Лента новостей

Севастополь

10772
194

Адмирал Тенюх на Майдане призвал армию не выполнять приказы Януковича

ForPost - Новости : Адмирал Тенюх на Майдане призвал армию не выполнять приказы Януковича

Экс-командующий ВМС Украины 2006-2010 годах адмирал Игорь Тенюх сегодня выступил на Майдане в Киеве с обращением от имени всенародного вече к офицерам, сержантам и рядовым украинской армии.

«В случае развертывания силового сценария и получения преступных приказов о применении оружия против мирных граждан – не дайте использовать себя власти для установления диктатуры северокорейского образца, – говорится к обращении. – Удастся ли власти втянуть страну в силовое противостояние и поставить под угрозу жизни граждан – зависит в том числе от вас .

Подвергнуть угрозе жизни мирного населения – совершенно приемлемая вещь для власти. Ради преступной цели – увековечить себя при власти – они готовы запятнать кровью свои руки и подвергнуть позору вашу честь.

Солдаты, проходящие срочную службу: помните, вам жить в этой стране, которую по возвращении домой вы можете не узнать. Тоталитаризм сегодня неволит ваших родных, а завтра – вас.

Призываем вас выполнять вашу присягу – служить народу Украины. Именно народу, а не ошалевшему режиму, который поверил в свою безнаказанность.

Армия, флот и вооруженные силы – с народом!».


 

Полный текст обращения:

Народное Вече обращается к офицерам, сержантскому составу, рядовым сотрудникам правоохранительных органов, а также к контрактникам Вооруженных силы Украины с призывом в случае развертывания силового сценария и поступления преступных приказов о применении оружия против мирных граждан не дать использовать себя власти для установления в Украине диктатуры северокорейского образца.

Мы призываем силовиков в случае возникновения таких угроз подавать заявления на увольнение. Каждый милиционер или военнослужащий, который в критическое для страны время примет для себя важное гражданское решение, будет восстановлен на работе и на должности после победы демократии.

Устроенный хунтой государственный переворот обречен на провал и произойдет это быстро. Какой ценой, удастся ли действующей власти втянуть страну в силовое противостояние, поставить под угрозу жизни мирных людей – будет зависеть в том числе от вас, командиров и бойцов силовых структур.

Для хунты провокации, силовые действия, риск жизни мирных граждан – вполне приемлемая цена для пожизненного сохранения у власти новоявленного восточноевропейского диктатора. Ради преступной цели они готовы запятнать ваши руки кровью, а вашу честь подвергнуть пожизненному позору.

Режим убежден, что вы выполните любой приказ только потому, что выполнять приказы вас обязывают законы, уставы и профессиональный долг.

Но каждый порядочный человек в погонах сегодня имеет шанс не стать оружием в преступном плане Банковой, абсолютно легитимным мирным путем сняв с себя обязанность подчиняться приказам воевать против своей страны.

Мы обращаемся также к военнослужащим срочной службы внутренних войск, которых власть сегодня активно использует против мирного протеста в столице страны.

Вам, молодым, жить в этой стране, которую вы, вернувшись после окончания срочной службы в свои семьи, не узнаете и ужаснетесь. Тоталитарные законы уже сегодня касаются ваших родных, ограничивают их права и свободы, а завтра концлагерный режим лишит свободы и вас. Поэтому мы призываем выполнить свою воинскую присягу, которую вы торжественно давали на верность украинскому народу, а не ошалевшему режиму, который критически ошибся, поверив в собственное всемогущество и безнаказанность.

Вместе – победим!

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (195)

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6997
Просто врач (Севастополь)
- 19/01/2014 в 16:40

Тенюх всегда был MуDаком.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 19/01/2014 в 16:48

Ещё бы не курил мухоморы и не пил настойку из бледной поганки-цены бы ему не было!!!

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 19/01/2014 в 16:49

Армия, флот и вооруженные силы – с народом!». А что армия и флот не вооружённые силы?

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 19/01/2014 в 16:49

будем надеяться что армия, флот и вооруженные силы – с народом. А что такое народ?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 19/01/2014 в 16:49

Адмирал Тенюх на Майдане призвал армию не выполнять приказы Януковича

Ну...Это уже предел!Вернее - безпредел!И этот "адмирал" ещё на свободе?Ха-ха!Свидомые удивляют всё больше и больше! Майданутые по очереди кричат о свержении власти...и до сих пор на свободе! Да...Быстрее бы оно распалось!Оно в таком ракурсе нельзя существовать!

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 19/01/2014 в 16:55

to Tim Tomas (Севастополь)

Майданутые по очереди кричат о свержении власти...и до сих пор на свободе!
Майданутые по очереди кричат о свержении власти...и до сих пор ничего не сделали!

