Севастополь
Аксёнов через лояльных людей пытается играть в выборы губернатора Севастополя

Аксёнов через лояльных людей пытается играть в выборы губернатора Севастополя

Врио губернатора Севастополя теряет «народный ресурс» из-за проекта генплана и судов за возвращение городской земли. При этом Дмитрий Овсянников укрепил своё положение на политической арене, проведя кадровое назначение и поучаствовав в праймериз «Единой России».

В национальном рейтинге губернаторов России за май–июнь, подготовленном центром информационных коммуникаций «Рейтинг», возглавляющий Севастополь Дмитрий Овсянников занял 63-е из 85 позиций. Вместе с ним «пасут задних» такие тяжеловесы, как губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Кемеровской области Аман Тулеев. При этом глава соседней с Севастополем Республики Крым Сергей Аксёнов находится на 16-м месте.

Составители рейтинга говорят о том, что в городе-герое не утихают страсти вокруг проекта генерального плана, вызвавшего «массовое неприятие». По их мнению, буквально на ровном месте довели дело до массовых выступлений, участники которых выражают недоверие всей местной системе управления. Кроме того, «настоящее смятение» вызвала угроза признать незаконными права на участки, выделенные в украинский период, – так эксперты рейтинга оценивают инициативу правительства вернуть Севастополю разбазаренные земли.

«Попытки исправить положение активностью на медиа-поле зачастую не столько сглаживали ситуацию, сколько её усугубляли», – сказано в пояснении к рейтингу.

Некоторые эксперты отмечали, что накануне выборов губернатора в Севастополе накалился не только внутриэлитный конфликт, но и участились общегородские протестные акции. Каждый день здесь кто-то против кого-то или против чего-то выступает: горожане против генплана, подстрекающие их на это застройщики и прочие «интересанты» сохранения статус-кво для украинских незаконных актов раскручивают акции против экс-спикера Заксобрания Севастополя Алексея Чалого, выступающего за безотлагательное приведение градостроительной сферы города в соответствие российскому законодательству.

При этом, продолжили составители рейтинга, положение Овсянникова «в определённом смысле» даже укрепилось. Эксперты отмечали, что даже при подготовке губернаторских праймериз (проводила «Единая Россия» – прим.) – обычно абсолютно рутинных, с заведомо известным результатом – в Севастополе возникло напряжение. Однако праймериз прошли совершенно спокойно и закончились однозначной победой врио губернатора. К тому же провалилась попытка нескольких партий определить «народного кандидата» и выставить его против Дмитрия Овсянникова.

Также к «плюсам» отнесены назначение Олега Николаева, которого считают «потенциально сильным» конкурентом врио губернатора, главой «Корпорации развития Севастополя» и смена Валерия Медведева на Александра Петухова на посту председателя городской избирательной комиссии.

А директор центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ Павел Салин сказал, что против Овсянникова играет глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он «через лояльных ему игроков пытается принимать участие в стартовавшей кампании по выборам главы Севастополя».

«Овсянников тем временем пользуется поддержкой достаточно влиятельных элитных групп в Москве, которые будут недовольны, если против их протеже будет выставлен реальный оппонент, например, Евгений Кабанов, который считается игроком, близким к главе Крыма», – отметил Салин.

Николай Иракли

Фото kommersant.ru

11370
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (88)

Profile picture for user Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

Овсянников тем временем пользуется поддержкой достаточно влиятельных элитных групп в Москве.

Вот Москва пусть его заберет себе в личное пользование.
Лично я голосую против Овсянникова!

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

Бросили неделю назад в почтовый ящик газетенку из Крыма (с лозунгом "никому не верьте, только нам"). Они хотят поставить губернатором человека, который даст зеленый свет застройщикам из Крыма. Причем согласны на Красильникова, Николаева, Колесниченко, лишь бы лоббировали их интересы. Мутная и наглая газетенка. Думается - пробный шар.

Profile picture for user Ирина Севастополь
366
Ирина Севастополь

Кто угодно, только не Овсянников.

Profile picture for user SB_Sb
9539
SB_Sb

to Игорь_Миша (Севастополь) to Сибирь (Севастополь)

Ох, отольётся севастопольцам отсутствие генплана....
Те, кто пошел на поводу у нанятых нашими бывшими "ылитами" горлопанов и "честных приобретателей", ещё будут себя неистово хлестать ушами по щекам.

Profile picture for user рулевой
258
рулевой

Даже не сомневаюсь в победе Овсянникова. Не будем забывать,что его рекомендовал сам президент России В.Путин,которому мы верим больше, чем самим себе. Да и желание врио губернатора изменить ситуацию в Севастополе к лучшему налицо.

Profile picture for user Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

to SB_Sb (Севастополь)

Генплан специально был сделан в таком виде, чтобы был протест людей.

