Севастополь

В Севастополе наконец построят приют для бездомных

Пока наш регион единственный, где его нет.

В Севастополе наконец построят приют для бездомных
Фото:
pixabay.com

Севастополю необходим приют для бездомных. Общественники и уполномоченный по защите прав человека твердят об этом годами. Не раз писали об этом и мы. 

Отсутствие приюта недостойно цивилизованного города, и последствия у него самые трагические: в начале 2019 года, сделав запрос в УМВД, омбудсмен Павел Буцай получил официальный ответ: с 1 января 2018-го по 15 февраля 2019 года, то есть менее чем за 14 месяцев, на улицах Севастополя умерло 34 бездомных.

Вопрос о приюте был задан вчера во время отчёта Буцая перед депутатами. В ответ омбудсмен сообщил, что в планах правительства города построить модульное здание, которое станет крышей над головой для людей без определённого места жительства.

Врио губернатора Михаил Развожаев, комментируя эту новость, напомнил, что проблема застарелая — уже есть несколько поручений по этому поводу Президента, однако вопрос «годами не решался и только усугубляется».

Как стало известно ForPost, приют планируется построить на удалении от населённых пунктов, но где именно, пока говорить рано. Ранее для него было найдено здание в районе Инкермана, однако обследование показало, что оно находится в аварийном состоянии.

Сейчас единственная возможность обрести крышу над головой для бездомных — частный приют «Теремок», появившийся и действующий благодаря добровольческой организации «Сердце Севастополя». О том, какие удивительные истории порой происходят с бездомными, читайте в материале ForPоst «Бомж из Севастополя улетел к семье в Швейцарию».

Ольга Смирнова

2738
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Uta
3898

ни в коем случае не надо говорить адрес,пока не откроют, да и потом лучше держать в секрете !!!! где-бы это ни было,наши сверхгуманные граждане немедленно устроят пикеты, что они против !!!

Profile picture for user Однозначно2000
758

Как стало известно ForPost, приют планируется построить на удалении от населённых пунктов, но где именно, пока говорить рано. Ранее для него было найдено здание в районе Инкермана, однако обследование показало, что оно находится в аварийном состоянии.

hysterical Давайте лучше где-нибудь в Белогорске или Красноперекопске, естественно с обязательным обеспечением траспортной составляющей, надо же как-то бездомным попадать в приют, заодно и средств для реализации проекта можно будет раз в 5 побольше выделить, чтобы освоить их как следует!

Profile picture for user Ангал
1694

Когда же это наконец случится, если еще даже не определено место?

Profile picture for user Serggio
21653

Как стало известно ForPost, приют планируется построить на удалении от населённых пунктов, но где именно, пока говорить рано.

 

А разве на мысе Хрустальный не его строят?...smile

Profile picture for user VIPded
723

Тому, кто не инвалид, не приют, а трудовой лагерь нужен!

Profile picture for user natalisa51
2579

Так с этой целью и строят, чтобы они его и обслуживали...

Тому, кто не инвалид, не приют, а трудовой лагерь нужен!

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4656793
31

Недавно где-то видел объявление про православный трудовой дом (или что-то в таком духе), где такие люди получают кров, еду, но должны за это работать. Правда, бомжи едва ли согласятся работать за еду, если можно за еду не работать ) Как показывает международный опыт, бомжами становятся не совсем психически здоровые люди. Поэтому тут скорее надо целую клинику психиатрическую строить для них. 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Тем более, что на месте этих бедолаг может оказаться в виду жизненных обстоятельств любой человек.

Profile picture for user DaddyCool
401

to Илья Петров:  

Правда, бомжи едва ли согласятся работать за еду, если можно за еду не работать ) Как показывает международный опыт, бомжами становятся не совсем психически здоровые люди.

 Нуну, сидишь перед компом с пивасом. А вот выгонит тебя жена за полной непотребностью, и кто ты станешь? Судя на ссылку на международный опыт, ты сидишь в семье, скорее всего, из жалости. Психически здоровый человек обычно глупость не демонстрирует.

Бомжом можно стать по десятку различных причин. Развод, банкротство, приставы все объяснили...Большинство, не менее, чем 9/10 бомжей принимают поворот судьбы, как мужчины. И стараются вставить себя на место в обществе, часто тяжким трудом. Который ты, разумеется, презираешь. А я, бомж, дружу с такими же, которые живут в заброшенных халупах с детьми, но они работают, где могут, и не плачутся. 9 Мая с ними отметил, с двумя реально отвоевавшими. Да, нет Определенного Места Жительства. Которое зачастую государство зажало.

Ты кто такой, диванный хомячок, чтобы говорить о людях с непростой судьбой?

Profile picture for user DaddyCool
401

to Людмил:  

Бомжей надо погрузить в автобус и вывезти в Краснодарский Край и там выпустить. Назад они не смогут вернуться. И с  Нищенствующими также.

 Ну, попробуй погрузить меня, офицера подводника. Пузо не надорвешь? А чего вывозить в Краснодарский край? Там шашлык вкуснее? И таки я, севастополец, вернусь домой. Даже тебе морду не начищу, чего убогого трогать... Кстати, именно в Сочи попробовали бомжей вывезти автобусом. Так они ряженым казачкам (не таким, как наши) из охраны морду начистили и разошлись. Было дело, Гугль в помощь.

И это... у меня, бомжа, денег явно побольше, чем у тебя, дебила.

Profile picture for user DaddyCool
401

to Никита Ивин:  

Тем более, что на месте этих бедолаг может оказаться в виду жизненных обстоятельств любой человек.

Ага. Хоть один умный. 

 

Profile picture for user Маклюра
2665

Нужен не приют для бездомных а закон и законодательная база где всё по пунктам расписано!!! 

 

Profile picture for user паук
161

Неправда. Ни в одном регионе такого приюта нет. Есть ночлежки, а зимой - пункты обогрева. Зданию, которое находится на ГРЭСе необходим небольшой ремонт. Работы не ведутся только по одной причине - боятся наплыва данной категории граждан. Всетаки тепло и море под боком...

Да, для особо одаренных: ты хоть на колыму их отправляй, но они все-равно возвращаются.

Profile picture for user агава
642

Можно в Бочаров Ручей и в Красную Поляну. Там места всем хватит, море, воздух лечебный, можно кататься на лыжах и бесплатно кормят.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Начался паводок популизма. Всё это попытка накачать в атмосферу "повестку выборов". Мише не с чем идти. Горожане уже поняли, что ВРИО, как и его кукловоды - пустое место для города. Не будет никакого приюта. Даже КОС "Южные" он не построит. 

Profile picture for user destr30bic
309

to Никита Ивин:  

Тем более, что на месте этих бедолаг может оказаться в виду жизненных обстоятельств любой человек.                                                                                                                                     

    Есть хорошая , старая Русская поговорка ...." От тюрьмы и сумы , не зарекайся "    .. Не все поймут .... По причине отсутствия мозгов ... По причине ----.Замещения серого вещества на вонючие вещество !

Profile picture for user ulogin_mailru_6339417880456848473
19

Умник, исправь пунктуационные ошибки! biggrin

to Никита Ивин:   Тем более, что на месте этих бедолаг может оказаться в виду жизненных обстоятельств любой человек.                                                                                                                                          Есть хорошая , старая Русская поговорка ...." От тюрьмы и сумы , не зарекайся "    .. Не все поймут .... По причине отсутствия мозгов ... По причине ----.Замещения серого вещества на вонючие вещество !

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
671

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
785

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32858

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2361

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9555

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12516