Новости Севастополя

Жительница Севастополя просит прокуратуру привлечь к ответственности губернатора Меняйло

Оправдана ли с правовой точки зрения смена директора в заповеднике «Херсонес Таврический»? Неравнодушные горожане призывают разобраться, а некоторые из них решительно отстаивают свою позицию.

4 августа заявление об административном правонарушении в прокуратуру Ленинского района подала Екатерина Ильинична Васильева. Жительница Севастополя просит привлечь к ответственности Губернатора Сергея Ивановича Меняйло в связи с неправомерным назначением благочинного Севастопольского округа на должность директора заповедника.

ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВА: «Речь идёт о «Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих», где есть пункт 1 раздела 3 от 30 марта 2011 года за номером 251н. Это то, что касается должностей работников культуры, искусства и кинематографии. Там говорится, что директор музея должен иметь высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культура и искусство, педагогическое и техническое). И получается, что человек, которого сейчас назначили на должность директора в Херсонесский заповедник, не соответствует этим требованиям».

Заявление она составила, заручившись профессиональной поддержкой юриста общественной организации «Защитим Севастополь». Екатерина Ильинична по профессии врач, по призванию - свободный корреспондент. Постоянно держит руку на пульсе городских событий.

ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВА: «Я всё время поддерживала связь с сотрудниками Херсонеса: спрашивала, обратились ли в суд, в прокуратуру. Мне говорят: нет. Законодательство предполагает возможность обратиться мне, простой горожанке, вот с таким заявлением, что я и сделала. Мне кажется, то, что так обидели сотрудников Херсонеса - это последняя капля в чаше нашего терпения. Посмотрим, чем всё это кончится!»

«Закон един для всех, а за справедливость нужно бороться», - уверена Екатерина Васильева. В течение месяца в прокуратуре должны рассмотреть заявление и дать ответ - в частности, уведомить, будет ли возбуждено дело по факту административного правонарушения, совершенного должностным лицом.

НТС

7690
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (56)
ost
827
ost

Молодец!

Atos
8232
Atos

Это наша Екатерина с форпоста, молодец!

Скажу
6579
Скажу

Екатерина, несмотря на некоторые разногласия - респект!

кэт
9607
кэт

Екатерина Ильинична, спасибо!

Topgun
437
Topgun

я то думаю что так у нас с медициной плохо оказывается они в историков культурологов переквалифицировались

aquila
7878
aquila

Екатерина, Вы молодец!

Spaiderman
1534
Spaiderman

Правильно все только для кого наши законы????????

stronggy
3901
stronggy

Молодца!

Линда
1143
Линда

Симпатичная женщина. Умная, решительная, настойчивая, а ещё дотошная. С Уважением.

strelec
25640
strelec

Обаятельная,привлекательная,да еще и умница!Респект и
уважуха!Победы!

Ксюша
3826
Ксюша

Екатерина Ильинична, браво!

Мэдди Маккарти
20
Мэдди Маккарти

Молодец!Если будет таких неравнодушных к жизни города людей больше,будет результат!

Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Всю "гоп компанию" в казематы к 12.08

Севпол
790
Севпол

В случае если прокуратура не найдет состава нарушения закона, то к ответу необходимо привлечь инициатора. За базар нужно отвечать! Неужели и прокуратуру она обвинит????

крым1903
115
крым1903

УМНИЦА! ПОДДЕРЖИВАЮ ! ВО ВСЁМ!!!

alejan
90
alejan

Восхищаюсь не равнодушием! Не на словах, а на деле! Респект!

stronggy
3901
stronggy

А вот чиновничий уровень проявился - "да базар отвечать..." Постыдились бы...

testdrive98
191
testdrive98

При заповеднике «Херсонес Таврический» создается наблюдательный совет. Пресс-конференция первого заместителя министра культуры https://youtu.be/_uwf3za8JOU

dimas15
105
dimas15

молодец, поддерживаю!!!

Sighted
54
Sighted

Браво!!!

Линьков
32381
Линьков

От отчаяния.

testdrive98
191
testdrive98

Зам министра культуры всё объяснил. Для меня вопрос закрыт.

Остряков
152
Остряков

а интервью с другими жителями для разнообразия будут, или Васильева за всех Севастопольцев имеет право?

aquila
7878
aquila

Ну почему Вы смешны? Борец не может быть смешон! А Вы боретесь за справедливость. Вы не можете быть смешны! Не наговаривайте на себя. И потом, Вы узнали об этом после того, как подали заявление. И почему-то мне кажется, что даже если бы Вы знали о об этих нормах, Вы бы всё равно пошли подавать это заявление. Посмотрите, сколько людей Вас поддерживает! Мы все с Вами!

