Новости мира

Администрации сразу нескольких областей Украины сообщили о включении воздушной тревоги

СМИ сообщили о воздушной тревоге по всей Украине.

Служба новостей ForPost

Воздушная тревога звучит по всей Украине. Об этом в субботу, 15 октября, сообщил украинский телеканал «Пятый».

«Воздушная тревога звучит по всей Украине», — говорится в Telegram-канале.

Так, в киевской городской администрации сообщили, что в городе объявлена воздушная тревога.

Также сообщения о воздушной тревоге появились в официальных Telegram-каналах администраций Волынской, Ровненской и Тернопольской областей на западе страны, Одесской и Николаевской областей на юге, а также Полтавской и Сумской областей.

Ранее в этот день член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о взрывах в городе Запорожье, который временно находится под контролем вооруженных сил Украины (ВСУ). Он отметил, что работают системы противовоздушной обороны (ПВО), а в нескольких районах города наблюдается сильный пожар, также видны столбы дыма.

13 октября украинские СМИ сообщили о воздушной тревоге в Киеве. Аналогичная ситуация, по данным региональных властей, сложилась в Одесской и Николаевской областях.

Воздушная тревога объявлялась на всей территории Украины 13 октября. Тогда же в киевской администрации сообщили о серии взрывов в области.

Тогда же председатель Госдумы Вячеслав Володин выложил в своем Telegram-канале карту, где обозначены регионы, в которых уничтожена и повреждена инфраструктура, используемая ВСУ. Согласно ей, удары нанесены по более 70 энергетическим объектам, в результате Украина потеряла ровно половину генерирующих мощностей.

До этого, 10 октября, несколько взрывов произошло в Киеве и других городах Украины. Ряд населенных пунктов остался без электричества и водоснабжения.

Тогда Шмыгаль отметил, что в восьми регионах страны повреждены 11 важных объектов инфраструктуры.

Президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза заявил, что решение об ударах стало ответом на террористические действия киевского режима. В частности, он указал на ЧП на Крымском мосту. По его словам, Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками. Президент добавил, что «оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно».

Источники
418
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
551

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1717

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1141

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1614