Овсянников + Меняйло = Результативность работы на одном уровне = 0!
Путин ВВ. руки не подал этому господину.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

А я скажу по-простому:
"В Крыму рулит ХАРИЗМАТИЧНЫЙ абориген - Сергей Аксенов.
ЭТО как? Да не знаю....НО!!!
Проезжая (проходя) по историческим и заповедным местам Крыма я ВЕЗДЕ (!!!) даже на яйле на высоте 1 000 м над уровнем моря видел ЗНАКИ на русском языке!!!!!!.
А в Севастополе даже в центре города на соборе Петра и Павла и в Инкермане до сих пор висят доски на украинском языке.

Profile picture for user Град
1273
Град

Только наивные люди могут поверить,что истерия вокруг Д.Овсянникова,связанная с Генпланом, носит случайный характер. Казалось бы,человек в поисках компромисса пошел на встречу горожанам,полностью удовлетворив их требования. Нет,началась возня по его дискредитации, с целью поставить палки в колеса на предвыборных перегонах. Не пора ли "включить голову" и подумать о будущем города-героя? В конце-концов не он был автором и инициатором принятия сырого проекта плана развития города.

Profile picture for user SB_Sb
9539
SB_Sb

to Ирина Севастополь (Севастополь) Кто угодно, только не Овсянников.

Очень "умная" позиция.....
Может вы призовете за Ермакова или Дубовика "голосить", а может сразу за Петруся, фашистов и лицемеров из ЕС, давших им типа "безвиз"?

Profile picture for user кэт
9540
кэт

Кабанов - реальный игрок? Застрелиться...

Profile picture for user justus
60
justus

Почему Овссянников никогда не озвучивает свою позицию по отъему земли у Севастопольцев? Понятно Ласпи, оборона, заповедники, но ведь отбирают земли на пустырях, а он молчит

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to Сибирь (Севастополь) Бросили неделю назад в почтовый ящик газетенку из Крыма (с лозунгом никому не верьте, только нам ). Они хотят поставить губернатором человека, который даст зеленый свет застройщикам из Крыма. Причем согласны на Красильникова, Николаева, Колесниченко, лишь бы лоббировали их интересы. Мутная и наглая газетенка. Думается - пробный шар. Мне тоже бросали. Я писала об этом на прошлой неделе. Одни сказали: вброс. А я думаю, нет. Именно роют землю под Севастополь.

Profile picture for user Торнадо
93
Торнадо

Кто угодно,но только Овсянников! Неужели надо доказывать,что за ним реальная поддержка Москвы и гарантированное финансирование. У врио губернатора наработанные связи и определенные договоренности по многим проектам. Что могут предложить кандидаты-популисты? Ничего,кроме свежего воздуха и то не каждый день...

Profile picture for user SB_Sb
9539
SB_Sb

to кэт (Севастополь)

Да, если "Кабан" дорвется к власти в городе - то он, Аксенов и ко заработаю бабла быстро и много.
Только вот что после "стада кабанов" от города останется????

Подозреваю, что все "борцы" против генплана и отбирания земли " у истинных" севастопольцев будут в глубокой засаде.

Profile picture for user endg
105
endg

какой-то бред понаписан. Овсянникову и его шайке президент не подал руки, никакой поддержки в Москве у него нет. Кабанов - это вообще для Севастополя фигура одиозная до тошноты и место ему на нарах. Реального кандидата Москва определит через три недели.

Profile picture for user Очаковец1234
42
Очаковец1234

Обеими руками голосую только за здравый рассудок и перспективу Севастополя. Лишь Овсянников может гарантировать преодоление большинства накопившихся проблем в социально-экономическом развитии города и повышения жизненного уровня севастопольцев. Да и опыт работы на федеральном уровне говорит сам за себя. К тому же,что у нас большой выбор?

Profile picture for user Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

Генплан - это единственное достижение ВРИо?
Город в отвратительном состоянии.
Пляжи открыли в прескверном состоянии почти сентябре.
ДОЛ им. Комарова не хочу выражаться подарил практически единолично тоже мне барин.
И еще много-много заслуг у ВРИо в копилке.

Profile picture for user rotor
3186
rotor

Овсянников- OFF!!!

Profile picture for user рыбачок
42
рыбачок

Овсянников как управленец полный ноль. Город все больше и больше погружается в хаос благодаря таким руководителям и их помощникам. Пройдите по центру города, шаг в право, в лево от центральных улиц - полная ж..па, не говоря уже об окраинах. Показуха только на центральном кольце и приморском бульваре, и то при Яцубе приморский бульвар был более ухоженный чем сейчас, не говоря уже о всем городе. Такое впечатление, что власти в городе просто нет, абсолютная анархия. А что касается приезжих специалистов то ни у кого из горожан не осталось никаких иллюзий по поводу их "профессионализма", их уровень - руководство каким-нибудь отдаленным сельским поселением. В такой ситуации не понимаю на что надеется в сентябре Овсянников? Он думает что купив должностью Николаева он стал главным претендентом на выборах? Молодой человек явно заблуждается, в силу отсутствия жизненного опыта, большая часть населения его не поддерживает. В такой ситуации уж лучше голосовать за единого кандидата от оппозиционных сил - Кияшко. Что многие Севастопольцы с превеликим удовольствием и сделают.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to endg (Севастополь) какой-то бред понаписан. Овсянникову и его шайке президент не подал руки, никакой поддержки в Москве у него нет. Кабанов - это вообще для Севастополя фигура одиозная до тошноты и место ему на нарах. Реального кандидата Москва определит через три недели.

