Лента новостей

В мире

648
9

Байден назвал Путина Клутиным

Во время своей последней речи американский президент неоднократно запинался и путал слова.
ForPost - Новости : Байден назвал Путина Клутиным
Фото: flickr.com/The White House

Президент США Джо Байден выступил с речью по вопросам, связанным с Россией, но, похоже, сильно разволновался: во время своего выступления американский лидер много раз оговаривался и запинался. Как пишет РИА Новости, самым вопиющим примером стало то, что Байден не смог правильно произнести фамилию своего российского коллеги, сказав что-то вроде «президент Клутин».

«Я также ясно дал понять президенту Клутину… Путину, что Соединённые Штаты остаются непоколебимыми в своей поддержке союзников и партнёров в Европе», — заявил американский лидер.

Байден также чуть было не перепутал «эскалацию» с «вакцинацией».

«США не хотят запускать цикл вакци... эскалации и конфликта с Россией», — заявил американский президент. 

Речь была по большей части посвящена телефонному разговору с Путиным и продолжалась пять с половиной минут. За это время Байден запнулся или оговорился девять раз.

Читайте по теме: Пашинян назвал Путина президентом Франции

Подобные оговорки 46-й президент США совершает довольно часто: недавно он не смог вспомнить имя главы Пентагона, а также неоднократно называл вице-президента страны Камалу Харрис президентом.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя igorlvov
постов:
687
igorlvov (Балаклава)
- 16/04/2021 в 11:02

Сайден жжёт

Аватар пользователя суржик
постов:
4108
суржик (Севастополь)
- 16/04/2021 в 11:23

Во время своей последней речи американский президент неоднократно запинался и путал слова.

возраст!

а с ним и его вечный спутник - маразм! зато президентом числитсяcrazy

Аватар пользователя Мицуко
постов:
665
Мицуко
- 16/04/2021 в 11:38

Ну назвал, и что? Лишь бы в печь не сажал (с)

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
201
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 16/04/2021 в 11:44

Байден назвал Путина Клутиным

Ну, назвал и назвал.
И шо теперь?
Русские в России его еще не так называют...
Не стоит придавать этому столь большое внимание.
Старый больной пират человек с вытекшими мозгами, да еще и обремененный непосильной ношей президентской власти.
Что еще с него возьмешь?

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
668
Клара Захаровна (Севастополь)
- 16/04/2021 в 12:20

Мне понравился сурдоперевод. Очень экспрессивная монахиня.

Аватар пользователя Serggio
постов:
12607
Serggio (Севастополь)
- 16/04/2021 в 12:37

Тогда пусть на Бидона не обижается hysterical 

Аватар пользователя мерцание
постов:
2173
мерцание (У самого лучшего моря)
- 16/04/2021 в 13:00

Отпустили бы старика,придурки,Издеваются над ним.Снизить пенсионный возраст до 60,и,нафиг-массажистки,рыбалка.А,то,как рабы на галерах президенты эти.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 16/04/2021 в 13:13

С неадекватом не о чем говорить.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1646
Mir vsem (Севастополь)
- 16/04/2021 в 23:10

...иногда возраст приходит один!