Лента новостей

Севастополь

4800
15

5 тысяч севастопольцев самоизолированы без тепла и света

Терпит бедствие квартал на улице Челнокова.
ForPost - Новости : 5 тысяч севастопольцев самоизолированы без тепла и света
Фото: Pixabay

Это какой-то кошмар - в условиях самоизоляции без электричества (тепла и горячей воды, так как дома с АГВ) остался квартал по улице Челнокова. Это  15 многоквартирных домов.

Электроэнергию отключили вчера утром. Уже вторые сутки население в 5 тысяч человек находится на самоизоляции в квартирах без необходимых условий.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 08/04/2020 в 11:00

Надо позвонить в Севэнерго: за деньги подключат!

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 08/04/2020 в 11:34

А какая причинв отключения? Авария?

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 08/04/2020 в 11:45

А какая причинв отключения? Авария?

Д.....м системы власти, все продано!

Аватар пользователя Рубцов В.П.
постов:
5
Рубцов В.П. (Балаклава)
- 08/04/2020 в 12:14

Неприятно. Но не смертельно. Потому что свет дадут. А вот так выть не стоит.

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
552
Fotoceva (Севастополь)
- 08/04/2020 в 15:48

   Странная подача информации... 1. Причина ЧП.

                                                    2. Что делается по устранению.

                                                    3. Кто виноват?

Аватар пользователя Макс Маслов
постов:
2
Макс Маслов (Севастополь)
- 08/04/2020 в 16:17

Сиди учи уроки

Неприятно. Но не смертельно. Потому что свет дадут. А вот так выть не стоит.

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1872
Elsa lebn (Севастополь)
- 08/04/2020 в 16:25

08 апр 2020

Информация потребителям!

(Среда, 12:49)
     Сообщаем, что 07.04.2020г. была механически повреждена  кабельная линия 6кВ РП-58 – ТП-1995, при несанкционированных земляных работах в рамках строительства ограждения школы на просп. Античном. 

Кабельная линия 6кВ РП-58 – ТП-1995 состоит на балансе ООО «Фирма Декор».
     Вследствие вышеуказанного повреждения и находящейся в неисправном состоянии с февраля 2019г. резервной второй  кабельной линии 6кВ ТП-2110 – ТП-1995, также находящейся на балансе ООО «Фирма Декор», без электро-снабжения остаются  ул. Челнокова (7/1, 7/3, 7/5, 7/7, 7/10, 7/12, 7/14, 7/16, 12/1, 12/2, 12/3, 12/4, 12/5, 12/6, 22/1 – около 5 тыс. человек населения)  на время проведения аварийно восстановительных работ владельцем, на одной из поврежденных кабельных линий.

Приносим извинения за временные неудобства.

https://sevenergo.net/avarijnye-i-vneplanovye-otklyucheniya.html

Аватар пользователя GOLDA
постов:
43
GOLDA (Севастополь)
- 08/04/2020 в 16:31

to Fotoceva:  Причина ЧП неизвестна, сведения от всех возможных служб противоречивы. По устранению вторые сутки делаются согласования, чьи сети, к кому обращаться, за чей счёт всё будет происходить, говорят даже, что ведётся поист какого то обрыва, Вчера спустя сутки приехало 15 человек во главе с начальником, привезли огромный КАМАЗ-дизельгенератор, к которому 2 часа подключали 2 провода, при этом, как обычно работало 2 человека из15, остальные курили и давали советы, один раз херакнуло, их аж пораскидало, но ничего, мужики бывалые, только матюкнулись, и принялись за дело с другой стороны. Генератор запустили спустя каких то 2 часа, но на расстоянии 10 метров упёрли выхлопом в окна, грохот стоял неимоверный, поработал с 23-00 около 1,5 часов, заглох.  Наутро опять приехала бригада, долго занимались наладкой и ремонтом, к сегодняшнему обеду запустили. Стоит под окнами грохочет, на просьбу отвернуть от окон (дети, старики, пока день ещё нормально, но спать под танковый грохот...).   Все дежурные службы севастопольэнерго, севгорсвета, энергосбыта кивают друг на друга, я не я, и хата не моя, люди на телефоне отвечают издёвками, мол в пещерном веке люди тоже жили. Но нам не до шуток. Городские и районные власти вообще никаких мер не предпринимают, Это же не бордюры менять и не скверы "реконструировать" за миллиарды.    Виноват, как всегда никто. 

Аватар пользователя GOLDA
постов:
43
GOLDA (Севастополь)
- 08/04/2020 в 16:41

Типа как у классика: "... Муравейник живёт, кто то лапку сломал - не в счёт..."         Конечно не смертельно, а чтоб прочувствовать степень неприятности, отрубите себе электричество, отстаньтесь в запертой квартире с детьми, стариками, без ТВ, интернета, без возможности зарядить телефон, с неработающим холодильником, без тепла, дети не имеют возможности дистанционного обучения. Вперёд к эксперименту, и не надо тут заливать о пережитом несколько лет назад блэкауте. Магазины во дворе по этой же причине не работают, готовят претензии на пропавшие товары в морозильниках, вот ещё бы понять, кому эти претензии предъявить.      Так что сидите со своей мизантропией на своём удобном диване, товарищ рубцов и не войте.     