Согласен с предыдущим оратором!

Profile picture for user Псаки
249
Псаки

Аксёнов+ Белавенцев +Лебедев (созданная при хохлах группировка КОРСУНЬ) командует парадом!Аксёнов хочет сидеть ж...,на двух стульях! Овсянников не может им сказать нет,а если и говорит,очень мягко,его не слушают,ставят палки в колёса,мешают работать.
Овсянников-экономист,и не мог он не знать о воровстве 90 млн руб, по факту это можно умножить на 10,далёк от народа-это ему минус,но работа в городе всё же видна.Если подобрать достойную команду,проявить характер,работать он может.

Profile picture for user Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

to Псаки (Севастополь)

Вы стоите своего ника!
Славьте царька славьте, там зачтется.

Profile picture for user Москит
2175
Москит

to aquila (Севастополь) to Сибирь (Севастополь) Бросили неделю назад в почтовый ящик газетенку из Крыма (с лозунгом никому не верьте, только нам ). Они хотят поставить губернатором человека, который даст зеленый свет застройщикам из Крыма. Причем согласны на Красильникова, Николаева, Колесниченко, лишь бы лоббировали их интересы. Мутная и наглая газетенка. Думается - пробный шар. Мне тоже бросали. Я писала об этом на прошлой неделе
. Именно роют землю под Севастополь.

А авторы-то кто?Бывшаяя предводительница севастопольских мам,Прокина,раздававшая купленные на американские деньги памперсы.Не дождалась своих “хозяев” и теперь вместе с Дроновой,чей “хитрый” папа урвал себе(дочке)недвижимости улицами и сдает теперь в аренду,мутят , стараясь формировать мнение горожан.Там открытый Навального и Ходорковского призыв-“надоел”,имея Путина ввиду.Севастопольцы все видят,они не такие продажные как эти “авторы”.

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

Праймериз ничего не значит. Если подумать, то это такая игра: "сами с собой играем, и всегда выигрываем".
Приезжие управленцы: ни один ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший городской управленец любой специализации в наш федеральный город провинциального значения не поедет; а если и ЗАСТАВЯТ поехать, то работать он не будет, а будет "отбывать номер",причем за хорошие деньги.
Местным хода нет и долго еще не будет.
"Косяки" и.о. губернатора:
- ДОЛ им. Комарова;
- узаконивание Лебедевских земельных нарушений на так называемых "общественных слушаниях";
- генплан.
Это самое резонансное. Про "мелочи" вроде засранного города уже не говорю.
На выборы губернатора не пойду и всем того же желаю.

Profile picture for user Евгений Пышков
38
Евгений Пышков

Кроме Овсянникова просто некому городом рулить и так понятно, что выберут его.

Profile picture for user msync78
515
msync78

а еще говорят, что 90е закончились, ха. Да не стреляют, но дела творят, 90е отдыхают.
Аксенов себя часом не Башмаковым ли видит(король Крыма блин), так у того судьба печальная, зачем оно ему.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

Человеку , который хочет натыкать 200 новых ларьков в городе да еще 200 рыбных по задумке его заместителя - самое место в каком то Мухасранске . Пусть поищет место свое где то там со своими ларьками .

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Шито белыми нитками

(о прогнозах, приоритетах и кандидатах).

Profile picture for user Ставрида
976
Ставрида

Что то вы севастопольцы быстро Меняйло забыли. Мечтали, чтобы хоть кто то был адекватный. Теперь и на русачка плюете. ))

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

to Gekon (Севастополь)

где вы увидели чистоту в городе - или с закрытыми глазами ходите ? Уже центр перестали убирать - а Вы стало чище - по сравнению с каким периодом ?

Выйдете на любой остановке в Гагаринском районе и посмотрите ярмарку на грязи

Profile picture for user Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

Хороший пост видно Who is who.

Путин ВВ. сказал денег Севастополю не дам "Растырят и разворуют".
Это лучший отзыв о работе ВРИо.
Люди проснитесь!

Profile picture for user Saul
2402
Saul

Да, за Симферополь точно. Дороги как стиральная доска.

Profile picture for user Saul
2402
Saul

Хороший пост видно Who is who.

