1416
1

Варяг возвращается в строй

По информации радио "Голос России".
Авианесущий крейсер "Варяг", доставшийся Украине после раздела Черноморского флота, и затем проданный Китаю, возвращается в боевой строй.
В данный момент Китай восстанавливает боеспособность корабля, устанавливает вооружение. Также Пекин заявил о строительстве авианосцев на базе "Варяга". Планируется в общем в ВМС Китая создать целую ударную авианесущую группу. В ответ на это событие Тайвань уже заявил о проекте нового корвета для защиты острова. Вряд ли Китай создаёт целую ударную группу нового типа для себя кораблей, чтобы возвратить Тайвань. Скорее всего китайцам надоело, что американцы на своих авианосцах появляются где и когда хотят. Так ведь и до Китая дойти могут.
России скорее всего на руку увеличение мощи ВМС Китая, так как это создаёт дополнительную преграду амбициям Японии.
От себя замечу, что Киеву с таким удачным почином может прийти в голову пустить по следу "Варяга" и крейсер "Украина".

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Шобак
1847

to Шобак (Севастополь)
Ммм, какая же моя точка зрения. Родился я в Москве, и всё что может сказаться положительно на моей первой Родине, я также положительно оцениваю. Это во-первых.
Во-вторых, я органично не воспринимаю то насилие над Вооружёнными силами, что учинила Украина после развала Союза. Чего только стоит распиливание стратегических бомбардировщиков, что учинил Ющенко с американцами. Это ж надо как ненавидеть страну, чтобы её продать, уничтожить. Кучма хоть торговал, бомбардировщики России, крейсер Китаю, это не так обидно.
Ну, и в-третьих, очень рад, что хоть кто-то по достоинству оценил советское достижение. И этот кто-то Китай, который всегда будет союзником России по отношению к Японии и США.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to Шобак (Севастополь) Рядом на Борисова Новус и АТБ, не знаю даже, будет ли выгодный там ещё типа того. Известно только, что Сильпо сейчас активно набирает людей, может быть и в Камыши засунет, кто знает. Может ещё кто, может даже кто новый для Севастополя.

Profile picture for user admin
62396

to Александр3 (Севастополь)

Одна из наиболее русофобских и антироссийских газеток.

А мне ничего антирусского там не попадалось.
Наверное не повезло...
Читал там только о борьбе с коррупцией.
Довольно смело и неплохо.

Profile picture for user Шобак
1847

Что за популистская ботва от одного из депутатов горсовета?

Profile picture for user admin
62396

to магадан7 (Севастополь) to Александр3 (Севастополь) Одна из наиболее русофобских и антироссийских газеток. А мне ничего антирусского там не попадалось. Наверное не повезло...

Читал там только о борьбе с коррупцией. Довольно смело и неплохо.

1) Наверное, Вы не все номера читали за последние годы.
Найдите газету с описанием Зеленчуком тех "ужасов, которые творили страшные шовинисты против украинских мальчиков на Графской ".
Геббельс позавидует.
(Кстати, его опус по этому поводу обсуждался на форуме примерно год назад).

2) Включение Зеленчуком в предвыборной список наиболее ярких русофобских "юнакив" типа Белоцерковца и его единомышленников - это ж не просто так.

3)
Зеленчук против коррупции - это пчёлы против мёда...
Точнее - "Обама - лауреат премии мира".

4) А Говгаленко неплохо бы русский язык вспомнить. А то иной раз вопрос возникает: что у него было в школе по русскому языку.
Нанял бы в газету корректора хотя бы.