Россия

Байден сделал подарок Кремлю к выборам в Госдуму

Ситуацию с высказываниями Байдена можно очень выгодно использовать внутри РФ.

Байден сделал подарок Кремлю к выборам в Госдуму
Фото:
pixabay.com

Одни из самых громких новостей последних дней связаны с конфликтом глав США и РФ, Джозефа Байдена и Владимира Путина. Американский президент назвал российского коллегу «убийцей», после чего от Путина последовало предложение поговорить «почти в прямом эфире», что, безусловно, является вызовом на дебаты и желанием призвать Байдена к ответу.

За комментарием о том, как международный скандал отразится на россиянах и в частности на их электоральном поведении, ForPost обратился к доктору политических наук Илдусу Ярулину.

По его мнению, Байден, скорее всего, откажется от дебатов с Путиным, и это будет лучшим моментом для послания президента к Федеральному собранию.

«Это лучшая отправная точка. Около 60% электората до этой ситуации были нейтральны, но скорее со знаком минус по отношению к власти. Заявление Байдена позволяет мобилизовать их под эгидой того, что вокруг России враги. Здесь власти могут использовать мысль о том, что если нас ругают, то мы всё делаем правильно, — отметил политолог. — Это подарок для наших властей, но этими подарками надо уметь пользоваться».

Политолог указал, что Кремль умеет пользоваться такими инфоповодами, чтобы мобилизовывать большинство россиян, но нельзя забывать о социально-экономической повестке, которая в последнее время и стала основной проблемой для властей.

Ярулин рассказал, что ситуация с Байденом может повлиять не только на осенние выборы, но и стать началом длительной кампании перед куда более важными для страны выборами.

«Это хороший повод не только перед осенью, но и для начала работы с электоратом на 2024 год. Это долгосрочная программа», — считает эксперт.

Читайте по теме: Путин по-детски ответил Байдену, который назвал его «убийцей»

Семён Гринберг

1877
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Байден наверняка откажется от дебатов, так как дебатировать ему нечем...

Profile picture for user Мимонезашел
315

Уже писал, что Штатам нужна слабая и изолированная, а не богатая и демократическая Россия. И лучший способ эту слабость зафиксировать - подстегнуть падающие рейтинги Обнулейшества и его партии. Следующим этапом будут санкции по Северному потоку-2, ослабляющие как Германию, так и проевропейские элиты России перед ультраправыми элитами.

Самая обычная торговая война за газ и рынок вооружения, где противник пользуется любой слабостью.

Profile picture for user Салгир
1097

На стариков нельзя обижаться. Они иногда не ведают, что говорят! Возраст....hysterical

Profile picture for user Аллегро
3532

Странная логика: рассчитывать на любовь своего народа за счёт оскорбления со стороны посторонних людей.  

А если пиндосы скажут мы любим тебя, нам что - принять обратную точку зрения?

У нас у каждого должна быть своя точка зрения, ведь мы живём в этой стране, а не другие

Profile picture for user Птушкин
69

Старый маразматик Байден как ребёнок, ему либо конфетку дать или по попе отшлёпать. Лучше пускай дядя Вова шлёпнет по попе, а бо конфет в этой старой заднице уже до фига.

Profile picture for user Козьма П
363

Хотелось бы возразить Семе Гринбергу и тем, кто не дай бог также думает в Кремле. Тут дело даже не в том, что у нас с американцами демократии нынче поровну, в том смысле, что и у нас теперь можно говорить на площади не только про американского президента, что он м-м-чудак, при чем со схожим риском по схожей статье, а в том, что это публичное обвинение  официального первого лица нашей Родины. И подобное, в недавнем прошлом, американцы себе позволяли только в отношении М.Каддафи и С. Хусейна, когда планировали их устранить, а теперь стало быть они это позволяют в отношении нас. Именно нас, потому как, каким бы чудаком не был Путин, но он сегодня наш легитимный президент и эти их намерения касаются не исключительно него, а всех нас, и это вполне серьезно. И вот тут отвечать "по детски", мне кажется неуместно, потому, что такой инфантильный подход заканчивается "манифестом принесенным представителями ближнего круга в вагон на станции Дно" после чего все только начинается. Можно сколько угодно пытаться разыгрывать "психологическую ловушку", что если Байден не соображает что несет, то поздравляем американцев с президентом неадекватом..., но тут дело не в Байдене, а в тех кто за ним и вот тут то "равенство демократий", в том смысле, что и наш тоже всего лишь фронмен, настораживает больше всего. Потому как "ура -патриотизм" 14-го, который тысяча девятьсот, быстро сменился февралем 17-го. Тут только одно может утешать, что потом был  - Октябрь!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
9
2024

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5421

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4707

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1468