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1268
вредная мышка (Севастополь)
- 19/01/2014 в 17:04

Откажись, Тенюх, от адмиральской пенсии, сомнительно заработанной, в пользу Майдана и майданутых. Позорный адмирал)))

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 19/01/2014 в 17:04

to prtb93 (севастополь)

Так они хотят это сделать руками быдла...т.е. народа! Дело глашатаев - голосить!

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 19/01/2014 в 17:05

На Украине не командующие ВМС , а просто негодяи, начиная с подонка Безвербного. Вот так и назначают гусей один другого хлеще. Последнего знаю не понаслышке, тот ещё прохиндей с младых ногтей. Служил на севере, а потом грозился российский флот раскатать при случае. Мазепа на современный лад. Вот и Тенюх мечтает о власти. Стал экс, но кое-что стучит в башку. Мечтает!

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 19/01/2014 в 17:05

to prtb93 (севастополь)

to Tim Tomas (Севастополь) Майданутые по очереди кричат о свержении власти...и до сих пор на свободе! Майданутые по очереди кричат о свержении власти...и до сих пор ничего не сделали!
+1

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6997
Просто врач (Севастополь)
- 19/01/2014 в 17:09

to irakliya (Москва)

Бэскаравайний.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 19/01/2014 в 17:12

Адмирал Тенюх на Майдане призвал армию не выполнять приказы Януковича
Ст.109 Ук Украины-до 10 лет тюрьмы.)))) Почему не арестован?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 19/01/2014 в 17:15

to irakliya (Москва)

Все командующие ВМСУ - когда-то совершили предательство!А предать один раз нельзя!Можно предавать...или не предавать!Поэтому...что можно о таких сказать???

Аватар пользователя ОМ.
постов:
3646
ОМ. (столица)
- 19/01/2014 в 17:15

to вредная мышка (Севастополь)

Откажись, Тенюх, от адмиральской пенсии, сомнительно заработанной, в пользу Майдана и майданутых. Позорный адмирал)))
Здравтвуй, Мыша. Ему генеральской пенсии мало, снова к кормушке лезет...

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 19/01/2014 в 17:15

to Тимур (Севастополь)

Ст.109 Ук Украины-до 10 лет тюрьмы.)))) Почему не арестован?
Вот-вот!И я про это!

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 19/01/2014 в 17:26

to Просто врач (Севастополь)

В 70-тые был Безкоровайный!

Аватар пользователя карабас
постов:
1348
карабас (башня Мартелло)
- 19/01/2014 в 17:30

Наконец-то ! Обозначился! В адекватности Бескаравайного глубоко сомневаюсь т.к. ... единожды предав... Прибежал с Северного флота в теплые края и решил- Я на месте, все по барабану!

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6997
Просто врач (Севастополь)
- 19/01/2014 в 17:30

to Северный (Амдерма)Стоит отметить, что Бескоровайный - единственный адекватный в профессиональном уровне адмирал в ВМС.

Не очень заметил, если чесна...

Аватар пользователя Alex37
постов:
2258
Alex37 (Севастополь)
- 19/01/2014 в 17:37

Какой нафиг мирный митинг. Раз митинг мирный то должны приходить с открытым лицом, без цепей и бит и т.д. а так это сборище вооружённой банды на Майдане. Беркут в полной праве применять силу. А народ используют как оружие. А потом народ им нафиг не нужен будет. Люди одумайтесь.

Аватар пользователя черномор
постов:
868
черномор (Севастополь)
- 19/01/2014 в 17:42

А такое деяние только одно наказание - расстрел.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 19/01/2014 в 17:44

to черномор (Севастополь)

А такое деяние только одно наказание - расстрел.
Гнилыми помидорами!

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 19/01/2014 в 17:46

Тенюх в Киеве призывает военных изменить присяге,а Министр Обороны на крещении в Херсонесе!!Был приятно удивлён встрече с Лебедевым на Херсонесе,идёт простой человек,прихожанин( а перед богом мы все едины) без охраны,без свиты!!Любо дорого посмотреть!!Зауважал!!Раз Министр Обороны Украины в Севастополе ,а не в Киеве,значит не так уж всё плохо!!Или наоборот--полная....ж......па!!!

Аватар пользователя peka
постов:
1294
peka ( Город-герой Севастополь)
- 19/01/2014 в 17:53

Самозванец "отставной козы барабанщик"Тенюх должен быть протянут под килем "сагайдачного" за сквернословие и саботаж !!!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
22524
Банщик ()
- 19/01/2014 в 17:56

Устроенный хунтой государственный переворот обречен на провал
Это он про Майдан? Бумажку перепутал...

