СВО

Почему Украина хамит Европе

Времена, когда укрочиновники говаривали с Евросоюзом шепотом и исключительно на «вы», похоже, ушли.

Выступая в ООН, Зеленский вёл себя традиционным для Украины образом – хамил. Теперь уже на всемирной арене.

Риторика жертвы в украинской политике сменяется чем-то другим. И первой это на себе ощутила Европа.  

Ощущая за спиной поддержку Вашингтона (с которым уже и сами общаются шепотом и исключительно на «вы»), украинские правители все более уверенно осваивают в диалоге с Европой тон требовательного нахальства, переходящего в угрозы и шантаж.

Яркий пример такого рода «новой искренности» продемонстрировал недавно глава бандеровского МИД г-н Кулеба. Он, на совместной пресс-конференции с главой МИД ФРГ г-жой Бербок, в процессе комментирования передачи Киеву немецких ракет дальнего радиуса действия Taurus заявил: «Все равно вы это сделаете, так не тяните время».

Хамство? А как же. И что вы ему сделаете?

Кулеба, разумеется, в курсе того, что говорит. Ранее ФРГ уже смогли прогнуть на передачу Украине танков «Leopard», не говоря уже об иных типах вооружений. Какие сомнения, что с ракетами явно будет точно также?

Тем не менее, пренебрежительный, снисходительный и повелительный тог г-на Кулебы («все равно это сделаете») — это, как минимум, что-то новое в германско-украинском политическом процессе.

И случайной оговоркой это не является.

Такой же точно уровень риторики демонстрирует и сам г-н Зеленский, который, давая интервью «The Economist», пригрозил Европе «проблемами на ее заднем дворе», если страны этой Европы вдруг прекратят поддержку Украины или даже просто её сократят. 

Зеленский напрямую угрожает Европе проблемами с миллионной толпой «украинских беженцев в Европе», которых не надо «загонять в угол», ибо «…Невозможно предсказать», как они отреагируют, находясь в европейских странах, если «их страна будет брошена». 

Персонаж откровенно угрожает Европе террористической войной.

Молодцы, европейцы. Здобули.

Моменты морали и этики в плане угроз европейцам использовать против Европы её же гостеприимство в отношении к украинским беженцам не присутствуют даже теоретически.



Украина — это принципиально не про этику или, тем более, мораль.

Украину, в том числе, растили и сами европейцы, так что в происходящем даже есть некая доля высшей справедливости, что не делает ситуацию менее мерзкой. 



Имеет значение сама смена отношения к «европейским друзьям и братьям». В ситуации, когда Европа (главным образом, немцы и французы) уже многократно показывала собственную неспособность покинуть американский политический кильватер, «пинать» европейцев, переходить с ними на «ты» и угрожать им начинают уже не только «младоевропейские» страны (такие, как Польша или бывшие республики Прибалтики), которые живут за счет европейских дотаций, но и откровенные англосаксонские подстилки вроде Украины.

Но, увы – вряд ли это станет для Европы поводом задуматься.

Мысли о том, куда заведёт ее такого рода политика в будущем, не входят в приоритет «соросят», которые сейчас реально управляют Европой.

Что ж… Если подумать – туда ей и дорога.

Павел Кухмиров

1813
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Скоро уже ему конец,вот и хамит всем подряд.теперь то ему терять нечего.

 

Главное за день

Бастрыкин рассказал, из каких стран больше всего наемников в ВСУ

Председатель Следственного комитета указал Грузию, Великобританию, США и Канаду.
18:38
0
136

Курс рубля поставил рекорд. Что будет дальше?

На курс рубля влияет целая совокупность факторов.
17:28
1
486

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
0
1548

Трамп отклонил требование ЕС по Украине из-за одного слова

Президент США сообщил, что ему не нравится этот термин.
13:50
0
985

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
1408

Вождение с украинскими правами больно бьёт по карманам и нервам севастопольцев

У водителей с иностранными удостоверениями автомобили забирают на штрафплощадку.
10:06
41
2935