60
Аватар пользователя administrator
administrator

Алексей Чалый: Развивать Евро-Севастополь мне неинтересно

19 ноября на пресс-конференции в Севастополе было обнародовано  Обращение общественности города к депутатам городского и районных советов по поводу вступления Украины в Евросоюз. При этом максимум внимания было уделено мотивировке необходимости не допустить подписание Ассоциации. Один из

Обсуждение (60)

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 19/11/2013 в 21:18

Алексей Михайлович !!! С чувством , с толком , с расстановкой.

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 19/11/2013 в 21:45

Так у Чалого же хрен знает сколько мощностей по всему шарику разбросано!!! Сегодня на ФП что - вечер воинствующих против Мирового Сообщества двуличных идиотов?

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 19/11/2013 в 21:45

Ну вот еще одна крыса может нарисоватся. Точно не знаю историю предприятия Таврида электрик. Но предпреятие родом из Крыма и из Севастпополя!? И предприятие здесь существует не столько потому что Чалому дорог Севастополь сколько потому что плотью и кровью это севастопольское и крымское предприятие?! Такая вот логика государственников лучше потопить карабль... логика войны!

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 19/11/2013 в 21:45

правильно говорит....

Аватар пользователя SilverStoun
постов:
468
SilverStoun (Севастополь)
- 19/11/2013 в 22:00

to Филипп Филиппович

Вот представляете, странный Чалый какой! Живи себе, трать мульоны на брульянты. Нет же, он за Севастополь переживает! Понимает, поработав с Европой, что она, родимая, вы..ет и высушит ради прибылЕй своих. Знает на собственном опыте, как Европа встречает попытки самостоятельного конкурентного развития. Наверно поэтому не желает Чалый, чтобы его соотечественники срань европейскую по задворкам убирали. Хочет, чтобы собственное производство развивалось. Чтобы горожане не кельнерствовали за чаевые убогие перед евротуристами, а работали на высокотехнологичных предприятиях. Вам это странно, милостивый государь?

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 19/11/2013 в 22:08

так а что Вы хотели, господа!!! Когда его щемили бывшие депутаты ВР от нашего "славного" города, и представители администрации!!! Он бизнес построил, а наши чинуши все в чужой карман смотрят. После такого не только по шарику разбросаешь, вообще давно пора валить отсюда, а не слушать лже-еврея завистника Филиппа Филипповича, такое славное имя выбрали себе, мразь...

Аватар пользователя TooMe
постов:
636
TooMe (Севастополь)
- 19/11/2013 в 22:09

Европпейский алгоритм обеспечения своего благополучия это старый добрый способ жизни за счёт грабежа и эксплуатации колоний, а в современной ретуши- принцип пирамиды, алчущей расширения за счет более слабых. А Чалый молодец.

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 19/11/2013 в 22:12

to SilverStoun (Севастополь)

Что ж Вам сказать-то.... ... а. впрочем. герой заметки сам уже всё сказал:

По его словам, севастопольскому предприятию, входящему в группу компаний, придется очень трудно после подписания Украиной соглашения с ЕС. «Если это будет всерьёз и надолго, то честно говоря, развивать «Евросевастополь» и «Евроукраину» мне неинтересно», - подчеркнул Чалый.
Другими словами: "Если эта гадкая Украина начнёт торговать с ЕС, я накажу Севастополь" Неплохо? Т.е. предприятие Чалого работало в Севастополе благодаря тому, что не руководствовалось общеевропейскими нормами? Иначе - с какого перепугу такая истерика?

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 19/11/2013 в 22:14

Гы ....., а самое интересное , что в каждом регионе , в каждом городе этой недостраны есть свой Чалый который думает точно так же ....Ландрик , Скударь .....но свинопасам в вышиванках это не интересно . Мыть европейские сортиры - вот их мечта. Дай бог чтоб сбылась.......

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 19/11/2013 в 22:15

to дмитрий С. (севастополь)

лже-еврея завистника Филиппа Филипповича
Попрошу, в порядке расширения кругозора, разъяснить термин "лже-еврей".

Аватар пользователя SilverStoun
постов:
468
SilverStoun (Севастополь)
- 19/11/2013 в 22:17

to Филипп Филиппович

то ж Вам сказать-то....
А сказать-то и нечего. Такой-же словожуй, как и на соседней ветке Pravdolub.

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 19/11/2013 в 22:23

to SilverStoun (Севастополь)

А сказать-то и нечего. Такой-же словожуй, как и на соседней ветке Pravdolub
Ясный хрен, только Ваше слово имеет глубокий патриотический смысл и непреходящее историческое значение. Вы УМЛ с отличием закончили?

