Севастополь

«Большая четвёрка» будет работать в Крыму и Севастополе без роуминга

Материковые операторы мобильной связи уверяют, что готовы к этому.

«Большая четвёрка» будет работать в Крыму и Севастополе без роуминга

Материковые операторы мобильной связи, входящие в так называемую «большую четвёрку», будут работать в Крыму без роуминга с 1 июня, сообщает спецпроект «ForPost – технологии».

 

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об отмене национального роуминга, который перестанет действовать с первым днём лета 2019 года. По словам главы Федеральной антимонопольной службы РФ Игоря Артемьева, после отмены роуминга доходы операторов только вырастут, потому что возрастает выручка от увеличивающегося числа абонентов.

 

Операторы «большой четвёрки» сообщили, что намерены соблюдать новые требования законодательства и готовы к предстоящим изменениям. Они ведут работу с крымскими операторами мобильной связи по вопросам взаимодействия в новых условиях.

 

Подробнее о том, что говорят в каждой из компаний об отмене роуминга, читайте в материале спецпроекта «ForPost – технологии» «Большая четвёрка» операторов оценила готовность к отмене роуминга в Крыму.

 

О видах роуминга в РФ, а также о пути, пройденном для его отмены, читайте здесь.

 

Андрей Мединский

 

6908
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Алексус
894

после отмены роуминга доходы операторов только вырастут, потому что возрастает выручка от увеличивающегося числа абонентов.

В том, что доходы операторов только вырастут сомневаться не надо. Отменят роуминг, поднимут тарифы на связь. В сторону снижения цен у нас в стране расчитывать не приходится. Но есть еще одна проблемка, банкоматы за пополнения счета дерут 10% от суммы пополнения - это грабительские проценты. Здесь когда-нибудь будет наведен порядок? Пора бы умерить аппетиты, так называемых, "банкиров" и спустить их на землю.

"Привычку жить за счет народа

Увы, так просто не изжить!"

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Конечно тарифы вырастут. МТС для своих тарифов на краснодарских номерах "Безлимитища" добавил один гиг в месяц и увеличил тариф на 50 рублей, а услугу "роуминг" назвал по-другому и продолжает брать за это 100 рублей.

 А тот, кто оформлял номер МТС не на свой паспорт, перейти с этим номером к другому оператору не сможет без владельца паспорта, на который был оформлен номер.

Profile picture for user babugan3110
4

МТС - вместо "роуминга" придумал для Крыма "специальные условия": услугу - "Вся Россия"  и берет дополнительные 100 рублей, к материковому тарифу, еще раз подчеркивая, что Крым и Севастополь "не вся Россия".... 

Profile picture for user dimitro
6234

Большая четвёрка трусы, до сих пор не признающие Крым и его жителей как граждан России. 

Profile picture for user VicMich
2891

 

МТС - вместо "роуминга" придумал для Крыма "специальные условия": услугу - "Вся Россия"  и берет дополнительные 100 рублей, к материковому тарифу, еще раз подчеркивая, что Крым и Севастополь "не вся Россия".... 

 Не надо гнать пургу. "100 минут по всей России" - такая услуга есть во всех регионах. Вы не в курсе, что тарифы были для каждого региона свои, выезжаешь в другой - плати за роуминг? Как будет при его отмене - посмотрим. А эта "четверка" у нас заработает полноценно только тогда, когда будут у нас ставить свои базовые станции (а это - санкции). Пока даже МТС арендует станции.

Profile picture for user bucce
8231

to Линьков:  

Мне и без них неплохо.

Вам может быть и да.Это актуально для тех кто едет в Крым на отдых по части замены сим-карты.К примеру для абонентов Мегафона которые общаются внутри сети по льготным тарифам.

 

Profile picture for user VIPded
723

to Алексус:  Писать в интернетах умеете, а найти вариант безкомиссионного пополнения счета никак?

Печально... )))

 

Profile picture for user Алексус
894

to VIPded

Писать в интернетах умеете, а найти вариант безкомиссионного пополнения счета никак? Печально... )))  

 Это не лично меня касается. Все пожилые люди пополняют свои счета через терминалы, а для них это накладно и обидно. Старики с интернетом не дружат. Вот это печально.

Profile picture for user Идущий
770

to Алексус:  

to VIPded Писать в интернетах умеете, а найти вариант безкомиссионного пополнения счета никак? Печально... )))    Это не лично меня касается. Все пожилые люди пополняют свои счета через терминалы, а для них это накладно и обидно. Старики с интернетом не дружат. Вот это печально.

 Пополняем бабушке телефон сами через инет - банкинг, без комиссии

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

Tele2 - 100% дочка Ростелекома ,для Крыма  - "шиш",для МО -всеyak

Profile picture for user 0630
50

 

 Пока даже МТС арендует станции. У кого?

Может я ошибаюсь, по-моему "Winmobile"

Profile picture for user Skif017
6331

to dimitro:  

Большая четвёрка трусы, до сих пор не признающие Крым и его жителей как граждан России. 