Новый Кишкаблуд
280
Новый Кишкаблуд

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Раньше вы снимали и выкладывали свои приятные красивые фотоснимки. Теперь давно этого творчества нет.
Погрузились в общественные проблемы.
Забейте. Общество вас не оценит, пережует и выплюнет. в нем Есть подлецы и завистники.
Вам что своего здоровья и времени не жалко?

Остряков
152
Остряков

В течении месяца прокуратура даст ответ - ждёмс..

Там и будет понятно, кто мушкетёр, кто гвардеец :)

А сейчас кидать на вентилятор - просто бессмысленно.

strelec
25640
strelec

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

Не вижу ничего смешного в Вашем обоснованном требовании
привлечь к ответственности нарушителя закона.Вы отстаиваете законность и это вызывает только уважение.

NKLM
1154
NKLM

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)


Вы уже совершили поступок, достойный уважения.
Безотносительно к тому, как будут развиваться дальнейшие события.
С уважением к Вам, Вашему чувству причастности и ответственности, к Вашей гражданской позиции.

Вифлеем
5754
Вифлеем

Ну если выбирать между "профессионалом" Кулагиным и о. Сергием , я выбираю о. Сергия , .Уже за три дня видно , что он взялся наводить порядок в музее. А Кулагин работникам был удобен , потому , что не вмешивался в их дела. У меня ощущение , что при проверке ТАКОЕ!!!откроется! Особенно если о. Сергий пригласит независимых аудиторов. Интерьвью о.Сергия

Turn
36298
Turn

не вменяемых давно надо было привлекать а если кто надеялся что они опомнятся как я то скажу не надеялся но теплилась надежда до последнего что это нам не нужно что это на руку врагам оно так и выходит поэтому тетечка МОЛОДЕЦ Я за нее

кот крысоед
166
кот крысоед

теп ерь вместо митинга исками закидаем?

Turn
36298
Turn

to Вифлеем (Севастополь)

здесь не только о Кулагине идет речь здесь о божественном невменяемом

123456789
75
123456789

«Речь идёт о «Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих», где есть пункт 1 раздела 3 от 30 марта 2011 года за номером 251н". (явно не норма Закона)

Либо один я не понимаю, либо что-то, не совсем так.
А нарушение нормы какого Закона произошло?

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Трубадур (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) [Особенно если о. Сергий пригласит независимых аудиторов.. Самые независимые аудиторы у Халюты на небесах-вряд ли они придут,даже если он их пригласит!Это да!!! Не завидую я тем товарисчам , которые потом пред ними предстанут

Андрей04
2388
Андрей04

Хорошо что в городе есть люди которые что то делают, а не ноют в сети. Спасибо вам Екатерина Ильинична.

Яна Ю
566
Яна Ю

to Новый Кишкаблуд

Свою позицию, забивать на все, другим не надо навязывать!
Есть люди активные и небезразличные.
Вы ошиблись насчёт общество не оценит.

stronggy
3901
stronggy

to Трубадур (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) [Особенно если о. Сергий пригласит независимых аудиторов.. Самые независимые аудиторы у Халюты на небесах-вряд ли они придут,даже если он их пригласит!Согласен. Но не будем забывать, что независимые аудиторы Там у всех нас. У всех. И попов назначили посредниками между небом и землёй здесь, на Земле. А как к этому относятся небесные аудиторы нам доподлинно неизвестно.

Град
1273
Град

Меняйло перешел грань разумного.

Часовщик
430
Часовщик

Васильева напомнила Меняйло,что закон один для всех.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to stronggy (Севастополь) to Трубадур (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) [Особенно если о. Сергий пригласит независимых аудиторов.. Самые независимые аудиторы у Халюты на небесах-вряд ли они придут,даже если он их пригласит!Согласен. Но не будем забывать, что независимые аудиторы Там у всех нас. У всех. И попов назначили посредниками между небом и землёй здесь, на Земле. А как к этому относятся небесные аудиторы нам доподлинно неизвестно. То , что я писала относится к каждому . А Вы знаете , что последними словами Корнилова были:"Передайте всем , как сладко умирать с чистой совестью"Так нам надо глубоко задумываться не только над поступками , но и над словами . Мысль материальна и тот , кто разжигает страсти будет там судим наравне с разбойником.
Как там будут судимы , мы не знаем , потому что Божий суд , он не человеческий , но Господь дал нам заповеди и если мы их нарушаем , то очень часто страдают дети грешника . И Бог не при чем .Просто грех искажает не только духовную сущность , но и телесную . Например ,прелюбодей , заразившись сифилисом или спидом , передает эти болезни и своему потомству.И еще сказано :"Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек: ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; (а беззаконные будут извержены) и потомство нечестивых истребится."
Пример наших политических деятелей . Сами знаете кто.

