25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Звонить в Севастополе и Крыму теперь можно «по-материковски»

Полуостров больше не будет вне зоны действия внутрисетевого роуминга.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1011
sevdeel (Севастополь)
- 27/05/2019 в 19:18

Это как так:

Полуостров больше не будет вне зоны действия внутрисетевого роуминга.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16133
narumbol (Севастополь)
- 27/05/2019 в 19:25

В XXI веке доступная связь с близкими во время командировок и отпусков – это абсолютно естественная и необходимая вещь

Вотдаф*к?notme

Аватар пользователя jno
постов:
114
jno (севастополь)
- 27/05/2019 в 20:18

О качестве связи. Вы попробуйте на ПОРе куда нибудь с Севастополе дозвониться. Базовая  станция арендованна МТС за 56 домом. Там может и хорошо, а для остальных высотки всё перекрывают и мы вне зоны доступности. Из квартиры не возможно куда либо позвонить. Обращались к властям, но всем до одного места.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1574
Conservative (Севастополь)
- 27/05/2019 в 20:25

to jno:  О каком месте Вы говорите!? Нас до сих пор позиционируют Украиной!!!!!!!!!!! Да, я все понимаю... все!!!!!!!! Но эти........... работают на территории России....А Мы...туземцы... Обидно, блин...

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
408
Максим Мишин (Севастополь)
- 27/05/2019 в 20:30

В свете этой новости, тогда хочу узнать, о каком РОУМЕНГЕ (кроме как зарубежном), говорится в новостях об увеличении затрат на связь в Правительстве севастополя?

«Предлагается повысить лимиты на оплату услуг связи заместителям губернатора – председателя правительства Севастополя, пресс-секретаря губернатора Севастополя в целях обеспечения доступа к системе электронного документооборота с мобильных рабочих мест – планшетов – при нахождении в роуминге», – цитирует агентство слова начальника главного управления информатизации и связи города Анастасия Ромась.

Аватар пользователя benzovlada
постов:
4
benzovlada
- 27/05/2019 в 20:41

В Крыму никогда не было роуминга.

Аватар пользователя desss
постов:
65
desss (sev)
- 27/05/2019 в 20:52

Один лучше другого.....у нас отменили только платные входящие с материковых карт ( да дао были платные) все остальное без изменения осталось....мы не сможем звонить как написано в статье по тем тарифам которые на материке....нам от этого закона нечего не светит

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 27/05/2019 в 20:57

Молодец Медведев! Был президентом России,не смог пройти на второй срок,но остался в правительстве,чтобы принять такое  важное постановление!Реально: к 2025 году всё обещанное выполнят и перевыполнят и примут новые рубежи до 2030.............

Аватар пользователя Ластик
постов:
1838
Ластик (Севастополь)
- 27/05/2019 в 21:01

Само понятие внитрисетевого роуминга существует только в РФ.

Это когда абоненты ОДНОГО и того же операратора в разных регионах платили за роуминг.

Но в Крыму нет ни одного оператора, с кем местные операторы заключили бы договор о "техническом роуминге" кроме МТС.

Это значит, что абоненты  Пчелайн, Теле2, Мегафон, приехав в Крым всё равно будут в роуминге.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 27/05/2019 в 21:07

До счастья семь вёрст говном плыть.

Аватар пользователя desss
постов:
65
desss (sev)
- 27/05/2019 в 21:18

 

Само понятие внитрисетевого роуминга существует только в РФ. Это когда абоненты ОДНОГО и того же операратора в разных регионах платили за роуминг. Но в Крыму нет ни одного оператора, с кем местные операторы заключили бы договор о "техническом роуминге" кроме МТС. Это значит, что абоненты  Пчелайн, Теле2, Мегафон, приехав в Крым всё равно будут в роуминге.

 Льготные условия МТС лишь для номеров 978 ( так сказать крымские) которые урезаны и ущемлены на 99% все остальные работают в роуминге причем там и платные входящие итд приходилось включать доп опции что бы они стали бесплатные, а это все деньги

Аватар пользователя Conservative
постов:
1574
Conservative (Севастополь)
- 27/05/2019 в 21:35

Учитывая Вышеизложенное, Счастье опять обошло Нас стороной..