 

Всё станет на свои места если посмотреть покрытие Крыма  вышеперечисленными  операторами связи.  После материкового Темрюка, Крым-это белое пятно ....

 

Profile picture for user Тётя Софа
428

to VicMich:  а как насчёт того, что на материке есть тарифы "везде как дома", уже без роуминга по всей России. По всей, кроме Крыма. Так что согласна-трусы, которые не признали Крым

Profile picture for user VicMich
2891

 

 Пока даже МТС арендует станции. У кого?

 

   Пока даже МТС арендует станции. У кого? Может я ошибаюсь, по-моему "Winmobile"

 У того, кто первым прихватил бывшие украинские: похоже, "Winmobile".

Profile picture for user Линьков
32078

to bucce:  

to Линьков:   Мне и без них неплохо. Вам может быть и да.Это актуально для тех кто едет в Крым на отдых по части замены сим-карты.К примеру для абонентов Мегафона которые общаются внутри сети по льготным тарифам.  

Находясь по делам в других регионах- Москве, Ростове на Дону ( ЮФО), Дальнем Востоке я покупаю сим-  карты местного оператора связи, с выгодным для меня тарифом и, как правило, не знаю проблем. Тем более, что роуминг в скором времени, как атавизм, будет отменён.

Profile picture for user bucce
8231

to Линьков:  

to bucce:   to Линьков:   Мне и без них неплохо. Вам может быть и да.Это актуально для тех кто едет в Крым на отдых по части замены сим-карты.К примеру для абонентов Мегафона которые общаются внутри сети по льготным тарифам.   Находясь по делам в других регионах- Москве, Ростове на Дону ( ЮФО), Дальнем Востоке я покупаю сим-  карты местного оператора связи, с выгодным для меня тарифом и, как правило, не знаю проблем. Тем более, что роуминг в скором времени, как атавизм, будет отменён.

 Проблема в том что надо менять номер телефона и оператора.Для некоторых это неудобно.К примеру для моей знакомой отдыхающей в Крыму каждый год.У нее Мегафон интернетом не пользуется для клиентов Мегафона действует штук 20 всяких тарифов если не больше причем для смены не обязательно идти в абонентский отдел достаточно набрать кодовую комбинацию и все. .Понимаете зачем менять номер если можно просто поменять тариф при выезде в Крым а затем вернуть обратно старый.Клиент сам все делает прямо в аэропорту на борту самолета после разрешения пользоваться телефоном.Многие вещи автоматизированы до предела.У нас к примеру можно расчитаться с помощью телефона за покупку или проезд с помощью телефона.Зачем им другая сим-карта если они уже привыкли к этому?Или если на банковскую карту заведен Мобильный банк и получаешь СМС о движении на счете.Зачем лишние проблемы?

Profile picture for user Топотушка
2464

to VicMich:  Winmobile - это и есть МТС для "не совсем российских граждан", типа дочки МТС. Вообще, операторы неплохо устроились: инфраструктуру развивать не надо, обязательств перед крымчанами нет, на Украине, поди, услуги абонентам полным пакетом идут - без роумингов и зверских комиссий, наверняка и обязательный для всех компаний налог на АТО платят (войну в Донбассе спонсируют).

Profile picture for user Линьков
32078

to bucce:  

Находясь на отдыхе, нужно отдыхать от звонков.

Чтобы получать удовольствие от красот, а не от

звонков, покупайте симку местного производителя

и любуйтесь местными красотами, не забывая о

местных красотках. Тогда будет полный “wi-fi”.

А, если серьезно, то со временем все заработает.

https://m.youtube.com/watch?v=36iTUqfgdjc

Profile picture for user XAZARD
401

А зачем вы через терминал пополняете МТС ? я уже через терминал Киви пополняю так у них  5 процентов если пополняеш МТс на прямую не через кошелек Киви. А если Через киви кошелек то будет 0 процентов. Киви даже при полнении до 500 р всеголишь 3 процента комисия от 501 р 0 процентов кмиссия. ЗАкинули 550 рублоей и больше и пополняйте свой телефон или своих  знакомых без комиссии совсем.

после отмены роуминга доходы операторов только вырастут, потому что возрастает выручка от увеличивающегося числа абонентов. В том, что доходы операторов только вырастут сомневаться не надо. Отменят роуминг, поднимут тарифы на связь. В сторону снижения цен у нас в стране расчитывать не приходится. Но есть еще одна проблемка, банкоматы за пополнения счета дерут 10% от суммы пополнения - это грабительские проценты. Здесь когда-нибудь будет наведен порядок? Пора бы умерить аппетиты, так называемых, "банкиров" и спустить их на землю. "Привычку жить за счет народа Увы, так просто не изжить!"

 

Profile picture for user AlexNSN
1635

У операторов "большой четвертки" отсутствуют свои сети в Крыму и Севастополе, следовательно национальный роуминг для их абонентов на полуострове останется, просто называться это будет иначе. В законе 527-ФЗ от 27.12.2018 идет речь только о внутрисетевом роуминге.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2755

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4426

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1300