Неприятно. Но не смертельно. Потому что свет дадут. А вот так выть не стоит.

 

Аватар пользователя geragera
постов:
1212
geragera (Севастополь)
- 08/04/2020 в 18:30

Кабельная линия 6кВ РП-58 – ТП-1995 состоит на балансе ООО «Фирма Декор»???                        Каким образом? ООО «Фирма Декор»  не является поставщиком электроэнергии!! Это скандально известный застройщик фисташковой рощи!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 08/04/2020 в 19:57

Какие руководители, такая документация и вот Вам реальные дела!

Аватар пользователя Spravedlivosty-rady
постов:
26
Spravedlivosty-rady (Cевастополь)
- 08/04/2020 в 20:48

Все просто, сети должна обслуживать специализированная СЕТЕВАЯ компания, что и является ее основной функцией, но для этого эти самые сети должны состоять у неё на балансе. Тогда и спрашивать будет с кого...

на сегодня в городе огромное количество брошенных сетей которые не обслуживаются...надо принимать решение!!!

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 08/04/2020 в 21:19

В обязанности владельцев ресурснабжающих сетей входит:

 1) Нанесение их на кадастровые карты и внесение в систему Единую Систему Градостроительной Документации;

2) Соответсвтующее обозначение на местности охранных зон инженерных коммуникаций;

 При невыполнении этих требований - все  негативные последствия относятся на счет владельца сетей. Строители - не телепаты, они работают по проекту, откуда им знать, у  какой частной фирмы и где кабель лежит, если о нем нету упоминаний в документации?!

 И второй ОЧЕНЬ интересный вопрос ... Сети эти и ТП - были построены в свое время Парангоном-Грандинвестом при застройки своих МКД...  И по всем догорам на подключение и ТУ - в обязательном порядке должны были быть переданы ресурсопоставляющим организациям... КАК они оказались в собственности ООО "Фирма Декор", если она не является энергопоставляющей или распределительнйо организацией?!!!

 

 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 09/04/2020 в 4:50

Квартал почти исключительно понаехов, причём изначально украинских, а после 2014 массово украинцы продали хаты и именно россиянам. Севастопольцев процентов 10-15, которым сочуствую.    Что тут можно добавить. Данный контингент пытается выдавить слезу у севастопольцев, проживших период с 1991 по 1997 годы и именно в Камышах. Ребята ничего нового для Камышей. Именно камышовцам жилось эти годы тяжелее всех. Особенно когда рванул котёл на Камышовской котельной в 1993 году. Прекрасно помню зиму с 1993 на 1994-й , очень рано началась зима. Ноябрь уже почти весь был в морозах, причём не детских от -13 и ниже. Я засыпал при 6 градусах тепла в маминой старой какракулевой шубе! При этом газ горел так, что чайник закипал по полтора часа! И свет вырубали по 6 раз в день. В соседнем Корчагина 14, чувак не выдержал - поставил на балконе буржуйку. И так было пока Алкаш не подписал договор с Кучмой. И только подписав этот договор, бандэры поверили что Крым их и стали ремонтировать ЖКХ. По крайней мере 1998 год стал первым, когда в моей хате радиаторы были горячимми. Но свет нам продолжали отрубать. Тут можно долго описывать все кошмары той жизни. Света в конйе тоннеля мы вообще не видели! Жили по инерции. Очень многие поуезжали в Моску, Нью Йок, Новую Зеландию, Киев. Кто куда. Подальше от этого кошмара. ПОверьте у вас сейчас не хуже, тогда не было дизелгенераторов, люди были нищие. Сегодня всё проще. Пошёл в "Епиценрт", купил дырчик и у тебя есть свет. И плюс на дворе на декабрь. Ну и как бы, рулят городом все ВАШИ уже 6 лет! А у них главное бордюры и заборы, парки и скверы, деревья спилить, котов передушить, очистные разбомбить, рынки снести. Порядок наводят, одним словом. Много работы. Так что не мешайте.

Аватар пользователя repei
постов:
84
repei (Севастополь)
- 09/04/2020 в 13:32

 

Квартал почти исключительно понаехов, причём изначально украинских, а после 2014 массово украинцы продали хаты и именно россиянам. Севастопольцев процентов 10-15, которым сочуствую.    Что тут можно добавить. Данный контингент пытается выдавить слезу у севастопольцев, проживших период с 1991 по 1997 годы и именно в Камышах. Ребята ничего нового для Камышей. Именно камышовцам жилось эти годы тяжелее всех. 

А Вы наверное здесь из "Херсонессцев", а может из "Тавров"? Они вообще жили без отопления и света и еще много без чего и, в отличии от Вас, на судьбу не жаловались и мечтали , что в дальнейшем у людей будет  все лучше, а не хуже. Или Вы тоже "понаехавший" уже после?  Наверное все таки "понаехавший"... Херсонеситы надеялись на себя и свои руки, а не на "бандеровцев" или Путина, которые что-то Вам должны, а делают по-своему не так , как Вам хочется.