Новости Севастополя

Багапш поднялся на борт флагмана Черноморского флота РФ

Служба новостей ForPost

Президент республики Абхазия поднялся на борт российского крейсера «Москва», стоящего на рейде у столицы республики Сухуми.

 

Как передает корреспондент «Интерфакса», президент Абхазии Сергей Багапш поднялся на борт крейсера, который несколько минут назад отошел от порта на некоторое расстояние, однако в ближайшие минуты вновь вернется в порт.

 

Катера и крейсер российского флота в порту столицы встречал как президент, так и глава администрации Сухуми.

2752
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
admin
62396
admin

Актуальная новость нечего сказать.ПРЕЗИДЕНТ страны снаселением 100 тыс. человек оказал такую честь-посетил крейсер "Москва".Действительно Россию умом не понять.Посорится со всем миром-из-за чего?

admin
62396
admin

вввввв

К Вашему замечанию о том, что умом Россию не понять... прилагаю иронический текст о похождениях бравого генерала Ноговицына:

«Может ли НАТО - государство нечерноморского географического нахождения - постоянно наращивать там группировку сил и средств? Получается, что не может. Это принципиально важно», - заявил замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын на пресс-конференции в Москве в среду, сообщает «Интерфакс».



Российские шовинисты не перестают гордиться уровнем образования в РФ и иронизировать по поводу невежества (особенно географического), например, американцев. Но так уж получаются, что наиболее образованные люди бегут из РФ куда глаза глядят, тем самым «очищая место боя» вот таким ноговицыным. То, что НАТО – не государство, - это, видимо, бравому вояке уже не объяснить. Он просто потеряет в сознании «условного противника» и напьется водки. Но вот тот факт, что черноморские государства Турция, Румыния, Болгария являются членами НАТО – об этом, наверное, даже в российской прессе порой пишут. Хотя... велика Россия, и кто его знает, какие племена проживают в болотах за Уральским хребтом, возможно, они и не знают, что есть такие страны - НАТО, Европа, ООН... Они ж ОРТ и РТР смотрят.

admin
62396
admin

НАТОовцы вероятно очень мечтают отведать базальта или малахита, и полёт белых лебедей увидеть

admin
62396
admin

Нет такой страны Абхазия, но есть самозванец-президент-иуда-предатель-Багапш, лижущий пятки северному эмирату. Его ждет сутьба Наджибуллы... История жадных баев ни чему не учит...

admin
62396
admin

to LA-7 (Хмельницкий) Браво!!! Я плакаль +1000%

admin
62396
admin

Молодец Юля!

Тимошенко утвердила порядок пересечения границы ЧФ РФ. "Конфликт исчерпан"

Кабинет министров на очередном заседании утвердил порядок пересечения государственной границы военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами Черноморского флота России, который пребывает в Украине.

Об этом сообщил журналистам первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак, информируют "Украинские новости".

"Во исполнение указа президента правительство утвердило все необходимые формы", - сказал Шлапак.

Он также сообщил, что всем соответствующим органам поручено доработать свою нормативную базу в соответствии с указом президента.

Шлапак отметил, что постановление еще не подписано премьер-министром Юлией Тимошенко, однако она дала указание обнародовать это постановление в среду.

"Так что мы сегодня вместе с вами увидим", - сказал он.

Кроме этого первый замглавы секретариата президента подчеркнул, что постановление Кабмина о порядке перемещения ЧФ России по территории Украины не рассматривалось.

"Указ о перемещении (Черноморского флота России) вне мест дислокации, не требовал никаких постановлений правительства", - сказал он.

Шлапак отметил, что таким образом конфликт, который имел место, исчерпан, и он рассчитывает на то, что усилиями всех органов исполнительной власти будет обеспечена реализация указа.

Как известно, ранее представители секретариата президента и фракция блока "НУ-НС" призывали Тимошенко подписать принятые 25 июня Кабмином постановления о порядке пересечения украинской границы кораблями ЧФ России и о порядке передвижения подразделений флота России вне мест их дислокации в Крыму.

23 августа президент Виктор Ющенко утвердил порядок согласования с компетентными органами Украины передвижений, связанных с деятельностью военных формирований ЧФ России вне мест их дислокации на территории Украины.

admin
62396
admin

Встретились однажды на дороге Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье, и признали друг друга, а то потерялися..., прыгали на батуте.

admin
62396
admin

to Марго (Балаклава)

Молодец Юля!

Только как этот указ выполнять никто не знает!!!!

ни в погранцах, ни в МО, МИД, СБУ.... т.е. никто!!!

даже леди Ю!

вот такой юмор

admin
62396
admin

to стьопа (львiв) Вы мне определенно нравитесь. Как личность!!!

admin
62396
admin

А что это свидомиты так всполошились? Ну поднялся Багабш на корабль, ну спустился. И что? Почему такая реакция болезненная? Закаркали. Если не признаете Абхазию. Так и не замечайте ее тогда.

Но что то видимо мешает не замечать.

admin
62396
admin

to стьопа (львiв)

Денег не вышлю - уже ползарплаты в Ивано-Франковск отправили. на спасение утопающих. Остальное в Южную Осетию отдам и сяду на диету.

Да и не помаранчева я, а совсем наоборот.

Вот Ющенко говорит, сепаратисты мы все в Севастополе. Это он в нас тоже из Градов стрелять станет, как его кум, Мишико бесноватый?

Страшно мне

admin
62396
admin

Марiчко!!! дуже вдячний тобi.......... та i грошi у мене е........... це я так............. колись ше дитиною був у СЕВАСТОПОЛI, родичи по батьковi досi живуть у Сiмферополi, батько давно помер, так шо в Крим я уже i не попаду....

admin
62396
admin

to Марго (Балаклава)

Уважаемая , страна Гонди и Осла имеет 700

баз по миру. И никто к ним с таким идиотиз-

мом ,как наши Юшь и Огразок к Медведю,

не лезут. Это всё ,конечно , клоунада и

остается надеятся на чуство юмора у

Медведя. А то хлопнет в тему "газ - уголь" .

А мёрзнуть что то совсем не охота .

Не проще ли "панов" отправить до "ветру" ?

admin
62396
admin

ти диви як хтось коцае нашу писанину..... половина пропала!! але це к добру!!!

admin
62396
admin

to стьопа (львiв)

и слава богу! меньше радаров

из западенщины будет

admin
62396
admin

LA-7 (Хмельницкий), так ты и из тех, кто поддерживает войну Украины против России? Эту войну твой хрющ уже начал в Осетии -ПВО, Хамеры амеровские напичканные кучей систем, тоже склепали на Украине. Теперь ХРЮХ делает заявочки, что готов восстановить целостность грузии!

А ВЫ С ХРЮЩОМ ПОИНТЕРЕСОВАЛИСЬ, ХОЧЕТ ЛИ 90% НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ ВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ? НЕ ХОЧЕТ И НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАПОМНИ ЭТО! ТЫ - МОРАЛЬНЫЙ УРОД, прикрывающийся своей дерьмократичечкой риторикой, если тебе пофиг уничтожение целых народов! Пусть они и маленькие, но это отдельные народы! США не раз бомбили страны, когда убивали даже одного их человека! На чужих контитентах, за 1000-чи км от США!

Главное за день

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1074

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1407

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2368

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
4
1920

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
12
3060

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
367
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
499

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
325

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5937

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
625