Вот именно, что тебе ху.

Profile picture for user Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

to Saul (Севастополь)

А в Урюпинске дороги хуже, чем в Симфе!
Это что достижение?

По всей видимости, один я буду голосовать против ВРИо.
Ну и пусть!

Profile picture for user Gekon
904
Gekon

to Алексеевич ( Севастополь) to Gekon (Севастополь) где вы увидели чистоту в городе - или с закрытыми глазами ходите ? Уже центр перестали убирать - а Вы стало чище - по сравнению с каким периодом ? Выйдете на любой остановке в Гагаринськом районе и посмотрите ярмарку на грязи
По сравнению с прошлым летом. Живу на Корабельной, убирают каждый день. Клумбы на вокзале и на Ушакова поливают каждый день. И, на минуточку, Ленина отремонтировали, вообще не перекрыая движения. На Учкуевке - чистота и порядок, даже песок чистят.

Profile picture for user Амазонка
2648
Амазонка

to Gekon (Севастополь)

На печально известную клумбу на пересечении Лабораторного шоссе и Мельника, которую позорные волки засадили бурьяном, высадили чудесные однолетники, очень красиво!

Profile picture for user Мельников
4074
Мельников

участники которых выражают недоверие всей местной системе управления.
Я лично тоже выражаю абсолютное недоверие всей местной системе управления и нынешнему правительству города.

Временщики никогда не сделают чего-то существенного.
А у власти на всех должностях именно залетные временщики, которые мало того, что не понимают куда попали и что делать, так они просто некомпетентны. И там, откуда они уехали, о них ничего хорошего никто не скажет, а наоборот.

Город наводнен третьесортными протухшими материковыми чиновниками, которые делают вид, что в чем-то разбираются. А если копнуть глубже - одни пустышки бездарные и балаболы, которые просто не нашли работу на материке (кого сослали по-тихому за серьезную провинность, а кто просто лицемер и тупой профан).

Profile picture for user Ник Рубанов
52
Ник Рубанов

Даже не сомневаюсь в победе Овсянникова. Не будем забывать,что его рекомендовал сам президент России В.Путин,которому мы верим больше, чем самим себе. Да и желание врио губернатора изменить ситуацию в Севастополе к лучшему налицо.
Давайте лучше дадим молодому, образованному человеку с центра работать, но конечно же под контролем и помощью общественности, а еще лучше бы, чтобы сами ГОРОЖАНЕ не сидели на месте, а помогали не только городу, а хотя бы самому себе, где имеют честь проживать, вечно жалуются что им кто то что то должен.
Местную шайку горлопанов предлагаю вписать в учебники по краеведению Севастополя, с описанием их трудовой деятельности, деятельности их семей и бизнес проектов по городу славы

Profile picture for user Мельников
4074
Мельников

Я смотрю Пупс уже и работников (сетевых ботоклонов) нанял, чтобы его выгораживали на форумах.
Судя по постам - платит им копейки

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

все решит господь бог не нам решать время покажет не надрывайтесь

Profile picture for user Tinker Bell
679
Tinker Bell

как много недоброжелателей у Овсянникова...устроили смотрины! Прежний междусобойчик сомкнул ряды в надежде остаться на своих хлебных местах, и у руля, бывших в прислугах у меняйло, поставить! Подленькие газетки всучивают ....опросников с наглой рожей по домам пустили Воронье

Profile picture for user Krasnoyarsk
70
Krasnoyarsk

Сколько по времени Овсянников ВРИО? Слишком быстро хотите результата положительного, "Москва не сразу строилась". Посмотрю как вы через полгода начнете гнобить след. губернатора. Ничуть не удивлюсь.

Profile picture for user GP
4683
GP

to рулевой (Севастополь) Не будем забывать,что его рекомендовал сам президент России В.Путин,которому мы верим больше, чем самим себе.
Спасибо Вам, что в годы испытаний
Вы помогли нам устоять в борьбе.
Мы так Вам верили, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

Не надо заниматься плагиатом.

Profile picture for user Gekon
904
Gekon

to Амазонка (Севастополь) to Gekon (Севастополь) На печально известную клумбу на пересечении Лабораторного шоссе и Мельника, которую позорные волки засадили бурьяном, высадили чудесные однолетники, очень красиво!
Точно!

Profile picture for user sapun
8932
sapun

to Евгений Пышков Кроме Овсянникова просто некому городом рулить и так понятно, что выберут его.

Дорулил. Пройдите по четной стороне Остряков от бывшего ресторана Полет и выше. Порнография сплошная. Бордюры новые выставили, старые рядом валяются, никто и не думает, чтобы до ума довести ремонт. Бедные жители, спотыкаются и чертыхаются там. И это фактически центральный проспект. Связи у него для него, а для нас - пшик. Пусть Кияшко без связей, зато город знает и Пархом подскажет.

