Оправдана ли с правовой точки зрения смена директора в заповеднике «Херсонес Таврический»? Неравнодушные горожане призывают разобраться, а некоторые из них решительно отстаивают свою позицию.
4 августа заявление об административном правонарушении в прокуратуру Ленинского района подала Екатерина Ильинична Васильева. Жительница Севастополя просит привлечь к ответственности Губернатора Сергея Ивановича Меняйло в связи с неправомерным назначением благочинного Севастопольского округа на должность директора заповедника.
ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВА: «Речь идёт о «Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих», где есть пункт 1 раздела 3 от 30 марта 2011 года за номером 251н. Это то, что касается должностей работников культуры, искусства и кинематографии. Там говорится, что директор музея должен иметь высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культура и искусство, педагогическое и техническое). И получается, что человек, которого сейчас назначили на должность директора в Херсонесский заповедник, не соответствует этим требованиям».
Заявление она составила, заручившись профессиональной поддержкой юриста общественной организации «Защитим Севастополь». Екатерина Ильинична по профессии врач, по призванию - свободный корреспондент. Постоянно держит руку на пульсе городских событий.
ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВА: «Я всё время поддерживала связь с сотрудниками Херсонеса: спрашивала, обратились ли в суд, в прокуратуру. Мне говорят: нет. Законодательство предполагает возможность обратиться мне, простой горожанке, вот с таким заявлением, что я и сделала. Мне кажется, то, что так обидели сотрудников Херсонеса - это последняя капля в чаше нашего терпения. Посмотрим, чем всё это кончится!»
«Закон един для всех, а за справедливость нужно бороться», - уверена Екатерина Васильева. В течение месяца в прокуратуре должны рассмотреть заявление и дать ответ - в частности, уведомить, будет ли возбуждено дело по факту административного правонарушения, совершенного должностным лицом.
НТС
Молодец!
Это наша Екатерина с форпоста, молодец!
Екатерина, несмотря на некоторые разногласия - респект!
Екатерина Ильинична, спасибо!
я то думаю что так у нас с медициной плохо оказывается они в историков культурологов переквалифицировались
Екатерина, Вы молодец!
Правильно все только для кого наши законы????????
Молодца!
Симпатичная женщина. Умная, решительная, настойчивая, а ещё дотошная. С Уважением.
Обаятельная,привлекательная,да еще и умница!Респект и
уважуха!Победы!
Екатерина Ильинична, браво!
Молодец!Если будет таких неравнодушных к жизни города людей больше,будет результат!
Всю "гоп компанию" в казематы к 12.08
В случае если прокуратура не найдет состава нарушения закона, то к ответу необходимо привлечь инициатора. За базар нужно отвечать! Неужели и прокуратуру она обвинит????
УМНИЦА! ПОДДЕРЖИВАЮ ! ВО ВСЁМ!!!
Восхищаюсь не равнодушием! Не на словах, а на деле! Респект!
А вот чиновничий уровень проявился - "да базар отвечать..." Постыдились бы...
При заповеднике «Херсонес Таврический» создается наблюдательный совет. Пресс-конференция первого заместителя министра культуры https://youtu.be/_uwf3za8JOU
молодец, поддерживаю!!!
Браво!!!
От отчаяния.
Зам министра культуры всё объяснил. Для меня вопрос закрыт.
а интервью с другими жителями для разнообразия будут, или Васильева за всех Севастопольцев имеет право?
Ну почему Вы смешны? Борец не может быть смешон! А Вы боретесь за справедливость. Вы не можете быть смешны! Не наговаривайте на себя. И потом, Вы узнали об этом после того, как подали заявление. И почему-то мне кажется, что даже если бы Вы знали о об этих нормах, Вы бы всё равно пошли подавать это заявление. Посмотрите, сколько людей Вас поддерживает! Мы все с Вами!
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Раньше вы снимали и выкладывали свои приятные красивые фотоснимки. Теперь давно этого творчества нет.
Погрузились в общественные проблемы.