Аватар пользователя Кокоджамба
постов:
494
Кокоджамба (Тагил)
- 19/01/2014 в 17:57

Тенюх в 1991 году совершил головокружительный прыжок от командира тральщика до командира бригады. Кто служил на флоте (и понятное дело в цирке не смеётся) прекрасно понимает, что если бы не развал СССР, то "тихо журчит вода в гальюне, служба на тральщике нравится мне".

Аватар пользователя полундра!
постов:
241
полундра! (Севастополь)
- 19/01/2014 в 17:58

Тенюх! Я тебя голыми руками расчленю! Выходи на бой!

Аватар пользователя Александр3
постов:
9782
Александр3 (Севастополь)
- 19/01/2014 в 18:00

to irakliya (Москва)

На Украине не командующие ВМС , а просто негодяи, начиная с подонка ......
1) Какие "сылы", такие и "командувачи"... 2) И начинать считать подонков надо не с середины, а с начала: с Бориски "Шкуро"...

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 19/01/2014 в 18:01

to rotor

Министр Обороны на крещении в Херсонесе!!Был приятно удивлён встрече с Лебедевым на Херсонесе,идёт простой человек,прихожанин( а перед богом мы все едины) без охраны,без свиты!!Любо дорого посмотреть!!Зауважал!!!!!
Как мля мало надо для уважения! Гляжу "идеть" "простой" "без охраны,без свиты!!" "Зауважал!!!" Них.. делать не нужно! Только пройти "по-простому" "без охраны" и уважение "народа" гарантировано! ... Так в этом весь секрет! Почему строят где хотят, берут где хотят и сколько хотят! И вообще делают что хотят! ... Прошел раз в храм "без охраны" "просто" и преклонение народа обеспечено. Так просто!

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1268
вредная мышка (Севастополь)
- 19/01/2014 в 18:03

"Призываем вас выполнять вашу присягу – служить народу Украины. Именно народу" -Кричит Тенюх. Какому народу? Майдаунам с Майдана? Остальной народ спокойно работает, растит детей,сохраняет спокойствие и порядок. Нам Тенюх и его единомышленники - просто враги. Опять подожгли микроавтобус, бандиты продолжают погромы, столкновения с милицией. Провокаторы и террористы.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17848
Ставр (Москва)
- 19/01/2014 в 18:03

Игорек , придурок ты обдолбанный! А чьи тогда приказы должны выполнять солдаты , сержанты , офицеры? Тыгнибока ? Кличко? Барака Обамы?Или каждый комбат уже может творить что захочет его левая нога? Воистину Муйдан сборище всей усранской мрази.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 19/01/2014 в 18:08

to Банщик

Устроенный хунтой государственный переворот обречен на провал
Для хунты провокации, силовые действия, риск жизни мирных граждан
Вот и я третий раз перечитываю обращение и не могу никак понять, о ком это он...

Аватар пользователя Волонтер
постов:
53
Волонтер (Керчь)
- 19/01/2014 в 18:11

ПрЕзиденту надо не так. Он бы лучше всех людей собрал, со всей страны. Выступил бы по телевизору.Точно. И каждому дал бы по пачке денег и отправил на Карибы. А кому сильно некогда, или кто не хочет, или он просто такой человек, что ему главное рыться в биржевых сводках, а больше ни х:я не надо, тех бы он сурово наказал. Да. Полицию такую бы сделал специальную, чтобы не давала людям скучать. Вместо ствола у каждого полицая был бы пакетик с коксом. Увидел кого-нибудь с постной рожей - пройдемте в отделение, гражданин! Итам коксу всыпать нарушителю по самое не могу! Вот так: Да, и форму полицаям пошить специальную, красивую, с блестками. А еще финансовую полицию надо, которая следит, чтобы у людей деньги не переводились. Это очень важно. Нищебродов всяких отлавливать, каждому штраф по тысяче долларов. Только не забирать, естественно, эту тысячу, а наоборот - давать. Бери, х:, иначе хуже будет! А в случае, если еще раз попадется без копья денег - две тысячи ему! А в третий раз - ну, тогда пи:ц! На исправительные работы в Лас-Вегас! Цепью к рулетке, б:дь, приковать! Посадить в бассейн с шампанским!..

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 19/01/2014 в 18:12

to rotor

Раз Министр Обороны Украины в Севастополе ,а не в Киеве,значит не так уж всё плохо!
В самом разгаре событий на майдане в конце ноября он, кажется, тоже здесь был. А кто же главнокомандующего охранять будет?

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 19/01/2014 в 18:14

Береги язык ,на котором говоришь...каюту ,в которой живёшь...и мундир ,который носишь!

