Администрация президента (АП) Украины Петра Порошенко обещает в течение 10 дней сообщить позицию главы государства по петиции о предоставлении гражданам страны права на владение оружием.
"В течение 10 дней будет обнародована позиция относительно петиции (о праве граждан Украины на защиту), которая первой набрала 25000 подписей", - сообщила пресс-служба администрации Порошенко в Twitter со ссылкой на заместителя главы АП Дмитрия Шимкива.
Петиция о законодательном утверждении права граждан Украины на владение оружием набрала на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко более 25 тысяч голосов - именно столько нужно для дальнейшего ее рассмотрения специальной рабочей группой.
Согласно положению о петициях, опубликованному на сайте президента, электронная петиция, адресованная президенту Украины, рассматривается при условии сбора на ее поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня опубликования петиции.
В случае признания целесообразным изложенные в электронной петиции предложения могут быть реализованы президентом Украины путем принятия по вопросам, отнесенным к его компетенции, соответствующего решения. Главой государства по результатам рассмотрения электронной петиции могут рассматриваться и вноситься в установленном порядке на рассмотрение Верховной рады Украины законопроекты, направленные на решение поставленных в петиции вопросов.
Обсуждение (14)
Обезьяна с гранатой скоро станет явью в отдельно взятой стране.
Ужас!

Если ещё у каждого будет оружие , то беспредел в стране будет безграничный и жестокий.
Итак по стране гуляют бандформирования правосеков , вооружённые до зубов , а дальше что будет?
Мало горя на Украине, так еще на законодательном уровне не хватает разрешения на владение оружием. Вот увидите, что Петр Порошенко подпишет эту петицию, он же стремиться к американским стандартам.
to Янтарь

Легализуют, коль оружие иметь разрешат.
Откажут - 100% , по причине собственной безопасности.
Каждый будет вспоминать , как было до "порося у власти" и будет желать его пристрелить...
Вот это поворот! Не знаю, мне кажется, что если украинская администрация даст добро гражданам на ношение оружия, то ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше бы чего путного президент предложил, вот честно!
to ленпоф to Янтарь Легализуют, коль оружие иметь разрешат.


Привет!
Глупость сделают большую , если разрешат иметь оружие , после этого закона - легализации Порошенко и будет ходячей мишенью.
Всё правильно. Хохлы должны уничтожать друг друга.
Нельзя им оружие разрешать. Я бы даже острые ножи запретил, мало ли поранятся ненароком.
Никому не хочется иметь соседа, которые ведет себя как обезьяна с гранатой. Гранату надо отобрать.
И начнут палить друг в друга в барах и торговых центрах, следуя давним европейским и американским традиционным "ценностям"!
На складах хранятся сотни тысяч "Наганов", ТТ и трофейного немецкого оружия, да плюс хохлы выпускают свои "Форты". Вот и представте какая будет прибавка к бюджетоу, если всё это пустить в реализацию. Вот только проблемы в том, что в нищей "формально нэзалэжной" не каждый может себе позволить купить оружие, а из тех, кто может купить - не каждый пройдёт медкомиссию по причине сумасшествия на почве перманентной революции. Так что их "гаранту" есть над чем подумать прежде чем гарантировать "право грамодян на захист"
К этому добавить нечего-маразм крепчает!
Проще, что бы не мучились, зарегистрировать петицию о взрыве ядреной бомбы в центре Куева.... Тоже согласуют?
Кто хотел - и так уже с оружием. Изъять не выйдет - народ не только вооружен, но и в "батальоны" организован, отстреляются в случае чего (даже поросёнок это уже понял), поэтому для него выход один - легализовать.
Да и оружейное лобби настаивает - "Фортов" уже столько напроизводили, что склады скоро лопнут. На внешнем рынке "Форт" - не конкурент, поэтому остаётся один рынок - внутренний.