Новости России

Путин по-детски ответил Байдену, который назвал его «убийцей»

Российский лидер пояснил слова американского лидера на примере детской поговорки.

Служба новостей ForPost

Президент России Владимир Путин «без иронии» пожелал американскому лидеру Джо Байдену здоровья, пишет РИА Новости.

Накануне Джо Байден дал большое интервью телеканалу ABC, в котором на вопрос журналиста: «Вы знаете [лично] Владимира Путина, считаете ли вы его убийцей?» ответил: «Мм, да».

В Кремле эти слова назвали «очень плохими». Министерство иностранных дел РФ в связи с заявлением Байдена отозвало посла России в США Анатолия Антонова на консультацию в Москву. В ведомстве пояснили, что хотят избежать «необратимой деградации» отношений.

Владимир Путин также прокомментировал высказывание своего американского коллеги.

«Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: будьте здоровы! Я желаю ему здоровья. Говорю это без иронии, — сказал российский президент и добавил: — В детстве, когда мы во дворе спорили друг с другом, мы говорили: "Кто как обзывается, тот так и называется"».

По словам Путина, это не просто детская поговорочка и шутка — в ней заложен очень глубокий психологический смысл.

«Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы», — цитирует агентство Путина.

Читайте по теме: Байден рассказал, считает ли он Путина убийцей

1019
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Paul Real
319
Paul Real

Американцы о словах Байдена в адрес Президента России: Путин поднялся с самых низов разведки и, скорее всего, невероятно умен и безжалостен. Байден против него — комнатное растение (Fox News, США)

Serggio
27974
Serggio

С полоумными и надо разговаривать, как с детьми....ok

Ребята_в_спецовке
370
Ребята_в_спецовке

Обычно так отвечал в детстве тот кто не испытывал неприязни к своему дворовому корешу, не желал корешу плохого. Но по какимто причинам (подстрекательство, оговор, чего-то привиделось) кореша несло. Если кореш не понимал (тормозил), делалась пауза в общении.Обычно кореш в течении паузы все осознавал и приходил в себя, признавал, что был не прав. 

Беда в том, что Байден не дворовой кореш и больше похож на гопника с соседнего двора, которому надо взять власть и в соседнем дворе над пацанами. Беда в том, что Россия и Америка не соседние дворы, где поставили синяки и порвали друг-дружке рубашки и разбежались до следующей потасовки.

Байден либо реально недалекий, либо стоя одной ногой в могиле хочет утянуть туда полмира сразу, а оставшиеся полмира замерзнут в ядерную зиму.

Байдена проверить на хуторе Пятницкий прежде, чем пускать во внешнюю политику.

В.В.Путину мудрости и терпения для общения с неадекватами с соседнего двора. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Суды признали незаконным контракт с «САД-22» — фирмой без опыта и сотрудников.
21/09/2026 20:01
1301

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
2713

Высокая явка, атаки и нарушения: как прошли выборы в России и чем они завершились

В течение трёх дней страна выбирала депутатов Госдумы.
21/09/2026 14:16
631

Проекты реконструкции причалов в Севастополе одобрены историками

Работы на Радиогорке и у Графской пристани признаны безопасными для объектов культурного наследия.
21/09/2026 11:04
1773

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
6187
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1734

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11832

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1274

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1504

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1143