Новости Севастополя

Банк "Россия" начинает свою работу в Крыму и Севастополе

Служба новостей ForPost

Банк "Россия" начинает свою работу в Крыму и Севастополе, сейчас идет работа по открытию сети отделений, сообщил в субботу министр РФ по делам Крыма Олег Савельев.

"Насколько мне понятно, сейчас ведется работа по приобретению необходимых площадей и помещений для развертывания сети отделений. При этом два представительства банка "Россия" уже существуют в Севастополе и Симферополе", — сказал Савельев на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, банк имеет все необходимые лицензии, поэтому у него не возникнет трудностей при получении разрешения на сеть отделений в республике.

После вхождения Крыма в состав России США 17 марта решили ввести санкции в отношении высокопоставленных российских политиков, а министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в "подрыве территориальной целостности Украины". Затем в американский список были внесены еще порядка 20 российских чиновников, бизнесменов и парламентариев. Также был расширен и санкционный список ЕС.

Американские власти включили в список совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука, главу РЖД Владимира Якунина, бизнесменов Бориса и Аркадия Ротенбергов и Геннадия Тимченко. Кроме того, санкции были введены в отношении самого банка "Россия".

Нацбанк Украины на этой неделе прекратил деятельность украинских банков в Крыму, объяснив это невозможностью проводить надзор и контроль за банковским сектором в регионе, присоединение которого власти Украины называют оккупацией. Лицензии НБУ лишились единственные самостоятельные банки Крыма — ЧБРР и "Морской", однако по российскому закону они могут работать, не имея лицензии ЦБ РФ и НБУ, вплоть до конца этого года. Решение Нацбанка вынудило покинуть Крым украинскую "дочку" Сбербанка, крупнейшего кредитора в России, и украинскую "дочку" Внешэкономбанка — Проминвестбанк.

 

17896
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
Дримарондо
2874
Дримарондо

Через этот банк проводят зарплату Путину.
О площадях для филиалов: Народ, ФП сообщал McDonald’s свалил,что у вас там сейчас?

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

необходима поправочка. власти на украине нет как и самой украины а есть киевская фашистская хунта которую привели к власти вашингтонский обком.
крым был в окупации этой хунты 23 года и никогда не был территорией украины.
16 марта жители Крыма это доказали. Это признают во всем мире, но в силу всяких обстоятельств просто боятся это озвучить.
Но пусть мне приведут хоть один пример когда сша приносили мир кому-то. только войны, горе, море крови.
Сейчас это горе сша перенесли на бывшую территорию украины. да именно бывшую территоррию. Украины уже той что мы знали исчезла. к концу этого года мне кажется что на этой территории появятся несколько независимых суверенных государств а название украина просто исчезнет.

irka
738
irka

Символичное название банка! Вот черз него и нужно платить пенсии и зарплаты...Скорей бы... А то как вспомню фотографирование клиентов в Привтаае...противно

HELGA RUS
1371
HELGA RUS

to Vlad Vladov

они просто понять не могут, как это Крымчане и Севастопольцы отказались от демократии...

Argulet
31
Argulet

Интересно когда наладят нормальные переводы,а не через почту,Сбер который был,вроде свернул работу в этом направлении.

Zak Bronko
556
Zak Bronko

Банк "Россия" в апреле занимал 16-е место по России.

Snowman89
508
Snowman89

to Vlad Vladov

Я как то на ютубе закусился с каким то украинцем,который мне доказывал,что СШП несет мир всей планете,на что я ему ответил вопросом:что создали СШП на территориях,которые они бомбили?,ответа до сих пор жду,видимо деньги на интернет закончились.,а действительно что СШП создало?,демократию на развалинах?Демократию на смертях людей?Демократию на вывозе искусственных ценностей,которые символизируют народное достояние этого народа?

старый моряк
6
старый моряк

Так называемый Сбербанк России просто страшно боится попасть под пиндосовские санкции Бабло -вот главное для гланого банкира либераста Сбербанка а на крымчан ему наплевать

Letty
5180
Letty

to irka (Севастополь) Символичное название банка! Вот черз него и нужно платить пенсии и зарплаты...Скорей бы... А то как вспомню фотографирование клиентов в Привтаае...противно
На зарплатные , пенсионные и электронные сберкнижки никого не фоткали . Только на кредитки .

