Волков (Симферополь)
- 15/11/2019 в 21:57

 

to Turbos:  Китайцев привлекать надо было еще на этапе проектирования !!!

Китайцы в три раза дешевле строят дороги  - это неподходит вообще ! Проэкты и работы за деньги народа , а чиновники непуганные  в РФ  хотят иметь откаты  в 50 %  и  брать  взятки!