Profile picture for user Gekon
904
Gekon

to sapun Пусть Кияшко без связей, зато город знает и Пархом подскажет.
А до этого коммунисты не рулили? Тем более - Пархоменко?)) Чего ж коммунизм не построили?

Profile picture for user sapun
8932
sapun

Вам коммунизма хочется? Надо было при развале Союза Горбачева с Ельциным посадить в каталажку. А то ведь всем мозги запудрили, что общество не то. А теперь то: свобода наркоманам, голубым, розовым, коррупционерам и прочей швали. А нормальному человеку честно на хлеб негде заработать.

Profile picture for user Lica
210
Lica

to Gekon (Севастополь) to Алексеевич ( Севастополь) to Gekon (Севастополь) Живу на Корабельной, убирают каждый день. Клумбы на вокзале и на Ушакова поливают каждый день. И, на минуточку, Ленина отремонтировали, вообще не перекрыая движения. На Учкуевке - чистота и порядок, даже песок чистят. to Gekon (Севастополь) На печально известную клумбу на пересечении Лабораторного шоссе и Мельника, которую позорные волки засадили бурьяном, высадили чудесные однолетники, очень красиво! Да и желание врио губернатора изменить ситуацию в Севастополе к лучшему налицо. Давайте лучше дадим молодому, образованному человеку с центра работать, но конечно же под контролем и помощью общественности, а еще лучше бы, чтобы сами ГОРОЖАНЕ не сидели на месте, а помогали не только городу, а хотя бы самому себе, где имеют честь проживать, вечно жалуются что им кто то что то должен. Местную шайку горлопанов предлагаю вписать в учебники по краеведению Севастополя, с описанием их трудовой деятельности, деятельности их семей и бизнес проектов по городу славы и я и члены моей семьи будем голосовать за Овсянникова!!!подписываюсь под каждым вашим словом.30 лет хожу на ту же Учкуевку и никогда там ни дорогу раньше не ремонтировали и Богданова только разрушали...и еще раньше стыдно было бросить бумажку мимо урны,а сейчас сами севастопоьцы броают мимо и не бумажки,а пакеты с домашним мусором,лень 100 м донести до мусорки..

Profile picture for user Колыванов
93
Колыванов

У любого претендента должна быть программа развития города. Озвучьте. И за каждое слово градоначальник избранный должен будет ответить перед жителями, которые его избрали. Программа должна быть конкретной, а не общие фразы о мире во всем мире. И если не исполняет конкретные дела в конкретные оговоренные сроки, то...... с ялика.

Profile picture for user Mirra -14
48
Mirra -14

". Не знаю, в каком городе живете вы, комментаторы, но в Севастополе и дороги приводятся в порядок, и парки и во дворах чище стало. Особенно в сравнении с Симферополем или другими крымскими городами, кроме Евпатории." --Всё верно. Народ бузит то- ли по незнанию,то-ли из вредности. Москва не сразу строилась.

Profile picture for user Mirra -14
48
Mirra -14

to Gekon (Севастополь) to Алексеевич ( Севастополь) to Gekon (Севастополь) Живу на Корабельной, убирают каждый день. Клумбы на вокзале и на Ушакова поливают каждый день. И, на минуточку, Ленина отремонтировали, вообще не перекрыая движения. На Учкуевке - чистота и порядок, даже песок чистят. to Gekon (Севастополь) На печально известную клумбу на пересечении Лабораторного шоссе и Мельника, которую позорные волки засадили бурьяном, высадили чудесные однолетники, очень красиво! Да и желание врио губернатора изменить ситуацию в Севастополе к лучшему налицо. Давайте лучше дадим молодому, образованному человеку с центра работать, но конечно же под контролем и помощью общественности, а еще лучше бы, чтобы сами ГОРОЖАНЕ не сидели на месте, а помогали не только городу, а хотя бы самому себе, где имеют честь проживать, вечно жалуются что им кто то что то должен. Местную шайку горлопанов предлагаю вписать в учебники по краеведению Севастополя, с описанием их трудовой деятельности, деятельности их семей и бизнес проектов по городу славы и я и члены моей семьи будем голосовать за Овсянникова!!!подписываюсь под каждым вашим словом.30 лет хожу на ту же Учкуевку и никогда там ни дорогу раньше не ремонтировали и Богданова только разрушали...и еще раньше стыдно было бросить бумажку мимо урны,а сейчас сами севастопоьцы броают мимо и не бумажки,а пакеты с домашним мусором,лень 100 м донести до мусорки.. +++!!!

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Ставрида (Севастополь) Что то вы севастопольцы быстро Меняйло забыли. Мечтали, чтобы хоть кто то был адекватный.
Теперь и на русачка плюете. ))

Мы не плюем.
Мы его пытаемся раззадорить.

