Новости Севастополя

В Севастополе из-за украинского БПЛА эвакуируют жителей района Омеги

В марте город-герой подвергается масштабным атакам ВСУ.

Служба новостей ForPost

Силы ПВО и Черноморского флота ночью 15 марта вновь отразили атаку ВСУ на Севастополь. Как сообщил губернатор города, в общей сложности сбито более 6 БПЛА.

"По предварительной информации от Спасательной службы Севастополя, в районе Омеги обнаружен сбитый БПЛА. Сейчас территория оцеплена, людей эвакуируют. Специалисты принимают решение: либо будет произведен подрыв БПЛА на месте, либо его транспортируют для уничтожения", - написал глава города в своих социальных сетях. 

Как ранее сообщал ForPost, 13 марта Севастополь отразил одну из самых продолжительных атак за последнее время - над городом было уничтожено 53 БПЛА.

11 марта в результате атаки на Севастополь были повреждены жилые дома и автомобили в районе Северной стороны и Фиолента. 

С 6 марта в городе был введён режим чрезвычайной ситуации регионального характера, возникшей вследствие обстрелов со стороны вооружённых формирований Украины.

Глеб Вадатурский

8213
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (15)
VBL
287
VBL

Нужно поддержать Иран в объявлении войны государству во главе, которого стоит криворожский комик и британский агент.

Oberon
6868
Oberon

VBL,

да норм всё, уже в ираке "повстанцы", через объективы фпв на оптике, рассматривают пиндобазы и делают дополнительные отверстия в строениях. дальше будет.  

@лександэр
337
@лександэр

Нужно замочить завод Нептун в Одессе и спать спокойно.

Ольга Морская
390
Ольга Морская

@лександэр,

Почему до сих пор не уничтожили? Сил нет? Или он принадлежит кому-то "нужному"?

Ольга Морская
390
Ольга Морская

@лександэр,

Или, у кого-то "нужного" денюжку запрятанную на западе отымут?

slavutih53
174
slavutih53

Пора передать Ирану Орешники в благодарность за помощь нам Шахедами 

Справедливый_кот
4847
Справедливый_кот

slavutih53,

по "ящику" прошла информация что КСИР(Иран)  рассматривает цели на Украине ( без конкретики )

Антарктида
411
Антарктида

Севастополь - Главная База ЧФ РФ. В Севастополе имеется определённое количество - более 20 - находящихся глубоко в скальных массивах "помещений". Некоторые из этих объектов - вообще уникальные с точки зрения способности выдержить  даже ядерное поражение на поверхности. 

Некорые представители российской власти однозначно высказываются за переброску ряда производств из европейской части России за Урал,  а остащиеся производства  - по возможности их техгологической оснастки - "уводить" под землю.

Севастополь мог бы разместить в своих "разнообразных штольнях" некоторые критические для обороноспособности страны производства.

Но вместо этого Севастополь тупо застривается "жильём" и "гостиницами".

Негосударственный подход. Особенно у мэра Севастополя. 

Всё это "жильё" и "гостиницы" - мишени при атаках бпла, количество которых всё нарастает и нарастает и ни о каком завершении СВО в ближайшее время - вероятно, годы - речь уже не идёт. В перспективе просматривается вообще война, о подготовке которой западом против нас пишут во многих российских информационно-аналитических сегментах масс-медиа.      

ИгорьБуркальцев2
29
ИгорьБуркальцев2

Антарктида,

Перед тем как свалить,наш губернатор Овсянников,всем известный  кем поставленный из Москвы,посетил все эти штольни,подземные ходы под всем Севастополем...Думаю не просто так!!!Все срисовал!И доложил на западе...Не просто так же с него сразу сняли все санкции.А кто ставил Овсянникова вора и предателя, его  до сих пор не наказали......

navigatorsev
98
navigatorsev

Власти до сих пор будут продолжать проталкивать идею превращения Севастополя в туристический кластер???

Ведь очевидно что благодаря слаженным действиям Черноморского флота который базируется в Севастополе все атаки внешних врагов ( Украины, Великобритании.....)  максимально сведены к минимуму потерь. Сравните с Белгородской областью.

Отражают ракетные удары и атаки беспилотников силы Черноморского флота, а не экипажи яхт в Балаклаве, и не из окон отелей, апарт-отелей  банкиров, которые лезут в город Севастополь ,главную базу Черноморского флота ...

Это очевидно что Севастополь продолжает оказывать достойное сопротивление внешнему врагу благодаря флоту и береговым частям расположенным в базе.

Не оперный театр и подмостки балета играют главную роль в существовании Севастополя как Южного форпоста России!!! Нужна концепция развития флота а не строительства отелей разных толстых кошельков и понаехавших чинуш, далёких от истории города и развития Севастополя!

Где промышленные предприятия, где радиозаводы, где судоремонт???

Где рабочие места города овечнного славой нескольких оборон?

Не надо превращать его в город торгашей и чинуш нарезающих городскую землю.

Остряки
7608
Остряки

navigatorsev,

Вы не справедливы к ПВО Белгородской области. Пуски ракет по ним ведутся с наземных платформ, которые быстро перемещаются, могут быть произведены с любого места и очень маленькой дистанции. На подготовку и отражение у них совсем мало времени и по сложности очень сложно. Я не военный и то понимаю, что радары не могут работать постоянно в режиме поиска или они легко станут мишенью для специальных противорадарных боеприпасов. Также количество разведовательных и дронов камикадзе, ввиду близких расстояний у них в разы больше как следствие и угроз. Конечно наше ПВО молодцы, огромное им спасибо, гордимся ими. 

d dd
12164
d dd

Севастополь мог бы

а "Севастополь" не будет, вектор у нас другой, у нас вместо кораблей теперь апарт-хотели

вид апарт-отеля, представленный в нескольких вариантах, породил несколько замечаний, однако в целом сопротивления не вызвал. ...... что благодаря своей продолговатой форме здание напоминает корабль,

Остряки
7608
Остряки

d dd,

Все мы хотим, чтобы как в детстве, в бухте стояли корабли с побеленными якорь цепями и матросами в белой форме на палубе в строю, но в современных условиях это невозможно, даже преступно. Любые построения и размещение военных подразделений в одном здании, концентрация военной техники в пределах досигаемости средств поражения, заканчиваются очень печально. Моё мнение что предыдущий оратор сказал красиво, но всё это не выполнимо в современных условиях. Сравнивать же первую оборону и на её примере выстраивать настоящую тоже не правильно. 

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

Народ всем миром на МОГи собирает, а эти театры с маринами строят!!!На каких туристов они расчитывают когда прилеты каждый день. Нет слов просто.

Черное море
11263
Черное море

Слов нет, есть слезы...

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
13795

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3026

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3128

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
541

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2915
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
598

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
113

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1238

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2135

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1319

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1342