Аватар пользователя Филипп Филиппович
постов:
8223
Филипп Филиппович ()
- 19/11/2013 в 22:25

to Северный (Амдерма)

Однозначно - сегодня на ФП что - вечер воинствующего обычного пшекского идиота.
У Вас бенефис?

Аватар пользователя SilverStoun
постов:
468
SilverStoun (Севастополь)
- 19/11/2013 в 22:27

to Филипп Филиппович

Вы УМЛ с отличием закончили?
А Вы, никак, однокашников разыскиваете?

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 19/11/2013 в 22:27

ДА! таврида электрик это кровь и плоть Севастополя изначально это севастопольская компания. А Чалый не кто иной как прихватизатор компании которая была государственной и народной. Как и все постсоветские собственники и алегархи стой только разницой что сохранил наукоемкое производство. Мы конечно благодарны Чаломы что он копейки от своего бизнеса напровляет в город который создал это предпреятия и мы рады что Чалый ткже как и мы все испытывает любовь к Севастополю но зачем же так кривить душой! Вывел все производственные мощности из Севастполя и еще расказывает какой он патриот и при этом готов вывести последние из города. Красава!!! Обидно однако один из не многих приличных людей вроде бы а повел себя как....

Аватар пользователя shiko
постов:
119
shiko (Севастополь)
- 19/11/2013 в 22:28

какой заботливый бизнесмен. уж какие у нас хорошие олигархи и какие страшные европейские госкорпорации, сплошной бандитизм царит в ЕС. не то что у нас - все чин чинарем. и завод "Маяк", и порт - все законно. я уж молчу про землю... наверняка у Чалого дома стоит иконка Путина...

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 19/11/2013 в 22:29

Согласен. Какой же ФФ лже-еврей? Самый что ни на есть настоящий... Кстати, Дуремар, прикрывающийся аватаром Евстигнеева в роли Преображенского, можете не тужиться и не отвечать - с провокаторами Вашего пошиба не общаюсь, нет смысла, да и по понедельникам не подаю... Да и вообще, пан ДАСЬ, пора в игнор Ваши словесные помои, подленькие и гадкие... Ей Бога, проникаешься уважением к Кремлю, коль его ненавидят такие "Моисеичи"... Будь здоров, Беня, не кашляй...

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 19/11/2013 в 22:30

вот так государственники росийские просрут и Крым и Севастополь и Россию просрут тоже! не впервой!

Аватар пользователя Звездочет
постов:
207
Звездочет (Sebastopol)
- 19/11/2013 в 22:32

to Г р а ж д а н и н (севастополь)

потому что плотью и кровью это севастопольское и крымское предприятие?
Да, предприятие было организованно в Севастополе, но после наездов со стороны местной "власти" здесь было оставлено только КБ и опытное производство. Развиваться в условиях Украины было, да и ест НЕВОЗМОЖНО. Вот и случилось то, что случилось!
"Если эта гадкая Украина начнёт торговать с ЕС, я накажу Севастополь" Неплохо?
Да кто же ее наказывает? Сама, вместе со своими, извините за выражение, "рулевыми"! Развивать честный бизнес, тем более инновационный, в Украине просто невозможно. Можете возразить? Только "младшего" Януковича не нада..

Аватар пользователя Звездочет
постов:
207
Звездочет (Sebastopol)
- 19/11/2013 в 22:37

to Г р а ж д а н и н (севастополь)

А Чалый не кто иной как прихватизатор компании которая была государственной и народной.
Да Вы ЧТО, как говорят хохлы - с глузду съехали? Организовал "ТАВРИДАЭЛЕКТРИК" именно Чалый. Если не так, то докажите. Если вы намекаете на "ВНИИТ" то кроме здания, которое "ТАВРИДАЭЛЕКТРИК" выкупило ничего общего у них нет.

Аватар пользователя Misha
постов:
749
Misha (Севастополь)
- 19/11/2013 в 22:37

to Г р а ж д а н и н (севастополь)

А Чалый не кто иной как прихватизатор компании которая была государственной и народной
Это ж когда "Таврида" была государственной? Интересная мысль, свежая: обоср...ь Чалого, обвинив его в "прихватизаторстве" собственноручно созданного предприятия... Вы, Г р а ж д а н и н нехороший, никак лаврами Швондера бредите...