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Дмитрий Овсянников укрепил своё положение на политической арене, проведя кадровое назначение и поучаствовав в праймериз «Единой России»

Profile picture for user Джермук
10
Джермук

to SB_Sb (Севастополь) to Игорь_Миша (Севастополь) to Сибирь (Севастополь) Ох, отольётся севастопольцам отсутствие генплана.... Те, кто пошел на поводу у нанятых нашими бывшими ылитами горлопанов и честных приобретателей , ещё будут себя неистово хлестать ушами по щекам.

За "нанятых горлопанов" готовы ответить в суде? Жду Ваши реквизиты для предъявления иска. Только не сливайтесь как в теме про митинг. Вы же смелый человек, правда?

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Джермук (Севастополь) За нанятых горлопанов готовы ответить в суде? Жду Ваши реквизиты для предъявления иска.
А где найти Ваши реквизиты?

Profile picture for user Мельников
4074
Мельников

to Mirra -14 (Севастополь)


а ничего, что через каждые 100-200 метров нелегальный рынок, r>
ничего, что в городе очереди во все госорганы достигли маразматических размеров?

ничего, что даже половина законов не соблюдаются?

в больницу пробовали попасть, не?

ничего, что местных всех из госслужбы уволили, оставив только "тлю" низших должностей?

ничего, что продолжается беспредел застройки?

ничего, что только благодаря очередной сплоченности севастопольцев город не добили принятием идиотского генплпна, который даже не учитывает реальное население города и расхода воды? когда его реально народ просто на жопу посадил, не?

это так, мелочи, да? бордюры важнее? так дороги, если что, еще при Меняйло начали строить.

будет не ИО - будет передел земли и отжатие ее у севастопольцев. вот что видится в последствии выбора Пупса губернатором. причем, это даже не все. я могу долго продолжать.


может это Вы в каком-то другом городе живете все же, не?

Profile picture for user katran_rus
27
katran_rus

Интересно, а за кого будут голосовать уже тысячи человек, у которых отбирают землю. В том числе и я. Даче а потом индивидуальной застройке уже 40 лет. Город (Овсяников) отказал в оформлении.

Profile picture for user ONYX
87
ONYX

Аксенов действует по наработанным лекалам 90-х, когда он был не губернатором, а одним из бандюков ОПГ. Наглость и полное презрение к простым людям... Впрочем, мямля-Овсянников ничем не лучше.

Profile picture for user Джермук
10
Джермук

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to Джермук (Севастополь) За нанятых горлопанов готовы ответить в суде? Жду Ваши реквизиты для предъявления иска. А где найти Ваши реквизиты?

А я разве Вам адресоаал свой пост? Или вы клон моего адресата?

Profile picture for user Амазонка
2648
Амазонка

to ONYX (Севастополь)

мямля-Овсянников
Знаете, в начале 2000-х Путина тоже многие считали мямлей. Он и сейчас предельно вежлив и редко повышает голос. Давайте будем судить по результатам и, как минимум, года через три.

Profile picture for user Ставрида
976
Ставрида

to Амазонка (Севастополь)

Profile picture for user 55555
7735
55555

to Джермук (Севастополь) to SB_Sb (Севастополь) to Игорь_Миша (Севастополь) to Сибирь (Севастополь) Ох, отольётся севастопольцам отсутствие генплана.... Те, кто пошел на поводу у нанятых нашими бывшими ылитами горлопанов и честных приобретателей , ещё будут себя неистово хлестать ушами по щекам. За нанятых горлопанов готовы ответить в суде? Жду Ваши реквизиты для предъявления иска. Только не сливайтесь как в теме про митинг. Вы же смелый человек, правда?

Так Вы и есть тот нанятый "бывшими" горлопан? Чего это Вас так проняло?
Речь о том, что замутили недовольство людское, помимо корявых исполнителей и представивших генплан - именно бывшие - нахапавшие много того, что нельзя.
Раззадорили мелких собственников, на их плечах порешали свои вопросы. Теперь часть горожан получит свои изменения: мелкие собственники - немного мелких, крупные - много крупных.

Profile picture for user Lica
210
Lica

Интересно, а за кого будут голосовать уже тысячи человек, у которых отбирают землю. В том числе и я. Даче а потом индивидуальной застройке уже 40 лет. Город (Овсяников) отказал в оформлении. А что ж вы 40 лет ждали и не оформили? и кого интеренсо на улице оставили кого под снос..кого уже ВРИО оставил на улице..везде и всегда так было,хотите дороги широкие,город красивый ит.д и т.п..а что по крышам прокладывать эти дороги широкие

Profile picture for user Джермук
10
Джермук

to 55555 (Севастополь) to Джермук (Севастополь) Так Вы и есть тот нанятый бывшими горлопан? Чего это Вас так проняло? Речь о том, что замутили недовольство людское, помимо корявых исполнителей и представивших генплан - именно бывшие - нахапавшие много того, что нельзя.Раззадорили мелких собственников, на их плечах порешали свои вопросы. Теперь часть горожан получит свои изменения: мелкие собственники - немного мелких, крупные - много крупных.
Что же Вы "сущности плодите"? Истиное личико показать и ответить в суде за "нанятых горлопанов" слабо?