Забейте. Общество вас не оценит, пережует и выплюнет. в нем Есть подлецы и завистники.
Вам что своего здоровья и времени не жалко?
В течении месяца прокуратура даст ответ - ждёмс..
Там и будет понятно, кто мушкетёр, кто гвардеец :)
А сейчас кидать на вентилятор - просто бессмысленно.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Не вижу ничего смешного в Вашем обоснованном требовании
привлечь к ответственности нарушителя закона.Вы отстаиваете законность и это вызывает только уважение.
to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
Вы уже совершили поступок, достойный уважения.
Безотносительно к тому, как будут развиваться дальнейшие события.
С уважением к Вам, Вашему чувству причастности и ответственности, к Вашей гражданской позиции.
Ну если выбирать между "профессионалом" Кулагиным и о. Сергием , я выбираю о. Сергия , .Уже за три дня видно , что он взялся наводить порядок в музее. А Кулагин работникам был удобен , потому , что не вмешивался в их дела. У меня ощущение , что при проверке ТАКОЕ!!!откроется! Особенно если о. Сергий пригласит независимых аудиторов. Интерьвью о.Сергия
не вменяемых давно надо было привлекать а если кто надеялся что они опомнятся как я то скажу не надеялся но теплилась надежда до последнего что это нам не нужно что это на руку врагам оно так и выходит поэтому тетечка МОЛОДЕЦ Я за нее
теп
ерь вместо митинга исками закидаем?
to Вифлеем (Севастополь)
здесь не только о Кулагине идет речь здесь о божественном невменяемом
«Речь идёт о «Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих», где есть пункт 1 раздела 3 от 30 марта 2011 года за номером 251н". (явно не норма Закона)
Либо один я не понимаю, либо что-то, не совсем так.
А нарушение нормы какого Закона произошло?
to Трубадур (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) [Особенно если о. Сергий пригласит независимых аудиторов.. Самые независимые аудиторы у Халюты на небесах-вряд ли они придут,даже если он их пригласит!Это да!!! Не завидую я тем товарисчам , которые потом пред ними предстанут


Хорошо что в городе есть люди которые что то делают, а не ноют в сети. Спасибо вам Екатерина Ильинична.
to Новый Кишкаблуд
Свою позицию, забивать на все, другим не надо навязывать!
Есть люди активные и небезразличные.
Вы ошиблись насчёт общество не оценит.
to Трубадур (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) [Особенно если о. Сергий пригласит независимых аудиторов.. Самые независимые аудиторы у Халюты на небесах-вряд ли они придут,даже если он их пригласит!Согласен. Но не будем забывать, что независимые аудиторы Там у всех нас. У всех. И попов назначили посредниками между небом и землёй здесь, на Земле. А как к этому относятся небесные аудиторы нам доподлинно неизвестно.
Меняйло перешел грань разумного.
Васильева напомнила Меняйло,что закон один для всех.
to stronggy (Севастополь) to Трубадур (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) [Особенно если о. Сергий пригласит независимых аудиторов.. Самые независимые аудиторы у Халюты на небесах-вряд ли они придут,даже если он их пригласит!Согласен. Но не будем забывать, что независимые аудиторы Там у всех нас. У всех. И попов назначили посредниками между небом и землёй здесь, на Земле. А как к этому относятся небесные аудиторы нам доподлинно неизвестно. То , что я писала относится к каждому . А Вы знаете , что последними словами Корнилова были:"Передайте всем , как сладко умирать с чистой совестью"Так нам надо глубоко задумываться не только над поступками , но и над словами . Мысль материальна и тот , кто разжигает страсти будет там судим наравне с разбойником.
Как там будут судимы , мы не знаем , потому что Божий суд , он не человеческий , но Господь дал нам заповеди и если мы их нарушаем , то очень часто страдают дети грешника . И Бог не при чем .Просто грех искажает не только духовную сущность , но и телесную . Например ,прелюбодей , заразившись сифилисом или спидом , передает эти болезни и своему потомству.И еще сказано :"Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек: ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; (а беззаконные будут извержены) и потомство нечестивых истребится."
