Новости мира

Анджей Дуда назвал поляков свиньями

Президент страны вспомнил о временах Польской Народной Республики.

Служба новостей ForPost

Президент Польши резко высказался о своих соотечественниках, проживавших в Польской Народной Республике (ПНР).

Как пишет РИА Новости, Анджей Дуда комментировал высокую явку на парламентских выборах, которые состоялись 15 октября, и коснулся темы выборов, которые проходили в ПНР, существовавшей до 1989 года.

«Польша в очередной раз показала, как демократия у нас уже укоренилась, как мы сильно повзрослели с 1989 года, как сильно получилось благодаря поступательной правильной деятельности изменить также общественный подход. Ибо все мы прекрасно помним, что до 1989-го только свиньи ходили на выборы», — заявил Дуда.

По его словам, во времена ПНР выборы, которые организовывали коммунисты, были фарсом, и те, кто это понимал, на них просто не ходили, но при этом объявлялись «заоблачные результаты явки». Сейчас же, по словам Дуды, ситуация в Польше иная, и избиратели буквально выстраивались в очередь, чтобы отдать свой голос.

Отметим, что официально явка на парламентских выборах составила 74,38 процента. Победу одержала правящая партия «Право и справедливость», но при этом она потеряла большинство в парламенте. Если оппозиция сможет объединиться, то она способна сформировать правительство.

Меж тем сообщается, что в Верховном суде Польши уже зарегистрировано 12 протестов в связи с этими выборами, но их суть не раскрывается.

Читайте по теме: На отношения Киева и Варшавы могут повлиять итоги выборов в парламент

760
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Вик Мар
1595
Вик Мар

Дуда назвал поляков свиньями ..и тем самым оскорбил свиней.

Serggio
26955
Serggio

Ибо все мы прекрасно помним, что до 1989-го только свиньи ходили на выборы», — заявил Дуда.

А после 1989-го их начали выбирать в органы власти...haha

Bip1
2265
Bip1

А сам то Дуда родился в ПНР, т.е. в свинарнике.

Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Пропаганда становиться все злее и злее. Готовят будущих надсмотрщиков в концлагеря и персонал зондеркоманд?

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Любопытно...победила , опять же , правящая партия ...однако , каким-то образом, потеряла  голоса в парламенте...

sapun
9297
sapun

Ах ты Дуда, поросенок родом из коммунистического прошлого!

Банщик
24877
Банщик

до 1989-го только свиньи ходили на выборы

Дуда признал, что он потомок свиней?Видимо он фанатик Гитлера.Тот тоже называл поляков и украинцев свиньями...haha

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
2495

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
3361

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
2014

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4560

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1201
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2028

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
510

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1823

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59767

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
867