(Адмирал Нахимов Павел Степанович) Но свидомым адмиралам переприсягантам этого не понять!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
22524
Банщик ()
- 19/01/2014 в 18:17

to zagava (Инкерман)

для установления в Украине диктатуры северокорейского образца.
Вот про Майдан.А кто будет Ким Ир Сеней?

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 19/01/2014 в 18:18

Адмиралы не призывают народ на борьбу. Он умирают за народ. Потомки ставят им памятники и поклоняются. Много геройства не надо - орать в мегафон. Подозреваю - пенсия маленькая. Решил подработать.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9782
Александр3 (Севастополь)
- 19/01/2014 в 18:18

to prtb93 (севастополь)

Армия, флот и вооруженные силы – с народом!». А что армия и флот не вооружённые силы?
На Украине - да, и уже давно...

Аватар пользователя Вал (9й вал)
постов:
2813
Вал (9й вал) (Хельсинки)
- 19/01/2014 в 18:19

to Волонтер (Керчь)

Зачэм скыромничаиш - зачэм народный дэнгы тыратыть? Стырылят нужына сыразу, вы канаве. С канфыскацыэй и 25% прэмия стырылкам!

Аватар пользователя Черное море
постов:
11005
Черное море (Севастополь)
- 19/01/2014 в 18:21

Оранжевое стадо майданутых

Аватар пользователя Turn
постов:
35228
Turn ()
- 19/01/2014 в 18:28

промедление смерти подобное еще один предатель выполз где снайперы или пули кончились

Аватар пользователя Turn
постов:
35228
Turn ()
- 19/01/2014 в 18:30

Путин Наплевать на Сочи когда здесь решается судьба России Тебе кинули Сочи как кость собаке Неужели ты последователь горбачева

Аватар пользователя Волонтер
постов:
53
Волонтер (Керчь)
- 19/01/2014 в 18:39

Севастопольцы у вас шо праздник отменили? Вам ЭТОТ ЦИРК, что показывают и дудят им во все отверстия, он подзае..нодоел. Давайте лучше ишо помечтаем.:Вот что я сделаю первым делом как стану депутатом, так и сделаю в первое же утро - подпишу закон "О всеобщем благосостоянии". Это чтобы у всех было денег сколько надо и даже больше. И закон "О всеобщем счастье"! И еще один закон "О всеобщем здоровье и долголетии"! Я просто поражаюсь, как никто из руководствадо сих пор до этого не дотяпил! Разве жалко правильные законы для людей принять? Да ничего это не стоит - проголосовали, и все! И пусть все будут богатыми, здоровыми и счастливыми! Мы станем самой процветающей страной в мире! Это так просто! У каждого по "Мерсу", шикарному дому с бассейнами, все улыбаются, все до ста лет живут, все довольны, и всем выгода! Людям - от того, что у них денег куры не клюют, а власти - от того, что криминала не будет, потому что у всех и так все есть! И никаких ментов не надо! Ну их в дупу, ментов! Будут только эти, как их, ну, которые деньги развозят! Инкассаторы! Ну, чтобы людям далеко ходить не надо за деньгами! И еще стоматологи, чтобы зубы были красивые! Улыбаться чтобы!..

Аватар пользователя Turn
постов:
35228
Turn ()
- 19/01/2014 в 18:39

я бы с удовольствием этой роже рыло расквасил

Аватар пользователя Turn
постов:
35228
Turn ()
- 19/01/2014 в 18:41

to Волонтер (Керчь)

ты случайно не бог

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6997
Просто врач (Севастополь)
- 19/01/2014 в 18:42

to Волонтер (Керчь)

И чтоб бухали все. Чтоб взаимопнимание полным было.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 19/01/2014 в 18:43

to Северный (Амдерма)

Да я уже не знаю, как объяснить происходящее. Синдром заражения толпы уже не подходит. Адмиралов можно по пальцам пересчитать. Может это психотропное оружие? Без противоядия? Люди себя не контролируют. Все претендуют на роль спасителя отечества, только Отечество об этом не знает.

Аватар пользователя про-хожий
постов:
247
про-хожий (севастополь)
- 19/01/2014 в 18:45

to Банщик

Ты сказал "Ким Ир СИний?

Аватар пользователя Банщик
постов:
22524
Банщик ()
- 19/01/2014 в 18:46

to Turn

А зачем Кличка с огнетушителя подушили? Забить вонь Майдана?

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 19/01/2014 в 18:46

to Волонтер (Керчь)

Мечтатель.

Аватар пользователя Tim Tomas
постов:
5372
Tim Tomas (Севастополь)
- 19/01/2014 в 18:47

to Просто врач (Севастополь)

И чтоб бухали все. .
Синему Деду прошу не наливать!

Страницы