АБ
33
АБ

to Letty (Sevastopol) На зарплатные , пенсионные и электронные сберкнижки никого не фоткали . Только на кредитки .
У нас на пике кредитного бума некоторые банки кредитки по почте высылали. Приходит почтальон и во все ящики суёт конверты. Регистрируйся, подписывай прилагаемый договор и вперёд.

Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

Да пусть фоткают. Лишь бы вклады вернули, а кто боится, что фотогигиена отсутствует, то банк тут не при чем.

Амазонка
2657
Амазонка

to старый моряк (севастополь) Так называемый Сбербанк России просто страшно боится попасть под пиндосовские санкции Бабло -вот главное для гланого банкира либераста Сбербанка а на крымчан ему наплевать
Основной пакет Сбербанка принадлежит Центробанку России,, который фактически принадлежит ФРС.

кошка(сама по себе)
361
кошка(сама по себе)

скорее бы уже побольше отделений открыли и чтоб платежи коммунальные через них можно было платить . лично я все буду делать только через них пиндосам назло

кошка(сама по себе)
361
кошка(сама по себе)

вот именно по этому и поддержим РОССИЮ не хватало чтоб пиндосы знали сколько у нас денег и имели к ним доступ помните что они с Кипрскими банками провернули

Кап3+
222
Кап3+

to Дримарондо (ЕХО) Через этот банк проводят зарплату Путину. О площадях для филиалов: Народ, ФП сообщал McDonald’s свалил,что у вас там сейчас?
Недавно были рядом - пока тихо, всё закрыто, видимой деятельности никакой. А место под банк самое то.

Екатерина
24376
Екатерина

to Letty (Sevastopol) to irka (Севастополь) ...как вспомню фотографирование клиентов в Привтаае...противно На зарплатные , пенсионные и электронные сберкнижки никого не фоткали . Только на кредитки . Владельцев пенсионных карт постоянно фоткали!

Inna H.
670
Inna H.

Хорошая новость.Пожалуй,этому банку доверю все что останется после выплаты Фондом.

olialia17
118
olialia17

Наконец-то, уже стоим в очереди. Надежность гарантирована нашим Президентом! Только Россия!

Sevas47
878
Sevas47

Так называемый Сбербанк России просто страшно боится попасть под пиндосовские санкции Бабло -вот главное для гланого банкира либераста Сбербанка а на крымчан ему наплевать

От ты молодец! Приват для тебя наверное лучше? Так и пользуйся им!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Если президент доверил свои деньги этому банку то и нам можно!

sub_44
993
sub_44

хорошое название

Zhu4er
332
Zhu4er

Что-то не нашёл на какой улице представительство этого банка. Подскажите плииз!

Юлия Сысоева
7
Юлия Сысоева

Через этот банк проводят зарплату Путину. О площадях для филиалов: Народ, ФП сообщал McDonald’s свалил,что у вас там сейчас?У нас всё отлично))))

lejone
32
lejone

Плохо. В Крым сейчас идут либо нерейтонговые банки, либо банк России, на которого уже наложили санкции и ему боятся нечего.

плотоядная
64
плотоядная

Отлично. Нам и гостям из других городов России нужен еще российский Сбербанк и банкоматы, где можно снять по российским картам Сбербанка деньги.

Silicoid
374
Silicoid

Про Россию ничего сказать не могу. а вот собинбанк, который тоже под санкции попал -- мне нравится. Я у них кредит брал, под 0% годовых

POS
319
POS

А чего место искать??? Мк Дональдс и Золотой ключик на пл.Революции отличное место и проходное

55555
7839
55555

В самом банке подтверждают открытие только представительства в Симферополе 15.04.2014, об открытии филиалов придётся ловить информацию на сайте. ОАО "Акционерный Банк "Россия"

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
3216

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
17
1726

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1970

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
2578

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2861

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1473
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1007

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2590

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3987

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2235

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432