Новости Севастополя

Адмирал Ильин: Боевая готовность корабля должна восстанавливаться в срочном порядке, а не на тендере

Служба новостей ForPost

Командующий ВМС Украины адмирал Юрий Ильин в рамках круглого стола, посвященного проблематике военного судоремонта, отвечая на вопросы журналистов, заявил о том, что нужно менять систему восстановления боевой готовности оружия и технических средств.

«Военный судоремонт нужно восстановить. Но, к сожалению, военного судоремонта как системы нет. Есть разрозненные частные и государственные компании, которые не управляются единым органом управления. Я уверен, что он должен быть создан», - сказал Ильин.

Он добавил: «Мы хотим работать так, чтобы и промышленность знала план ремонта, и мы знали, что этот план будет выполняться».

Ильин посетовал на то, что законодательство выстроено таким образом, особенно, что касается закона о госзакупках, что заставляет военных идти по полному алгоритму: «Заканчивается это тем, что мы не можем проводить ремонт корабля в один бюджетный год. Это проблема. И я считаю, что ремонт вооружения и военной техники не должен быть услугой, а должен быть видом работ, что дает возможность нам работать».

«Не может боевой корабль в случае выхода из строя боевой техники ждать 45-70 суток, когда пройдут тендерные процедуры для того, чтобы начать его восстанавливать. Он восстанавливаться должен немедленно, чтобы уровень боевой готовности не снижался», - подытожил Ильин.

Напомним, 17 января в Севастополе проходил круглый стол «Организация ремонта кораблей и судов ВМС Украины. Финансово-экономические механизмы развития судоремонтных предприятий Причерноморья». В нем принимали участие представители Минобороны Украины, руководители промышленных предприятий Украины, руководство Севастополя.

1790
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
КИВ
2259
КИВ

Спецов не осталось, способных полноценный ремонт осуществить- максимум доковый ремонт с латанием дыр!

морячек
848
морячек

А для решения плановых,срочных и вне всякой очереди ремонтных мероприятий существует ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАКАЗ.Механизм его проведения существует давным-давно,не устраивает советский опыт---используйте современную структуру перевооружения,судоремонта блока НАТО и союзников.Это сложнее чем распиливать деньги на футбольные чемпионаты и олимпиады,но если ФЛОТ таки нужен значит этим придется заняться...

Turn
36298
Turn

Для Украины корабли нужны и они это сделают но в тесном союзе с Россией А для УСРАНИИ нет

смерч
4052
смерч

Адмирал Ильин: Боевая готовность корабля должна восстанавливаться в срочном порядке, а не на тендере

.
БГ в срочном порядке корабля не восстановится, а только разрушится. Спешка нужна при ловле бл.х!

Боа
2183
Боа

Адмирал прав - корабль должен ремонтироваться в заводе в оптимальные сроки, а не гнить там годами. Надо усовершенствовать технологию. Например США и Европа уже давно запустили в серии строительство кораблей с применением взаимозаменяемых модулей. Да и Россия уже строит такой первенец....А у нас только банкротят и распродают судостроительные комплексы. Позор властителям Украины!

agmark4
56
agmark4

Адмирал Ильин правильно оценивает обстановку и выдвигает безусловно верное требование для ВМФ - не теряя времени готовить ведомость работ и сразу же начинать работы. Никакие тендеры (тем более липовые) здесь не должны применяться.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
2681

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
2428

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
4011

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
727

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
2750

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
10552
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4972

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6299

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3392

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6446

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6035

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2813