Пример наших политических деятелей . Сами знаете кто.
Браво!!!!
Поддерживаю Екатерину
Меняйло хочет при жизни получить отпущение грехов своих......вот и заискивает перед церковниками......
Перебрал на себя и законодательную и не всегда исполнительную власть... 
Екатерина Ильинична! Спасибо, а к фотографиям, я надеюсь, Вы еще вернетесь. Они (фотографии) всегда светлые и с огромной любовью к НАШЕМУ городу!!!
В борьбе за справедливость Екатерине Васильевне надо было бороться когда Жунько в Херсонесе землю пилил под яхтклуб и тп. Обидели их бедненьких. Давно надо было навести порядок в этом осином гнезде. Только деньги брать за вход у них хорошо получалось.
Екатерина Ильинична, поддерживаю!
Так как Ед. кв. справочник существовал до назначения, то при назначении надо было учитывать его требования. Надеюсь, прокуратура это учтет. Если работа сотрудников музея не устраивала или предполагались нарушения, то почему не провели аудит ? По его результатам и проводили бы назначения.
А любители бесплатного входа сразу побегут изучать историю Херсонеса? Да нет, окунать свои грешные телеса на виду у экскурсантов, а о Боге вряд ли вспоминать. Зато РПЦ, как только организует там Новый Афон, разрешит окунаться там только при Крещении.
А фотографии Ваши и мне нравились, сам фотолюбитель.
to Валерий Пуганов
А я в принципе против церкви.
Ученые из Москвы и Санкт-Петербурга, я думаю, поддержат это обращение
Вот это правильно. И так надо действовать всем, а не на митинги собираться.
Побойтесь БОГА. Чем Благочинный-то не устроил? МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ПРОТИВ?
«Закон един для всех, а за справедливость нужно бороться», - уверена Екатерина Васильева.
Сергей Гонтарь тоже в этом уверен и солидарен с Екатериной Васильевой.
to Topgun (у моря) я то думаю что так у нас с медициной плохо оказывается они в историков культурологов переквалифицировались
У Васканяна ответ на этот вопрос не требовал?
Е.Васильева всю жизнь честно трудилась,
спасая жизни людей и клятву Гипократа не нарушила.
Думать надо, прежде чем писать.
А то сказал гадость в адрес честного,
уважаемого человека и на душе радость.
Кто вас таких Ганов с Топами нарожал?
to 18 МАРТА (Севастополь) В борьбе за справедливость Екатерине Васильевне надо было бороться когда Жунько в Херсонесе землю пилил под яхтклуб и тп. Обидели их бедненьких. Давно надо было навести порядок в этом осином гнезде. Только деньги брать за вход у них хорошо получалось.
Всем советы раздаёте, или через одного?
Сами поступок совершить не пробовали?
Священник не позволит торговать землей заповедника и вход будет бесплатный(как в советские времена) Придется 100 с лишним сотрудникам музея сокращаться и никакой научной деятельности там нет. Блажен, кто верует... А Вы, простите, специалист в музейном деле и археологии? Можете объективно оценить их деятельность? Екатерина Ильинична, ВОСХИЩАЮСЬ !!! И завидую Вашей смелости.
«Закон един для всех, а за справедливость нужно бороться», - уверена Екатерина Васильева.
За справедливость действительно нужно бороться . Поддерживаю двумя руками . Обидно , что полтора года назад и ранее горожане были более контактны , во всяком случае те , кому не безразлична судьба города . Почему потерялись после Русской Весны ? Пора находиться и организовываться в плане защиты интересов города в рамках законодательства РФ . Иначе будем жить при чужом интересе . Личное мнение .
Это документ , на который ссылается Васильева -
https://rg.ru/2011/05/25/spravochnik-site-dok.html
Внимательно прочтите Общие положения этого документа. Особенно Кэт. - не ожидал от Форпоста такого ляпа.