Новости Крыма

Карты ВТБ в Крыму стали действовать как пропуск в школу и на работу

«Цифровая среда».

Служба новостей ForPost

ВТБ расширяет функционал своих карт в Крыму. Благодаря интеграции карт банка в республиканский проект «Цифровая среда», их можно использовать не только для получения льгот при проезде в общественном транспорте, но и в качестве пропуска на учебу и работу.

Клиенты ВТБ могут самостоятельно оформить свою карту как «пропуск» в разделе «Сервисы» в мобильном приложении ВТБ Онлайн. После этого карту можно использовать при прохождении систем контроля доступа, установленных в учреждениях-участниках проекта.

В рамках «Цифровой среды» такие системы установлены более чем в 300 школах Республики Крым и Севастополя, 25 вузах и колледжах, а также более чем в 40 крупных организациях.

Дополнительные возможности открываются для школьников и их родителей: помимо доступа на территорию школы, детской картой ВТБ можно оплачивать питание в буфете или столовой. Родители могут заранее выбирать меню в соответствии с предпочтениями ребенка и заказывать питание прямо в мобильном приложении ВТБ Онлайн. В проекте «Цифровая среда. Образование» участвуют 520 школ полуострова.

«Мы стремимся к тому, чтобы банковская карта ВТБ была не просто платежным средством, а многофункциональным инструментом в повседневной жизни. Возможность использовать ее как пропуск – это еще один шаг к цифровизации региона и повышению удобства для жителей Республики Крым и Севастополя», – отметил управляющий ВТБ в Крыму Сергей Билецкий.

Он добавил, что карты РНКБ продолжают работать в привычном режиме и после объединения банков станут полноправными картами ВТБ.

РНКБ начал процесс объединения с ВТБ в 2024 году. Все интеграционные процессы завершатся до конца 2025 года с переходом в ВТБ более 2 млн клиентов крымского банка.

988
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (4 голосов)
Теги:
Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5580

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3808

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7007

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17550
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
71

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
141

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
3021

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2015

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2882

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1783