Севастополь

100 долларов за инвалидность

100 долларов за инвалидность

Сотрудниками отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в г. Севастополе задержана при получении взятки член медико-социальной экспертной комиссии.

 

Врач с 40 летним опытом работы обслуживала территорию Нахимовского и Балаклавского районов. В составе комиссии она принимала решение о присвоении группы инвалидности, - рассказывает начальник отделения ОГСБЭП Алексей Хлебников. - За принятие решения о присвоении 3 группы инвалидности жительнице Севастополя, врач потребовала взятку в размере 100 долларов, не взирая на то, что женщина прошла ряд обследований в медицинских учреждениях Севастополя и Крыма, и инвалидность полагалась ее по закону.

 

 На следующий день после передачи взятки, врач позвонила пациентке и сообщила, что 100 долларов это маленькая сумма, и для урегулирования вопроса ей необходимо доплатить еще 200 долларов США. Жадность сыграла со злоумышленницей злую шутку. В момент передачи оставшихся денег, врач-взяточница была задержана сотрудниками ОГСБЭП УМВД.

 

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 368 УК Украины - получение взятки.

В настоящее время сотрудниками ОГСБЭП установлено, что это не единственный факт, когда врач брала взятку. От ее действий пострадала и 52-летняя жительница Севастополя. За присвоение ей 3 группы инвалидности, врач потребовала взятку в размере 200 долларов США.

 

Если Вам что-либо известно о подобных фактах вымогательства взяток, просьба сообщить по телефону доверия ОГСБЭП по борьбе с взяточничеством и коррупцией 59-45-34.

 

3170
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
8
254

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
4
1268

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3179