Новости Севастополя

Что сейчас происходит в виноделии Севастополя? – ForPost «Реактор»

Служба новостей ForPost

И когда местное вино получит официальную прописку?

Что сейчас происходит в виноделии Севастополя? – ForPost «Реактор»

Терруар Севастополь известен далеко за пределами нашего полуострова. С каждым годом всё больше россиян предпочитают наше вино, соответственно растёт и интерес к виноделию со стороны инвесторов. При этом до сих пор продукция севастопольских виноделов маркируется как крымская. Разве у наших тружеников лозы нет оснований претендовать на получение своего защищенного географического наименования?

О перспективах и проблемах отрасли в новом выпуске программы ForPost «Реактор» с Ларисой Петренко рассказывают местные виноделы, сомелье и эксперты.

О том, каких изменений на рынке ждут сами виноделы, сколько денег приносят в казну города и чем удивят наших покупателей, – в нашем видео.

В студии «Реактора»:

Евгений Корниенко – директор Ассоциации виноградарей и виноделов Севастополя;

Наталья Матвеева – начальник управления отраслевого развития сельского хозяйства;

Андрюс Юцис – севастопольский винодел;

Дина Балихина – журналист, историк виноделия.

*Данная передача предназначена для лиц старше 18 лет. Информация, представленная в программе, носит информационный характер и не является рекламой алкогольной продукции.

Программы ForPost выходят в группе  ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2329
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (4 голосов)
Обсуждение (6)
Гусь лапчатый
339
Гусь лапчатый

Массовое Вино было есть и будет "синтетикой, химией". Не выгодное дело, если делать настоящее, натуральное. 

Евгений1
749
Евгений1

Что сейчас происходит в виноделии Севастополя?

Если кратко, то В Севастополе ничего не происходит, не только в виноделии! С подобным ...... ни один реально адекватный  человек не вложит ни одного рубля в развитие Севастополя, с этой системой управления. Всё остальнлое - против Севастопольцев! Наверху, видно, сверху, всё под контролем - всё, что происходит. Потому и наш крепкий турок на коне. Потому, будем "посмотреть"! Одного сослали, чтобы не мешал. А другой исполняет, то что скаажут. Севастоольцы-то всё понимают. Дай-то Бог им здоровья! Но реально, Победа будет за Севастополем и севастопольцами!

Евгений1
749
Евгений1

"Одного сослали, чтобы не мешал"! 

Извиняюсь. - не "не мешал", а помогал из Лондона!

d dd
11905
d dd

ничего не происходит

 происходит, происходит попытка превратить наверное хорошее ординарное вино, в как бы очень хорошее, посредством приписываемых качеств, звучных марок и "дорогих"этикеток.

    Кроме того местный "рынок",не испытывая логистических трудностей" между Балаклавой и Севастополем,Севастополем и Инкерманом обложен налогом, наценкой туристической

   И как знающие люди говорят тут дороже чем где то по сетям материковым.

Кино не смотрел

∆∆∆
2330
∆∆∆

Что сейчас происходит в виноделии Севастополя?

Бред какой-то! Виноделие Севастополя осталось в августе 91 года!

Сейчас брага из отходов с магазинов, плюс вкусной порошок, плюс шило!

Юпи или Инвайт - просто добавь воды!

Вы ещё не пьёте Тайд, тогда мы идём к вам!

Остряки
7525
Остряки

Председательствующий (наливает из графина): Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.

Вино начал пробовать более пятидесяти лет назад, сейчас по медицинским показателям практически поменял предпочтения на крепкие напитки. Меня очень заинтересовала профессия историк виноделия и очень удивили ответы местных жительниц с очень глубоким пониманием темы, чувствую себя дикарем и обидно за упущенное. Видео посмотрел с неподдельным интересом. 

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
1773

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
4561

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1544

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
2115

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
16867

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3197
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1734

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
677

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1257

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2875

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7060