Profile picture for user смешно
975
смешно

to Амазонка (Севастополь) Давайте будем судить по результатам и, как минимум, года через три.
Сначала Меняйле дали два года на разграбление города, теперь ИО еще три?

Profile picture for user Seaman
1990
Seaman

Проголосую за Овсянникова. Да, есть проколы. Но человек работает. Результаты видны.
Старую Ылиту - на помойку истории.

Profile picture for user BESTMARIN
192
BESTMARIN

Овсянников тем временем пользуется поддержкой достаточно влиятельных элитных групп в Москве. Вот Москва пусть его заберет себе в личное пользование. Лично я голосую против Овсянникова!
Согласен. Затеять такую возню с Ген планом перед выборами мог только полный идиот или человек абсолютно зависимый от "влиятельных элитных групп" но не от Севастопольцев. Поэтому нужно прокатить со свистом. Иначе дальше толку не будет. Только местного в Губернаторы.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16371
КРЫМЧАК

Почитаешь - послушаешь нынешние жизненные "закулисные постулаты" и поневоле соглашаешься со словами бабушки (Царствие ей небесное) моей жены: "атом, на всех вас надо"!
Хотя ранее, считал это просто безумством старого человека.

Profile picture for user Старый житель
2091
Старый житель

Джермук (Севастополь) to 55555 (Севастополь) to Джермук (Севастополь) Так Вы и есть тот нанятый бывшими горлопан? Чего это Вас так проняло? Речь о том, что замутили недовольство людское, помимо корявых исполнителей и представивших генплан - именно бывшие - нахапавшие много того, что нельзя.Раззадорили мелких собственников, на их плечах порешали свои вопросы. Теперь часть горожан получит свои изменения: мелкие собственники - немного мелких, крупные - много крупных. Что же Вы сущности плодите ? Истиное личико показать и ответить в суде за нанятых горлопанов слабо?
Может , сами предъявите свои " реквизиты " ? Истинное личико , как вы говорите. Вы же смелый человек? Интересно будет понаблюдать и разобраться .Или вы стеснительный?

Profile picture for user 73vit
640
73vit

Всех пришлых гнать из властных структур города!
Выбираем своего "мерзавца", который знает город и его нужды. Например, дядю Васю из 1 подъезда

Profile picture for user Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

to Старый житель (Севастополь)


По всей видимости, Джермук (Севастополь) реально «Бот» в человеческой шкуре.
Посмотрите, количество постов не меняется.




Profile picture for user SB_Sb
9539
SB_Sb

to Джермук (Севастополь)

Мне кажется, что тут нет возможности ответить "в личке".
Напишите свой эл. адрес - я вышлю Вам ФИО и паспортные данные.
Там решите, "куда" вам с ними идти.
Рекомендовать направление не буду, а то вы растеряетесь, по какой теме судиться .

Profile picture for user MichaelN
1148
MichaelN

to ONYX (Севастополь) Аксенов действует по наработанным лекалам 90-х, когда он был не губернатором, а одним из бандюков ОПГ. Наглость и полное презрение к простым людям... Впрочем, мямля-Овсянников ничем не лучше. Картинка хорошая подобрана в заголовке) Прям мем а-ля 93й год!)))

Profile picture for user MichaelN
1148
MichaelN

to SB_Sb (Севастополь) Рекомендовать направление не буду, а то вы растеряетесь, по какой теме судиться .

Profile picture for user senator
444
senator

Не верю ни Овсянникову, ни его команде, уж слишком много указывает на их не честность и не порядочность, никаких действий в пользу и во благо города и горожан сделано не было, а вот минусов более чем. Юноша - кандидат больше похож на мажорчика, которому папочка дал игрушку и он её безжалостно ломает.

Profile picture for user reysmus
92
reysmus

Всех пришлых гнать из властных структур города! Выбираем своего мерзавца , который знает город и его нужды. Например, дядю Васю из 1 подъезда

Лучше уж дядя Вася, или любой другой, кто будет действительно представлять интересы Севастопольцев, а не решать свои или чьи-то другие вопросы и устные указания!!! Москва, Крым, местные "элиты" в лице своих представителей по факту устроили простой передел собственности, где в дураках остаются простые люди! Такие вот статьи, в купе с судебным беспределом творящимся в городе, туча проверяющих чиновников с однобоким (указаным сверху) взглядом выискивающих любой повод для суда - все это тому подтверждение!! Чем раньше электорат отправит таких избранников на пенсию, тем для города и живущих тут людей лучше!!!

