Новости Севастополя

Администрация Куницына разъяснила, что общего у Севастополя и грузинского Поти

Служба новостей ForPost

Первый заместитель председателя Севастопольской ГГА Владимир Казарин сегодня рассказал журналистам, почему украинское руководство города накануне подписало Соглашение о сотрудничества с грузинским Поти.

«В субботу мы подписали Соглашение с Поти. Это часть той большой программы, которую осуществляет Украина в отношениях с Грузией. Это никак не обусловлено с событиями на Кавказе», – заверил Казарин.

Причины такого шага Севастопольской администрации он объяснил так: «Просто очень многое нас объединяет. В Поти находится военно-морская база Грузии. Это город такой же древний как наш, у него трех тысячелетняя история. К тому же, в Поти живут наши родные севастопольцы, которые в годы Второй мировой войны вместе с ремонтными заводами были эвакуированы в Поти».

Дальнейшее объяснение Казарина, вполне возможно, указало истинную цель заключенного Соглашения: «Поти объявлен свободной экономической зоной в Грузии. В рамках реализации нашего проекта по созданию свободной экономической зоны в Севастополе Поти нам будет нужно, как торгово-транспортный партнер для движения на Кавказ, а, с другой стороны, доставки грузов оттуда сюда. Я думаю, что это Соглашение будет прелюдией к завершению нашего проекта по созданию свободной экономической зоны в Севастополе», – заключил чиновник.

2665
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Бандера
20
Бандера

За ГРузию расейка еше ответит слава богу там сдохло очень много русских свиней которые пришли грабить грузию русские дохнут в Ичкерии так это плата им небесная

Влад
711
Влад

to Бандера (Харьков) Да Бог им судья Всем . Но эту войну начала не Россия . Просто это надо сша . Вод откуда все беды .

Бандера
20
Бандера

имено Бог расудит на небесах кто прав кто виноват но вспомни Ичкерию как русские убивали беременых женщин стариков детей русские выжигали мою родину Украину русские грабили грузию вплоть до унитаза бэушного русские провоцировали сами все и всегда банальный пример взрывы в москве что бы спихнуть на Чеченцев и начать войну так вот пока я жив я буду мстить

Влад
711
Влад

to Бандера (Харьков)[/b А вы Украинцам в спину стреляли .

Тётя Хая
147
Тётя Хая

to Бандера (Харьков) За ГРузию расейка еше ответит слава богу там сдохло очень много русских свиней которые пришли грабить грузию русские дохнут в Ичкерии так это плата им небесная Ну ты и падла! Да за такие слова, гаденыш, тебя надо банить, чтобы ты, мразина вонючка внутриутробная, больше никогда не смогла сюда заползать, тварь подпиндосовская, хряк неумытый, бздун соломенный. ПОШЕЛ НАХ С САЙТА,ХОХОЛ!!!

урал
552
урал

--доставки грузов оттуда сюда----В Поти достаточно слабый контейнерный терминал.

псв
267
псв

to Бандера (Харьков) русские выжигали мою родину Украину

Ты нехороший человек штопаный, когда это русские выжигали твою Усранию ?

Ставр
17849
Ставр

А что для доставки грузов в Поти и обратно обязательно надо брататься? Это несомненно новое слово в экономической науке. Я бы на месте хазарина за кандидатскуюна эту тему сел , ненадолго лет на пять , и лагерь приличный и рядом в клифах лагерных все лучшие люди: куни ющи тягнибоки бендеры камские и у параши ванька с прилук!

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
3788

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3342

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6478

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17315

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
16845
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
470

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1655

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
977

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1259

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4513

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181