Аватар пользователя Достали
постов:
401
Достали (Москва)
- 19/11/2013 в 22:41

Сейчас смотрю по НТС полную версию пресс-конференции. Как раз Чалый выступает. Белика и его ТВ, действительно, нет, как и депутатов. Зато есть центральные каналы России. Я подписываюсь под обращением. Алексею Чалому респект .

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 19/11/2013 в 22:42

Чалый: Развивать евро севастополь мне не интересно! это заголовок! не выгодно господин бизнесмен давайте раз уж вы такой чесный говорить точно по существу... интересно как теперь господин Чалый после этих слов себя поведет когда маски сорваны!? и дальше будет изображать патриота севастопольца или вывидет остатки предприятия... в любом случае неприятный осадок остался

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 19/11/2013 в 22:48

to Г р а ж д а н и н (севастополь)

Чалый: Развивать евро севастополь мне не интересно! это заголовок! не выгодно господин бизнесмен давайте раз уж вы такой чесный говорить точно по существу... интересно как теперь господин Чалый после этих слов себя поведет когда маски сорваны!? и дальше будет изображать патриота севастопольца или вывидет остатки предприятия... в любом случае неприятный осадок остался
Гражданина! Азбуку купи для начала, полистай на досуге, а уж потом по клавишам стучи... Возникает ощущение, что общаешься с полуграмотными идиотами порой... Научитесь, прежде, чем поучать других, уважать самого себя...

Аватар пользователя Misha
постов:
749
Misha (Севастополь)
- 19/11/2013 в 22:49

to Г р а ж д а н и н (севастополь)

Не знаю, как Чалый, но Вы точно

вывидете
своим малограмотным словесным излиянием без знаков препинания

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 19/11/2013 в 22:50

to Misha (Севастополь)

наверно таврида электрик на пустом месте в 90 создавалась с нуля!?не расказывайте сказки Миша!

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 19/11/2013 в 22:56

to Misha (Севастополь)

миша когда грамматика приводится в качестве аргуметации это говорит о том что возрозить по существу нечего но хочится либо потому что в голове пусто! миша давай воздержимся от переписки так разумнее будет!

Аватар пользователя Misha
постов:
749
Misha (Севастополь)
- 19/11/2013 в 22:58

to Г р а ж д а н и н (севастополь)

пустое место - это такие, как Вы. а "Таврида" создавалась трудом и умом своих основателейТаврида

Аватар пользователя Misha
постов:
749
Misha (Севастополь)
- 19/11/2013 в 23:01

to Г р а ж д а н и н (севастополь)

to Misha (Севастополь) миша когда грамматика приводится в качестве аргуметации это говорит о том что возрозить по существу нечего но хочится либо потому что в голове пусто! миша давай воздержимся от переписки так разумнее будет!
No comment. Европа ждет Вас, Гражданин.

Аватар пользователя Звездочет
постов:
207
Звездочет (Sebastopol)
- 19/11/2013 в 23:05

to Г р а ж д а н и н (севастополь)

Специально только для Вас, севастопольцы и так все знают.

1967г. В Севастопольском приборостроительном институте при активном участии Михаила Васильевича Чалого была организована научно-исследовательская лаборатория, в которой проводились исследования физики процесса коммутации токов в вакууме и разрабатывались вакуумные коммутационные аппараты, предназначенные преимущественно для электроустановок Военно-Морского Флота. 1982г. Лабораторию возглавил Алексей Михайлович Чалый, который вместе с группой молодых инженеров-энтузиастов разработал принципиально новую конструкцию вакуумного выключателя для класса напряжения 6-10 кВ, имеющего необычный электромагнитный привод с магнитной защелкой. Вакуумные выключатели и контакторы из первой опытно-промышленной партии, изготовленные в лаборатории в те годы, находятся в эксплуатации и по сей день. 1990г. Научно-исследовательская лаборатория Севастопольского приборостроительного института реорганизована в независимое научно-производственное предприятие "ТАВРИДА ЭЛЕКТРИК".

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 19/11/2013 в 23:07

to Г р а ж д а н и н (севастополь)

to Misha (Севастополь) миша когда грамматика приводится в качестве аргуметации это говорит о том что возрозить по существу нечего но хочится либо потому что в голове пусто! миша давай воздержимся от переписки так разумнее будет!
Девонька! Не мешай взрослым дядям разговаривать на серьёзные темы. Что нет подходящих сайтов для полуграмотных? Ступай туда, дитя, там аргументируй...

