Новости мира

Авиасообщение с Турцией могут ограничить на месяц

Полного прекращения авиасообщения пока не планируется.

Российские власти могут ввести ограничения в авиасообщении с Турцией с 12 апреля на месяц из-за вспышки COVID-19. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщили источники «Известий» в Минтрансе и в двух крупнейших туроператорах.

Ограничения могут коснуться чартерных и регулярных рейсов, но не затронут грузо-пассажирские, «вывозные» рейсы.

Полного прекращения авиасообщения, как в ситуации с Великобританией, не планируется.

Также оперативный штаб по борьбе с коронавирусом может ввести 14-дневный карантин для прибывающих из Турции граждан.

В случае принятия оперштабом положительного решения меры могут вступить в силу с 12 апреля.

По последним данным турецкого минздрава, в стране зафиксировано 3,7 млн случаев заболевания COVID-19, в том числе более 33 тыс. — с летальным исходом.

За последние десять дней в Турции зафиксировали рекордный суточный прирост по коронавирусу, инфекция подтвердилась у 55 941 человек, пишет «Газета.ру».

Власти ввели в 58 провинциях комендантский час, в будни покидать дома запрещено с 21:00 до 5:00. Число посетителей ресторанов ограничили наполовину, в вечернее время разрешили работу на вынос.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила 8 апреля, что заболеваемость в Турции выросла в 3,5 раза и в основном новые штаммы COVID-19 проникают в РФ именно из этой страны.

Она также подчеркнула, что жителям России следует отдохнуть внутри страны, чтобы не попасть на карантин за рубежом.

 

Источники
455
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Маловато будет..

Profile picture for user Дятел
992
Дятел

Мне интересно,а чем занимается Севастопольсая таможня уже лет 7 так?Ка кой перевалкой грузов,там пахнет?Раньше был свободный проход на Морской вокзал,ресторация на втором этаже,а  сейчас "зона закрытого режима, потому что ?"

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Учитывая очередное заявление Эрдогана о непризнании российского Крыма, неплохо бы ограничить отдых в Турции. И меньше привезут заразы, и турки задумаются.....

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
893

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
2
1100

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
10
2112

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
20
3937

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
739

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
555

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
1256

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
435

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2257

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
292