Новороссия

«У меня нет планов на лето из-за войны»: дети Донбасса пишут сочинения на тему летних каникул

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров опубликовал на своей странице в Facebook отрывки сочинений на тему летних каникул, написанных школьниками Донбасса.

«У меня нет планов на лето из-за войны»: дети Донбасса пишут сочинения на тему летних каникул

«Традиционно 1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот день призван напоминать обществу о его ответственности за мир в стране, за воспитание и защиту подрастающего поколения, защиты от физического и психологического насилия, решения проблем сиротства и охраны здоровья детей», — написал Азаров.

«До государственного переворота Украина всегда была страной, в которой соблюдали права ребенка, а приоритетом государственной политики была забота о всех детях и особенно о тех, кто остался без родительской опеки. Но режим Порошенко внес в существующее положение вещей ужасающие коррективы», — продолжает экс-премьер.

Как дальше пишет Николай Азаров, в результате войны в Донбассе, постоянных обстрелов населенных пунктов с позиций ВСУ погибли 242 ребенка, сотни детей ранены, тысячи лишились крыши над головой и родных. «Многие из них навсегда остались сиротами», — отмечает политик.

В заключение поста бывший председатель правительства Украины опубликовал фотографии сочинений школьников Донбасса, которые размышляли на тему, как они проведут летние каникулы.

Вот только некоторые отрывки:

«Наконец-то закончились занятия и прозвенел последний звонок. Я хотел, чтобы закончилась война, но она не закончилась. У меня нет планов на лето из-за войны».

«Вот и наступили летние каникулы. Если не будут стрелять и не нужно будет всем детям идти в подвал, я буду играть с мальчишками во дворе».

«Я с нетерпением ожидаю прихода лета, но планов никаких не могу строить, так как я не знаю, что будет завтра. Главные мои планы на лето – это выжить и прийти в свою любимую школу».

Источники
186
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user dlz77
2467

В Москве стали готовить места под памятники в связи с разными собятиями в украинской истории. Очевидно, ожидается очередное расширение территории. Крымом дело не закончится. 

Profile picture for user nord
10762

Бедные дети! У  них один план - остаться живыми этим летом...