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 19/11/2013 в 23:15

С восхищением сегодня слушали выступление Алексея Чалого на пресс-конференции на канале НТС! Эх, нам бы такого Мэра или Президента! ( мечты-мечты...). Давно и с огромным Уважением наблюдаем за деятельностью Алексея Чалого в Севастополе!

Аватар пользователя Звездочет
постов:
207
Звездочет (Sebastopol)
- 19/11/2013 в 23:17

to Филипп Филиппович

А Вы и в своем не тонете?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11772
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/11/2013 в 1:01

Алексей Чалый, как личность, вызывает только положительные эмоции, а его видение так называемого "проекта" евро-интеграции, полностью совпадают с мыслями о будущем ДУМАЮЩИХ над этой, только на вид, "морковкой" для людей.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 20/11/2013 в 2:56

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Соглашусь с каждым Вашим словом.

Аватар пользователя Северный
постов:
2861
Северный (Амдерма)
- 20/11/2013 в 6:40

Только за 35-ю батарею Алексея Михайловича следует зачислить Почётным гражданином Севастополя. Были и есть в истории Севастополя люди необычной судьбы – к ним относится и Алексей Чалый. Наши Севастопольские чиновники умудрились содрать за аренду земли под 35-й батареей около 350 тысч грн. за 1,5 года. Не верх ли цинизма всей этой чиновничьей мерзости? Наверняка требовали обычный чёрный нал. Не получили - выставили счёт. Многого Алексей Чалый не договаривает: подробности неразмещения своего бизнеса в Севастополе, хотя многим всё это известно досконально.

Аватар пользователя Северный
постов:
2861
Северный (Амдерма)
- 20/11/2013 в 7:24

Однозначно - сегодня на ФП что - вечер воинствующего обычного пшекского идиота.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)
- 20/11/2013 в 8:01

В Тавриде проработал 6 лет, потом уволился, потом ещё год отработал в другом отделе Тавриды, конечно не все и там гладко, если смотреть изнутри, но в целом руководство выросло благодаря самоотверженной работе сотрудников и инновационным идеям разработчиков и конструкторов... Таврида не только из Севастополя стала выводить промышленные мощностя, лет 10-12 назад, потому что в этой стране нельзя развивать малый бизнес и поднять его до размеров консерна, каждая правительственная тварь наровит погреть свои грабли на взятках или отжать этот бизнес целиком, поэтому Чалый, как человек не глупый потихоньку вывел производство за границу в первую очередь в Россию, а потом и в другие страны мира. В Севастополе на данный момент остался мозговой центр производства.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)
- 20/11/2013 в 8:08

Здесь я заметил очень много тех, кто говорит о том, о чем понятия не имеет. Например: Как может говорить человек проработавший всю жизнь на заводе или водитель такси, моряк загранки и получая за свою работу мизер и не сделав для города ничего кроме озлобленных и не правдивых разговоров о тех, кто с нуля смог поднять большое производство, не понаслышке зная европейский рынок и помогая городу, при этом не афишируя своей меценатской помощи, давая дельные советы о том как стоит развивать производство!!! Такие лже присутствующие на этом сайте просто смешны и страшны как кусок г...!!!

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 20/11/2013 в 8:38

Чалый и от Малашки откажется из за Евроугрозы? Конкурировать нужно. А если Китай приползет и придавит? Тоже нервы сдадут?

Аватар пользователя ignik2012
постов:
1022
ignik2012 (Севастополь)
- 20/11/2013 в 9:10

По его словам, севастопольскому предприятию, входящему в группу компаний, придется очень трудно после подписания Украиной соглашения с ЕС. «Если это будет всерьёз и надолго, то честно говоря, развивать «Евросевастополь» и «Евроукраину» мне неинтересно», - подчеркнул Чалый. Другими словами: Если эта гадкая Украина начнёт торговать с ЕС, я накажу Севастополь Неплохо? Т.е. предприятие Чалого работало в Севастополе благодаря тому, что не руководствовалось общеевропейскими нормами? Иначе - с какого перепугу такая истерика?

Ув. Филипп Филиппович, не могли бы Вы: 1) назвать хотя бы парочку севастопольских предприятий и хотя бы пятерочку украинских предприятий, которые уже в настоящее время руководствуются в своей деятельности "общеевропейскими нормами"; 2) а заодно подсказать Азарову, где бы взять 160 млрд. евро для приобщения остальных украинских предприятий к "общеевропейским нормам".