Profile picture for user MichaelN
1148
MichaelN

to reysmus (Севастополь) Выбираем своего мерзавца , который знает город и его нужды. Например, дядю Васю из 1 подъезда Лучше уж дядя Вася, или любой другой, кто будет действительно представлять интересы Севастопольцев, а не решать свои или чьи-то другие вопросы и устные указания!!! Заявление, граничащее с идиотизмом! Ну выберите пашу лебедева! он офигенно местный! снесет нафиг Дворец Пионеров и воткнет там очередной голубой унитаз!Вам это нужно? НЕТУ МЕСТНЫХ, вы что не понимаете??? Сгнили до мозга костей все местные давным давно! Любого местного, каким бы он не был, нагнут за три секунды и заставят подписывать все, что угодно! Вы серьезно не понимаете этого? Или цель потроллить с 18ю комментариями?

Profile picture for user Sevvv
832
Sevvv

Павел не самый плохой вариант, но, и не лучший. А честных, среди местных, не осталось действительно.

Profile picture for user Лукерья92
337
Лукерья92

Я не буду рассуждать о заслугах и возможностях ВРИО, я их не знаю. Я помню как меняйло 2 месяца каждый вечер с экрана призывал не носить ему в кабинет взятки. Сначала было смешно, потом не очень. Он быстро нашел единомышленников. Результат знают все. Я представляю какое давление сейчас оказывают на Овсянникова. Украинская элита переобулась в воздухе, а менталитет остался прежний. Хочется не только сохранить нажитое непосильным трудом, но и значительно приумножить. И поэтому заявления кто угодно только не он? Альтернатива местных Кабанов, Лебедев я думаю еще несколько фамилий наберется. Белика в госдуму уже выбрали. Вот только если дядю Васю или дядю Петю...

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

НЕ знаю с чьей "подачи", но дербан земли принял системный характер.. Отметают(типо возвращают) не только реально не законное, но и у простых людей..
Не дают оформить дома, в которых люди 10-15 лет живут...
Во всех местах где оформляются какие либо документы,-- бесконечные очередя и неразбериха....
В 1-ой ГБЦ, к профильному специалисту просто не попасть... и т.д. и т.п....
А ВРИО...все о выыыысоких материях...
Проголосую однозначно против!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Суза-Фон
154
Суза-Фон

когда то слесаря выбрали в депутаты вместо адмирала а что было на выходе непомните 7сравнение не нужно777

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Дурацкая статья.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to MichaelN (Севастополь) снесет нафиг Дворец Пионеров
Не снесёт. На Дворец кое у кого другие планы. Если администрация не выдержит давления, то планы сбудутся.

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Граждане, восклицающие типа кто угодно только не Овсянников. Мне тоже не очень нравится нынешний градоначальник. Но. Вы считаете, что адепты Навального будут лучше? Или тот же Аксёнов?

Profile picture for user men8282d
729
men8282d

В городе было два приличных руководителя:
-Б. Кучер
-В. Яцуба.
Местные коммунисты, футболисты-торговцы, наглые откормленные застройщики нам никак не подходят. сколотить работающую команду не просто. Лично мне понятно, что местная политическая шушера валит Овсянникова. Значит его нужно поддержать.

Profile picture for user Псаки
249
Псаки

Овсянников-лучший кандидат в губернаторы Севастополя, из предложенных! Не спорьте,будет он градоначальником!

Profile picture for user admin
62396
admin

to Игорь_Миша (Севастополь) Путин ВВ. сказал "Денег Севастополю не дам Растырят и разворуют". Это лучший отзыв о работе ВРИо. Люди проснитесь!
Согласен с оценкой Путина относительно нынешних властей Севастополя. Если хотим продолжения прозябания города, то лучшей кандидатуры в губеры, чем Пупс не найти.

Главное за день

Власти Севастополя планируют масштабную и дорогостоящую реконструкцию порта

Соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.
20:00
19
1663

Трамп анонсировал удар по Ирану — может ли этому помешать Москва?

Президент Владимир Путин объяснил, почему Россия не направила танки в Тегеран.
19:28
3
929

Иран и Израиль: война не по сценарию 

Пока что Трамп не преуспел ни в чём, что обещал.
14:57
2
2545

Путин раскрыл способы остановить конфликт на Украине и решение для Ирана и Израиля

«Если не договоримся мирным путём, мы будем добиваться поставленных целей военным».
07:00
7
4002

Россияне будут по-новому оплачивать коммуналку и получать квитанции

В Госдуме заверили, что власти позаботились о жильцах многоквартирных домов и управляющих компаниях.
18:26
3
2226

Общие ценности, Лепс и Zivert, обед за 6500: в Петербурге стартовал ПМЭФ

На полях Петербургского международного экономического форума Владимир Путин встретится с высокопоставленными гостями.
13:30
5
839

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
6788

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4776

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1429

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31180