Лента новостей

Севастополь

6854
23

«Большая четвёрка» будет работать в Крыму и Севастополе без роуминга

Материковые операторы мобильной связи уверяют, что готовы к этому.
ForPost - Новости : «Большая четвёрка» будет работать в Крыму и Севастополе без роуминга

Материковые операторы мобильной связи, входящие в так называемую «большую четвёрку», будут работать в Крыму без роуминга с 1 июня, сообщает спецпроект «ForPost – технологии».

 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга, который перестанет действовать с первым днём лета 2019 года. По словам главы Федеральной антимонопольной службы РФ Игоря Артемьева, после отмены роуминга доходы операторов только вырастут, потому что возрастает выручка от увеличивающегося числа абонентов.

 

Операторы «большой четвёрки» сообщили, что намерены соблюдать новые требования законодательства и готовы к предстоящим изменениям. Они ведут работу с крымскими операторами мобильной связи по вопросам взаимодействия в новых условиях.

 

Подробнее о том, что говорят в каждой из компаний об отмене роуминга, читайте в материале спецпроекта «ForPost – технологии» «Большая четвёрка» операторов оценила готовность к отмене роуминга в Крыму.

 

О видах роуминга в РФ, а также о пути, пройденном для его отмены, читайте здесь.

 

Андрей Мединский

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 27/04/2019 в 12:43

после отмены роуминга доходы операторов только вырастут, потому что возрастает выручка от увеличивающегося числа абонентов.

В том, что доходы операторов только вырастут сомневаться не надо. Отменят роуминг, поднимут тарифы на связь. В сторону снижения цен у нас в стране расчитывать не приходится. Но есть еще одна проблемка, банкоматы за пополнения счета дерут 10% от суммы пополнения - это грабительские проценты. Здесь когда-нибудь будет наведен порядок? Пора бы умерить аппетиты, так называемых, "банкиров" и спустить их на землю.

"Привычку жить за счет народа

Увы, так просто не изжить!"

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/04/2019 в 12:50

Конечно тарифы вырастут. МТС для своих тарифов на краснодарских номерах "Безлимитища" добавил один гиг в месяц и увеличил тариф на 50 рублей, а услугу "роуминг" назвал по-другому и продолжает брать за это 100 рублей.

 А тот, кто оформлял номер МТС не на свой паспорт, перейти с этим номером к другому оператору не сможет без владельца паспорта, на который был оформлен номер.

Аватар пользователя babugan3110
постов:
4
babugan3110 (Севастополь)
- 27/04/2019 в 13:00

МТС - вместо "роуминга" придумал для Крыма "специальные условия": услугу - "Вся Россия"  и берет дополнительные 100 рублей, к материковому тарифу, еще раз подчеркивая, что Крым и Севастополь "не вся Россия".... 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 27/04/2019 в 13:05

Вот что значит сигнал сверху...

Аватар пользователя dimitro
постов:
5410
dimitro (Севастополь)
- 27/04/2019 в 13:40

Большая четвёрка трусы, до сих пор не признающие Крым и его жителей как граждан России. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28016
Линьков (Севастополь)
- 27/04/2019 в 13:58

Мне и без них неплохо.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2836
VicMich (Севастополь)
- 27/04/2019 в 14:21

 

МТС - вместо "роуминга" придумал для Крыма "специальные условия": услугу - "Вся Россия"  и берет дополнительные 100 рублей, к материковому тарифу, еще раз подчеркивая, что Крым и Севастополь "не вся Россия".... 

 Не надо гнать пургу. "100 минут по всей России" - такая услуга есть во всех регионах. Вы не в курсе, что тарифы были для каждого региона свои, выезжаешь в другой - плати за роуминг? Как будет при его отмене - посмотрим. А эта "четверка" у нас заработает полноценно только тогда, когда будут у нас ставить свои базовые станции (а это - санкции). Пока даже МТС арендует станции.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 27/04/2019 в 15:00

to Линьков:  
Мне и без них неплохо.
Вам может быть и да.Это актуально для тех кто едет в Крым на отдых по части замены сим-карты.К примеру для абонентов Мегафона которые общаются внутри сети по льготным тарифам.

 

Аватар пользователя VIPded
постов:
722
VIPded (Севастополь)
- 27/04/2019 в 15:08

to Алексус:  Писать в интернетах умеете, а найти вариант безкомиссионного пополнения счета никак?
Печально... )))
 

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 27/04/2019 в 15:27

to VIPded

Писать в интернетах умеете, а найти вариант безкомиссионного пополнения счета никак? Печально... )))  

 Это не лично меня касается. Все пожилые люди пополняют свои счета через терминалы, а для них это накладно и обидно. Старики с интернетом не дружат. Вот это печально.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 27/04/2019 в 15:31

to Алексус:  
to VIPded Писать в интернетах умеете, а найти вариант безкомиссионного пополнения счета никак? Печально... )))    Это не лично меня касается. Все пожилые люди пополняют свои счета через терминалы, а для них это накладно и обидно. Старики с интернетом не дружат. Вот это печально.

 Пополняем бабушке телефон сами через инет - банкинг, без комиссии

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 27/04/2019 в 15:45

Tele2 - 100% дочка Ростелекома ,для Крыма  - "шиш",для МО -всеyak

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 27/04/2019 в 16:02

 Пока даже МТС арендует станции.

У кого?yak

Аватар пользователя 0630
постов:
28
0630 (Севастополь)
- 27/04/2019 в 16:30

 

 Пока даже МТС арендует станции. У кого?

