Ульяновских курсантов надо наказать. За дилетантство
Опять спорят, надо их наказывать или не надо. Я думаю, надо наказать. Не за сам секс-танец и выбор тематики. В конце концов, голым австралийским пожарным мы умиляемся, как справедливо заметила коллега Скойбеда. Наказать ребят надобно за то, что они позволили себе быть дилетантами.
Существуют профессии, которые обязывают тебя быть лучшим во всем. Это спорт, это авиация, это военная сфера и образование.
Представители этих профессий должны быть сверхлюдьми, девиз которых - если быть, то быть лучшими.
Да, у нас сейчас век дилетантизма. Но остаются профессии, где человек не может себе позволить быть дилетантом. Почему? Потому что ты несешь ответственность за других людей. Вот так.
Помните летчиков из фильма «В бой идут одни старики»? Как пели! Это был не жалкий дилетантизм. Времена меняются, жанры тоже.
Станцевали бы старики под командованием маэстро тверк? Я не знаю. Но в чем уверена - так это в том, что если бы взялись танцевать - то сделали бы это на высочайшем уровне.
Что мы видели в клипе наших ульяновских летчиков? Жалкое подобие на танец. Ни разу не эротичные дрищи изобразили некую пародию на тверк. Моя претензия в том, что это было очень плохо сделано.
Некие мальчики, похожие на двенадцатилетних школьников, ни разу не эротично потрясли задом, пародируя сексуальных мужчин.
Я посмотрела ролик британских парней. Как простая русская баба говорю, что британцы как мужики выглядят убедительнее. Наш ответ чемберлену смешон, как девочка в маминых туфлях.
За это и наказать? Да. За это. За то, что позволили себе быть хуже. За то, что не хватило ума понять и не хватило вкуса, чтобы не давать этому видео хода.
Между эротикой и порнографией тонкая грань. Между искусством и самодеятельностью она ещё тоньше. Бывает, читает доморощенный поэт стихи со сцены - и всем слушателям стыдно. Бывает, строит из себя глуповато выглядящий мужик эдакого мачо - и недоумевает, почему он бабе своей не авторитет.
Вот летчики не должны скатываться туда же.
Как наказать?
Поступить ровным счетом так, как летчики из фильма «В бой идут одни старики».
Помните, те дали женщинам концерт.
А наших ребят - повести всем составом на мужской стриптиз. И пусть там дадут концерт.
Так, чтобы зрители обсмеяли. Так, чтобы исполнители жалких танцев поняли: летать так летать, стрелять так стрелять. Трясти мудями - так трясти.
Но так трясти так, чтобы у всех челюсти поотваливались.
Евгения Коробкова
"Отсутствие стыда-это признак шизофрении"-,этот диагноз ставят психиатры тем,кто лишён стыда.Стыд-это признак здоровой ЦНС.Нервная система поражается гельмитами,венерическими заболеваниями,наркотиками,в том числе курением и пьянством.Эти извращенцы уже профнепригодны не только по моральным ,но и по психо-физическим параметрам.
"От лётчиков своей страны я требую вкуса".
Есть такая шутка : "Что же вы так убиваетесь, вы же так не убьётесь"...
А вот еще - "Скучно, девочки"...Пародия пацанов-лётчиков зажгла волну флешмобов. И никакие они не извращенцы. Собчак и не такое монтировала (пародию на Аллегрову). А гораздо тревожнее было другое - VIP-заезд на Гелендвагенах выпускников академии ФСБ Вот это уже серьёзный симптом деградации нравов в наших структурах.
согласна полностью! я тоже обратила внимание на то когда смотрела их танец, что дрищи какие то . Да ,молодые, да молодость это всегда красиво, но блин дрищи! Секса я там не увидела, а один в розовых труселях так вообще антисекс был .Если делать, то делать красиво. а не так.
Провели в редакции опрос, что сделали бы, если бы наши дети такие ролики сняли. Мнения разделились от "поржали" до "всыпали ремня". Плюрализм. :)
кто, как не женщина адекватно оценит поведение и внешность мужчины) четкий отзыв,согласен полностью.) хотя пацаны "зеленые" совсем,опыта нет ...самим стыдно будет лет через 5 за эту пародию.
кстати о пародиях,если что то делать с претензией на массовую популярность - то делать свое, оригинальное.а то все это действо - какой то Болливуд) . в мире уважают оригиналов,пародисты мало кому интересны.
Как быстро Система переобулась) Вначале-то курсантов предлагалось отчислить. А теперь уже всё свели к шуткам и предложениям свести их на мужской стриптиз.
А почему так произошло? А потому, что начались флэшмобы в поддержку курсантов.
Представляете, если бы Кремль всерьёз вознамерился вот с таким бороться по всей стране, к чему были намёки сразу после первого ролика?)
Это ж сколько сотен персон, может даже тысяч, пришлось бы выгонять, увольнять и т.д.
Но Система быстро поняла, что это ей только боком выйдет и начала микшировать ситуацию.
Вот так эволюция УЖЕ даже побеждает путинизм с его архаичными установками на фундаментализм и клерикальность, а с каждым годом это будет видно всё сильнее и сильнее, ведь процесс эволюции непрерывен и обеспечивает постоянную смену поколений. Однажды наступит момент, когда и 50% населения России будет считать ценности путинизма чуждыми себе, потом и 60%, и 70%.
to Alexander Rokov:
какая такая путинизм?? )) вас что,в Советском союзе еще обидели ? )) у нас в стране давно шоубизм,причем скопированный! об этом надо тревожиться . проснулись )
Ну какое тут дилетанство? Что, эротика для малолеток снимается профессиональнее?
В нашей армии всегда было правило: "где авиация, там бардак". Это правило очень старое и не утратило до сих пор своей актуальности. Сам когда - то работал на аэродроме, знаю, что гражданских бортов бьется горахда больше, чем об этом показывают по ТВ или рассказывают в Интернете. Или вот сколько военных грузов проходит через гражданские порты. Что бы не палились на военных бортах и аэродромам. Но они там спокойно стоят открытые. Подходи, читай этикетки. Узнаешь много нового о российском военном экспорте.
Да и в обычной школе оценки за поведение не ставят. Гимназии и лицеи еще марку держат, а обычные средние школы, - это просто болото.
В общем, вопросов много ко всем. Одним учебником истории для мальчика из Ханты - Мансийска тут не обойтись.
Этим породиям на русских офицеров нужно прочитать Кодекс Русского Офицера. А потом подумать, достойные ли они поступки совершили? Такие проститутки от стыда не застрелятся. Ибо стыд и совесть им не знакомы.