Очевидец2015
86
Очевидец2015

Браво!!!!

Tinker Bell
679
Tinker Bell

Поддерживаю Екатерину Меняйло хочет при жизни получить отпущение грехов своих......вот и заискивает перед церковниками...... Перебрал на себя и законодательную и не всегда исполнительную власть...

тася
368
тася

Екатерина Ильинична! Спасибо, а к фотографиям, я надеюсь, Вы еще вернетесь. Они (фотографии) всегда светлые и с огромной любовью к НАШЕМУ городу!!!

18 МАРТА
134
18 МАРТА

В борьбе за справедливость Екатерине Васильевне надо было бороться когда Жунько в Херсонесе землю пилил под яхтклуб и тп. Обидели их бедненьких. Давно надо было навести порядок в этом осином гнезде. Только деньги брать за вход у них хорошо получалось.

korabel80
348
korabel80

Екатерина Ильинична, поддерживаю!
Так как Ед. кв. справочник существовал до назначения, то при назначении надо было учитывать его требования. Надеюсь, прокуратура это учтет. Если работа сотрудников музея не устраивала или предполагались нарушения, то почему не провели аудит ? По его результатам и проводили бы назначения.
А любители бесплатного входа сразу побегут изучать историю Херсонеса? Да нет, окунать свои грешные телеса на виду у экскурсантов, а о Боге вряд ли вспоминать. Зато РПЦ, как только организует там Новый Афон, разрешит окунаться там только при Крещении.
А фотографии Ваши и мне нравились, сам фотолюбитель.

madagarova
6317
madagarova

to Валерий Пуганов

А я в принципе против церкви.

Профессиональный историк
344
Профессиональн…

Ученые из Москвы и Санкт-Петербурга, я думаю, поддержат это обращение

arapchik
424
arapchik

Вот это правильно. И так надо действовать всем, а не на митинги собираться.

новичек
10
новичек

Побойтесь БОГА. Чем Благочинный-то не устроил? МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ПРОТИВ?

Воин Света
17671
Воин Света

«Закон един для всех, а за справедливость нужно бороться», - уверена Екатерина Васильева.

Сергей Гонтарь тоже в этом уверен и солидарен с Екатериной Васильевой.

Воин Света
17671
Воин Света

to Topgun (у моря) я то думаю что так у нас с медициной плохо оказывается они в историков культурологов переквалифицировались
У Васканяна ответ на этот вопрос не требовал?
Е.Васильева всю жизнь честно трудилась,
спасая жизни людей и клятву Гипократа не нарушила.
Думать надо, прежде чем писать.
А то сказал гадость в адрес честного,
уважаемого человека и на душе радость.
Кто вас таких Ганов с Топами нарожал?

Воин Света
17671
Воин Света

to 18 МАРТА (Севастополь) В борьбе за справедливость Екатерине Васильевне надо было бороться когда Жунько в Херсонесе землю пилил под яхтклуб и тп. Обидели их бедненьких. Давно надо было навести порядок в этом осином гнезде. Только деньги брать за вход у них хорошо получалось.
Всем советы раздаёте, или через одного?
Сами поступок совершить не пробовали?

ELENA VISHNEVSKAYA
162
ELENA VISHNEVSKAYA

Священник не позволит торговать землей заповедника и вход будет бесплатный(как в советские времена) Придется 100 с лишним сотрудникам музея сокращаться и никакой научной деятельности там нет. Блажен, кто верует... А Вы, простите, специалист в музейном деле и археологии? Можете объективно оценить их деятельность? Екатерина Ильинична, ВОСХИЩАЮСЬ !!! И завидую Вашей смелости.

Letty
5180
Letty

«Закон един для всех, а за справедливость нужно бороться», - уверена Екатерина Васильева.

За справедливость действительно нужно бороться . Поддерживаю двумя руками . Обидно , что полтора года назад и ранее горожане были более контактны , во всяком случае те , кому не безразлична судьба города . Почему потерялись после Русской Весны ? Пора находиться и организовываться в плане защиты интересов города в рамках законодательства РФ . Иначе будем жить при чужом интересе . Личное мнение .

шпикачка
56
шпикачка

Старый житель
2091
Старый житель

Это документ , на который ссылается Васильева - https://rg.ru/2011/05/25/spravochnik-site-dok.html

Внимательно прочтите Общие положения этого документа. Особенно Кэт. - не ожидал от Форпоста такого ляпа.

Главное за день

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2241

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
5716

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
5890

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4871

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3477
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
3937

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4639

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1508

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5811

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993