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7884
SB_Sb (Севастополь)
- 20/11/2013 в 9:12

Я давно писал, что они сворачиваются. :(( Заставляют укроушлёпки ехать и меня, в том числе, из города куда нибудь на заработки. Но.... Будем искать единомышленников, чтобы уехать из этой недоделанной страны вместе с городом.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7884
SB_Sb (Севастополь)
- 20/11/2013 в 9:13

Да, поздравляю футбольную сборную недогосударства

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
7884
SB_Sb (Севастополь)
- 20/11/2013 в 9:19

Я имел ввиду не игру сборной, ребята то как раз играли неплохо, а отношение к стране в Европе и мире - так явно засудить сборную, говорит о том, что Украина для них -мусор

Аватар пользователя JlexA326
постов:
20
JlexA326 (Севастополь)
- 20/11/2013 в 10:56

ВЕЛИКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Алексею Михайловичу Чалому. За его огромный вклад за развитие отечественной науки. Создание, управление и развитие мощного предприятия. Активную гражданскую позицию, помощь городу в развитии, отдельный низкий поклон за 35 батарею. И отдельно благодарность, за то, что в то время когда нам навязывается мнение, что всем "пофиг" выступил с подобными лаконичными и понятными заявлениями, о проблеме аннексии Украинской территории и народа(хоть он этого не сказал, но по факту , то что пытаются провернуть это именно аннексия). А то что, у него душа болит за Севастополь и Севастопольцев -- это видно и понятно здравомыслящим людям. На счет "неинтересно" - слегка не досказан тот факт, того, что ему постоянно ставятся палки в колёса городом и гос.властью. А так же после аннексии территории Украины под управление ЕС к Украине будут применены санкции по запрету научных разработок(как дорогих и неэффективных) ТЭЛ -относится сразу и к науке и к производству --дважды "вредное" для Севастополя и Украины предприятие(так думает ЕС, они паразиты их понять можно). Так же сносу подлежат: самолётостроение, тяж. промышленность(авто, техника, станки), оборонная промышленность...(ответ на это можете не писать - не согласны?? Гуглите промышленные показатели в динамике стран вступивших в ЕС последние 20 лет)... з.ы.: Филипп Филиппович , to Г р а ж д а н и н (гейропы) Игнорируейте этих тролей. У меня 2 варианта: 1 они безмозглые овощи. 2 портя настроение написав полный бред -- дают нам пинок что бы мы защитили свою позицию/мнение/развивались, подумали почему они несут бред, узнали новые факты почему и зачем такие существуют ;) Судя по тому, что не существует в принципе ни 1 адекватного аргумента За членство в Гейропейском Союзе(не говоря то. что бы они перекрыли негативные моменты) , то они относятся ко 2 пункту.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 20/11/2013 в 11:42

to JlexA326 (Севастополь)

К Вами сказанному добавлю. Из короткого знакомства с этим человеком мне стало понятно, что за интеллигентной благообразной внешностью кроется настоящий русский мужик с железным стержнем внутри. Казалось бы, сиди себе тихо, не дразни власть,умножай свои миллионы. Но такая позиция явно не для Чалого. Он, человек практически не публичный, решил прямо высказать то, что у него накипело, понимая, что последствия могут наступить довольно скоро. Побольше таких людей, жили бы иначе.

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 20/11/2013 в 11:57

Настоящий русский мужик(купец, промышленник) на всех бы Х.. ложил и не боялся немецких корпораций с их передовой структурой и технологиями. А тут, такое МАНДРАЖЕ, с политическим баяном и "наивным и капризным" не вложу в Севастополь с маркой ЕВРО.

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 20/11/2013 в 12:04

Добавлю, что у нас все уже ЕВРО, кроме ЗАРПЛАТ. Стыдно ГОСПОДА ПРОМЫШЛЕННИКИ. Делится надо. Меньше всего это относится к Чалому. Потому и обидно, что он не замечает ТЕНДЕНЦИЙ,

Аватар пользователя Zemfira
постов:
289
Zemfira (Севастополь)
- 20/11/2013 в 12:12

Низкий поклон Чалому за 35-ю Батарею и за наших севастопольских детей! Он даёт возможность получать детям образование высочайшего уровня! А потом применять его на практике, получая за это нормальную зарплату. Молодец! Всё правильно говорит! Нечего нам там делать, в этом "замечательном" Евросоюзе.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 20/11/2013 в 12:15

Настоящий русский мужик(купец, промышленник) на всех бы Х.. ложил и не боялся немецких корпораций с их передовой структурой и технологиями.
Откуда вы взяли что он боится?

Страницы