Может я ошибаюсь, по-моему "Winmobile"

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 27/04/2019 в 16:38

to dimitro:  
Большая четвёрка трусы, до сих пор не признающие Крым и его жителей как граждан России. 

 

Всё станет на свои места если посмотреть покрытие Крыма  вышеперечисленными  операторами связи.  После материкового Темрюка, Крым-это белое пятно ....

 

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
414
Тётя Софа
- 27/04/2019 в 16:55

to VicMich:  а как насчёт того, что на материке есть тарифы "везде как дома", уже без роуминга по всей России. По всей, кроме Крыма. Так что согласна-трусы, которые не признали Крым

Аватар пользователя VicMich
постов:
2836
VicMich (Севастополь)
- 27/04/2019 в 17:55

 

 Пока даже МТС арендует станции. У кого?

 

   Пока даже МТС арендует станции. У кого? Может я ошибаюсь, по-моему "Winmobile"

 У того, кто первым прихватил бывшие украинские: похоже, "Winmobile".

Аватар пользователя Линьков
постов:
28016
Линьков (Севастополь)
- 27/04/2019 в 18:27

to bucce:  
to Линьков:   Мне и без них неплохо. Вам может быть и да.Это актуально для тех кто едет в Крым на отдых по части замены сим-карты.К примеру для абонентов Мегафона которые общаются внутри сети по льготным тарифам.  

Находясь по делам в других регионах- Москве, Ростове на Дону ( ЮФО), Дальнем Востоке я покупаю сим-  карты местного оператора связи, с выгодным для меня тарифом и, как правило, не знаю проблем. Тем более, что роуминг в скором времени, как атавизм, будет отменён.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 27/04/2019 в 19:35

to Линьков:  
to bucce:   to Линьков:   Мне и без них неплохо. Вам может быть и да.Это актуально для тех кто едет в Крым на отдых по части замены сим-карты.К примеру для абонентов Мегафона которые общаются внутри сети по льготным тарифам.   Находясь по делам в других регионах- Москве, Ростове на Дону ( ЮФО), Дальнем Востоке я покупаю сим-  карты местного оператора связи, с выгодным для меня тарифом и, как правило, не знаю проблем. Тем более, что роуминг в скором времени, как атавизм, будет отменён.

 Проблема в том что надо менять номер телефона и оператора.Для некоторых это неудобно.К примеру для моей знакомой отдыхающей в Крыму каждый год.У нее Мегафон интернетом не пользуется для клиентов Мегафона действует штук 20 всяких тарифов если не больше причем для смены не обязательно идти в абонентский отдел достаточно набрать кодовую комбинацию и все. .Понимаете зачем менять номер если можно просто поменять тариф при выезде в Крым а затем вернуть обратно старый.Клиент сам все делает прямо в аэропорту на борту самолета после разрешения пользоваться телефоном.Многие вещи автоматизированы до предела.У нас к примеру можно расчитаться с помощью телефона за покупку или проезд с помощью телефона.Зачем им другая сим-карта если они уже привыкли к этому?Или если на банковскую карту заведен Мобильный банк и получаешь СМС о движении на счете.Зачем лишние проблемы?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1729
Топотушка (севастополь)
- 27/04/2019 в 22:51

to VicMich:  Winmobile - это и есть МТС для "не совсем российских граждан", типа дочки МТС. Вообще, операторы неплохо устроились: инфраструктуру развивать не надо, обязательств перед крымчанами нет, на Украине, поди, услуги абонентам полным пакетом идут - без роумингов и зверских комиссий, наверняка и обязательный для всех компаний налог на АТО платят (войну в Донбассе спонсируют).

Аватар пользователя Линьков
постов:
28016
Линьков (Севастополь)
- 28/04/2019 в 10:34

to bucce:  
Находясь на отдыхе, нужно отдыхать от звонков.
Чтобы получать удовольствие от красот, а не от
звонков, покупайте симку местного производителя
и любуйтесь местными красотами, не забывая о
местных красотках. Тогда будет полный “wi-fi”.
А, если серьезно, то со временем все заработает.

Аватар пользователя XAZARD
постов:
319
XAZARD
- 28/04/2019 в 13:05

А зачем вы через терминал пополняете МТС ? я уже через терминал Киви пополняю так у них  5 процентов если пополняеш МТс на прямую не через кошелек Киви. А если Через киви кошелек то будет 0 процентов. Киви даже при полнении до 500 р всеголишь 3 процента комисия от 501 р 0 процентов кмиссия. ЗАкинули 550 рублоей и больше и пополняйте свой телефон или своих  знакомых без комиссии совсем.

после отмены роуминга доходы операторов только вырастут, потому что возрастает выручка от увеличивающегося числа абонентов. В том, что доходы операторов только вырастут сомневаться не надо. Отменят роуминг, поднимут тарифы на связь. В сторону снижения цен у нас в стране расчитывать не приходится. Но есть еще одна проблемка, банкоматы за пополнения счета дерут 10% от суммы пополнения - это грабительские проценты. Здесь когда-нибудь будет наведен порядок? Пора бы умерить аппетиты, так называемых, "банкиров" и спустить их на землю. "Привычку жить за счет народа Увы, так просто не изжить!"

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1046
AlexNSN ( Севастополь)
- 06/05/2019 в 16:05

У операторов "большой четвертки" отсутствуют свои сети в Крыму и Севастополе, следовательно национальный роуминг для их абонентов на полуострове останется, просто называться это будет иначе. В законе 527-ФЗ от 27.12.2018 идет речь только о внутрисетевом роуминге.