332
1

Реновация не сократит предоставление жилья очередникам и льготникам

В этом году в ходе реализации Государственной программы «Жилище» планируется построить 540 тысяч квадратных метров жилья, которые пойдут на обеспечение жильем очередников и других льготных категорий граждан. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В ближайшие три года ввод жилья по госпрограмме «Жилище» ожидается на уровне 3,16 миллионов квадратных метров. При этом за счет городского бюджета для нужд очередников и льготников будет вводиться порядка 540 тысяч квадратных метров ежегодно. Мы продолжим предоставлять квартиры участникам программы сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, очередникам, ветеранам Великой Отечественной войны, детям-сиротам и другим категориям граждан, которые имеют право на получение жилья. Все разговоры о том, что строительство жилья по социальным подпрограммам сократится из-за реализации Программы реновации, не соответствуют действительности. Программа реновации – это отдельная программа и она никак не будет влиять на предоставление жилья очередникам и льготникам», - пояснил Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на Коллегии столичного Стройкомплекса заявил, что главная цель строительства в городе - создание удобной и комфортной среды для всех социальных групп.  

«Какую цель мы ставим? Она, собственно, проста: наша цель — Москва, удобная для жизни, город для людей, город для каждого человека. Конечно, очень важны метры, кубометры, километры, но все это должно служить человеку, москвичу, горожанину. И ради него мы все это делаем», - подчеркнул Сергей Собянин.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user narumbol
16397

ДмитрийФролов, а каким боком в севастопольских блогах дела Собянина и удобство жизни и создание комфортной среды в Москве?crazy

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

crazy to narumbol:  

Так если в блогах никто ничего не пишет,сами знаете почему,то и приходится т. Фролову постить абы что.Чисто,для засорения эфира,и имитации жЫзни в блогах.

Profile picture for user 55555
7395

to narumbol:  

to кофе и сигареты:  

... а что Фролов?   О чём пишет блогер месяца? 

Profile picture for user narumbol
16397

to кофе и сигареты:  

Бывает же и проруха приключится!biggrin (шучу, шучу!)

Profile picture for user Беспокойный
1256

" Москва, удобная для жизни, город для людей, город для каждого человека."

     Это вообще о чем???          Это о жизни в Москве, или это надсмешка над нами???

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to 55555:   Обо всём.что к жизни севастополя никаким боком не относится biggrin. Такое болото  в блогах приключилося, что даже у Радиоловны,её многословное,многодумное,возвышенное,философское и замудрённое перо,в этом болоте увязло.

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

biggrin to narumbol:  

Не подкалывай. Хотя,почему нет? crazy Не всё-же ,читать новости про Муссон,в десяти проекциях.

Profile picture for user narumbol
16397

to кофе и сигареты:  

to narumbol:   Не подкалывай. Хотя,почему нет? Не всё-же ,читать новости про Муссон,в десяти проекциях.

И все же ДыФы  надо поблагодарить: пошла тусовочка!hysterical