Новости Севастополя

26-го июля в Доме офицеров состоялось торжественное собрание, посвященное Дню флота

Служба новостей ForPost

26-го июля в Доме офицеров состоялось торжественное собрание, посвященное Дню флота. Собравшихся лично поздравил командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко и председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба. Были оглашены праздничные приказы о награждении военнослужащих. После официальной части состоялся праздничный концерт.

Торжественное собрание ко Дню флота открыл командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко.

АЛЕКСАНДР ВИТКО, командующий Черноморским флотом Российской Федерации:

«Боевые друзья, севастопольцы, крымчане, гости города и Черноморского флота. День Военно-морского флота для всех моряков – это день особой гордости за принадлежность к России и ее славной истории. Он дорого каждому, кто любит Россию, гордится ее легендарным прошлым и верит в ее великое будущее»

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба, обращаясь к собравшимся, отметил, что этот праздник для севастопольцев всегда будет одним из главных.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской государственной администрации:

«День флота. Его особая торжественность заключается не только в том, что Севастополь строился, живет и шагает в будущее, неразрывно связанный судьбой Черного моря, судьбой флота России, но и в том, что восстановлена традиция совместного празднования Дня флота Российской федерации и Дня Военно-Морских Вооруженных сил Украины»

АЛЕКСЕЙ ЛУШНИКОВ, председатель Совета ветеранов-подводников Севастополя:

«Я ее знаю эту репетицию наизусть, потому что я сам участвовал неоднократно в этих мероприятиях праздничных. Я как командир подводной лодки два года подряд – 70-71-й проходил по Севастопольской бухте, всплывал в надводное положение перед трибуной, принимал пакет с вертолета, снова погружался и уходил на внешний рейд, там всплывал. Это было нечто – и красиво, и здорово, и памятно очень»

Нагрудными знаками за отличную службу удостоили особо отличившихся за прошедший год. Вручал награды командующий Черноморским флотом лично.

Завершились торжества праздничным концертом.

Севастополь

НТС

2198
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
полундра!
241
полундра!

Алексей Иванович! С днём Флота Вас! ГБИП 70-80х!

5954
1321
5954

Акромясь поздравлений, может кому ключи от "хатынки" дали?

ivan1985
5845
ivan1985

Главное и лучшее событие года в городе.
После Дня флота идет какое то расслабление.

АтаMAN
848
АтаMAN

А что же так ни кто и не вспомнил ещё об одном празднике в этот день - День работников морского и речного флота. Торговый порт раздербанили (не без помоши президента) всё, что самое "вкусное" отошло в АМПУ (Администрация морских портов Украины) а убыточные перевозки остались в торговом порту, который сейчас готовят к банкротству... А что будет дальше, уже ясно.......

Главное за день

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
0
157

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
24834

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
7
2488

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1637

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1727

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2825
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
5
891

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
24851

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
481

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4448

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1370

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2365