Аватар пользователя смерч
постов:
3184
смерч (Севастополь)
- 27/05/2019 в 22:16

По его словам, благодаря этим мерам путешествовать по России станет гораздо комфортнее.

Я помню он говорил, - денег нет, но вы держитесь! И сколько ждать пока идёт коррупция в стране?

Аватар пользователя amega
постов:
545
amega (город-герой Севастополь)
- 27/05/2019 в 22:52

Льготные условия МТС лишь для номеров 978 ( так сказать крымские) которые урезаны и ущемлены на 99% все остальные работают в роуминге причем там и платные входящие итд приходилось включать доп опции что бы они стали бесплатные, а это все деньги

 Не только 978. Для всех номеров МТС Краснадарского края.

Так-же 918....

И на номере 918 есть все плюшки от МТС.

Вобщем поживем и посмотрим что будет летом. Исчезнет значок R  (роуминг) или останется. 

Аватар пользователя Инженер
постов:
481
Инженер (Севастополь)
- 27/05/2019 в 22:58

Шестой годик пошёл.

Низкий поклон вам, Дмитрий Анатольевич.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1838
Ластик (Севастополь)
- 27/05/2019 в 23:04

Только губу раскатывать не стоит. Той вольницы, что была при Украине не будет. Остаётся понятие "Домашний регион".

Т.е. звонить из Краснодара в Ростов или Ставрополь за бесплатно или за дёшево не получится.

Аватар пользователя Гуфк
постов:
143
Гуфк (Челябинск)
- 27/05/2019 в 23:51

 

ну эт как при хохлах....звони и получай звонки по всей стране  бесплатно!  

 Это с чего Вы решили? Такого никогда не было в РФ и уж точно не будет! И роуминг везде: вчера только ехал из Челябинска в Татарстан, в каждой пересекаемой области приветствовал свой роуминг.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
480
Alex Pao
- 28/05/2019 в 7:48

to Гуфк:

 Такого никогда не было в РФ и уж точно не будет! И роуминг везде: вчера только ехал из Челябинска в Татарстан, в каждой пересекаемой области приветствовал свой роуминг.

Описанное Вами в порядке вещей, так как внутренний роуминг на территории России отменяется с 1 июня.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1350
старый русский (Севастополь)
- 28/05/2019 в 8:05

А операторы в курсе?

Аватар пользователя vpd1949
постов:
35
vpd1949 (Севастополь)
- 28/05/2019 в 8:47

Ждем окончательных пояснений, уточнений,дополнений  и измениний. А то чуть что скажет премьер ,а мы как дети верим и хлопаем в ладоши. А, потом наступает понимание и начинаем возмущаться и негодовать.Сколько в Крыму операторов? И они не крымские, а Краснодарские, а звонки по России были заоблачные. Другие операторы это постановление не подвигнет прийти к нам .Это только с трибун кричат "Крым наш."

Аватар пользователя 73vit
постов:
629
73vit (Севастополь)
- 28/05/2019 в 9:29

Вопрос  к знатокам: в постановлении говорится о вх звонках а что на исходящие ?

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
352
Тётя Софа
- 28/05/2019 в 13:40

только что звонила в МТС, вывод один - рано радуетесь. С 1 июня для номеров МТС других регионов, находящихся в Крыму, входящие действительно будут бесплатно, а исходящие - 3р-минута, даже если у Вас есть опция "везде как дома", ибо в Крыму нет вышек МТС.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/05/2019 в 14:53

 

О качестве связи. Вы попробуйте на ПОРе куда нибудь с Севастополе дозвониться. Базовая  станция арендованна МТС за 56 домом. Там может и хорошо, а для остальных высотки всё перекрывают и мы вне зоны доступности. Из квартиры не возможно куда либо позвонить. Обращались к властям, но всем до одного места.

 О каком ПОР Вы говорите? В самом центре города, на городском холме приходжится бегать сигнал ловить)))

Аватар пользователя Solomln
постов:
181
Solomln (Севастополь)
- 28/05/2019 в 16:09

 

 Обращались к властям, но всем до одного места.

 Объясните - причём тут власть к частному бизнесу?

Аватар пользователя 17
постов:
156
17
- 28/05/2019 в 16:51

единое тарифное пространство на услуги завершения звонков

Бгг. Алло Форпост, вы кагда начнете читать то, что написали?