Новости Севастополя

Жительница Севастополя избавилась от соседства с бомжом

Служба новостей ForPost

Куда теперь отправится лицо без определенного места жительства, неизвестно.

Жительница Севастополя избавилась от соседства с бомжом

Около двух лет 80-летняя жительница одного из домов на улице Генерала Лебедя в Севастополе пыталась избавиться от крайне неприятного и незаконного соседства. И вот, кажется, вопрос решился.

Об этой истории ForPost узнал от депутата заксобрания Вячеслава Аксенова, вкратце изложившего горестную историю противостояния Татьяны Петровны Павловой с неприятными соседями на своей странице «ВКонтакте».

В подвале дома, на первом этаже которого живет пожилая женщина, давно уже поселилось лицо без определенного места жительства. А время от времени к нему присоединялись и другие товарищи по несчастью. Их «гнездо» находилось прямо под окнами Татьяны Петровны, поэтому весь смрад шел непосредственно в ее окна.

«За время нахождения там они превратили подвал в мусорную яму с соответствующими запахами – Татьяна Петровна не могла даже открыть окна на балконе своей квартиры», – рассказал Вячеслав Аксенов.

Позвонив самой женщине, мы узнали, что в управляющую компанию она обращалось неоднократно. И там вроде бы даже пытались навести порядок, но спустя некоторое время изгнанный бомж возвращался. Гораздо суровее обошлись с ним, по ее словам, в соседнем доме, где, по счастью, находятся не только квартиры, но офисы.

За свое краткое пребывание в соседнем подвале лицо без определенного места жительства успел устроить возгорание, что заставило владельцев офисов принять решительные меры. А вот в доме № 45 вопрос не решался более двух лет.

«Я и в полицию несколько раз звонила - они приедут, его заберут, а вечером он возвращается, – рассказывает Татьяна Петровна. – Говорят, нет состава преступления - вот если бы он кого-нибудь ограбил или зарезал! А я окна открыть не могу…»

Когда ситуация в очередной раз накалилась, женщина решила обратиться к своему депутату. Вячеслав Викторович, в свою очередь, обратился в УК, и после его вмешательства вопрос наконец решился. Вход в подвал был перекрыт, а к концу недели женщине пообещали убрать весь оставшийся «благоухающий» мусор и покрасить решетку и металлическую дверь.

Сегодня, 31 марта, Татьяна Петровна сообщила ForPost, что покраской пришедший «мальчик» действительно занимается. Правда, краску она купила сама, но на фоне долгожданного позитива это мелочи. А вот мусор так и не убран, хотя она ждет и надеется - ведь возможности дышать полной грудью у нее по-прежнему нет.

Надеемся, мусор будет убран в ближайшие дни – время до конца недели еще есть. Татьяна Петровна – вдова и мать участников боевых действий, сын ее скончался через 10 лет после возвращения из Афганистана. Заступиться за нее, кроме депутата, некому. Но она заслуживает спокойной жизни – как, впрочем, и все жители города.

О том, что Севастополь остался единственным в России регионом, где до сих пор нет учреждения для лиц без определенного места жительства, и ForPost, и другие СМИ писали множество раз. И обещания решить этот вопрос время от времени звучат. Но реальных перемен нет. А ведь речь идет о наших согражданах, какими бы они ни были - ластиком эту проблему не сотрешь.

Как сообщили нам знакомые с ситуацией люди, конкретно этого человека несколько лет назад выгнала из дома семья. Видимо, тоже немало настрадавшаяся. Но назад под семейный кров он, безусловно, не пойдет – будет искать новое «место жительства». И кто знает, кому из горожан повезет на этот раз?

Ольга Смирнова

Фото помощника депутата Аксёнова

3197
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
UINSHEDOW
2871
UINSHEDOW

Устраивать на работу и жильё давать слабо?

Кравви
761
Кравви

Разборки депутатов с бомжами,разгоны ими же торговцев на остановках..Их ли это работа?Может все таки заняться действительно чем то глобальным в городе.Может конечно и ошибаюсь,но это очередная попытка напомнить о себя любимых на камеру.

Edvard
577
Edvard

Устраивать на работу и жильё давать слабо?

 Да не хотят они работать!  Им нравится именно их маргинальный образ жизни. По крайней мере, восьмидесяти процентам из них. 

kostoprav
6245
kostoprav

Эти решетки ровно на два дня. Через два дня их выломают те же бомжи и сдадут в металлолом

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

На фотографии не понятно кто из этих мужиков бомж ...

Turbos
3308
Turbos

Наверное на Гаваи подался там тепло и пособие бомжам платят приличное 

Друг Сеня
1376
Друг Сеня

О том, что Севастополь остался единственным в России регионом, где до сих пор нет учреждения для лиц без определенного места жительства, и ForPost, и другие СМИ писали множество раз. И обещания решить этот вопрос время от времени звучат. Но реальных перемен нет. А ведь речь идет о наших согражданах, какими бы они ни были - ластиком эту проблему не сотрешь.

А изолятор для МВД в первую очередь..

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1162

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
15
3208

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1658

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4777
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3491

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2127

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1409

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131